перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В России планируют выдавать сертификаты на продукты малоимущим гражданам

1 октября 2025, 03:20
Гость
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 октября 2025, 19:09
Может депутатов пересадить на сертификаты и платить зарплату в 80 т.р. без содержания помощников, аренды квартир и прочих сказочных льгот, есть вариант что думать начнут, приблизившись на расстояние близкое в обычным гражданам и их проблемам.
Гость
1 октября 2025, 12:55
Прекрасная новость на День пожилого человека. Здоровья, долголетия - всем, кто думает о нас, не забывают. Ой, чего это я?
Гость
1 октября 2025, 10:19
готовятся, когда их счета арестуют. Хоть так хлебушек получат.
Гость
1 октября 2025, 10:07
Как говорили в народе ещё при царях: Что ни дурно,то и потешно.
Гость
1 октября 2025, 09:21
вместо уничтожения коррупции, строительства заводов, создания рабочих мест, повышению зп - деятеля из думы и правителсьтва иммитируют бурную деятельность
Гость
1 октября 2025, 09:20
а вот и любимые талоны.............
Гость
1 октября 2025, 08:21
Мы скоро будем завидовать инвалидам ,
Гость
1 октября 2025, 10:08
И это верный ответ! Знакомый тоже на СВО стартанул. Сидит в тылу, машины с базы в ресы выпускает. Зато: три миллиона получил, по двести капает, по возвращению все льготы, почёт и уважуха к ветерану СВО. Ну и пенсия будет о-го-го. Хитрый! А вы пока мнитесь.
Гость
1 октября 2025, 11:18
Гость
1 октября 2025, 10:08
И это верный ответ! Знакомый тоже на СВО стартанул. Сидит в тылу, машины с базы в ресы выпускает. Зато: три миллиона получил, по двести капает, по возвращению все льготы, почёт и уважуха к ветерану СВО. Ну и пенсия будет о-го-го. Хитрый! А вы пока мнитесь.
Реально хитрый. Как ему удалось быстро освободиться? Через тюрьму наверно надо было многоходовочку проворачивать?
Гость
1 октября 2025, 08:19
Зарабатывать не пробовали,может работу им найти, я вот нуждалась, дак полы мыла ходила, с ног валилась , одна воспитывала, а инвалидам хорошо оплачивают , одни надбавки,депутатам лучше подумать, как правильно тратить деньги, из крайности в крайность, заботятся о малоимущих, о инвалидах, а нормальным то людям чего это?
Гость
1 октября 2025, 17:09
что ты врешь, что инвалидам что то хорошо оплачивают????
Гость
1 октября 2025, 07:56
У нас на это дело существуют фудбанки. Где любой нуждающийся всегда может взять себе продукты без каких либо карточек. Даже Варламов в своё время снимал сюжет по этой теме у нас в США.
Гость
1 октября 2025, 17:05
америкос, что ты тут делаешь?
Гость
1 октября 2025, 07:51
Конец 80-х начало 90-х возвращаются. Толи еще будет
Гость
1 октября 2025, 07:40
т.е. по их мнению это буде социальная справедливость? Афигеть... да там всех надо в психушку или одарить табельным
Гость
1 октября 2025, 07:26
Ещё сегодня решили закупать бензин за границей и много пошлин на топливо отменили А что случилось? Кто виноват? Санкции Роберта Иосифовича Бровди на пользу пошли?
Гость
1 октября 2025, 07:16
Позорище!
Гость
1 октября 2025, 06:30
привет совок😂😂это прорыв
Гость
1 октября 2025, 06:01
дожили до карточек, норм, так держать...
Гость
1 октября 2025, 07:43
Ничего общего, ботяра антироссийская🤪
Гость
1 октября 2025, 05:29
Творожно
Гость
1 октября 2025, 05:10
Новые талоны что ли? Ну возьмёт гражданин дошика (в Шестёрочке по 8 руб/пачка) на эти что бы с голоду не умереть, а на остальные "цифровые" рубли наберёт водки!
Гость
1 октября 2025, 05:38
цифровой водки
TREVOR

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 04:58
У депутатов и чиновников з/п понизить до мрот и не надо никаких сертификатов, пусть живут в проголодь, может потом поймут!
Гость
1 октября 2025, 04:54
Нилов болтун и пустобрёх, никто никаких сертификатов вводить не будет!
Гость
1 октября 2025, 07:53
Согласен, их просто не на чем напечатать.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 04:16
"эти деньги будут „окрашены“ для контроля их расходования. Ни алкоголь, ни табак, ни прочие излишества приобрести в рамках сертификата нельзя" Иными словами, это тест цифрового рубля в виде сертификатов. Знаете, можно просто сделать скидку 20 рублей на проезд цифрорублями, и процентов 10 скидку в магазинах при оплате ими, и всё, в рабство побегут добровольно. Что до этих сертификатов, я уверен, что мера нужна просто как один из инструментов обкатки цифры, после чего мера поддержки исчезнет.
Гость
1 октября 2025, 04:45
Такие сертификаты для других категорий товаров в РФ (товары для реабилитации инвалидов) есть уже давно, просто конспирологи не особо интересуются реальностью и не в курсе. В США продуктовые талоны вообще с 1940-х.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2025, 07:00
Гость
1 октября 2025, 04:45
Такие сертификаты для других категорий товаров в РФ (товары для реабилитации инвалидов) есть уже давно, просто конспирологи не особо интересуются реальностью и не в курсе. В США продуктовые талоны вообще с 1940-х.
Даже если данный сертификат не является тестом цифры, то описание "окрашивания" идеально подходят к цифровому рублю.
Гость
1 октября 2025, 03:48
Забота о населении
Гость