перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Деньги умерших россиян предложили переводить в госбюджет

12 октября 2025, 11:00
Гость
Гость
14 октября 2025, 21:52
А почему эти деньги не направить детям, которым всем миром собираем на лекарства по смс из телевизора??? Онкобольным,детдомам и т. д.
Гость
14 октября 2025, 15:54
...уходить церкви.....Это простите на что? На Япончика?
Гость
13 октября 2025, 17:33
ага, а будут всё хапать! мы деда похоронили, чуть замешкались вступать в наследство, папа все же отца хоронил, а не старый ботинок, еще и ковид был, и всё ! по суду пришлось доказывать, что законные наследники - быстренько всё под шумок муниципалитет забрал, а дед не писал завещание, как-то не собирался на тот свет!
Гость
13 октября 2025, 10:07
банки как всегда зажали все что им не принадлежит
Гость
13 октября 2025, 09:48
а зачем деньги церкви?
Гость
13 октября 2025, 09:03
может народу раздать, мы тоже знаем где эти деньги нам пригодятся
Гость
13 октября 2025, 08:58
Уточнить надо. Государству или людям, кто разворовали гос бюджет???
Гость
12 октября 2025, 21:40
случайно узнали о накопительной части пенсии в банке умершего родственника, благодаря письмам счастья, которые ранее рассылали почтой банки, а теперь об этом никогда не узнаешь, вся информация в онлайн банке на телефоне, нотариус не занимается данными запросами, правки и законопроект очень будут не лишними в этом вопросе, так как срок получения 6 мес. со дня смерти, т.е. направления заявления о правопреемстве в банк.
20679408

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2025, 20:52
" банк не может точно знать, умер человек или нет" да ладно, иуж умер, на 2й день пришло смс о блокировке счетов в связи со смертью, в банк никто не сообщал из родственников, но откуда то ж узнали
280723847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 октября 2025, 04:46
Полностью с Вами согласна. Муж скончался, в тот же день карта его была заблокирована. Деньги получила по свидетельству о смерти.
Гость
14 октября 2025, 10:45
13 октября 2025, 04:46
Полностью с Вами согласна. Муж скончался, в тот же день карта его была заблокирована. Деньги получила по свидетельству о смерти.
Самое интересное, есть всякие инвестиционные счета, которые банки почему то "не видят". И если вы о них не знаете, то банк вам их себе и вам не покажет и соответственно деньги не вернут
Гость
14 октября 2025, 10:49
13 октября 2025, 04:46
Полностью с Вами согласна. Муж скончался, в тот же день карта его была заблокирована. Деньги получила по свидетельству о смерти.
Самое интересное, есть всякие инвестиционные счета, которые банки почему то "не видят". И если вы о них не знаете, то банк их вам не покажет и соответственно деньги не вернут. Надо глубже "искать", не все сотрудники почему то видят такие вклады. Попал в такую ситуацию в синаре, когда договор показали, тогда и начали искать. А без него утверждали что "счетов и вкладов нет".
Гость
12 октября 2025, 20:39
Там дело гораздо сложнее, чем кажется депутатам, журналистам и некоторым комментаторам. Предположим, наследником валютного бабушкиного вклада в Сбере является несовершеннолетний. У наслледника на руках имеется нотариальный документ, что вклад предназначен ему. Получить такой вклад он не может без решения органа опеки и попечительства. Орган опеки требует от представителя этого несовершеннолетнего документы, на что будут потрачены деньги. При этом деньги нельзя тратить на еду, на путевку, на оплату жилья и т.п., так как родители должны обеспечить все стндартные блага своему ребенку и без бабушкиного наследства. Остается единственный вариант - перевести эти деньги с бабушкиного счета на счет ребенка в том же Сбере. Но вот беда, вклад нужно сначала открыть, и лишь затем переводить на него деньги. Т.е. вклад должен быть пополняемый. Таких валютных вкладов в Сбере нет. Можно перевести наследуемую сумму по курсу на рублевый вклад и ждать с рублями совершеннолетия ребенка. По понятным причинам это тоже не вариант... Вот и подумайте! Если кто-то действительно знает (без фантазий), как забрать такой вклад из Сбера, напишите пожалуйста комментарий.
Гость
12 октября 2025, 20:20
Нужно эти деньги отдавать детдомовским детям. Чтобы у каждого после школы был в банке счёт с хорошей суммой.
Гость
12 октября 2025, 21:57
У нас от сирот детдома ломятся... поэтому....
Гость
12 октября 2025, 14:37
На освоение богатств горы Холатчохль и окрестностей отправить, например. Попы в киче пухнут от обжорства - а по стерне дикое зверьё шастает
Гость
12 октября 2025, 14:25
Куда девать невостребованное... тут Остапы озадачились
Гость
12 октября 2025, 14:22
Куда деньги со счетов Навального Алексея ушли? А со счетов шамана?
Гость
12 октября 2025, 13:19
Почему-то банки очень любят скрывать от наследников такие деньги. Пришлось обратиться, так на вопрос "Сколько" заявляют:"Вам разве нотариус не сообщил". Да и нотариус как-то сквозь зубы сумму пробормотала. Неужели это такая страшная банковская,тайна?
Гость
12 октября 2025, 16:33
Либо ваш нотариус непрофессионал, либо вы неправильно ставите ему задачи. Если у вас есть подозрение, что покойный был склонен к накопительству, нет ничего проще, чем дать нотариусу список потенциальных объектов хранения имущества, как недвижимого, так и движимого, к коему относятся денежные средства и сделать веерную рассылку официальных запросов от вашего имени. Хоть 10, хоть 100, хоть 1000. Это в интересах нотариуса, потому что при оформлении наследства на имущество он за это имеет неплохой % с суммы в денежном эквиваленте. Я таким образом полгода, в результате мой нотариус нарыл себе почти на сотку. А чистой работы 3-4 дня, от приема вашего заявления до выдачи вам документов о вступлении в наследство.
Гость
12 октября 2025, 13:18
«Грабь награбленное!» (Ленин, 1918г.)
Гость
12 октября 2025, 13:16
В гробу карманов нету, сказали чиновники, распихивая по карманам чужие накопления.
Гость
12 октября 2025, 12:35
Раньше эти деньги никого не интересовали
Гость
12 октября 2025, 12:34
Застрявшие деньги уже давно обесценились, беспощадная инфляция их уже съела, у нас и на пенсию невозможно накопить.
Гость
12 октября 2025, 21:54
Они сейчас не востребованы как деньги -- счёт не закрывают !
Гость
12 октября 2025, 12:27
Саша Разуваев - все деньги умерших - сектам! дождётесь! Придут опять Ленин со Сталиным и объяснят. что "верхи не могут, а низы не хотят". сделают из искры пламя и посносят все эти злачные места, любителей халявы!
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2025, 12:20
я, товарищи, думаю, что в- первую очередь бесхозные деньги должны делиться промеж пенсионеров
Гость
12 октября 2025, 13:18
У пенсионеров и так миллионы на вкладах лежат, молодым нужно помогать, им труднее всего
Гость
12 октября 2025, 13:19
Гость
12 октября 2025, 13:18
У пенсионеров и так миллионы на вкладах лежат, молодым нужно помогать, им труднее всего
Молодежью по ВОЗ считаются граждане до 45 лет. Вот этим бедолагам помощь нужна прежде всего
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2025, 14:48
Гость
12 октября 2025, 13:18
У пенсионеров и так миллионы на вкладах лежат, молодым нужно помогать, им труднее всего
пенсионеры, товарищ, с этих вкладов обеспечивают своё достойное захоронение и покупку внучкам недвижимости
Гость
12 октября 2025, 12:10
Квартиры переводить в Соц фонд и раздавать сиротам
Гость
12 октября 2025, 21:56
Все эти сироты спустят эти халявные квартиры -- они им цены не знают....
Гость
12 октября 2025, 12:01
Только не церкви! Зачем их просто выбрасывать? Отправьте на здравоохранение, но не просто "потырить", а действительно на нужды.
Гость
12 октября 2025, 12:23
Они и уходят в казну гос-ва
Гость
13 октября 2025, 07:52
Гость
12 октября 2025, 12:23
Они и уходят в казну гос-ва
Государство не контролирует свою казну ,раз масса казнокрадов уже сидит и ещё надо отловить кучу народу
Гость
12 октября 2025, 11:59
А можно просто искать наследников.
Гость
12 октября 2025, 12:23
Я хожу как наследних -- а мне говорят ноль на счету, хотя сумма была !!
Гость
12 октября 2025, 18:40
Гость
12 октября 2025, 12:23
Я хожу как наследних -- а мне говорят ноль на счету, хотя сумма была !!
Идите в суд и пусть банки доказывают что их сняли и предоставят документы или видео кто их и когда снял. У вас же есть документ что деньги должны быть в банке.
Гость
12 октября 2025, 18:47
Я помню в моей молодости в какой-то газете типа "Известия" часто печатались объявления о розыске наследников и разыскивала их Инюрколллегия. Это разыскивали наследников людей, умерших за границей. А почему у нас не разыскивают?
Гость
12 октября 2025, 11:46
Мне кажется что нет никаких триллионов забытых рублей на счетах, всё давно освоено и проедено самими банками. Да даже если живые вкладчики одновременно захотят снять свои деньги, то окажется что таких средств нет. Но это большая банковская тайна
Гость
12 октября 2025, 20:47
Попробуйте положить деньги на счет и посмотреть через год, - там будет пусто. Мелкий шрифт не все смотрят, а там написано, что банк вправе взимать плату, если счетом не пользуются в течении года. А у вкладов тоже есть такая лазейка.
Гость
13 октября 2025, 07:47
В этом преуспел ВТБ ,вот где мошенники
Гость
12 октября 2025, 11:44
Прекрасно придумали, а потом ходи доказывай, что ты не умер.......
Гость
12 октября 2025, 11:36
Какой бред 🤦‍♀️
Гость
12 октября 2025, 11:29
Можно разделять поровну эти деньги на всех клиентов банка, небольшой приятный бонус в конце года
Гость
12 октября 2025, 12:26
В мсети так деньги, которые не проездили на ОТ делятся в конце года
Гость
12 октября 2025, 22:01
Гость
12 октября 2025, 12:26
В мсети так деньги, которые не проездили на ОТ делятся в конце года
В Исеть-сети !!
Гость
12 октября 2025, 11:28
Скоро и за живых возьмутся.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 октября 2025, 11:44
уже берут
Гость
12 октября 2025, 12:20
За живых уже взялись -- старые-то счета не выдают и не закрывают..
Маленький МУ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2025, 11:26
Пусть уважаемый депутат свои деньги церкви отдаст
Гость
12 октября 2025, 12:19
Мне материн старый счёт так и не выдали нотариус получила бумагу, что деньга на старом счёте имеется, спутя время обратилась в банк -- сказали, что уже всё получено и на счёте ноль !!!
Гость
12 октября 2025, 15:09
Гость
12 октября 2025, 12:19
Мне материн старый счёт так и не выдали нотариус получила бумагу, что деньга на старом счёте имеется, спутя время обратилась в банк -- сказали, что уже всё получено и на счёте ноль !!!
Гость, нотариус и получила. Передать запамятовала
Гость
13 октября 2025, 09:49
Гость
12 октября 2025, 12:19
Мне материн старый счёт так и не выдали нотариус получила бумагу, что деньга на старом счёте имеется, спутя время обратилась в банк -- сказали, что уже всё получено и на счёте ноль !!!
все уже украдено до вас (Операция Ы)
Гость
12 октября 2025, 11:21
Здорово. Если поселиться в выморочной квартире без разрешения - вылетишь на улицу, а тут - все лежит годами, приносит дивиденды
Гость
12 октября 2025, 12:15
Узнала, что деньги умерших, которые долго лежат на счетах банком изредка списываются, как не востребованные.
Гость
12 октября 2025, 11:11
Чет поднадоели вы, итак забираете 80% у каждого, ниче нет, только хапаете. А в итоге место в колубмарие и деньги государству. Почему не сиротам или пенсионерам закупать лекарства и раздавать бесплатно? Дальше слова не для эфира
Гость
12 октября 2025, 11:14
Гость, полку в колумбарие еще купить нужно…
Гость
12 октября 2025, 12:18
Рябоконь реально конь рябой. Какой церкви? В мире тысячи религий. Есть и атеисты и тд. А если чел сатанист был?) Во прикол будет. Только государству возвращать и усё, че думать то.
Гость
13 октября 2025, 07:51
Гость
12 октября 2025, 11:14
Гость, полку в колумбарие еще купить нужно…
У нас масса и нелегальных захоронений например озеро шувакиш,с девяностых там и в окрестностях много чего закопано (утоплено)
Гость
12 октября 2025, 11:10
Удобно. Мобилизуешь одинокого, пускаешь в расход, а потом его выплаты обратно государству.
Гость
12 октября 2025, 11:12
Гость, надо только их заманивать повышенными выплатами и на передовую
Гость
12 октября 2025, 12:18
Благодатная тема для скакуаса.
Гость
12 октября 2025, 11:08
Почему не пенсионерам?
Гость
12 октября 2025, 12:24
Я пенсионерка -- мне не отдают материн счёт -- там ноль говорят, хотя леньги были...
Гость
12 октября 2025, 16:34
Гость
12 октября 2025, 12:24
Я пенсионерка -- мне не отдают материн счёт -- там ноль говорят, хотя леньги были...
Инфляция съела или денежные блохи?
Гость
12 октября 2025, 11:07
Да конечно кому же еще
Гость
12 октября 2025, 11:05
Завещание - выход! Пишите завещание, одинокие люди и тогда ваши деньги попадут к тому, кого вы в нем укажите
Гость
12 октября 2025, 11:10
одиноким всё равно куда попадут их деньги. а ты за чужое не переживай.
Гость
12 октября 2025, 11:12
Гость
12 октября 2025, 11:10
одиноким всё равно куда попадут их деньги. а ты за чужое не переживай.
Гость, ты переживать будешь?
Гость
12 октября 2025, 11:45
Да, сходи кучу денег нотариусу отдай, что бы твои деньги кто-то чужой получил 🤦‍♀️
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 октября 2025, 11:03
сейчас деньги усопших, нечистые на руку, сотрудники банков выводят по тихому себе в карман. разве это секрет для кого-то? просто все в доле. лучше уж тогда в бюджет. 🙄
Гость
12 октября 2025, 11:05
Единствено что получается качественно у вас это отжимать
Гость
12 октября 2025, 11:09
на навозной куче фантазируешь? когда на сво?
Гость
12 октября 2025, 11:17
Чем лучше то? И так и так деньги до нас не дойдут
Гость
12 октября 2025, 11:01
не государство а место 404
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 октября 2025, 11:03
как у вас погода во львове?
Гость
12 октября 2025, 11:06
12 октября 2025, 11:03
как у вас погода во львове?
Перевести стрелы все на украину сша запад все вы можете крепостные.
Гость
12 октября 2025, 11:08
12 октября 2025, 11:03
как у вас погода во львове?
лучше, чем в грязьбурге. ты ещё не на сво, бот?
Гость