раз уж начали издалека поговаривать,значит надо ждать.
Гость
6 декабря 2025, 21:41
ну, что коллеги пенсионеры - доставайте косы и вилы, пока нас в освенцым не загнали.И так - мед помощь не оказывают, голодомором изводят А мы живем и зож используем.
А ну как сообщите где наши пенсионные накопления. мы все подсчитали, у нас с процентами по миллиону в месяц пенсия должна быть! Где она?!
Гость
6 декабря 2025, 18:40
А сколько завезли сюда мигранток, для демографии. И ведь ни одна не работает, по 6 - 8 детей, и муж неработающий. И вся эта толпа ещё и питается на наши налоги, а потом ещё и на пенсию раньше пойдут, как многодетные. Отлично Ватсон.
Гость
6 декабря 2025, 21:55
ни одну копеечку налогов не платят! Дармоеды! Магазины грабят нагло- посмотрите что в Ашане творят!
Гость
6 декабря 2025, 17:53
Нам с экранов и каждой розетки талдычат о национальном достоянии- нефти и газе!!! Вот и берите оттуда денежки на наши пенсии,а то всё демографическим кризисом прикрываетесь!!!
Гость
6 декабря 2025, 17:34
Опять все из-за демографического роста!!!??? Да у нас нефти и газа немерено, миллиардеров полно, воруют миллиардами, на фсе хотелки находят деньги, а на пенсии видишь ли не хватат!!!!!!!!!! Вам не стыдно там перед всем миром???????????
Гость
6 декабря 2025, 21:50
на танки с ракетишками у них денег хватает, а на самое главное - налюдей- нету!
Гость
6 декабря 2025, 17:25
Отменить пенсии, люди начнут рожать, а старики будут за внуками присматривать, и за это их дети содержать будут.
Гость
6 декабря 2025, 18:38
Есть старики, за которыми детям присматривать приходится. Деменция нынче молодеет. А рожать, чтобы кроме стариков еще и детей содержать никто не будет.
Гость
6 декабря 2025, 14:45
если человек платил в пф когда работал то априори он имеет право получать пенсию с учётом инфляции, не зависимо от обстоятельств
Гость
6 декабря 2025, 17:23
Человек платил своим родителям, которые не стали жить "для себя" и родили его.
Гость
6 декабря 2025, 13:06
Если где-то сказали что "пенсионный возраст точно не изменится" - то надо ждать уже изменения значит.
Гость
6 декабря 2025, 21:54
не знают как народ истребить то нефойной, то отменой пензий, то вирусами и отравленой едой
Гость
6 декабря 2025, 11:13
приехали
Гость
6 декабря 2025, 11:08
Скажите спасибо мигранткам из разных *станов, которые прямо сейчас получают миллионы мат капитала из фондов ПФР+ФСС, которые специально для этого объединили. За счет ваших отчислений сейчас не стариков содержат, а декретниц. Параллельно им еще считают стаж, то есть скиньтесь им на пенсию, хотя сколько они реально работали?
Гость
6 декабря 2025, 11:04
Лет через десят объявят извините пенсии не будет
Гость
6 декабря 2025, 14:38
Они уже ничего не смогут объявить. Их не будет среди живых. Через десять лет будет уже совсем другая страна. Процесс запущен.
Гость
6 декабря 2025, 21:45
раньше
Гость
6 декабря 2025, 11:03
Надо не из работающего населения последние соки выжимать, а трудоустраивать иждивенцев. Половина населения не работает!!! Трудоустраивайте молодежь, почему они закладчиками и курьерами становятся? Предоставьте условия для молодых пенсионеров, которые не хотят жить на 20тр в месяц. И еще один маленький вопросик, армия декретниц относится к работающим или неработающим? У них стаж идет, значит в статистику их не включили, в это время они сосут огромные пособия из того же котла, куда на пенсии перечисляют. Если правительство не видит очевидных причин, может пора его в отставку отправить?
Гость
6 декабря 2025, 21:48
нас лишили компетенции управлять страной, выбирать достойных руководителей, нас лишили всего, всех прав и права открывать рот - в тюрьму сразу
Гость
6 декабря 2025, 10:53
Одну пенсионную реформу "съели" и эту проглотят наши дети,внуки нам спасибо точно не скажут!
Гость
6 декабря 2025, 21:53
внуки сиротинушками растут- родители жилы рвут на работе ради ипотек и старики теперь внуков не видят - последние силы и здоровье гнобят
Гость
6 декабря 2025, 10:36
значит точно будет реформа, если депутаты так активно отрицают. Помните Павлова? Тоже зуб давал. Ой, руку, не зуб.
Гость
6 декабря 2025, 10:25
Прощупывают настроения и реакцию на возможное повышение пенсионного возраста.
идите на , сами знаете куда, я до смерти работать не собираюсь
Гость
6 декабря 2025, 09:56
Может лучше отменить олигархов из списка форбс (в рамках закона конечно). Их денег хватит и на пенсии в 50 лет
Гость
6 декабря 2025, 21:44
и депутатов штампующих антинародные законы
Гость
6 декабря 2025, 09:47
Повышение пенсионного возраста дело времени !!! А простому люду ТЕРПЕНИЯ !!!
Гость
6 декабря 2025, 09:45
Согласно данным Росстата, пенсионер при нашей средней продолжительности жизни сможет вернуть, в лучшем случае 40% отданных в пенсионный фонд денег. Если коэффициент работающих и неработающих 1/1, то он ещё 40% из своих же средств, заплатит за неработающего. А где ещё 20%? И это без учёта того, что деньги должны приумножаться в фонде. Математика, однако. А может дело в том, что достаточно большая часть населения имеет необоснованно высокие пенсии?
На самом деле всё еще печальнее. У меня в 2024 каждый месяц с мая по декбрь умирал кто-то из родственников или близких друзей, средний возраст мужиков - 67 лет. Куда еще поднимать? Лучше продолжительностью жизни мужчин займитесь.
Гость
6 декабря 2025, 21:51
миллионы умирают прежде пенсии!
Гость
6 декабря 2025, 21:52
мы давно подсчитали - пенсия должна быть в пределах миллиона в месяц с учетом уральских и процентов!
Гость
6 декабря 2025, 09:41
Кто ж вам верит?
Гость
6 декабря 2025, 09:35
В самой богатой стране мира пенсионный возраст должен быть в 55 лет.
Не можете обеспечить, уходите в отставку!
Гость
6 декабря 2025, 09:34
Прошлую реформу объясняли отсутствием денег. А деньги выходят есть, сво 4 года и "отдали европе и сша" резервы 300 ярдов. На них пенсионеры могли жить лучше чем в германии.
Гость
6 декабря 2025, 09:32
Я выступаю за снижение пенсионного возраста. А если этого не способны обеспечить текущие руководители, пусть уходят в отставку.
Гость
6 декабря 2025, 09:42
Гость, тебе только в туалете занято кричать.
Гость
6 декабря 2025, 09:52
Гость
6 декабря 2025, 09:42
Гость, тебе только в туалете занято кричать.
Холуй списка форбс нарисовался...
Гость
6 декабря 2025, 10:27
Гость
6 декабря 2025, 09:42
Гость, тебе только в туалете занято кричать.
Вот имеено это ты сейчас и делаешь!
Гость
6 декабря 2025, 09:29
если стратег скажет, что больше не будут повышать, значит точно повысят
Гость
6 декабря 2025, 09:21
Про предыдущее повышение пенсионного возраста тоже говорили аналогично- не знаем, не будет, не планируем. Ну-ну
Нас утопили во лжи. Миллионы уже ограбили на пенсию за 5 лет. Понравилось, давай еще? Среди 55 - 75-летних 20% (оф.данные) не могут найти работу, потому что какой же дурак захочет иметь зама умнее себя. Образование проседает уже 30 лет, старые более компетентные и образованные, чем молодые и потому нафиг не нужны.
Гость
6 декабря 2025, 09:23
48649308, Проседают некоторые элементы вроде тебя, остальные живут нормально.
1. Нужно уровнять пенсионный возраст мужчин и женщин.
2. Пенсия у мужчин у мужчин должна быть выше т.к. в среднем срок дожития меньше. И в итоге женщины живя дольше получают пенсию за мужчин.
3. Проще всего отменить пенсии. Пусть каждый несет свой чемодан. У каждого свои деньги(накопления ) и свои дети и внуки
Гость
6 декабря 2025, 09:04
Чтобы не было разговоров, пенсии нужно вообще отменить. Одно зло от этих пенсий и рассадник мошенников.
Гость
6 декабря 2025, 09:53
Нужно отменить тех кто собрался повышать. В рамках выборов конечно.
Достижения
Твой первый