перейти к публикации
262 комментария к публикации

Экономист ответил, сколько нужно зарабатывать в Екатеринбурге

15 декабря 2025, 06:00
Гость
Гость
24 июня, 19:20
да уж ! пенсионеры держитесь!Наши пенсии вне конкуренции ! тогда мы вообще нищие !
Гость
21 декабря 2025, 08:18
930 евро не густо по оценкам европейской страны, не намного больше, чем пособие по безработице. Это при ценах в магазинах на 20% ниже, в которых нет коррупционной составляющей. А ведь большинство наших граждан не получают и 50 тысяч. Кто же нас сделал такими нищими? Ответ: Наша покорность и молчание!
Гость
20 декабря 2025, 18:02
Меня на днях уговаривали выйти на работу за 45(но даже это не точно, как потопаешь, так и полопаешь, то есть 45 это наверняка верхний край). 2/2 по 10 часов(но на самом деле уже был опыт, по факту не меньше 12 часов, приди пораньше, уйди попозже ВСЕГДА).
Гость
20 декабря 2025, 13:01
достоинство и достаток разные вещи!
Гость
20 декабря 2025, 12:57
достойно жить нужно, даже если денег нет! не правильный заголовок
Гость
20 декабря 2025, 12:41
Если 100 тыс. на человека, то еще туда-сюда. Но тогда особых накоплений не будет. Так, чисто холодильник или стиральную машину поменять в случае поломки.
Гость
20 декабря 2025, 11:53
пхах. 100к ни на что не хватало и до известных событий. сейчас сотка это вообще едва сводишь концы с концами никуда не ходишь...
Гость
20 декабря 2025, 11:18
Где наша рента с нефти и газа ? С народных достояний ? Почему мы вообще должны работать ? Где безусловный доход на гражданина по рождению ???
Гость
20 декабря 2025, 11:02
Это если 100 на каждого члена семьи
Гость
20 декабря 2025, 10:56
Баба должна работать на 2 работах а не о принцах мечтать
Гость
20 декабря 2025, 13:28
Не должна, а может, и мужик не должен, а может. И когда круги Эйлера в хотелках пересекутся в достаточной мере, может получиться пара.
Гость
20 декабря 2025, 10:52
Сколько ты сможешь инвестировать из 100т? Сколько ипотека ?
Гость
20 декабря 2025, 10:01
По молодости можно горбатиться и за 100, и за 200 на нескольких работах. А когда после 45 лет появляются болячки от таких работ ( я не чиновничьи работы имею ввиду), то становится трудно иной раз работать на среднюю 50 в этом возрасте. И плюс на клиники, анализы и таблетки еще много денег понадобиться.
Гость
20 декабря 2025, 09:57
профессор УрГЭУ Максим Марамыгин сам на 100 руб в месяц живет?
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2025, 09:51
Экономист не на то нацеливает. Что такое поход в кафе? Потребление нездоровых продуктов по завышенной стоимости. Плюсом там может быть только живое общение. Если качество общения оставляет желать, то и нафиг это кафе.А вот поход в театр, кино, приобретение книг, обучающих программ- гораздо полезнее как досуг.
Гость
19 декабря 2025, 14:58
Ботов голосовать нагнали ))
Гость
19 декабря 2025, 00:59
Вам же решение финансовых проблем каждый день по ТВ и радио талдычат! Сво. Сво. Сво
Гость
18 декабря 2025, 18:14
это на одного... а дети не работают? соответственно и ЗП должна быть+ ещё столько же
Гость
18 декабря 2025, 15:05
Он говорил просто про "100 тысяч", не рублей и не в месяц! Это уже Е 1 так извратила информацию. Во всем мире считают доход домохозяйства или частого лица в год! Так как есть сезонные колебания зарплаты, отпуск, больничные, годовая премия, квартальная премия, подача годовой налоговой декларации, всякие прочие налоги и сборы (могут платиться в разные периоды за год), непредвиденные факторы влияющие на зарплату и т.п.. И в разные месяцы доход может сильно отличаться. Поэтому, возможно 100 тыс. Долларов или Евро в год! Это уже похоже на правду. Это не много, коло 8 - 9 млн. руб. в год, В США в год зарабатывают значительно больше $100k+ например, врачи и IT-специалисты.
Гость
18 декабря 2025, 10:47
Один раз к стоматологу зайдешь - и все, никаких кофеечков до весны.
Гость
17 декабря 2025, 18:26
Зарабатываю около 200, кредитов и ипотек нет, один. Не могу найти девушку, уже устал от одиночества, да и ребенка уже охото. Да и возраст уже 40+ (((. Что делать, даже не знаю.
Гость
20 декабря 2025, 11:29
Снизьте претензии к девушке, сразу найдется. С хотелками на миллион долго будете искать.
Гость
20 декабря 2025, 13:25
Ваш уровень не соответствует вашим запросам, все точно так же как и с поиском работы.
Гость
17 декабря 2025, 08:55
Что вы пишите ерунду.5 пятеречке магазине продавцы получают 35 тыс рублей, это деньги? Остальные идут в Москву.Там надо кормит дормаедов, их там много, вместе с депутатоми.Вот весь сказ.
Гость
16 декабря 2025, 19:34
мну как было 15 тыщ в 2020 так и осталось какие еще 100
Гость
16 декабря 2025, 13:52
Смотря как распоряжаться заработанным. И смотря где работать. Например, на свинокомплексе и зарплата белая, и столовая для сотрудников, и всякие премии. А у ипэшников бывает сотрудники и бумагу офисную за свой счёт покупают. Так что всё относительно
Гость
16 декабря 2025, 12:05
А пенсия в размере 16000 руб . Лучше бы подсказали как на неё выживать то можно в Екб? Такая тема была бы значима и актуальна на сегодня...
Гость
16 декабря 2025, 10:33
Расслоение продолжается, и если выкинуть из расчетов депутатское жулье, личные прибыли олигархов, тогда и будет реальная средняя зарплата в районе 50 тыр.
Гость
16 декабря 2025, 10:02
Хорошие специалисты зарабатывают от 150 тыс и более. Есть куча специальностей по которым месячный доход 200-400 в месяц, но там Работать надо. Это в Екатеринбурге и других городах России.
Гость
16 декабря 2025, 04:00
И где ж её найти то, такую работу не подскажите, зарплаты 30-35 тысяч до вычета налогов
Гость
16 декабря 2025, 04:20
Где другие ищут? на свинокомплексе Уральском при желании можно заработать
Гость
16 декабря 2025, 04:48
Гость
16 декабря 2025, 04:20
Где другие ищут? на свинокомплексе Уральском при желании можно заработать
Не все хотят там работать, но тоже слышала, что платят нормально.
Гость
21 декабря 2025, 12:18
И зачем вы там работаете?
Гость
15 декабря 2025, 23:14
Бедные студенты
Гость
15 декабря 2025, 21:51
У меня пенсия 26800, заводская, но мне её не хватает. За квартиру плачу с э/энергией 10 тысяч. Даже диван невозможно купить, ремонт сделать.
Гость
15 декабря 2025, 22:38
На пенсии надо работать, иначе казна опустеет.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 19:57
кому щи пусты, а кому жемчуг мелок. 100 тысяч на семью из 3-4 человек, это скорее порог бедности.
Гость
16 декабря 2025, 12:14
Можно прожить на человека 25 к норм. , а если за предельные траты то не размножатитесь господа
Гость
18 декабря 2025, 23:26
Вопрос задан конкретному человеку, а не семье. Я зарабатываю, жега зарабатывает, воь и уже более 200к на семью из 3х человек.
Гость
19 декабря 2025, 09:13
Это и есть бедность. У нас на 4 расходы 200-300 в мес. И это с учетом своей квартиры
Гость
15 декабря 2025, 18:00
Сидит школота на горшке и рассуждает за зарпоату. 100 им мало. Расскажите куда вам 3ка в день? А? 50к на одного на все достаточно. Плюсь 30ка на аренду если своей нет
Гость
17 декабря 2025, 11:01
Ты в 2008 живешь? Пятьдесят ему достаточно. Молодому человеку без семьи, с довольно простым автомобилем - сотня норм. Без излишеств, чисто базовые потребности закрыть. Нормальное питание, нормальные вещи, коммуналка, машинку обслужить заправить. Копеечка останется на развлечения/хобби. Не более. Ни о каких курортах, покупках бытовой техники, ремонтах и так далее и речи не может идти с такими доходами.
Гость
20 декабря 2025, 08:17
Ну если для тебя езда на общественном транспорте, питание хрючевом, и одежда из экономмаркета - это предел мечтаний, то ок. Еще и на две полторашки на вечер хватит) А люди хотят как люди жить
Гость
15 декабря 2025, 16:29
Хватит втирать!
Гость
15 декабря 2025, 17:40
Ок. Просто скажи, куда нести эту сотку тыщ ру ?
Гость
15 декабря 2025, 15:43
У меня пенсия 25 ,я кто?
Гость
15 декабря 2025, 17:39
Вы, возможно, "живущий недалеко от прожиточного минимума". Он там у вас, "где-то рядом" (16-19 т.р.). . Важно: от "официально установленного" ПМ, а не от "индивидуального, конкретного".
Гость
22 декабря 2025, 14:04
пенсионер с пенсией 25 тыс руб
Гость
15 декабря 2025, 14:58
Откуда они берут это? Это же полный бред,для того что бы жить в Екатеринбурге нужна зарплата минимум от 150 на 1,а если семья так и доход такой на каждого должен быть.
51827968

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 14:42
100 000 - это он имеет ввиду за одну ставку? Или "водитель+экспедитор+грузчик+автомеханик"?
Гость
15 декабря 2025, 14:18
МРОТ -и еще пенсия!На одного человека.От зарплаты до зарплаты!И так всю жизнь на Урале после перестройки!
Гость
15 декабря 2025, 14:14
обсуждения мифических 100k вижу, а реальных цифр от рабочих разных профессий не вижу, я вот например получаю 67, слесарь, работаю на заводе 8 часов в день. Жена менеджером по клиентам в частной клинике 46 за 10-11 часовой рабочий день 5 дней в неделю, и плюс доплачивают 8 тыр за выход по субботам на 8 часов. Больше 55 тыр нигде не предлагают по специальности, какие 100 тыр придумали? Я так понимаю за счет военных такой прирост средней з/п, причем с разовыми выплатами и премиями.
Гость
16 декабря 2025, 12:16
Это реальные цифры, хотя пишут слесаря от 100 к зарабатывают в екб? не там видимо работаете ) одно вранье
Гость
15 декабря 2025, 13:07
Дано: Семья из 4 человек 100 тр на человека (папа, мама и 2 детей) Пусть им повезло и у них есть своя квартира не в ипотеку и машина То есть пара с мамой должны зарабатывать 400тр - это чтобы просто были деньги на "иногда попить кофеечку" Это где такие ЗП? А если у семьи ипотека, то подскажите где работку поискать?
Гость
15 декабря 2025, 12:51
Я зарабатываю 500 - не хватает . Какие 300.
Гость
15 декабря 2025, 22:37
С жиру бесишься значит. Стейк рибай на обед каждый день?
Гость
16 декабря 2025, 09:59
где работаешь? тоже хочу )
Гость
15 декабря 2025, 12:37
Покушать то хлебушек с водой, если так на все откладывать?
Гость
15 декабря 2025, 12:09
в натуре Марамыгин
Гость
15 декабря 2025, 11:58
100 т.р. на одного - это нормально. 100 т.р. на десятерых - вот где будет веселуха. . (а 100 т.р. на пятерых - промежуточное)
Гость
15 декабря 2025, 11:36
Не понимаю к чему эта статья?
Гость
15 декабря 2025, 11:32
Откуда только эти экономисты берутся???
Гость
15 декабря 2025, 11:11
Молодому человеку без семьи, с довольно простым автомобилем - тысяч сто пятьдесят нормально. Человеку с семьей, для полноценной жизни, чтобы закрыть все базовые потребности, не думать что одеть, что поесть, + спортивные секции, сфера здоровья, сфера отдыха, не париться на что сделать ремонт, или купить новую бытовую технику, около 300 т.р. должен быть доход
Гость
15 декабря 2025, 11:09
300-400 на троих +собака и то не разгонишься 🤣
Гость
20 декабря 2025, 11:16
- собака сделай
Гость
15 декабря 2025, 11:05
В одиночку тяну семью. До СВО на семью с одним ребенком уходило порядка 80 т.р. Это все полностью платежи семьи которые на 99% на мне. Сейчас примерно 160-170 т.р. уходит в месяц.
Гость
15 декабря 2025, 10:58
100 т.р. ? Да, без проблем !
Гость
15 декабря 2025, 10:32
Получая сотку в отпуск можно съездить только в Полевской .
Гость
18 декабря 2025, 15:16
Получая сотку даже на за месяц, а за целый год, можно позволить себе сгонять во Флориду и на Майями. Сотка в год средняя зарплата в США.
Гость
15 декабря 2025, 10:10
для этого не нужно работать НИГДЕ !!!!!!! петь плясать танцевать пинать мяч шайбу и тд и тп со сцены - кушать подано - один!!!!!!! съемочный день - 100к и выше Николаев за 5 песен на новогоднем шоу - 5 млн - а Вы - зарабатывать ХА ХА ХА
НДР

Достижения

Твой первый

Твой первый