Экономист ответил, сколько нужно зарабатывать в Екатеринбурге
15 декабря 2025, 06:00
Гость
4 сентября, 10:01
Экономист! Наэкомил что даже сидеть нормально не может.. бюрдюк нажрал!
Гость
24 июня, 19:20
да уж ! пенсионеры держитесь!Наши пенсии вне конкуренции ! тогда мы вообще нищие !
Гость
21 декабря 2025, 08:18
930 евро не густо по оценкам европейской страны, не намного больше, чем пособие по безработице. Это при ценах в магазинах на 20% ниже, в которых нет коррупционной составляющей. А ведь большинство наших граждан не получают и 50 тысяч. Кто же нас сделал такими нищими? Ответ: Наша покорность и молчание!
Гость
20 декабря 2025, 18:02
Меня на днях уговаривали выйти на работу за 45(но даже это не точно, как потопаешь, так и полопаешь, то есть 45 это наверняка верхний край).
2/2 по 10 часов(но на самом деле уже был опыт, по факту не меньше 12 часов, приди пораньше, уйди попозже ВСЕГДА).
Гость
20 декабря 2025, 13:01
достоинство и достаток разные вещи!
Гость
20 декабря 2025, 12:57
достойно жить нужно, даже если денег нет! не правильный заголовок
Гость
20 декабря 2025, 12:41
Если 100 тыс. на человека, то еще туда-сюда. Но тогда особых накоплений не будет. Так, чисто холодильник или стиральную машину поменять в случае поломки.
Гость
20 декабря 2025, 11:53
пхах. 100к ни на что не хватало и до известных событий. сейчас сотка это вообще едва сводишь концы с концами никуда не ходишь...
Гость
20 декабря 2025, 11:18
Где наша рента с нефти и газа ? С народных достояний ? Почему мы вообще должны работать ? Где безусловный доход на гражданина по рождению ???
Гость
20 декабря 2025, 11:02
Это если 100 на каждого члена семьи
Гость
20 декабря 2025, 10:56
Баба должна работать на 2 работах а не о принцах мечтать
Гость
20 декабря 2025, 13:28
Не должна, а может, и мужик не должен, а может. И когда круги Эйлера в хотелках пересекутся в достаточной мере, может получиться пара.
Гость
20 декабря 2025, 10:52
Сколько ты сможешь инвестировать из 100т? Сколько ипотека ?
Гость
20 декабря 2025, 10:01
По молодости можно горбатиться и за 100, и за 200 на нескольких работах. А когда после 45 лет появляются болячки от таких работ ( я не чиновничьи работы имею ввиду), то становится трудно иной раз работать на среднюю 50 в этом возрасте. И плюс на клиники, анализы и таблетки еще много денег понадобиться.
Гость
20 декабря 2025, 09:57
профессор УрГЭУ Максим Марамыгин сам на 100 руб в месяц живет?
Экономист не на то нацеливает. Что такое поход в кафе? Потребление нездоровых продуктов по завышенной стоимости. Плюсом там может быть только живое общение. Если качество общения оставляет желать, то и нафиг это кафе.А вот поход в театр, кино, приобретение книг, обучающих программ- гораздо полезнее как досуг.
Гость
19 декабря 2025, 14:58
Ботов голосовать нагнали ))
Гость
19 декабря 2025, 00:59
Вам же решение финансовых проблем каждый день по ТВ и радио талдычат! Сво. Сво. Сво
Гость
18 декабря 2025, 18:14
это на одного... а дети не работают? соответственно и ЗП должна быть+ ещё столько же
Гость
18 декабря 2025, 15:05
Он говорил просто про "100 тысяч", не рублей и не в месяц!
Это уже Е 1 так извратила информацию.
Во всем мире считают доход домохозяйства или частого лица в год!
Так как есть сезонные колебания зарплаты, отпуск, больничные, годовая премия, квартальная премия, подача годовой налоговой декларации, всякие прочие налоги и сборы (могут платиться в разные периоды за год), непредвиденные факторы влияющие на зарплату и т.п.. И в разные месяцы доход может сильно отличаться.
Поэтому, возможно 100 тыс. Долларов или Евро в год!
Это уже похоже на правду.
Это не много, коло 8 - 9 млн. руб. в год,
В США в год зарабатывают значительно больше $100k+ например, врачи и IT-специалисты.
Гость
18 декабря 2025, 10:47
Один раз к стоматологу зайдешь - и все, никаких кофеечков до весны.
Гость
17 декабря 2025, 18:26
Зарабатываю около 200, кредитов и ипотек нет, один. Не могу найти девушку, уже устал от одиночества, да и ребенка уже охото. Да и возраст уже 40+ (((. Что делать, даже не знаю.
Гость
20 декабря 2025, 11:29
Снизьте претензии к девушке, сразу найдется. С хотелками на миллион долго будете искать.
Гость
20 декабря 2025, 13:25
Ваш уровень не соответствует вашим запросам, все точно так же как и с поиском работы.
Гость
17 декабря 2025, 08:55
Что вы пишите ерунду.5 пятеречке магазине продавцы получают 35 тыс рублей, это деньги? Остальные идут в Москву.Там надо кормит дормаедов, их там много, вместе с депутатоми.Вот весь сказ.
Гость
16 декабря 2025, 19:34
мну как было 15 тыщ в 2020 так и осталось какие еще 100
Гость
16 декабря 2025, 13:52
Смотря как распоряжаться заработанным. И смотря где работать. Например, на свинокомплексе и зарплата белая, и столовая для сотрудников, и всякие премии. А у ипэшников бывает сотрудники и бумагу офисную за свой счёт покупают. Так что всё относительно
Гость
16 декабря 2025, 12:05
А пенсия в размере 16000 руб . Лучше бы подсказали как на неё выживать то можно в Екб? Такая тема была бы значима и актуальна на сегодня...
Гость
16 декабря 2025, 10:33
Расслоение продолжается, и если выкинуть из расчетов депутатское жулье, личные прибыли олигархов, тогда и будет реальная средняя зарплата в районе 50 тыр.
Гость
16 декабря 2025, 10:02
Хорошие специалисты зарабатывают от 150 тыс и более.
Есть куча специальностей по которым месячный доход 200-400 в месяц, но там Работать надо.
Это в Екатеринбурге и других городах России.
Гость
16 декабря 2025, 04:00
И где ж её найти то, такую работу не подскажите, зарплаты 30-35 тысяч до вычета налогов
Гость
16 декабря 2025, 04:20
Где другие ищут? на свинокомплексе Уральском при желании можно заработать
Гость
16 декабря 2025, 04:48
Гость
16 декабря 2025, 04:20
Где другие ищут? на свинокомплексе Уральском при желании можно заработать
Не все хотят там работать, но тоже слышала, что платят нормально.
Гость
21 декабря 2025, 12:18
И зачем вы там работаете?
Гость
15 декабря 2025, 23:14
Бедные студенты
Гость
15 декабря 2025, 21:51
У меня пенсия 26800, заводская, но мне её не хватает. За квартиру плачу с э/энергией 10 тысяч. Даже диван невозможно купить, ремонт сделать.
кому щи пусты, а кому жемчуг мелок.
100 тысяч на семью из 3-4 человек, это скорее порог бедности.
Гость
16 декабря 2025, 12:14
Можно прожить на человека 25 к норм. , а если за предельные траты то не размножатитесь господа
Гость
18 декабря 2025, 23:26
Вопрос задан конкретному человеку, а не семье. Я зарабатываю, жега зарабатывает, воь и уже более 200к на семью из 3х человек.
Гость
19 декабря 2025, 09:13
Это и есть бедность. У нас на 4 расходы 200-300 в мес. И это с учетом своей квартиры
Гость
15 декабря 2025, 18:00
Сидит школота на горшке и рассуждает за зарпоату. 100 им мало. Расскажите куда вам 3ка в день? А? 50к на одного на все достаточно. Плюсь 30ка на аренду если своей нет
Гость
17 декабря 2025, 11:01
Ты в 2008 живешь? Пятьдесят ему достаточно.
Молодому человеку без семьи, с довольно простым автомобилем - сотня норм.
Без излишеств, чисто базовые потребности закрыть.
Нормальное питание, нормальные вещи, коммуналка, машинку обслужить заправить. Копеечка останется на развлечения/хобби. Не более.
Ни о каких курортах, покупках бытовой техники, ремонтах и так далее и речи не может идти с такими доходами.
Гость
20 декабря 2025, 08:17
Ну если для тебя езда на общественном транспорте, питание хрючевом, и одежда из экономмаркета - это предел мечтаний, то ок. Еще и на две полторашки на вечер хватит)
А люди хотят как люди жить
Гость
15 декабря 2025, 16:29
Хватит втирать!
Гость
15 декабря 2025, 17:40
Ок.
Просто скажи, куда нести эту сотку тыщ ру ?
Гость
15 декабря 2025, 15:43
У меня пенсия 25 ,я кто?
Гость
15 декабря 2025, 17:39
Вы, возможно, "живущий недалеко от прожиточного минимума".
Он там у вас, "где-то рядом" (16-19 т.р.).
.
Важно: от "официально установленного" ПМ, а не от "индивидуального, конкретного".
Гость
22 декабря 2025, 14:04
пенсионер с пенсией 25 тыс руб
Гость
15 декабря 2025, 14:58
Откуда они берут это? Это же полный бред,для того что бы жить в Екатеринбурге нужна зарплата минимум от 150 на 1,а если семья так и доход такой на каждого должен быть.
100 000 - это он имеет ввиду за одну ставку?
Или "водитель+экспедитор+грузчик+автомеханик"?
Гость
15 декабря 2025, 14:18
МРОТ -и еще пенсия!На одного человека.От зарплаты до зарплаты!И так всю жизнь на Урале после перестройки!
Гость
15 декабря 2025, 14:14
обсуждения мифических 100k вижу, а реальных цифр от рабочих разных профессий не вижу, я вот например получаю 67, слесарь, работаю на заводе 8 часов в день. Жена менеджером по клиентам в частной клинике 46 за 10-11 часовой рабочий день 5 дней в неделю, и плюс доплачивают 8 тыр за выход по субботам на 8 часов. Больше 55 тыр нигде не предлагают по специальности, какие 100 тыр придумали?
Я так понимаю за счет военных такой прирост средней з/п, причем с разовыми выплатами и премиями.
Гость
16 декабря 2025, 12:16
Это реальные цифры, хотя пишут слесаря от 100 к зарабатывают в екб? не там видимо работаете ) одно вранье
Гость
15 декабря 2025, 13:07
Дано:
Семья из 4 человек
100 тр на человека (папа, мама и 2 детей)
Пусть им повезло и у них есть своя квартира не в ипотеку и машина
То есть пара с мамой должны зарабатывать 400тр - это чтобы просто были деньги на "иногда попить кофеечку"
Это где такие ЗП?
А если у семьи ипотека, то подскажите где работку поискать?
Гость
15 декабря 2025, 12:51
Я зарабатываю 500 - не хватает . Какие 300.
Гость
15 декабря 2025, 22:37
С жиру бесишься значит. Стейк рибай на обед каждый день?
Гость
16 декабря 2025, 09:59
где работаешь? тоже хочу )
Гость
15 декабря 2025, 12:37
Покушать то хлебушек с водой, если так на все откладывать?
Гость
15 декабря 2025, 12:09
в натуре Марамыгин
Гость
15 декабря 2025, 11:58
100 т.р. на одного - это нормально.
100 т.р. на десятерых - вот где будет веселуха.
.
(а 100 т.р. на пятерых - промежуточное)
Гость
15 декабря 2025, 11:36
Не понимаю к чему эта статья?
Гость
15 декабря 2025, 11:32
Откуда только эти экономисты берутся???
Гость
15 декабря 2025, 11:11
Молодому человеку без семьи, с довольно простым автомобилем - тысяч сто пятьдесят нормально.
Человеку с семьей, для полноценной жизни, чтобы закрыть все базовые потребности, не думать что одеть, что поесть, + спортивные секции, сфера здоровья, сфера отдыха, не париться на что сделать ремонт, или купить новую бытовую технику, около 300 т.р. должен быть доход
Гость
15 декабря 2025, 11:09
300-400 на троих +собака и то не разгонишься 🤣
Гость
20 декабря 2025, 11:16
- собака сделай
Гость
15 декабря 2025, 11:05
В одиночку тяну семью. До СВО на семью с одним ребенком уходило порядка 80 т.р. Это все полностью платежи семьи которые на 99% на мне. Сейчас примерно 160-170 т.р. уходит в месяц.
Гость
15 декабря 2025, 10:58
100 т.р. ? Да, без проблем !
Гость
15 декабря 2025, 10:32
Получая сотку в отпуск можно съездить только в Полевской .
Гость
18 декабря 2025, 15:16
Получая сотку даже на за месяц, а за целый год, можно позволить себе сгонять во Флориду и на Майями.
Сотка в год средняя зарплата в США.
Достижения
Твой первый