перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о ценах на пресс-конференции

19 декабря 2025, 22:34
Гость
Гость
26 декабря 2025, 20:28
Возродите СМЕРШ , устроюсь работать бесплатно по устранению Либералов , которые мешают развитию страны и делает народ нищими
Гость
22 декабря 2025, 08:24
Цены вниз? Она точно в параллельной вселенной живет
Гость
21 декабря 2025, 05:28
Вы привыкли так жить вот живите а в СССР я знал что все было для людей у меня родители за два года на машину накопили и при этом мы не бедствовали а сейчас что хочешь зарабатывать гуру на фронт
Гость
20 декабря 2025, 14:49
Интересно что они там курят, или глотают
Гость
20 декабря 2025, 14:37
рост цен минимальный за 5 лет? да цены взлетели на все, сильнее чем за 5 лет
Гость
20 декабря 2025, 13:59
очередной блеф
Гость
20 декабря 2025, 11:54
Она это точно про Россию говорит ??????
Гость
20 декабря 2025, 10:08
Инфляцию всё еще помогает снижать укрепление рубля??? Это еще что такое?!
Гость
20 декабря 2025, 10:02
долор стоил копейки. одели сапоги власти и утонули в них. бывшие комсомольцы и коммунисты. которые предали своих товарищей по партии.
Гость
20 декабря 2025, 08:55
Автомобильное топливо уже по запредельной цене!!! Значит цены на ВСЕ рванут вперёд! А инфляция будет снижаться)))))
Гость
20 декабря 2025, 10:34
Все цены рванут вверх из за НДС, а из за топлива они постоянно плавно растут. Кстати, уже сейчас некоторые компании подняли цены из за увеличения НДС, но кто то поднимет с начала года или около того
Гость
20 декабря 2025, 07:34
не чего хорошего . бла юла и только.
Гость
20 декабря 2025, 03:47
Если кто помнит 1993 год и темпы инфляции - то у вас есть представление чего ждать. Покупаем соль, спички, золото.
Гость
20 декабря 2025, 03:38
А хватит ли российского золотого запаса на вставные челюсти и обручальные кольца?
Гость
20 декабря 2025, 03:30
Кстати, чей станок быстрее пашет - эльвирин или у ФРС?
Гость
20 декабря 2025, 03:21
Эльвира Сапхипзадовна, почему $80.03 , Медь LME 11830/т ( COMEX - и того выше, традиционно), аффинаж в Китае -$30/т - а цена приёма лома - в том же Каменск - Уральском - 780р/кг? это кто такой умный нам инфляцию таргетирует?
Гость
20 декабря 2025, 04:53
Ну сравнили цену на свободном рынке и в КУ
Гость
20 декабря 2025, 03:17
похоже цены больше не зависят от уровня инфляции,как и от курса доллара.с чем же борется(точнее изображает бурную деятельность) сапхизадовна,зачем,и за чей счет?
Гость
20 декабря 2025, 08:02
Цены зависят от курса национальной валюты, но это лишь одна из составляющих
Гость
20 декабря 2025, 02:15
В 2026 году по данным ЦБ Россию ожидает повышение темпов снижения скорости повышения уровня превышения индекса инфляционных ожиданий следующего периода относительно уровня инфляционных ожиданий предыдущих временных промежутков .Все понятно?
Гость
20 декабря 2025, 02:08
ну володя еще прикажет вам лавэ напечатать - разгоните еще инфляцию, заживём )))
Гость
20 декабря 2025, 00:56
А с чего инфляция пойдёт вниз, если экономику (и граждан) усиленно прогревают, налоги и сборы растут, но ключевая ставка снижается. Очевидно, что массовые повышения цен на услуги пройдут волной в начале года. Но там уже вижу повышения сразу порядка 15% при цели в 4% в год. Слишком оптимистичная цель, не? Ну и типа-стабильность ситуации с офз не очень внушает доверие.
Гость
20 декабря 2025, 06:17
Ещё и пытаются обсуждать разрушение экономики, что тут обсуждать то, когда власть имущие довели сами и доводят до "солнца нет"....
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2025, 00:56
"затем инфляция снова должна пойти вниз" Заметьте: предполагаеся, что вниз пойдут не цены, а скорость, с которой они продолжат рост.
Гость
20 декабря 2025, 08:56
А прикинь не будет инфляции. Я на своем примере. Была у меня зп 35к. Комп собрать стоило 70к. Потом видюхи выросли и комп стал стоить в той же комплектахе 90. Но и зп моя выросла до сначала до 60, потом 110. Благодаря чему? Конечно благодаря росту цен. Без роста цен не будет роста зарплат. Короче я пошел и просто с одной зп купил комп. Да у многих зп не поспевают зп за ценами прям катострафически. Но без инфляции их зп как не хватало на что-то так и не будет хватать. Хоть с инфляцией, хоть без. Тут нужно задумвться о том, чтоб что-то менять в жизни.
Гость
20 декабря 2025, 12:27
Гость
20 декабря 2025, 08:56
А прикинь не будет инфляции. Я на своем примере. Была у меня зп 35к. Комп собрать стоило 70к. Потом видюхи выросли и комп стал стоить в той же комплектахе 90. Но и зп моя выросла до сначала до 60, потом 110. Благодаря чему? Конечно благодаря росту цен. Без роста цен не будет роста зарплат. Короче я пошел и просто с одной зп купил комп. Да у многих зп не поспевают зп за ценами прям катострафически. Но без инфляции их зп как не хватало на что-то так и не будет хватать. Хоть с инфляцией, хоть без. Тут нужно задумвться о том, чтоб что-то менять в жизни.
В СССР годами не менялись цены . И не нужен был постоянный рост зарплат .
Гость
20 декабря 2025, 13:26
Гость
20 декабря 2025, 12:27
В СССР годами не менялись цены . И не нужен был постоянный рост зарплат .
В СССР вообще ничего годами ничего не менялось.Застой.
Гость
20 декабря 2025, 00:54
Несите 3 стула , я поочереди с них буду падать со смеха
Гость
20 декабря 2025, 00:57
Есть только два
Гость
20 декабря 2025, 00:15
Мну раньше думал, что перегрев экономики это как в 1926 году в США. Оказывается, теперь и у нас. Охлаждаться видимо так же будем.
Гость
20 декабря 2025, 13:36
Купи жене сапоги
Гость
19 декабря 2025, 23:31
Я не понимаю, о чем они говорят.
Гость
19 декабря 2025, 23:32
Эльвира меняет Вове бусы на обещания.
Гость
20 декабря 2025, 10:10
Я понимаю, что все цены взлетят вверх с нового года, а зарплаты останутся на прежнем уровне - примерно как и были лет 10-15 назад
Гость
20 декабря 2025, 10:42
У них свой мир
Гость
19 декабря 2025, 23:18
Уважаю президента.
Гость
19 декабря 2025, 23:19
Гость, хорошо ему начистил?)
Гость
19 декабря 2025, 23:21
Лаоса? Венесуэльский вашим уважением проникнется уже только в другом измерении.
Гость
20 декабря 2025, 03:28
Море копай. От Валдая до Элисты
Гость
19 декабря 2025, 23:03
Была перегрета экономика и вот выйдет в первой половине года. Прям кипяток была, но остынет и будет в самый раз.
Гость
20 декабря 2025, 02:58
Подуйте
Гость
20 декабря 2025, 06:13
Интересно, а что так перегрело экономику? Откуда в ней появилось куча "лишних", то есть не обеспеченных товарами или услугами, денег? Кто и за что "раздавал" и продолжает раздавать миллионы?
Гость
19 декабря 2025, 23:00
Банк России ожидает всплеск роста цен в январе 2026 года из-за временных факторов. Но затем инфляция снова должна пойти вниз.😂😂😂 Слово"должна" является определяющим....А может не должна.🤣🤣🤣
Гость