Мультипликативный эффект, то есть первоначальное повышение % вызывает кратное повышение его содержания в цене последующего продукта!
Гость
20 января, 19:08
Давно понятно!
Гость
20 января, 12:34
пока будут писать нарисованные отчёты о прорывах я буду делать нарисованных детей. посмотрим кто быстрее вымрет
Гость
20 января, 11:57
Не взвинтили, а задрали и не плюс два процента там нет , там двести два , жадность совсем мозг съела
Гость
20 января, 10:02
надо ввести налог на воздух!!! а если они будут меньше дышать?! БЕЗОБРАЗИЕ!!!!(ЧИПОЛИНО)))
Гость
20 января, 09:56
Сейчас ситуация будет как с утильсбором - чиновники его подняли до неприличного, в результате собрали денег меньше - перестал бизнес покупать новые авто, если только на бюджетные средства, с большим дисконтом. Вот и здесь - кто самый жадный, тот окажется без клиентов. Деньги народ уже не тратит на то, без чего можно прожить, экономия повальная...
Гость
20 января, 09:55
У нас как бы рыночная экономика: каждый может повышать цены как ему вздумается.
Вопрос в том будут ли это покупать ...
Гость
20 января, 09:43
ФАС бесполезная организация
Гость
20 января, 09:30
Жадность фраеров погубит. Вчера муж пошёл в парикмахерскую, цена стрижки 650 рублей, обычной модельной. С собой было 500 рублей, т.. к больше ничего не думал покупать, месяц назад стригся за 400 рублей. Пришёл домой и смех , и грех, обратно возвращаться в салон парикмахера не стал. Подстригла его сама дома, благо обладаю этими навыками, просто иногда лень было подстригать. Сейчас решили, что лучше и дешевле дома подстригаться. Ещё зять и два сына будут у меня стричься бесплатно. Ну и парикмахер пусть цену , хоть до 10 тысяч поднимет на мужскую стрижку и будет смотреть в окно, кто б хоть зашёл. У народа нет лишних денег, надо думать, чтоб бизнес держать.
Гость
20 января, 11:49
Еще начинай шить обувь, печь хлеб, ремонтировать авто и т.д.
Гость
20 января, 09:15
стагфляция пришла и это надолго
Гость
20 января, 09:06
ну как всегда виноваты мигранты и коиерсанты 🤨☝🏻☝🏻
Гость
20 января, 09:06
Как эксперт заявляю - на лекарственные препараты НДС не подняли, более их освободили от акцизов, но они каждый день поднимают цены - потому-что НЕТ наказания...
Гость
20 января, 12:43
Поднимают потому что мы сами или не производим в полном цикле препарат, или не производим компонентную базу.
Гость
20 января, 08:35
вот поэтому я и заказывал разные дорогостоящие покупки для ремонта дачи до Нового Года. Всякие там камины, станки, люки с складными лестницами. газообогреватели, газовые грили, композитные баллоны...
Гость
20 января, 09:26
Все это останется в недострое следующему счастливому владельцу если не разворуют соседи
умные люди сразу говорили на сколько повысится, а глупые пели песню в уши электрорату о 1-2%
в сентябре выборы, при голосовании думайте кто это все делает(подсказка, партия с 2 буквами)
Не знаю кто взвинтил чего,вот оптовики по компьютерным комплектующим да из за дефицита памяти,а в Европе с Японией вообще уже видеокарты не купить.Налоги в России мизер по факту,подняли только тем кто миллионы зарабатывает для содержания фонда Путина для детей Круг Добра.Самое смешное мне всё тут один из комитета бедноты жаловался на нищету в стране,а потом признался,что платит как все россияне типа 15% налогов с миллионов.Ой не могу))))
Гость
20 января, 13:10
Новая экономическая стратегия по-российски: если тяжело жить — значит, виноват бизнес. Всё остальное — «нытьё».
Гость
20 января, 07:13
У меня жкх выросло в сумме на 28 процентов. Как я понимаю это и есть небольшое повышение а январе, через пол года повысят на большее?
Гость
20 января, 07:10
Цены повысили - коммерсанты виноваты, дерут последнее с граждан. Ситуация в экономике непростая - так это госпожа Н., марионетка всемирного банка не дает стране расправить крылья. Ну и так далее, стрелочников у нас вагон и маленькая тележка на все случаи жизни.
Гость
20 января, 07:08
ФАС выразил озабоченность и пообещал обещать..По мне, так абсолютно бесполезная организация.
В IT и цифровых услугах основные расходы - ФОТ. Разве что у опсосов и провайдеров может быть оборудование
Гость
20 января, 05:13
1-2% повысятся цены из-за повышения ндс-говорила она))))
Гость
20 января, 06:44
А кто-то в это верил?
Ну и странно ожидать, что из-за "повышения налога на 1-2% ценники поднимутся на 1-2%", ведь мало того, что этот налог порой платится 2-3 раза (а может и больше), так еще и рост тарифов жкх произошел и ежегодное повышение акцизов на топливо.
Гость
20 января, 07:08
Гость
20 января, 06:44
А кто-то в это верил?
Ну и странно ожидать, что из-за "повышения налога на 1-2% ценники поднимутся на 1-2%", ведь мало того, что этот налог порой платится 2-3 раза (а может и больше), так еще и рост тарифов жкх произошел и ежегодное повышение акцизов на топливо.
НДС повысили не на 1-2%, а на 10% вообще-то. Все остальное истории для тех кто считать не умеет
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев