перейти к публикации
73 комментария к публикации

В России с весны 2026 года изменится срок оплаты коммунальных услуг

31 января 2026, 09:35
Гость
Гость
21 апреля, 21:06
Верните пени за последние 30 лет
Гость
31 января, 13:54
Сразу пишите заяву в бухгалтерию о переводе зп в жко
Гость
31 января, 13:52
Какая забота о людях - получил зарплату - отдал зарплату. Фееричное
РУСКОЛАНь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января, 12:22
"За ЖКУ в 2026 году придется платить" (ц) Конечно невеждам придётся, ведь марионеточные кошерные СМИ рьяно продвигают в их УМах необходимость оплаты безоплатных соц.гарантий уже оплаченых из общака (бюджета) содраного с Людей в виде налохов на всё и все и подобных поборов.
Гость
31 января, 10:41
Имитация бурной деятельности, я как платил 10 числа так и буду.
Гость
31 января, 09:51
А где взять деньги , когда пенсии не хватает даже на ЖКХ , не говоря о хлебе, на макарошек , не хватает. не говоря о других нуждах . Действительно происходит геноцид . Хочется матерится 🤬 , пока гром не грянет , эти кровососы так и будут издеваться над народом 😡
Гость
31 января, 09:40
А зарплата у многих 15 числа, опять все для "людей"
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:48
А ты живи не "от зарплаты до зарплаты". А с резервом.
Гость
12 января, 16:45
Сколько можно вымогать и принуждать людей к оплате незаконных повышенных тарифов! Набраться не могут паразиты?! Когда же вас коммерсантов ЖКУ начнут сажать в тюрьмы!
Гость
12 января, 13:55
А почему не уточняют какой рукой нужно платить (правой или левой)? А, это будет в следующих поправках, это же огромную работу надо провести, чтобы точнее уточнить.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 11:02
А тебе если руку не указать, то ты и знать это не будешь? Снежинка, кароч... Ну это только жизнь исправит (но это неточно).
Гость
12 января, 05:25
Посадили королей ЖКХ Екатеринбург и области а ничего не изменилось. Ещё хуже стало.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 11:00
Ой как плохо-то стало - вода есть, электричество есть, газ есть, гно утекает... Но, конечно, кое где у нас порой случается... Но ведь в большинстве мест всё норм? Хотя нет. Не всё. Вот очисткой дворов и улиц я точно недоволен.
Гость
11 января, 22:11
А про пенсионеров забыли? Лично я получаю пенсию 20го числа. Как быть?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:56
А я - 23-го. И чо? С оплатой коммуналки проблем нет - я плачУ 3-4-го, когда квитанции появятся у поставщиков на сайтах. У меня для этого свегда резерв есть.
Гость
11 января, 16:58
что за сказочный ....
Гость
11 января, 15:52
Ну сами губернатором выбрали неумеху
Гость
31 января, 09:52
Гость, А кто когда и где спрашивает народ ??? не смешно
worker_ant

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 января, 13:16
Поднять стоимость на четверть и дать 5 дней на оплату, какие же заботливые.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:38
Грамотей, СТОИМОСТЬ тебе никто не скажет. Это коммерческая тайна, ващщет. Скажут ЦЕНУ.
280403780

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января, 11:25
Пока что рост, а качество оставляет желать лучшего.....
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:45
Не. У нас в позапрошлом году по улице сменили провода с голых АСП на СИП. Сразу перестало отключаться электричество в ветер и снегопады. И это по всему посёлку Семь Ключей. Ну а газ и так без перебоев идёт. Улучшать нЕкуда.
Гость
11 января, 10:36
Король ЖКХ Уралмаша бесконечно счастлив!
Гость
11 января, 10:33
В сша счастливый эмигрантишка сколько заработал, столько и отдал за аренду конуры.
Гость
11 января, 12:09
не тебе об этомсудить,лапотный нищеброд.
Гость
11 января, 12:43
Гость
11 января, 12:09
не тебе об этомсудить,лапотный нищеброд.
А вот и обиженный эмигрантишка подтянулся.
Гость
11 января, 13:11
Гость
11 января, 12:43
А вот и обиженный эмигрантишка подтянулся.
...не угадал,лапотный.
Гость
18 декабря 2025, 20:08
платить больше а качество ниже УК не реагируют на жалобы на устранение некачественный услуг вода из горячего крана холодная снег завалил крыльцо и всем ПО.
Гость
11 января, 12:42
Со всем согласна, кроме крыльца. Это ещё штат дворников нанимать надо, чтобы всё почистить. У нас в подъезде в предбаннике лопата стоит, кто-то из жильцов выставил, и большинство тех, кто приходит или уходит, сколько-то чистят. Плюс к этому дворник чистит иногда.
Гость
18 декабря 2025, 10:26
Да и пёс с ним...у меня вот только принтер цветной сломался, который деньги печатает - а так всё ОК...))
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:52
Ну так агрегаты, обеспечивающие жизнедеятельность, надо иметь в числе N+1. Этому, ващщет, в этих ваших универах учат.
Гость
18 декабря 2025, 10:25
Просто перестаньте уже повышать жкх, отстаньте от народа. Что не новость то люди сидят без воды и отопления. У нас самих на районе с начала отопительного сезона уже 3 раза в мороз отключали отопление и гвс и ХВС. А они все повышают подпредлогом будем трубы менять. А то, что мы 30 лет платили, вы что трубы не меняли, тогда где деньги.
Гость
11 января, 10:42
Спроси об этом у зубобетона, сказочника Мауглиста, Иришки забугорной отельерши и ее соскочившего папика...
Гость
11 января, 11:55
Насмешил, "отстаньте от народа", народ - это и есть дойная корова для него, как говорится «Я Родину люблю свою, но государство – ненавижу!»
Гость
18 декабря 2025, 10:22
Может как и обещали жкх 3 года не будете повышать, а не по 3 раза
Гость
18 декабря 2025, 10:22
Давайте пенсию и зп также часто поднимать: в декабре на 3%. В январе ещё на 1,7%. А в октябре на 12,9%. А то пенсию в январе на 7,6%, а жкх аж 3 раза
Гость
11 января, 14:57
Сказочки...
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:39
Может, тебе ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат? (с)
Гость
18 декабря 2025, 10:19
Может лучше годовое повышение как и обещали не будет больше 9,6. А не вот это вот сейчас в декабре 3, январе 1,7 и в октябре 12,9, я не математик, но это явно больше обещанный 9,6.
Гость
18 декабря 2025, 10:14
Этот колунов не в курсе, видимо, что пеня начисляется со второго месяца с момента начисления, так что, кто получает зп 12,15 да хоть 30 проблем с оплатой не испытывает. Очередная показуха деятельности, вернее бездельности.
Гость
18 декабря 2025, 09:28
Пенсии 13го, а квартплата до 10го, давно нужно было перенести срок оплаты. Медленно доходит до депутатов!
Гость
18 декабря 2025, 14:55
а меня 19, но я плачу 1, т.к. оставляю на карте.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:53
Гость
18 декабря 2025, 14:55
а меня 19, но я плачу 1, т.к. оставляю на карте.
Так нечестно! Ты умный... А как быть остальным? Труба сама себя не пошатает...
Гость
18 декабря 2025, 09:16
получил ЗП и сразу всю отдал, удобно. Спасибо за заботу
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:41
Смени работу и зарабатывай больше. Не? Тогда работать придётся? Понятно...
Гость
18 декабря 2025, 08:43
На пять дней сдвига дают пять % прироста тарифа,как в банках-меленькими буковками и только когда народ "хай" поднимет.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 08:35
Да просто с расчётами не справляются к 10му числу,а выдают за благо для населения.
63739868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 08:17
Перенос сроков-это иммитация работы, способ оправдать само наличие ведомства.Реальная работа должна заключаться в снижении расходов на ЖКХ и улучшение его качества. А так эта контора сидит и выдумывает причины повышения цен.
Гость
11 января, 12:23
Ну угадай теперь, кто же эта контра...
Гость
11 января, 13:06
Странно, уже и телек врубил на всю катушку, все так прекрасно стало, а холодильник не наполняется почему-то
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января, 10:31
Гость
11 января, 13:06
Странно, уже и телек врубил на всю катушку, все так прекрасно стало, а холодильник не наполняется почему-то
Работать не пробовал? У меня с холодильником одна проблема - свободное место в нём найти.
Гость
18 декабря 2025, 08:01
По-другому = больше
D-r Hannibal Lecter

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 07:07
Может быть лучше остановить конский рост тарифов на услуги ЖКХ и улучшить качество самих услуг ?? Да не,бред какой-то ..
Гость
18 декабря 2025, 08:32
Не надо... Вы это заслужили.
Гость
18 декабря 2025, 08:43
"Может быть лучше остановить конский рост тарифов на услуги ЖКХ..."Дядя раскрой глаза ... Например, в Свердобласти 6900 километров канализации. Хотя мне кажется что цифирь занизили . 3500 километров к критически плохом в состоянии и требуют немедленной замены! За 2025 год заменили 95 километров!!!! Комун система работает на износ и разваливаться. Даже если бы все былобы в нормальном состоянии необходима замена или ремонт сетеей порядка 4%. Может быть лучше привести тарифы на услуги ЖКХ в соответстви с задачами по их постановлению. И это все должно делаться деньгами потребителй - ЖИЛЬЦОВ. На бюджеты не заглядывайтесь. Там деньги врачей и учителей
Гость
18 декабря 2025, 10:28
Гость
18 декабря 2025, 08:43
"Может быть лучше остановить конский рост тарифов на услуги ЖКХ..."Дядя раскрой глаза ... Например, в Свердобласти 6900 километров канализации. Хотя мне кажется что цифирь занизили . 3500 километров к критически плохом в состоянии и требуют немедленной замены! За 2025 год заменили 95 километров!!!! Комун система работает на износ и разваливаться. Даже если бы все былобы в нормальном состоянии необходима замена или ремонт сетеей порядка 4%. Может быть лучше привести тарифы на услуги ЖКХ в соответстви с задачами по их постановлению. И это все должно делаться деньгами потребителй - ЖИЛЬЦОВ. На бюджеты не заглядывайтесь. Там деньги врачей и учителей
А куда делись деньги, что народ 35 лет платит, неужели не на трубы. Яхты, пуховики, тачки.
Гость
18 декабря 2025, 05:55
не страна а какая-то территория по утилизации населения. за двадцать лет нечего не дешевело. по мне дак если управители не могут создать условий для жизни работы и т д . должны уйти без выходного пособия . по всем показателям просели.
Гость
18 декабря 2025, 08:32
Но вы же молчите. Значит, всё устраивает.
Гость
18 декабря 2025, 12:49
Гость
18 декабря 2025, 08:32
Но вы же молчите. Значит, всё устраивает.
Молчание не только знак согласия, но и признак ума. Особенно когда говорят вы", а не мы", подчеркивая свое особое положение.
Гость
11 января, 12:31
По мне да по тебе, плевали они наше мнение. Может и нашего уже кто-нибудь похитит...
Гость