Сейчас цифровые деньги введут, станет все прозрачным. Какая теневая занятость?
Гость
4 марта, 11:48
А Никита наверное каждой посудомойке готов платить по 100к?
Гость
4 марта, 12:43
А чем посудомойка хуже офисного перекладывателя бумажек?
Гость
4 марта, 13:42
Гость
4 марта, 12:43
А чем посудомойка хуже офисного перекладывателя бумажек?
"Хотите меняйтесь!"
Гость
4 марта, 11:48
Короче денег зумерам не достанется.
Гость
4 марта, 11:47
"Фарш нельзя провернуть назад." - звучит восхитительно в свете всех происходящих событий.
Гость
4 марта, 11:43
У меня был отличный работодатель , такой классный коллектив создал , никому никогда не указывал и мы все знали свою работу на отлично , в многие места с лучшей зарплатой звали , но никто не уходил , жаль , что он закрыл ошку ..
Гость
4 марта, 11:37
Что там у данного господина с детьми , в семье?, пусть у себя разберется , потом с советами лезет
Гость
4 марта, 11:37
Основа современного бизнеса-это не эффективное управление, направленное на получение обогащения не за счет прибыли за изготовление продукта, а за счет урезания оплаты труда. А люди уже далеко не дураки, особенно молодые.
Гость
4 марта, 11:35
Пойду куплю пельменей от Стерлигова за 2000руб
Гость
4 марта, 17:27
Лучше купи батон за 5
Гость
4 марта, 11:30
Статья к очередной годовщине отмены крепостного права в России, перепостченная Е1 с суточным запозданием.
Но в тренде сегодняшнего дня - отнять и запретить!
Гость
4 марта, 11:27
Везде адские условия труда, как при осударе императоре, потом удивляются почему люди бегут.
Гость
4 марта, 17:29
в школе почерпнул знания о жизни при императоре? Разберись с начала с главным вопросом жизни!
Гость
4 марта, 11:13
Стерлигов спит и видит, как стать новым феодалом. Только вот забыл он, что все эти феодальные пережитки были искоренены после Великой Октябрьской социалистической революции.
Гость
4 марта, 11:17
В то время его бы как следует раскулачили.
Гость
4 марта, 12:47
К сожалению успешно возвращаются обратно. Главное условие для этого - сословное общество, оно уже создано...
Гость
4 марта, 14:22
Он не забыл. Что велели, то и говорит
Гость
4 марта, 11:13
Кто такие работодатели? Воры которые украли в 90-2000 гг и их наследники. Украли и издеваются над людьми. А в голове пусто. Бизнес для них в тягость, так как уже отмыли все наворованное. Так зачем на таких работать? Им наплевать на людей, весь их бизнес построен на том, чтобы зарплату не платить, так как все убыточные, прибыли нет.Вот и воруют труд рабов. Неужели не понятно. Взять убыточный заказ, нагнать рабов, а потом не заплатить им или мало заплатить.
Гость
4 марта, 11:26
В период приватизации за копейки скупали государственное имущество, этому способствовали Горбачев и Ельцин, а сейчас это "бизнесмены"!
Деприватизацией надо заниматься!
Гость
4 марта, 12:26
Мир так то не черно белый. Кроме воров из 90х полно людей, начинавших свой бизнес с челночной продажи китайских шмоток, ремонта машин в своем гараже, или чего то подобного
Гость
4 марта, 12:35
Так им! Пусть сами на себя работают, а мы будем г гордо жить на пособие по безработице!
Гость
4 марта, 11:10
Стерлигов в домострой и патриархат в своей собственной семье уже наигрался. Опять мало?
Гость
4 марта, 11:23
Решил напомнить о себе в очередной раз
Гость
4 марта, 11:08
Самый адекватный в статье - молодой парень на фотографии, владелец кофейни.
Гость
4 марта, 10:59
Все это нытье собственников бизнеса говорит только об одном: бизнес - это не ваше, не умеете организовать команду и создать нормальные рабочие условия. Уже высказывали мысль, что идет системный кризис управленцев.
Гость
4 марта, 10:57
кто то на попкорне здорово зарабатывает...
Гость
4 марта, 10:55
Как же их раздражает режим самозанятости. Видите ли рабы свободу получили и не хотят у них принудительно работать.
Гость
4 марта, 10:59
Самозанятые - это и есть сотрудники организаций, которых работодатель оформляет как самозанятых, чтобы не платить налоги НДФЛ и страховые взносы. Никакие репетиторы или сиделки самозанятость не оформляют, а просто берут гонорар наличкой.
Гость
4 марта, 11:04
Гость
4 марта, 10:59
Самозанятые - это и есть сотрудники организаций, которых работодатель оформляет как самозанятых, чтобы не платить налоги НДФЛ и страховые взносы. Никакие репетиторы или сиделки самозанятость не оформляют, а просто берут гонорар наличкой.
Конечно, сотрудники же как стадо. Их в правах ущемляют, налоги не платят, пенсию не копят, а они такие - да, барин, мы согласны. А зачем самозанятость, давай сразу без оформления. Глаза то откройте, на самозанятость пошли те, кто не хочет 8 часов тупо сидеть привязанным к одному рабочему месту у мамкиного предпринимателя, который не может уровень зарплаты обеспечить.
Гость
4 марта, 11:05
Смешно однако 👍
Гость
4 марта, 10:53
Главный элемент крепостного права - это прописка (регистрация) по определенному месту жительства, которую никто не отменял. Второй элемент крепостничества - это фамилия для дополнительной идентификация крепостного и его контроля. Третий этап, но уже посткрепостничества - это личный номер (ЕРН, паспорт, снилс). Завершающий этап - электронные деньги, привязанные к личному номеру и начертание (клеймо) на теле. А там уже и запреты не нужны, так как увольняться будет просто внекуда, так как везде все одно и то же, да и работодатель только один останется - цифровой глобальный ИИ.
Гость
4 марта, 11:15
У крепостных не было фамилий и привязки к адресу, не надо лишнего сочинять. Продать (т.е. сменить адрес) их могли в любой момент.
Гость
4 марта, 10:51
ну почему нет, вон в некоторых учительских чатах уже звучат возгласы мамаш, которые недовольны тем, что учителя посмели писать заявления в течение учебного года и требуют разрешать им увольняться только в летние каникулы.
Гость
4 марта, 12:23
там и душ в фитнес клубах учительницам предлагают запретить посещать. нашли кого слушать
Гость
4 марта, 10:51
Научитесь для начала вежливо разговаривать с людьми, которые на вас работают, потому что вы сами не знаете эту работу, а еще соблюдайте все трудовые гарантии, которые вы обязаны соблюдать. Дело не в инфантильности зумеров, а в том, что вы в конец оборзели. Я миллениал, но тоже не буду терпеть, когда об меня ноги вытирают. Привыкли, что люди за еду и ипотеку горбатятся.
Гость
4 марта, 12:41
Инфантильность выдуманная. Молодежь фигачит на работе вполне усердно. Хрюши просто расстроены тем, что при этом еще не хотят ходить строем и петь гимны.
Гость
4 марта, 10:50
Ага щас. Если меня не устраивает работа, директор и зарплата я буду хоть 12 раз в год увольняться. И никого спрашивать я точно не буду
Гость
4 марта, 12:31
Да увольняйтесь себе на здоровье. Вопрос в том, удастся ли вам устроиться снова. Кадровики любят вопрос:"Почему уволились с предыдущей работы?"
Гость
4 марта, 12:44
Гость
4 марта, 12:31
Да увольняйтесь себе на здоровье. Вопрос в том, удастся ли вам устроиться снова. Кадровики любят вопрос:"Почему уволились с предыдущей работы?"
Кадровиков легко выключить заготовленными "правильными" ответами.
Гость
4 марта, 14:31
"И никого спрашивать я точно не буду"
когда восстановят крепостное право, бесполезно будет кого-то спрашивать
Гость
4 марта, 10:50
Стерлигов украл в 90 деньги и больше никогда не работал
Гость
4 марта, 10:49
Продавец Макдональдса в сша, получает в месяц больше чем 97 процентов работающих россиян
Гость
4 марта, 10:51
и живет при этом в машине. Это не к тому, что россияне какие то сверхбогатые, нищие мы анмасс, а к тому, что сравнивать доходы надо по покупательной способности.
Гость
4 марта, 10:53
В США оплачиваемый отпуск на 1,5 года дают, если выгорел или хочешь попутешествовать. Это реально и по закону. У нас такое в принципе невозможно, бизнесмены удавятся.
Гость
4 марта, 11:13
Гость
4 марта, 10:51
и живет при этом в машине. Это не к тому, что россияне какие то сверхбогатые, нищие мы анмасс, а к тому, что сравнивать доходы надо по покупательной способности.
Никто там в машине не живет, не рассказывай. Если только сами такой кочевой образ жизни выбрали, и это не от отсутствия возможностей, нет.
Гость
4 марта, 10:47
Смотрел на днях видосы-подборки, как себя ведут неадекватные покупатели (как раз не зумеры) на ПВЗ и как спокойно ведут себя работки-зумеры! Нормальные, спокойные ребята и работают, кто действительно хотят!
Ключевые слова - "работают, кто действительно хотят!".
А вот хотят-то как раз немногие.
Работают те, кто хочет зарабатывать. Работа ради работы -тупиковый путь
Гость
4 марта, 10:41
К бегункам и отношение соответствующее. Чего тут спорить.
Гость
4 марта, 11:28
В серьезные организации бегунков не берут работать
Гость
4 марта, 11:53
Гость
4 марта, 11:28
В серьезные организации бегунков не берут работать
Зато терпил берут охотно за зарплату ниже рынка.
Гость
4 марта, 10:38
Я миллениал, но почему-то никогда не хотел работать... особенно на "чужого дядю", и глаза у меня на собеседованиях не горели... пришлось трудиться на себя😞
Гость
4 марта, 11:12
Вообще бесит эта фраза про горящие глаза. Почему меня должен возбуждать чей-то чужой бизнес. Это просто работа в найме за определенные деньги. Что ты больше работаешь, что меньше, результат в деньгах кардинально не меняется. Если работа качественно выполняется, то какие могут быть претензии к энтузиазму.
Гость
4 марта, 11:57
Гость
4 марта, 11:12
Вообще бесит эта фраза про горящие глаза. Почему меня должен возбуждать чей-то чужой бизнес. Это просто работа в найме за определенные деньги. Что ты больше работаешь, что меньше, результат в деньгах кардинально не меняется. Если работа качественно выполняется, то какие могут быть претензии к энтузиазму.
Халяву любят все, особенно толстые богатые дяди
Гость
4 марта, 14:07
Горящие глаза на собеседовании говорят всего лишь о том, что у человека есть некоторые актёрские навыки.
Надо начинать с целей и задачей для гос-ва в интересах большинства, потом уже идеология и смыслы. В частной медицине нет недостатка врачей, а нам по Конституции гарантирована бесплатная, которую уничтожают.
Гость
4 марта, 14:33
"Надо начинать с целей и задачей для гос-ва"
все цели будут достигнуты
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев