перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В России предложили установить минимальный размер почасовой оплаты труда

6 марта 2026, 05:20
Гость
Гость
6 марта, 14:09
Сколько часов по Конституции, в России обязательно нужно отработать в день и за неделю, почему-то сейчас работают на олигархов по 12-14 часов ,депутаты, министр труда об этом не знают, и при чём здесь доллары, у нас что Трамп руководит депутатами??
Гость
6 марта, 11:12
почасовой размер оплаты труда в России итак минимальный. Так что можно ничего не менять
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 09:27
Гос.регулирование зарплаты?
Гость
6 марта, 08:32
Давно пора. 🤔
Гость
6 марта, 08:30
Короткий рабочий день должен оплачиваться выше, так как расходы на проезд и питание те же самые.
Гость
6 марта, 08:29
Маленьким МРОТ власти стимулируют неэффективный бизнес, не можешь платить достойную ЗП - иди метлой махать.
Гость
6 марта, 14:26
Чтобы достойно платить зарплату , надо пахать достойно со скоростью, не отходя от рабочего места, 8 часов, а у нас только сидят достойно со стоном: мне мало-мало.!!
Гость
6 марта, 08:16
Предвыборный чёс))
Гость
6 марта, 07:59
Идея хорошая, но в силу своей разумности, абсолютно не реализуемая в России. Если сделать 3 доллара в час, то минимальная зарплата будет около 40 000руб. И все социальные выплаты нужно будет рассчитывать от этой суммы. Сейчас минимальная оплата в час около 2 долларов, что примерно в 5 раз ниже, чем в недружественных странах. А кроме того, многие бюджетники ( врачи, педагоги, полицейские) могут посчитать сколько часов они проводят на работе, умножить на минимальную оплату за час и понять, как высоко ценит их труд их работодатель.
Гость
6 марта, 14:23
Это значит если ты моешь пол за час, то и получишь в рублях за час. Мы живём по-соц-ски ещё 6 моем час, а получаем как за 8 часов и свободны... В других странах давно экономят на всяких работах !!
Constanta-2000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта, 07:13
Ну поделят МРОТ 27093 на рабочие часы, получится около 150 рублей в час. Ничего в итоге не изменится.
Гость
6 марта, 09:20
Изменится, при наличии штрафов ниже не оплатишь почасовую работу. Если это не условия по сделанному числу деталей. Скорее всего ради экономии все перейдет не на почасовую, а сдельную работу.
Гость
6 марта, 11:58
Гость
6 марта, 09:20
Изменится, при наличии штрафов ниже не оплатишь почасовую работу. Если это не условия по сделанному числу деталей. Скорее всего ради экономии все перейдет не на почасовую, а сдельную работу.
Какие штрафы?! ТК РФ читай хоть иногда.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 06:08
Это скока в рублях? Вот сами пусть и работают за 300р, может поумнеют.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 марта, 07:00
300 в час, товарищ, это 50 тыс в месяц.... понимаю, что у вас ставка от 1500 в час.... но и 50 тыс для МРОТ это очень хорошо
Гость
6 марта, 07:56
6 марта, 07:00
300 в час, товарищ, это 50 тыс в месяц.... понимаю, что у вас ставка от 1500 в час.... но и 50 тыс для МРОТ это очень хорошо
Нее, у неё тыщи три в час, подорожало всё
Гость
6 марта, 05:52
Почему 3-доллара? Сразу то нельзя в деревянных? Или он не в курсе какая валюта Российская?
Гость
6 марта, 07:22
Депутаты по привычке в рублях не разбираются . Только доллары и евро .
Гость
6 марта, 11:59
Это в 70х годах прошлого века теория такая была, что меньше нельзя.
Гость
6 марта, 05:45
" наших депутатов, " Большие сомнения в первом слове
Гость
6 марта, 05:38
Очередная здравая, адекватная и правильная мысль от наших депутатов, аж страшно становится от такой заботы... А потом вспоминаешь, что осенью выборы и понимаешь - все это "пыль в глаза" и не более, пройдут выбора и про все это забудут.
Гость