перейти к публикации
42 комментария к публикации

Банк России снизил ключевую ставку до 14,5%

24 апреля 2026, 17:44
Гость
Гость
24 апреля, 22:31
Метод тыка или втыка?
Гость
24 апреля, 21:04
не берите ипотек не лезьте в эту каболу. то жилье что настроено не годится к проживанию. ролжиапч в нем вы губите свое здоровье.нельзя жить в а доме который сделан из бетона в сплошной радиации которая изходит от бетона. правительство занимается мягкой утилизацией а банки на этои програме зарабатывают ещё и деньги. втюхиваю эту. ипотеку
Гость
25 апреля, 05:51
Это инвестиционная недвижка, всем пофиг
Гость
24 апреля, 19:53
Между 15 и 14.5 разница для ипотеки колоссальная!
266233290

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 19:24
такими темпами снижения, долго будем шагать мелкими шагами. к пенсии надеюсь получится взять кредит на подержанное авто
Гость
24 апреля, 19:02
У мну ставка 75 но ипотека так и недоступная вся такая противная
Гость
24 апреля, 20:30
У мну шланга 75см
Гость
24 апреля, 19:00
Ну правильно . Ставки по вкладам упадут , зарплаты останутся на том же уровне , а цены вырастут . Всё это приведёт к тотальному обнищанию населения . Видимо это и есть цель правительства
Гость
24 апреля, 18:48
Льготная ипотека зло. За эту льготу заплатит экономика, это подстегнет рынок жилья + разгон инфляции снова.
Гость
24 апреля, 18:48
Обе столицы любые передряги переживают, как чих, а вот всем остальным можно не мечтать.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 18:43
Да, очень важное решение. Целых 0.5 п.п. Ипотека - это когда под 5, ну 6 процентов, в не 21 или 20.5
Гость
24 апреля, 18:41
Ну вот снизиться % по ипотеке, и? Квартиры стоят миллионы. Это же насколько лет надо брать ипотеку, чтоб выплатить?
Гость
24 апреля, 18:41
Вот так, бывает!. Маугли, Женя 56 лет, неграмотний. Марамзино Центральная 13.
Гость
24 апреля, 20:31
Помоги грамотным стать ,что ты вечно ноешь недожитель Маразмзино
Гость
24 апреля, 18:38
Это как хвост коту рубить частями
Гость
24 апреля, 19:48
Пушмистику
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 апреля, 18:32
Ценник на квартиры лопнет, аки пузырь. Переберусь наконец- то из комнаты в студию элитном в Академе.
Гость
24 апреля, 18:28
Важное решение! Не надо делать из мухи кашалота. Ничего важного нет. Чувствительность низкая на такое снижение. Влияние стремится к нулю
Гость
24 апреля, 18:23
+ застройщики жируют
Гость
24 апреля, 18:31
У тебя все жируют - и энергетики, и торговля и ЖКХ
Гость
24 апреля, 18:21
Ну теперь то заживем, всего то 14,5 ключевая ставка. Плюс банк еще накинет 1-1,5%. И ни в чем себе не отказывай.
Гость
24 апреля, 18:20
67 триллионов на вкладах, и ставка по вкладам и наблюдаемая инфляция населением (не путать с рисованной инфляцией от росстата) практически сравнялись и что будет делать население, прально снимать деньги и тратить и в итоге ставку снова поднимут, чтобы замедлить отток иначе гиперинфляция
284641055

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 18:16
На фоне всей трескотни якобы экспертов, мне сразу было ясно максимум пятьдесят пунктов ,на бирже давно и этих шулеров на сквозь вижу
Гость
24 апреля, 18:05
Инфляционные ожидания населения под 15%, за неделю две до заседания ЦБ по КС, начинается бурная деятельность по подталкиванию Эли к снижению ставки, вот она и кидает по 0,5% - типа отвяжитесь, она понимает, что снижение ставки ничего не даст, во времена военной экономики
Гость
24 апреля, 18:03
Ко дню выборов коммунизм наступит, как минимум у пропаганды.
Велес Родолюбец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 18:02
Не надейтесь!!!
Гость
24 апреля, 18:01
будет отток денег с вкладов, т.к. по сути это фантики, инфляция будет расти, производство падать
Гость
24 апреля, 18:35
Они и так уже оттуда с декабря улетают
Гость
24 апреля, 18:38
"Халва, халва..." Или как там по-вашему? Слаще стало?
Гость
24 апреля, 19:00
Дак отток то в недвижку пойдёт . Значит там цены вырастут
Гость
24 апреля, 17:59
цены будут расти, это и ежу понятно.
Гость
24 апреля, 17:55
такое ощущение что ее понижают ради ипотеки, как будто это главная проблема страны
Гость
24 апреля, 18:05
Ну озвучь главные умник.
Гость
24 апреля, 18:23
Так и есть. Жилье это главное!!! Особенно для молодых семей, которые ютятся с родителями!!!
Гость
24 апреля, 18:41
Гость
24 апреля, 18:23
Так и есть. Жилье это главное!!! Особенно для молодых семей, которые ютятся с родителями!!!
это потому что все хотят в Москвах жить, в провинции жилье копейки стоит
Гость
24 апреля, 17:54
Ерунда это все. Все, что выше 7-8% - это очень и очень много. Тем более в течении стольких лет.
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 17:48
Одним словом - нет и будет доступно. Только выживание.
Гость
24 апреля, 18:01
Тебе в житомире видней. Набрали кредитов а отдавать чем будете? Натурой?
Гость
24 апреля, 18:04
Работать не пробовал?
Гость
24 апреля, 18:30
Гость
24 апреля, 18:04
Работать не пробовал?
Пробовал, до пенсии похоже не дожиау
Гость