E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

730мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Эльвира Набиуллина рассказала о трендах экономики будущего

28 апреля 2026, 14:39
Гость
Гость
28 апреля, 21:33
доживет ли страна до 2030 еще вопрос
Гость
28 апреля, 18:23
Через 10 лет будет полный карачун, но я боюсь, что я большой оптимист в этом вопросе
Гость
28 апреля, 17:10
Во времена "Дорогого Леонида Ильича" был лозунг "Экономика должна быть экономной", затем его сократили "Экономика должна быть", затем еще сократили "Экономика должна". Сегодня вопрос стоит по другому "А будет ли экономика через 10 лет?"
Гость
5 мая, 18:02
кому сказать спасибо, что живой?
Гость
28 апреля, 16:20
Запихнули, через 10 лет, неизвестно, что завтра будет
284417336

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 16:12
Глубоко копает😄
Гость
28 апреля, 16:07
Вы, когда что-то говорите, попытайтесь перевести все на себя. Конкуренция? Где она на самом высоком уровне? Холдинги типа Яндекса, Х5-retail, WB. Вы же сами создаете эту феодальную лестницу, а по телевизору красиво говорите. Как может один человек возглавлять 58 организаций, занимающихся от утилизации покрышек и организации похорон до производства лекарственных препаратов? Законодательно сами все угробили.
Гость
28 апреля, 15:59
Через 10 лет у нас уже и пенсии то не будет. Работать заставят до 100 лет. Еду будем получать по карточкам, потому как обнищание уже давно началось. Зарплата уже сейчас впритык к самым необходимым вещам.
Гость
28 апреля, 16:50
Гость, Думаю Вашей украины не будет значительно раньше. И тебя наконец отправят на принудительное лечение. И не будешь себя мучать, писать целыми сутками свой бред здесь в комментариях.
Гость
28 апреля, 17:24
Гость
28 апреля, 16:50
Гость, Думаю Вашей украины не будет значительно раньше. И тебя наконец отправят на принудительное лечение. И не будешь себя мучать, писать целыми сутками свой бред здесь в комментариях.
пару дней ага осталось, последняя цель
Гость
28 апреля, 15:59
Главным вызовом Набиуллина назвала необходимость сохранить конкуренцию и не сделать людей заложниками монопольных структур в рамках платформенной экономики. Ога. ЕР, яндекс, х5ритейл, вб. Где конкуренты? У вб ладно, озон склады пока еще тушит
Гость
28 апреля, 16:00
макс туда же, рубут и прочее
Гость
28 апреля, 15:49
Через десять лет такими темпами никакой экономики не будет.
Гость
28 апреля, 16:59
Гость, Сколько раз говорили, что гражданам с неустойчивой психикой нельзя смотреть телемарофон. Посмотри данные МВФ, Экономика России за 2025 г в очередной раз выросла и уже несколько лет занимает 4 место в мире по ввп по ппс.
Гость
28 апреля, 17:38
Гость
28 апреля, 16:59
Гость, Сколько раз говорили, что гражданам с неустойчивой психикой нельзя смотреть телемарофон. Посмотри данные МВФ, Экономика России за 2025 г в очередной раз выросла и уже несколько лет занимает 4 место в мире по ввп по ппс.
рукалицо
Гость
28 апреля, 17:52
Гость
28 апреля, 16:59
Гость, Сколько раз говорили, что гражданам с неустойчивой психикой нельзя смотреть телемарофон. Посмотри данные МВФ, Экономика России за 2025 г в очередной раз выросла и уже несколько лет занимает 4 место в мире по ввп по ппс.
вокруг-то оглянись... отечественного нет ничего. Весь ввп - это нефть и услуги перепродажи. Страны-потребители не участвуют в экономике и деградируют. Нет производства - нет технологий, нет технологий - нет науки, нет науки - нет образования и по кругу. Википедию еще открой, вообще в ладоши хлопать начнешь от нашего величия
Гость
28 апреля, 15:29
« вы вспомните себя в 2016 году: вот вы такую экономику представляли сейчас?» Да в страшном сне такое представить не могли даже!
Гость
28 апреля, 16:52
Гость, Не нужно было за американские печеньки с кастрюлями на голове на майданах скакать. Жили бы нормально.
Гость
5 мая, 17:25
В 2016 году именно такую экономику и представляли! Вот в 2012 году ещё не представляли и в страшном сне такую экономику!
Гость
5 мая, 17:26
Гость
28 апреля, 16:52
Гость, Не нужно было за американские печеньки с кастрюлями на голове на майданах скакать. Жили бы нормально.
А россияне-то почему должны страдать, если в Украине кто-то на своём майдане поскакал и печенье поел?
Гость
28 апреля, 15:24
через 10 лет будет цифровой рубль, оплату за ЖКХ, налоги и штрафы будут списывать в режиме реального времени, без суда и следствия, столько сколько нарисуют.
Гость
28 апреля, 15:17
Откуда столько величия? Рассуждать об экономике в мире, не умея создавать свою?
Гость
28 апреля, 15:11
В гостях у сказки. Лакмусовая бумажка экономики это рождение детей
Гость
28 апреля, 15:09
Если глава Банка России говорит о глубинных сдвигах, то походу мы кудайто погружаемся
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 18:59
Гость, на дно конечно
Гость
28 апреля, 14:56
30-и лет мало было, чтобы все наладить?
Гость
28 апреля, 14:50
Завтра-то не знают, что будет. А туда же, на 10 лет вперёд замахнулись.
Гость
28 апреля, 21:07
Через 10 лет будет монополия 100% ная. И они это знают. В работники будут все с номерками. И цифровой рубль.
Гость
28 апреля, 23:56
Гость
28 апреля, 21:07
Через 10 лет будет монополия 100% ная. И они это знают. В работники будут все с номерками. И цифровой рубль.
При возможностиях интера монополия только усиливается! Монополия в наши дни шагает семимильными шагами по стране Вообше нет никакой конкуренции -- просто работает правило большого
Гость
5 мая, 17:21
Гость
28 апреля, 21:07
Через 10 лет будет монополия 100% ная. И они это знают. В работники будут все с номерками. И цифровой рубль.
и выезд из РФ будет запрещён.
Гость
28 апреля, 14:50
Тектонические сдвиги создают землетрясения и цунами, причем здесь экономика России?
Гость
28 апреля, 14:49
Ничего не понятно, но очень интересно...
Гость
28 апреля, 14:49
Помните рассказ Льва Кассиля " как мы будем жить при коммунизме ". Ну это примерно из той же оперы.
Гость
28 апреля, 14:48
Когда уже это ... на пенсию отправят?..
Гость
28 апреля, 16:11
Её на Колыму нужноть отправлять,и чем быстрее тем лучше !
Гость
5 мая, 17:59
Пока хорошо справляется на пенсию её незачем отправлять. Тут даже Терешкову на пенсию не отправляют, а вы про Набиуллину!
Гость
5 мая, 18:00
Гость
28 апреля, 16:11
Её на Колыму нужноть отправлять,и чем быстрее тем лучше !
Для кого лучше? Для населения России точно не лучше
Гость
28 апреля, 14:47
Как в Казахстане в 90е
Гость
28 апреля, 14:45
Три абзаца написано, а ничего не сказано
Гость
28 апреля, 15:10
Словами и буквами место занято, что ещё надо-то
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 14:44
Вы можете либо идти куда, куда ведёт козлик, либо не идти. Все поколения шли и продолжают идти.
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля, 14:43
Плюсуем, кто читает ее фамилию иначе!
Гость
28 апреля, 15:08
Призывает "не сделать людей заложниками монопольных структур" - но власть то монополизирована. Это к деградации, не молчать!!
Гость
28 апреля, 16:45
Гость
28 апреля, 15:08
Призывает "не сделать людей заложниками монопольных структур" - но власть то монополизирована. Это к деградации, не молчать!!
бороться за голоса не надо, все равно победишь. можно расслабиться и получаться удовольствие, ну и доить не забывать
Гость
29 апреля, 03:59
сильно обманчивая
Гость