перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«Л’Этуаль» закрывает магазины в России из-за снижения спроса в пользу маркетплейсов

30 апреля 2026, 09:00
Гость
Гость
30 апреля, 23:23
Че вы несёте? Какие маркетплейсы? Кто в своем уме на маркетплейсах будет покупать хороший парфюм и дорогую брендовую косметику? Только колхозззняя будет заказывать диор за сто рублей Мейд ин чайна и писать отзывы в духе понравилось супер
Гость
30 апреля, 14:32
Отвратительный магазин. Хорршо, что закрывают, не жалко. Ценник там конский
Гость
30 апреля, 12:24
В Этуале еще до ковида торговали подделкой , магазин превратился в откровенный шлак. Не умеют работать , пусть уходят, таких не жалко.
Гость
30 апреля, 12:02
Покупайте парфюм и косметику в Дьютикам за рубежами нашей Родины и будет Вам счастье
Гость
30 апреля, 11:57
Сахар, гречка, гармонь и лосось
Гость
30 апреля, 11:47
А что там теперь покупать ? Бренды ушли , а что осталось уже очень дорого и в низком ассортименте. Хорошую помаду сейчас купить, это от 3000 потратить, если еще найдешь среди остатков былой роскоши, а китайский хлам за 300 рублей и правда онлайн проще заказать , не понравится , так не велика потеря .
Гость
30 апреля, 11:36
Да просто бестолковый магазин и бестолковый менеджмент. В Золотое яблоко даже в будни люди толпятся. Я не покупаю косметику на маркетплейсах, потому что там или подделка, или срок годности не тот, или не сильно то и дешевле чем в магазине, тушь вообще стабильно приезжает вскрытая и засохшая.
Гость
30 апреля, 11:11
Уральское яблоко покатилось по стране.
Гость
30 апреля, 11:07
помойки
Гость
30 апреля, 11:02
Покупаю только продукты, по акциям. Шмотки донашиваю, иногда беру секонд. Правда люблю поездить по стране, это да. Потребление сократил до разумного.
Гость
30 апреля, 12:01
Попробуй собирать металл по помойка
Гость
30 апреля, 10:48
Надо было продавать парфюмерию не поллитра, а меньшей расфасовкой по 5, 10, мл.
Гость
30 апреля, 10:15
Летуаль, а почему в Золотом Яблоке всегда толпы? Никогда не нравился Летуаль. Выбор скудный, товар сомнительный, голова охранника на плече...
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 10:10
У бони будут покупать.
Гость
30 апреля, 11:23
Если им деньжат кто то подкинет, а то на прорабонанность и независимость с самодостаточностью своих не хватает. А желающих подкинуть даже при избытке наличности все меньше...
Гость
30 апреля, 10:02
Главное, чтобы Пума,Адидас и Джордан не перестали радовать кроссами.
Гость
30 апреля, 12:00
Нет лапти и галоши
282213893

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля, 10:02
.. И кто умрёт следующим. Кто - это человек. В чем смысл этой фразы в заголовке?
Гость
30 апреля, 11:01
Кто, кто... Патриоты :-)
Гость
30 апреля, 10:00
Перестала ходить в этот магазин потому что нет туалетной воды брендовой, продают какие то отвратительные приторные восточные. А если и осталось немного духов то за какие то просто огромные цены, покупаю подделки духов так выгоднее.
Гость
30 апреля, 10:45
да выгоднее совместить приятное с полезным - слетать на зарубежный курорт и там закупиться фирменными вещами... Не забыть только дополнительно 20-30 кг к багажу докупить при покупке тура...
Гость
30 апреля, 23:25
Подделки духов - это прямо фу колхоз маргинальный
Гость
30 апреля, 09:39
в этом Лэтуале цены - КОНЬ! вот никто и не покупает
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 09:39
Купил в светофоре тройной одеколон. Уже мечтал, как открою и вспомню молодость. Не зря же 60 рублей отдал. Но и там была всего лишь эссенция. Надули😢 так и стоит не початый
Гость
30 апреля, 11:58
Не надули а отшпилили
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля, 09:35
плач ярославны
Гость
30 апреля, 09:34
Да наплевать. Лучший в мире аромат - аромат здоровья. И даже никакой Chanel Cristal не будет благоухать лучше, чем раздавленная тополиная почка весной.
Гость
30 апреля, 15:42
Это правда. Запах тополиных почек это просто чудо. Восторг. Странно что из них не делают ещё духов
Гость
30 апреля, 23:29
Фу отврат какой
Гость
30 апреля, 09:33
Л’Этуаль, Gloria Jeans, O'STIN- эти магазины ценник задрали, а качество и вид дрянь
Гость
30 апреля, 09:30
Цены конь однако, половина красивых тюбиков это химия для тела
Гость
30 апреля, 23:29
Мажься сметаной
Гость
30 апреля, 09:25
Главное, что движуха не виноватая
Гость
30 апреля, 09:24
Всем, у кого есть мозги уже в 2019 году было понятно, что офлайн ритейл — это прошлое, особенно это стало понятно после ковидных ограничений 2020. Единственные, кто этого не поняли до сих пор, — Заводовский и Погребинский, которые продолжают "строить" гигантский "Золотой"🤭
Гость
30 апреля, 09:31
ну строят они его вряд ли чтобы на нем зарабатывать ))
Гость
30 апреля, 10:50
Все они давно поняли, да уже деваться некуда. И бросить нельзя, и денег достраивать нет.
Гость
30 апреля, 15:20
С другой стороны, они давно поняли, что стоит пересмотреть сетку арендаторов и включать всё больше развлечений и спорта: фитнес, спа, бассейны, скалодромы, квесты, видеосимуляторы, массажи, картинги и т.д. Плюс классичесие услуги автомойки, парикмахерские, груминги, ремонт и чистка одежды/обуви и т.д. Будет скорее центр развлечений и оказания бытовых услуг
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 09:19
"бизнес-стратег Евгения Истомина."-какие они себе должности и профессии придумывают, почти как маршал авиации)))
Гость
30 апреля, 09:26
Так там одни дженерики из ОАЭ продавались. Мужской парфюм так сплошь на спиртовой основе, качественного парфюма нет, а цены как будто утренним рейсом из Франции привезли.
Гость
30 апреля, 09:19
Не люблю парфюм, любой. Только запах чистого тела.
Гость
30 апреля, 09:21
Старовер?
Гость
30 апреля, 09:30
Поддерживаю. Запах чистого, здорового тела - самый приятный.
Гость
30 апреля, 09:31
Гость
30 апреля, 09:21
Старовер?
Гость, Уский))
Гость
30 апреля, 09:11
И правильно! Столько было подделок парфюмерной воды в этом магазине! Большая часть декоративной косметики была с заканчивающимся сроком годности. Скидочная программа (я про бонусные карты) - никакая! Консультантов не видно, зато охранников, что за тобой ходят, полно, это напрягает. Уходите с рынка! у вас никакой клиент-ориентированности!
Гость
30 апреля, 09:11
У летуаль даже скидок не было на 14.02. 23.02 и 8.03. В итоге заказал себе парфюм в золотом яблоке
275646458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 апреля, 09:43
Гость, ЗЯ 🔥
Гость
30 апреля, 23:28
Ну да, конечно, зато лету начисляли бонусами пятьдесят тысяч всем перед Новым годом, можно было ими оплатить со скидкой как раз. И не надо визжать про контрафакт - там оригинальные поставщики оригинальных брендов
Гость
30 апреля, 09:11
На маркетплейсах дешевле. Так что не жалко.
Гость
30 апреля, 09:11
Не факт что там ориг
Гость
30 апреля, 09:13
Гость
30 апреля, 09:11
Не факт что там ориг
Гость, а в летуале факт? Не смеши.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля, 09:20
Гость
30 апреля, 09:11
Не факт что там ориг
Можно подумать в магазинах оригинал, такая же турецкая паленка только по ценам оригинала.
Клавдий Кокнутый

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

30 апреля, 09:11
В золотом яблоке затариваюсь
Гость
30 апреля, 10:19
Так и он скоро загнется
Гость
30 апреля, 23:30
Гость
30 апреля, 10:19
Так и он скоро загнется
Ну ну, Так загнется, что магазины новые открывает, в том числе, в оаэ и Гонконге)
Гость
30 апреля, 09:06
для тех кто одними духами пользуется всю жизнь? как выбрать аромат по интернету?
Гость
30 апреля, 09:13
А еще производители зачем-то убирают одеколон, которым я пользовался много лет! Зашел тут в Ив Роше - нету! Спрашиваю консультанта, где, когда будет. Отвечает - сняли с производства, устарел, вот новый вариант. Пробую - не то! Естественно пришлось заказать онлайн у частников из остатков
Гость
30 апреля, 09:29
Чаще принимать душ и есть здоровую пищу. О зарядке не забывать. Тогда и потеря духов не страшна.
Гость
30 апреля, 09:05
Цены очень выросли,раньше брал парфюм за 5 щас 14! не рационально...
Гость
30 апреля, 09:43
Зайдите в ЗЯ. Там у парфюма за 14 никого нет, вся толпа у парфюма, который дороже 50...
Гость
30 апреля, 23:25
Гость
30 апреля, 09:43
Зайдите в ЗЯ. Там у парфюма за 14 никого нет, вся толпа у парфюма, который дороже 50...
Если они там толпой стоят - это не значит, что они это купят) баккарой просто ходят побрызгаться все, кому не лень, даже школьники, но это не значит, что они будут ее покупать
Гость
30 апреля, 09:04
А псевдо "бизнес-стратег" точно понимает значение слова "парадокс" ну или хотя бы отличает его от адекватного потребительского поведения? Возникает парадокс: человек может прийти в магазин, выбрать товар, но купить его в другом месте — там, где выгоднее. (с)
Гость
30 апреля, 10:41
Да это парадокс или абсурд, аномалия, курьез и т.д.
Гость
30 апреля, 09:04
он нам и нафиг не нужон, латуаль этот ваш! Одеколон Тройной наше всё!
Гость