E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Экс-сенатор Епифанова предрекла рост дефицита кадров

5 мая 2026, 08:43
Гость
Гость
5 мая, 13:20
Очередные страшилки, чтобы рабы ничего там не удумали, а работали молча на горшок за похлебку.
Гость
5 мая, 11:39
доля работников старше 60 лет в России составляет 12% от всех занятых, тогда как молодежь в возрасте 23–30 лет занимает лишь 11% Стало быть, работников 30-60 лет - около 70%, и сколько-то еще моложе 23 лет. И что не так?! Идеальная возрастная структура кадров. Лучше может быть только при снижении пенс возраста.
Гость
5 мая, 10:55
Так если работающие старше 60 лет - это большая проблема, так может пенс возраст пора вернуть на прежний уровень, и не мучить молодежь конкуренцией?
Гость
5 мая, 10:52
А 12 и 11 - это очень большая разница, да?
Гость
5 мая, 09:49
А теперь представьте как и откуда вы будете привлекать кадры в Североуральск, Тавду, Серов, Ирбит, Талицу и др. ? Откуда кадры возьмет бывшая сенаторша? Кто туда поедет? Кто приедет из уехавших учиться или работать в областные или районные города? Про попытки подготовить кадры на предприятиях можно говорить только на крупных и богатых заводах и фабриках и то смертность сильно выигрывает у рождаемости. У нас в области осталось 3 города стотысячника кроме Е-рга, Тагил с 500 тыс упал в постсоветское время до 300 тыс, Каменск- Уральский с 210тыс до 150 тыс, Первоуральск с 145тыс до 108 тыс. А сколько в этих городах людей просто формально прописано....
Гость
5 мая, 10:10
вы правы! а если мыслить масштабом всей страны - то все уезжают в Москву и Питер и обратно не вернутся. Ну очень многие вообще из страны уехали
Гость
5 мая, 10:24
Гость
5 мая, 10:10
вы правы! а если мыслить масштабом всей страны - то все уезжают в Москву и Питер и обратно не вернутся. Ну очень многие вообще из страны уехали
Уехало не много из страны по факту, а остальное да, даже гасторбайтеры в районы ехать не хотят...растут только миллионники и их спутники. Сейчас начинается очередная волна закрытия предприятий (собственники не могут привлечь кадры, особенно на низкорентабельные предприятия). Старые кадры, получившие профессию в советское время, уходят так как им сейчас от 52 лет и выше (из расчета получить образование в период СССР и хотя бы год-два проработать до 1991 года), а новые есть, но их сильно не хватает. Люди не готовы ехать в область даже за большую зарплату нежели имеют сейчас в столицах и около них.
Гость
5 мая, 11:36
Гость
5 мая, 10:24
Уехало не много из страны по факту, а остальное да, даже гасторбайтеры в районы ехать не хотят...растут только миллионники и их спутники. Сейчас начинается очередная волна закрытия предприятий (собственники не могут привлечь кадры, особенно на низкорентабельные предприятия). Старые кадры, получившие профессию в советское время, уходят так как им сейчас от 52 лет и выше (из расчета получить образование в период СССР и хотя бы год-два проработать до 1991 года), а новые есть, но их сильно не хватает. Люди не готовы ехать в область даже за большую зарплату нежели имеют сейчас в столицах и около них.
А в области есть большие зарплаты?!
Гость
5 мая, 09:19
"С одной стороны, увеличиваются поступления страховых взносов и налога на доходы физических лиц, снижается нагрузка на пенсионную систему." - вот что их только интересует. только деньги-денюшки, а люди болею и умирают в любом случае.
Гость
5 мая, 09:10
Бред достали писать. Нехватка сотрудников потому что зарплата 40000-60000 руб., а график работы по 8-12 часов, кроме того, ненормированный и объем бешеный, который должны выполнять 2-3 человека!!!!! Поэтому лучше сидеть дома, чем ботрачить за копейки сутками. Жизнь одна и тратить ее на бесконечную работу тупо и нерационально!
Гость
5 мая, 09:16
Кушать на что будешь?
Гость
5 мая, 10:55
Гость
5 мая, 09:16
Кушать на что будешь?
Вот только это и держит ситауцию...
Гость
5 мая, 09:02
Повышение получить будет все сложнее, потому что у начальника подрастает сын
Гость
5 мая, 09:01
Какая еще нехватка кадров, когда почти везде потихоньку сокращают ставки?
Гость
5 мая, 08:55
пустая статья
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

5 мая, 08:53
Пришла эпоха...
Гость