Екатеринбуржцы рассказали о миллионных зарплатах 30 лет назад
24 мая 2026, 09:30
Гость
25 мая, 12:41
«Зато мои родители успели выплатить долг за кооперативную квартиру, которая в 1985 году стоила 27 тысяч рублей», — пишет Елена.
Ох и фантазёрка, Елена!
В 1985 году кооперативная двушка в Свердловске 8 000 руб. стоила
27 тыс. таких и цен-то не было
Гость
24 мая, 19:27
Устроилась на работу в 1997 после декрета на миллиона полтора...
Гость
24 мая, 16:19
было бы неплохо фото для статьи поменять. девчуля с таки ноготками явно их не последние копейки сделала
Гость
24 мая, 12:37
У меня заплата была 1.500.000. То есть 300 баксов.
Москвичи ныли: "На тыщу баксов разве можно прожить?!"
Московские зарплаты нам, заводским, и не снились.
Где-то лежит косарь с Владивостоком.
Пойду - отоварюсь.
Гость
24 мая, 11:48
Это к чему статья? Подготавливают к очередной деноминации?
Гость
24 мая, 11:06
У меня до сих пор где-то лежит новенькая бумажка в 50000 р. Делал в те годы заначку, да позабыл. А когда случайно нашёл её в книгах, их уже не принимали.
Гость
24 мая, 11:32
Гость, Их по идее в банках должны до сих пор менять.
Гость
25 мая, 13:06
Гость
24 мая, 11:32
Гость, Их по идее в банках должны до сих пор менять.
Это не США, где в банках доллары начала 20-го века принимают
Гость
24 мая, 10:54
Деноминация в 97-м проведена. На деньгах даже написано.
Гость
24 мая, 19:34
Гость, это они к ней готовились с 1997 года. А провели в 1998. Деньги ведь заранее печатали, как вы думаете.
Гость
25 мая, 13:08
Гость
24 мая, 19:34
Гость, это они к ней готовились с 1997 года. А провели в 1998. Деньги ведь заранее печатали, как вы думаете.
Нет, новые деньги появились в 1997 году, и около года параллельно имели хождение со старыми
Гость
24 мая, 10:29
в 95-м на центральном рынке толстолобиком копченым торговал, купил иж-оду универсал.
Гость
24 мая, 10:22
Отец я и напарник отца,но ездил в банк я, получил банковскую упаковку "трёшек". Стенку с женой купили.
Гость
24 мая, 10:26
Польскую или югославскую?
Гость
24 мая, 10:40
зс такие бабки можно было все четыре стены купить или даже пятистенок
"Средняя зарплата в Свердловской области за последний год выросла на 10,9% и превысила 92 тысячи рублей."
.
далее последует сказочка про дорожающее жилье и дефицит квадратных метров в ЕКБ
.
в 1999-м году 2-х комнатную на металлургов за 5,5 тысяч долларов купил, прикиньте как цены на жилую недвижимость завышены
Гость, так люди плохо живут, что в России в разы больше заграницу ездят, чем 10 лет назад. Посмотри статистику мвф, как экономика России выросла, 4 место в мире по ввп по ппс, ввп по ппс на душу населения выше, чем во многих странах ес. И заметьте это все данные МВФ!
Гость
24 мая, 12:30
Гость
24 мая, 11:56
Гость, так люди плохо живут, что в России в разы больше заграницу ездят, чем 10 лет назад. Посмотри статистику мвф, как экономика России выросла, 4 место в мире по ввп по ппс, ввп по ппс на душу населения выше, чем во многих странах ес. И заметьте это все данные МВФ!
Ты хоть бы узнал сначала, что такое ввп по ппс, а потом бы этим гордился. ВВП по ППС было придумана для нищих стран, чтобы не грустили, потому что зарплпты и пенсии маленькие, но миска риса дешевая.
Гость
24 мая, 10:02
будет хуже, того могучего советского фундамента экономики, культуры, медицины, советского образования , воспитания давно нет
Гость
25 мая, 13:08
Какой ещё могучий фундамент советской экономики? 60% заводов без помощи государства выжить не смогли. Фундамент!
Гость
24 мая, 10:00
Вот пишут про среднюю зарплату сейчас в 92 т.р., но это неправда, статисты врут как всегда! С нынешними ценами з/п должна быть самая минимальная в 85 т.р. Пенсия не менее 75 т.р. + льготы в 50% на коммуналку и проезд на 50%.
Гость
24 мая, 12:15
И на единорогах чтоб все ездили в бесплатный бассейн
Гость
24 мая, 09:59
Я девятку свою трехгодовалую на трехкомнатную квартиру поменял, потом москвич2140 на двухкомнатную
Гость
24 мая, 10:20
москвич поди с подголовниками был
Гость
24 мая, 09:51
Я первую машину девятку в Тольятти в 97 году, купил вышла 42 млн.
Гость
24 мая, 11:28
Гость, я Восьмерку купил в июле 1997 года. Салон Авто лада, на месте Гринвича был. Восьмерка где то 42 миллиона стоила. В Тольятти она миллионов на 7 должна была дешевле стоить. Высокая панель, цвет ярко белый. Аж слезы пошли, как время летит.
Гость
24 мая, 11:35
Гость
24 мая, 11:28
Гость, я Восьмерку купил в июле 1997 года. Салон Авто лада, на месте Гринвича был. Восьмерка где то 42 миллиона стоила. В Тольятти она миллионов на 7 должна была дешевле стоить. Высокая панель, цвет ярко белый. Аж слезы пошли, как время летит.
Гость, Ваз 21083
Гость
24 мая, 11:49
Гость
24 мая, 11:28
Гость, я Восьмерку купил в июле 1997 года. Салон Авто лада, на месте Гринвича был. Восьмерка где то 42 миллиона стоила. В Тольятти она миллионов на 7 должна была дешевле стоить. Высокая панель, цвет ярко белый. Аж слезы пошли, как время летит.
По бартеру такая цена была
Гость
24 мая, 09:43
"Пропил свой первый миллион"
А ведь тогда еще кибов не было
Гость
24 мая, 11:09
Зато было много "комков" и ларьков на улице. В них всё было.
Гость
24 мая, 09:39
Ну хоть кто-то помнит. И пломбир стоил 2000 рэ в 1998-м, сигареты ТУ134 - 3500
На компьютер с монитором, мышкой и клавой мужик свою однушку в хрущевке поменял в 1991 году. Желтая сборка, 286-й, емнип, с экраном VGA.
Родственник мой однушку отдал за японочку праворульную, поюзанную уже. Но она была первой в городе.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев