Как получали 45 официально, так и получаем, вы с теми, кто на СВО сейчас сравниваете зарплаты?
Гость
25 мая, 14:04
И пять раз за ночь!
Гость
25 мая, 14:01
Если государственная статистика показывает зарплату ДО вычета ВСЕХ налогов (т.е. и тех, что платит работодатель, и тех, что платит работник), то это вызывает большое непонимание у населения, потому что люди привыкли считать зарплатой деньги, которые получают на руки "чистыми".
Например, на 100 руб. чистыми выходит
100 х 1,13 (13% подоходный с работника) х 1,3 (30% страховые взносы работодателя) = 146,9 руб. - считается полной зарплатой работника с точки зрения работодателя, да?
Разница почти в 1,5 раза.
Поправьте, если не права.
Гость
26 мая, 13:50
Нет, не права.
Начисленная ЗП это только до вычета НДФЛ. Отчисления с зарплаты во внебюджетные фонды не входят в начисленную ЗП, но входят в ФОТ.
Если работник получает чистыми 100 руб., то начисленная зарплата будет
100 : (100% - 13%) = 114,94 руб. это начисленная ЗП
Все выплаты с этой зарплаты (округлённо 30%) и сама начисленная ЗП составят все расходы работодателя на отплату труда работника 114,94*1,3 = 149,43 руб.
ФОТ = 149,43
начисленная ЗП = 114,94
ЗП на руки, после вычета НДФЛ = 100
Гость
25 мая, 13:25
26 я получаю, работаю по ночам 2 через 2
Гость
25 мая, 23:59
Сторож?
Гость
25 мая, 13:24
«Средняя пенсия IT-специалистов может составить 24 818 рублей. Такая сумма выходит при ежемесячной зарплате в размере 90 тыс. рублей, 97 пенсионных баллах и максимальном стаже 43 года»
Об этом 24 мая сообщил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов
А, по 108 получаете уже? Ну значит можно поднять цены на всё.
Гость
25 мая, 12:22
мну зп 13200 в мес чо вы тут расказываете
Гость
25 мая, 13:21
Гость, гривен?
Гость
25 мая, 14:14
Ниже МРОТ? Вообще ничего делать не умеешь получается?
Гость
26 мая, 00:00
Гость
25 мая, 13:21
Гость, гривен?
Баксов
Гость
25 мая, 11:33
Кадровики - валенки дырявые, их слушать себя не уважать!
Гость
25 мая, 11:30
и не стыдно это бред плести
Гость
25 мая, 11:27
С такой зп наверное постоянные переработки и на выходных на работу вызывают.
Гость
25 мая, 11:20
Как обычно, правящая партия отчиталась за бешенные зарплаты Россиян
Гость
25 мая, 11:18
Сказки перед выборами! Возьмите вилку побольше, лапшу с ушей снимать!
Гость
26 мая, 00:02
Вилы?
Гость
25 мая, 11:16
мне и 100000 мало еле хватает на месяц.
Гость
25 мая, 12:21
нерационально используешь дс просто
Гость
25 мая, 11:15
не надо работать там где платят гроши.
40000 руб это не зарплата это подачка.
Гость
25 мая, 10:47
Революция будет по-любому Ленин сказал
Гость
25 мая, 14:08
Нет, не будет, так Ленин сказал. Для революции должна сложиться революционная ситуация. Это не только когда низы не хотят (это есть), но и когда верхи не могут, (а этого нет).
Гость
25 мая, 10:46
Только зарплата растёт у Пастера и леши тюменского и у их подельников
Гость
25 мая, 10:33
средняя это 30 тыщь всем или 70 тыщь тока работающим... больше мы просто не производим...
Гость
25 мая, 10:32
Пенсия 15092 рубля 16 копеек. Больше всего бесят эти 16 копеек. Запредельный цинизм. Что на них купишь? Молодежь - уезжайте!!!
Гость
25 мая, 13:51
Гость, Что ты несешь? Хватит этот бред постоянно писать. Те кто не дня не работали больше получают. МРОТ для пенсионеров выше.
Гость
25 мая, 10:13
🤣🤣🤣🤣 да что за гон больше 70 тысяч получают процентов тридцать. У нас же менеджер важнее сварщика и учителя. Позорище.
Гость
25 мая, 14:08
Это в твоём окружении 30% получают больше 70. В моем меньше 70 получают пару человек. Отсюда и среднее в 108.
Самая любимая часть в таких новостях-это комментарии!
Сейчас напихают полную панамку!
Гость
25 мая, 10:10
на франшизе зарабатываю около миллиона, сдавая две квартиры около 75000, занимаясь своей трудовой деятельностью около 500т.р. зимой, и около 750 т.р. летом, налоги плачу, "долян" тоже.
но, благодаря введением "новых" правил потерял уже около 3,5 млн., только за последние 1,5 месяца, работать в этой стране хочется всё меньше и меньше
Гость
25 мая, 11:05
Школьные каникулы уже начались? Как время летит быстро, уже лето наступило
Гость
25 мая, 11:17
квартиры подешевели?
Гость
25 мая, 12:31
Возьми на работу)))сказочник
Гость
25 мая, 10:06
Все прекрасно знают , что это чушь , но все равно пытаются народу навязать эту мысль, если все время говорить халва , она во рту от этого не появится. Хватит народ смешить. Да кто-то получает эти деньги, но основная масса гораздо меньше
Гость
25 мая, 10:11
ну вот ты отписал, а что толку?
Гость
25 мая, 10:03
Только не пишите сколько поднимают король ЖКХ Уралмаша и его манагеры...
Гость
25 мая, 10:02
ну вот посмотрите стат, многие получают более 110 т.р., у семей уже не по одному авто, не по одной квартире, дети пристроены, любовницы и любовники - а всё мало!
смешные клоуны, которые хотят только больше матценностей, при этом вообще не увеличивая умственную и физнагрузку!
эпогеем стала фраза одной из выпускниц, недавно пришла устраиватся на высокооплачиваемую работу, дали праграф стихотворения для теста и выбрать одного из авторов
Приветствую тебя, пустынный уголок,
Приют спокойствия, трудов и вдохновенья,
Где льется дней моих невидимый поток
На лоне счастья и забвенья.
Я твой: я променял порочный двор цирцей,
Роскошные пиры, забавы, заблужденья
На мирный шум дубров, на тишину полей,
На праздность вольную, подругу размышленья
и выбор из 4 пунктов ответа(Пушкин, Киркоров, тимати, клава кока)
ответ черз несколько минут, после усиленного движения надбровными дугами
или тимати или кока.
Подполковник сидевший рядом ажж зарыдал, у этой "леди" красный диплом УРГУ.
Это даже не могло понять суть вопроса выбрать одного
А, вы говорите, умнее...
Гость
25 мая, 16:24
Закусывай что-ли.
Гость
25 мая, 10:02
Вполне в среднем с учётом недавно опубликованных космических зарплат ректоров. главврачей и прочих подобных...
Толку от ваших цифирей
До известных событий зарплата была 2 тыс долларов, сейчас 0.8
И налоги с ЖКХ и бензой берега потеряли
И качественные продукты из Европы исчезли, а наши распоясались и стали химичить
.
Ахахаха
Гость
25 мая, 10:49
ну как - энергетики пусть за всё платят, онЕ богатые...
энергетики - держи в цену продукта...
Гость
25 мая, 20:10
Не выдумывай. Средняя з/п по России никогда не превышала 1000$ по официальному курсу.
Гость
25 мая, 09:56
Средняя зарплата в Свердловской области составляет 88 760 рублей (Росстат).
Крупные производства и металлургия — в среднем 98 300 рублей.
Медики ~80 900 рублей, работники образования ~73 800 рублей.
Если добавить зарплаты москвичей, то среднее как раз 108 и будет.
Гость
25 мая, 09:52
Четверть читателей Е1 получают больше 108 тысяч рублей в месяц
Гость
25 мая, 10:08
Те кто получают больше 108 тыс, тут не пишут, им некогда ) деньги зарабатывают! ) А так для опроса можно было предложить всем ввести свою з/п, вот вам и локальная статистика, я думаю там цифра примерно такая и есть, потому что 25% получают больше 108 тыс, а это может быть и цифра в 200 и даже 300 тыс в месяц
Вовочка из старого анекдота кричал, - "Хочу в Советский Союз!"
А мне, читая подобную статистику, хочется крикнуть, - "Хочу в Россию!"
Гость
25 мая, 09:38
Очень много средств расходуется неразумно. Вот был раньше хозяин в доме, он знал учет каждой копейки в доме, а сейчас , вроде бы нет больших денег в бюджете, но они специально людей возбуждают и на всякую ерунду тратят, нет бы излишки народу раздали в виде премии. Например, день города, пригласят какую то звезду, и вывалят миллионы , кому от этого радостно, стоять в толпе , которые пиво распивают рядом. И так каждый раз. Сами жируют, зарплаты мизер и ещё глумятся, типо радуйтесь жизни.
Глупое решение, 1 500 000 рублей на 1 500 000 человек - это по рублю на нос.
зачем раздавать каждому? можно эти 1,5 на ремонт больницы или школы потратить, так ведь? Каждый раз не "звездам" платить - без них легко обойдемся - а вкладывать во что-либо другое! Да даже отдать в детский дом.
Гость
25 мая, 09:34
27 в месяц)))
Гость
25 мая, 09:34
Достала ешка врать! Двеститристатыщ не напрягаясь пять по восемь давно уже как получаем и ни в чём себе не отказываем!
Гость
25 мая, 09:44
Согласен, двести, триста, четыреста тысяч рублей это только нищеброды зарабатывают, остальные по миллиону в месяц.
Гость
25 мая, 09:33
Если бы реально у каждого зарплата была бы средняя, большая часть (90%) населения были бы счастливы! У каждого было бы жилье и по автомобилю и жили бы в полном достатке!
Гость
25 мая, 09:47
Ну так все в целом и живут нормально, вы бомжей много видите на улице, когда последний раз видели бездомного?
Ну так все в целом и живут нормально, вы бомжей много видите на улице, когда последний раз видели бездомного?
Объявления про работные дома видел, а слабо свзать эти два явления?
Гость
25 мая, 09:57
Гость
25 мая, 09:47
Ну так все в целом и живут нормально, вы бомжей много видите на улице, когда последний раз видели бездомного?
У вас какие то крайности в сравнении. При чём тут бомж? Чаще всего, это асоциальная личность. Мы говорим, что кто трудится , не должен жить в бедности. Это недопустимо, противно, чтобы кто не говорил, но это плохой рейтинг страны, если народ в целом живёт плохо.
А можно опубликовать график когда голодаем, а когда деньгами раскидываемся? Седня с утра : хлеб с маслом и сыром, а счас : токамо капуста 1 раз в день. И та в кармане.
Гость
25 мая, 09:26
а когда будут "лебединое озеро" показывать? Сколько можно уже жить "от зарплаты до зарплаты", когда все цены растут каждый день, жкх растет ..да все растет , кроме зарплат!
Гость
25 мая, 09:35
Жить от зарплаты до зарплаты вполне себе спокойно. Когда знаешь, что и обязательные услуги оплатишь и на быт останется. Хуже когда на работу ходишь и каждый день думаешь - "все равно не хватает".
Гость
25 мая, 09:49
Гость, тогда не Лебединое озеро надо будет показывать, тогда будет национальный праздник!
Вот так и живём в лицемерии и во лжи. 108 тысяч рублей, это на сегодняшний день минимум, чтоб человек чувствовал себя более менее комфортно. Но большой слой населения об этом только мечтают. Если крадут миллиарды, то сами понимаете, что трудяге дадут его 50 тысяч в лучшем случае.
Гость
25 мая, 09:36
В прошлом году уже объявляли среднюю 108. В ноябре где-то, вроде. Теперь вот к следующему новому году обещают....
Гость
25 мая, 09:42
Работяга с зарплатой 50 тысяч до налогов и отчислений получает 120 тысяч. А в статистике учитываются именно что до налогов зарплаты населения
Гость
25 мая, 10:08
на сво ждут тебя приятные условия и зп в 350000, правда разовая может быть
Россияне стали меньше пить, это показатель роста уровня доходов, можно и другие развлечения себе позволить. Женщины чаще всего эмоционально нестабильны в стрессовых ситуациях, потому могут неадекватно реагировать, расшатывая обстановку в коллективе, или, наоборот, прятаться от проблем за спинами других, потому среди них найти хорошего, сильного руководителя сложно... Женщина на корабле — главный паникёр и причина ссор между мужчин, по сути тот же персонаж, только вид сбоку. Лучше, когда муж обеспечивает, а жена на работу ходит для души, не ради денег.
Гость
25 мая, 09:22
чую мне кто-то недодает
Гость
25 мая, 09:20
Сварщик в ржд получает не больше 50тр. В прошлом году я покупал летнюю обувь по 600р а в этом году она стоит уже 1600р. Зарплату индексируют на 50-100 рублей а цены на жизнь растут в три раза. доходы падают. теперь даже на еду денег нет
Последнее законное высказывание недовольства - это подписание петиций. Петицию против модернизации скорой помощи савиновой подписали уже более 5000 человек.
Гость
25 мая, 13:33
Гость, Ну хватит нести этото бред про зарплату про обувь. нормальный сварщик минимум сотку зарабатывает. Про обувь тоже полный бред. Ну начинай уже лечиться.
Гость
25 мая, 09:17
квиток учителя на 45 показать? за 26 часов!
Гость
25 мая, 09:22
Есть и альтернативные квитки на 49. Но за 40 часов!
Предъявить?
Гость
25 мая, 09:44
Жесть
Гость
25 мая, 09:44
Я за 40 т.р. в месяц не веду опрос, не даю заданий, на занятия ходят пяток человек из 60, оценки ставлю автоматом даже тем, кто не ходит на занятия. Государство думает, что оно экономит на мне, а на самом деле оно экономит на своем будущем.
Гость
25 мая, 09:14
Так и есть иначе не было бы столько новостей про наших туристов за границей и прочих блогеров.
Гость
25 мая, 09:37
Корме всех остальных, страна тащит "выслужных", коих едва ли не половина. Это которые желают, что бы кормили "их", а не "чужих".
Гость
25 мая, 09:45
Да можно просто выглянуть в окно и посмотреть на благосостояние народа, взглянуть на парковку перед домом, вот сейчас десять часов, понедельник, а вся парковка заставлена машинами, не старыми жигулями, не автохламом. Почему эти люди не работают, да хочется спросить почему мы с вами не работаем, сидим тута, комментарии пишем
Да можно просто выглянуть в окно и посмотреть на благосостояние народа, взглянуть на парковку перед домом, вот сейчас десять часов, понедельник, а вся парковка заставлена машинами, не старыми жигулями, не автохламом. Почему эти люди не работают, да хочется спросить почему мы с вами не работаем, сидим тута, комментарии пишем
И почему?
Гость
25 мая, 09:12
Единственное правда, что сказала кто-то в статье, что при нахождении на той же работе и должности с годами падает реальный доход! Индексации нет уже 13 месяцев, а рост с января на все просто уму непостижим! Как выживать!?! Хоть и везде кричат кадровый дефицит, а рынок то не может предложить ощутимо больше, чем позволяют твои компетенции и так далее!!!! Одним словом нам никогда не достичь уровня жизни населения развитых стран
Написано ведь, что расти надо по карьерной лестнице, а не чаи гонять, да на е1 сидеть в рабочее время.
Гость
25 мая, 10:04
вы просто ленитесь!
з/п от 80000 - сток
з/п от 135000 - водитель с категорией - но могут забрать
200000 - оператор БПЛА
350000 - штурмовой
все есть , на выбор
Гость
25 мая, 09:11
Все очень просто. Зарплата считается до всех вычетов. В бюджетной сфере вычеты занимают порядка 30% . Итог: средняя зарплата 108 000 до вычетов, на руки 70 000 - 75 000.
Гость
25 мая, 09:19
И то это выше среднего
Гость
25 мая, 09:47
Там 65% вообще-то набирается если считать внимательно
Гость
25 мая, 13:53
108 тыс. до вычетов это 94 тыс. после вычетов.
Гость
25 мая, 09:11
Стоит открыть сайты с предложением вакансий и сразу всё понятно про зарплаты!
Так лочгино что на низкую зарплату будут дольше искать людей, чем на высокую. И высокую вообще часто не озвучивают, а пишут "по результатам собеседования"
Гость
25 мая, 09:11
Эта статистика для президента
Гость
25 мая, 09:14
Интересно, под каким ником он тут сидит?
Гость
25 мая, 09:51
Гость
25 мая, 09:14
Интересно, под каким ником он тут сидит?
Ну так максимус же
Гость
25 мая, 09:10
Самое противное, что зарплаты растут, а пенсии в соотношении к средней зарплате все ниже и ниже.Сейчас официально 23% от средней заплаты.Молодежь думайте о своем будущем.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев