перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Водитель имеет право на компенсацию за поломку машины из-за плохого бензина

1 июля 2026, 10:15
Гость
Гость
2 часа
Скоро это коснётся каждого водителя... жесть...
Гость
31 минута
Не каждого. Жигули спокойно переваривают все, что горит. А вот современным "евро5" лучше темные времена на приколе перестоять. Катализатор с лямбдами - меньшая из проблем. Свечи могут начать гореть, увлекая за собой поршня. А вот это уже интересней. Клапана к ним в обоз попросятся.
Гость
3 часа
Каждый готов придумывать что угодно в борьбе с заправками, но ни один не задумался, что все, что сегодня на АЗС происходит просто самоуправство. Нет ни одного руководящего документа от регулятора на тему "ограничения продаж", запрета использования канистр. На всякий случай - мы покупаем топливо на площадках, характеризуемых свойством "оферта". Иными словами - есть такой ФЗ № 135-ФЗ «О защите конкуренции», по которому введение квот рассматривается довольно серьезно с точки зрения ограничения конкуренции - ограничения носят дискриминационный характер. В бак автомобиля можно, а в съемный бак - нельзя, хотя оба бака сертифицированы как топливные баки транспортных средств. А когда начинается самоуправство, что следует далее???? Правильно - вакханалия. И для чего же тогда у нас законы пишут? Только для хороших жирных времен?
Гость
4 часа
Оно не будет суррогатом. Оно официально признано евро-5 по параметрам евро-3. Хотя - это забавно. Почему бы самим водителям не решить - заливать или нет?
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
Если есть дорогой бензин на Лукойле и Газпроме бери его и лей и никаких жалоб не будет. Всем уже давно понятно что 95 бенз это и есть 92 а сотый на Лукойле это 95
Гость
5 часов
А как с солярой быть??? Она одного вида залил под логотипом Евро 5 а тебе плеснули Евро 3, с 35 кратным превышением серы и что делать?????
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Гость
5 часов
А как с солярой быть??? Она одного вида залил под логотипом Евро 5 а тебе плеснули Евро 3, с 35 кратным превышением серы и что делать?????
Саляра это отходы лей любую ничего не будет
Гость
28 минут
2 часа
Саляра это отходы лей любую ничего не будет
Соляра с серой - отходы. Без серы - топливо, как авиационный керосин. Проблема в топливных насосах - серное топливо не все могут выдержать, как в свое время было наоборот - не все насосы держали без серы (массовый мор паджеро 3 все же помнят?). Потом насосы переделали....
Гость
5 часов
Никак. Статья для Буратин на поле чудес.
Гость
5 часов
Может автоюрист расскажет как получить компенсацию за убитые подвески и колеса от мэрии??У нас на Софьи Перовской одни ямы и ухабы-дороги нет от слова совсем,хотя здесь еще и автобус 61 маршрута ходит.Почему ГБДД и прокуратура никак не реагирует на это безобразие??Зато на тротуары и клумбы для бездельников и тунеядцев по улице Вайнера мэрия нашла 0,5 млр. рублей???
Гость
6 часов
Скоро на евро 2 начнут переходить, таких машин уже мало, это старые жигули. И начнут этот бензин продавать под видом нормального. Вот начнется веселье.
Гость
6 часов
Ситуация с топливом требует не терпения, а решения. Радикального, кардинального.
Гость
6 часов
Июнь быть месяцем дождей. Дальше ждём кислотных серных дождей.
Гость
6 часов
Нашли кому верить))))) Он пока страну не уничтожит, не успокоится))))
Гость
6 часов
Дедушка старый, ему все равно)))
Гость
6 часов
Ты ткнешь носом представителя АЗС в заключение экспертизы, а он тебе в ответ Поставление Правительства о разрешении продавать бензин Евро 3 под маркой Евро 5 и как говорил герой одного сериала "Картина маслом"
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
Да никак не получить.современные автомобили рассчитаны на Евро-5. А В РФ вчера уже Евро-2 разрешили. И это лично ваша проблема, что вы купили такой бенз и залили его себе в тачку, так как вы сами нарушили допустимый стандарт для вашей машины.
Гость
6 часов
а если под пистолетом 95, окажется г-но..... я вот на 80% уверена, что будет бодяжный бенз
Гость
6 часов
одним словом, владельцы кредитных китайских корыт влипли по самое небалуй
Гость
6 часов
НИКАК.
Гость
7 часов
Кто виноват что вы 92 заправились?
Гость
7 часов
Да никто не вернет денег, просто скажут а за чем вы заправлялись плохим топливом. Тем более сейчас бензовоза только успевают привозить топливо твм даже разбавлять некогда его
Гость
56 минут
Он уже с НПЗ бодяжный идет. Правительство в курсе.
Гость
7 часов
Совет " как аккуратно сесть на иголку ж"
Гость
7 часов
Ну короче одним словом, доказать это будет нереально, всё равно придётся чинить за свой счёт, либо сидеть без машины пока идут суды и тд.
Гость
6 часов
Можно, но очень дорого обойдется. Вопрос в стоимости ремонта конкретной машины.
Гость
6 часов
Почему, это... люди доказывают. Чеки + экспертиза + время + юристы
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Почему, это... люди доказывают. Чеки + экспертиза + время + юристы
А тебе сертификат, в котором все нормально. Если чо - судись с производителем.
Гость
7 часов
Может движуху уже пора закончить? И поломок не будет
Гость
7 часов
какого года рождения? такие проблемы были всегда
Гость
7 часов
Началось в колхозе утро.
Гость