перейти к публикации
24 комментария к публикации

Рост цен на бензин в России: история и причины

7 июля 2026, 12:00
Гость
Гость
1 минута
все граждане потеряли в доходах, а расходы возросли, одно правительство РФ себе зп поднимает и на халявном бензе ездит, и ему хоть бы хны.
Гость
33 минуты
В СССР за время правления Брежнева цены на бензин выросли в 4 раза — с 7-10 коп/литр до 30-40 коп/литр. Причина — стагнация экономики, рост внутренних издержек, падение эффективности производства.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

58 минут
Где ипотека по 70 рублей?
Гость
1 час
Красивые графики. Считаю, что полностью соответствуют уровням роста инфляции, а самое главное являются одной из важнейших её ПРИЧИН!
Гость
1 час
Милая.в 80 году 92 ой вообще стоил 14копеек .Во куда сдемократизацией уехали.Толи ещё будет.Хорошо что ещё косу сохранил,а то скоро триммер заправить нечем будет.
Гость
1 час
Вилы еще проверь, раз уж в сарай полезешь...может пригодятся осенью
Гость
42 минуты
Ровно через год, в 1981, цены увеличились больше чем в 2 раза, без всякой демократии.
Гость
5 минут
Тебе коса идет красотка)))
Гость
1 час
Я вам пять лет уже твердю, шта 92-й должон стоить 92 рубля, а 95-й - стало быть 95 рублей.
Гость
32 минуты
Почему не копеек?
spanovaleks

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
А тут с начала года цена уже поднялась на 10%». Да ладно! это кто и как посчитал? Если на тамике то но 30% то они осенью упадут. Если на газпромнефти то процентов на 5.
Гость
1 час
Раньше статьи писали люди, а теперь ИИ на битом таджикском коде.
Гость
1 час
Может пора уже правду сказать, даже Лавров уже сказал,а вы всё какие то сказочки нам вещаете...Каждый день прилетает по разным НПЗ и они не восстанавливаются методом волшебной палочки...Меньше воровать надо было, а в оборонку вкладываться!!!
Гость
1 час
Что ж вы так про единую Россию то...
Гость
22 минуты
Зачем говорить правду? Тогда все, кто верят телевизору, ломанутся на заправки и цена подскочит еще выше. Пусть лучше сидят на диванах, никуда не шарашатся и верят в светлое будущее. Счастье в неведении, как говорили в одном культовом фильме.
Гость
1 час
Рост стоимости топлива, эффективные жулики объясняли ростом стоимости нефти, курсом доллара и повышением качества топлива. Теперь качество ноль, нефть 40 долларов за бочку. Стоимость бензина выше чем в США. 🤦
Гость
29 минут
26 лет стабильности...
Гость
1 час
При Советской власти топливных кризисов не было.
Гость
33 минуты
Все, кто жил при Советской власти, а не изучал историю по учебникам Мединского, прекрасно помнят и рост цен на бензин на 300%, и талоны, и дефицит с очередями на заправках во время летнего сезона, особенно в южных регионах. Рост цен и талоны на бензин - это и есть маркеры кризиса.
Гость
1 час
причины очень просты.... одна из них это то что вы все полезли за руль... со своими со своими бабушками.... оставьте вы свои ведра в покое уже! хотя бы на месяц! не кормите барыг! пусть пока заправляются только те кому это нужно! а именно те кто возит продукты и товары первой необходимости! все остальные могут и пешком походит и на ОТ! хватит возит свою пятую точку каждые 200 метров!
Гость
27 минут
Снижение потребления не устранит причину, а только усугубит. Основную причину озвучили сами нефтяные компании — это остановка НПЗ из-за ремонтов. Власти зашевелились только когда, когда возникли километровые очереди на АЗС и хайп вокруг этого, а не когда остановились НПЗ. Не было бы очередей и хайпа, так бы и сидели сложа руки.
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
какое нелепое название статьи
Гость
1 час
Мну давеча на теплотрассе охоты крепкой принял и показалось, что мну в Хогвартсе.
Гость
1 час
Лбом ап стену? Так переместился?
Гость