Все новости
Все новости

Школьников выселяют. Здание гимназии N 2 в Екатеринбурге займёт детский садик

Родители учеников недовольны, что у детей отбирают здание.

Поделиться

В гимназии N 2, что на переулке Северный, 4 в Екатеринбурге, идёт масштабный ремонт. Родители учеников забеспокоились, что здание к осени не откроет двери для школьников. Отметим, что здесь учились начальные классы, а упор учителя делали на изучение иностранных языков.

"Данную школу разбирают, демонтируют оборудование, двери снимают, окна, отопление срезают. Ученикам сказали, что эта школа закрывается, а судьба неизвестна... Не подскажете судьбу гимназии N 2? Что будет вместо неё?", - обратился на форуме Е1.RU пользователь "Гри3ли" (Дмитрий).

В гимназии N 2 Е1.RU пояснили, что второе здание (а у гимназии их два: в переулке Пестеревском, 3 и в переулке Северном, 4) действительно закрывают.

- В здании на Северном идёт капитальный ремонт. Осенью школа не откроется. Здание передано администрации города. Там будет располагаться детский садик. Всех детей переведут на Пестеревский переулок. Все наши родители предупреждены об этом, все знают, было собрание, - рассказала секретарь гимназии N 2 Лариса Цацко.

Отметим, что ранее в здании действительно располагался детский сад. Но потом из-за нехватки детей здание перепрофилировали.

- Это возврат ранее перепрофилированного здания. Садик после капремонта откроется в 2014 году. Он будет довольно вместительным, большим и красивым, - заверили в управлении администрации города. – А дети как были учениками 2-й гимназии, так ими и останутся. Просто перейдут в другое, основное, здание. Никаких сокращений учителей не планируется. Основное здание же у них на Пестеревском недавно ремонтировали. Так что всем места хватит. Всё в тех же объёмах в гимназии так и останется.

Поделиться

Фото: Е1.RU

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2
Новости РЎРњР?2