E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В печально известный интернат на Ляпустина назначили нового директора

В печально известный интернат на Ляпустина назначили нового директора

Наталья Печеник имеет опыт работы с инвалидами и трудными подростками.

Наталья Печеник с понедельника возглавляет интернат на Ляпустина.

Областной министр соцполитики Владимир Злоказов представил нового директора коллективу дома-интерната на Ляпустина. С сегодняшнего дня эту должность занимает Наталья Печеник, которая до настоящего момента была замдиректора Областного центра реабилитации инвалидов.

– Андрей Владимирович Злоказов только что представил коллективу нового директора. С понедельника эту должность занимает Наталья Печеник, – рассказали E1.RU в пресс-службе Минсоцполитики.

Детский омбудсмен Игорь Мороков заявил E1.RU, что считает удачным данное кадровое решение.

– Я рад этому решению. Мы с Натальей очень давно знакомы – она очень достойный руководитель. В своё время она была замдиректора школы № 196, в которой учатся трудные подростки. У неё богатейший опыт работы с подобными детьми. Кроме того, она в последнее время работала в Центре по реабилитации инвалидов. Надеюсь, что у неё всё получится, – сказал Игорь Мороков.

Отметим, что Наталья Печеник в 1992 году окончила УрГУ по специальности русский язык и литература. Замужем, воспитывает троих детей.

Напомним, в последний раз интернат на Ляпустина привлёк внимание следователей из-за гибели девочки, которая утонула во время купания. После этого детский омбудсмен Павел Астахов внепланово посетил учреждение.

Астахов следит за историей с интернатом не первый год – в Twitter он писал о случае, когда старший ребёнок вытолкнул младшего из окна заведения, и о скандале, прославившем дом на Ляпустина на всю страну (напомним, весной 2014 года E1.RU опубликовал видеозапись, на которой воспитанники интерната рассказывали о побоях и признавались, что один из сотрудников, санитар, заставлял их насиловать друг друга ради собственного развлечения).

Ранее сотрудники интерната писали письма Павлу Астахову с просьбой обратить на их учреждение внимание. Они объяснили ЧП с утонувшей девочкой системной нехваткой персонала.

Фото: официальный сайт Центра реабилитации инвалидов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления