«Некоторые грымзы прицепятся и к косичке»: родители — о претензиях учителей к внешности школьников
11 сентября 2019, 10:30
Гость
13 сентября 2019, 16:25
Самовыражаться?! Сделать прическу как у Бекхема, покрасить волосы как у Гаги это не самовыражение.
Гость
13 сентября 2019, 08:05
А, изнасиловали - сама виновата?
Гость
13 сентября 2019, 07:55
чтооооо ???
ОЦЕНКИ ценились ?? УЧЕНИКАМИ ???
снимите розовые очки..
НИКОГДА еще и ни один школьник про другого не говорил - он уважаемый человек потому что у него хорошие оценки...
отношения в детстве строятся несколько иначе :) совсем не по правилам бабушек :)
Гость
12 сентября 2019, 11:12
В нормальных школах так и сделано. Требования к внешнему виду (форма, прически, сережки, макияж и т.д.) закреплены внутренним документом, который доведен до всех учащихся (вывешен на видном месте) и их родителей.
Если в школе нет такого документа, то администрация ни с кого ничего не имеет права требовать. Каждый сам определяет свой look. :-D .
Гость
12 сентября 2019, 09:44
надо ввести единую форму на территории России, и утвердит перечень стрижек!
Гость
12 сентября 2019, 09:29
Яжематерей попёрло, будто дрожжи бросили в выгребную яму.
Гость
12 сентября 2019, 09:07
а по сабжу - если хотите дисциплины в школьной жизни - вводите свой стандарт формы от 1 до 11 класса
побухтят особо недовольные, но все равно подчинятся. Либо уйдут из этой школы.
а все эти размытые и кем то придуманные правила типа "цветные волосы только у тупых", "дядя завуча набил себе тату и делал ирокез, а теперь сидит в тюрьме, поэтому тебе, Вася, так нельзя" - это все разговоры ни о чем и к дисциплине не имеют особого отношения
это самоутверждение взрослых за счет детей
Гость
12 сентября 2019, 08:36
Мне без разницы, кто как разговаривает. Я выразила свою точку зрения, имею право.
Гость
11 сентября 2019, 21:50
Автор прав....
Гость
11 сентября 2019, 21:33
Когда масульмани приходят в хиджабах все возмущается .... Но когда русский клоун приходит в татуха, с косточками или цвета лгб .... Сообщество то это нормально. ... Люди опомнитесь дрескод никто не отменял!!!!
Гость
11 сентября 2019, 20:27
моя дочь, когда училась в школе, всегда ходила в школьной форме и ей форма шла к лицу (форма клетка красная с синем), очень в ней ей было красиво, но одна учительница просто ее не любила, так вот, пришла она в школьной форме, в белой блузке под жилеткой, заплетены волосы, туфельки без каблука, то-есть все по уставу школы, а колготки у нее были черные с серым, так ей сделали замечание, что она нарядилась как на дискотеку. Причину замечания мы так и не поняли.
во многих странах есть школьная форма и требования к внешнему виду. ничего особого в этом не вижу. все требования как правило заранее сообщаются родителям перед началом учебного года. просто надо это сделать официально для всех учеников а не полагаться на мнение каждого учителя.
Гость
11 сентября 2019, 14:23
Вседозволенность ,как и излишние запреты вредны,во всем нужна мера.Но в Большой театр ведь никто не придет в драных джинсах и топе,так почему же в школу надо идти,как на дискотеку?
Когда уже школа перестанет быть местом унижения детей и их мнения, где они никто и звать их никак? Я думала времена, когда девочку за подкрашеные ресницы или юбку выше колена заслуженный педагог-коммунист отправляет в публичный дом, канули, ан нет, вон и многие родители поддерживают. Неудовлетворенные собственно жизнью люди никуда не деваются, и так же никому не прощают непохожеть, даже детям, ведь на них легче всего отрываться. Мышки стали взрослыми и теперь гнобят своих детей и оскорбляют чужих в различных формах. Кровь из глаз от комментариев взрослых людей!
Гость
11 сентября 2019, 13:39
Мамашки совсем с катушек слетели. Школьная форма, опрятный внешний вид-все это настраивает на учебный процесс. Дома одевайте детей как угодно, но школа должна быть школой, а не сборищем разукрашенных папуасов.
Давайте "сожрите"учителей,потом врачей-здорово будет.
Гость
11 сентября 2019, 13:38
Ненавижу скучных серых людей похожих друг на друга.Я со школы терпеть не могу школьную форму,деловые костюмы.Вот почему я работаю фриланс,крашу волосы в тот цвет,в который хочу,ношу что хочу.Терпеть не могу когда указывают кому как одеваться и что носить.Работу свою и учебу нужно выполнять качественно,вот и все.
Гость
11 сентября 2019, 13:13
Как одеваться, какие тетради и ручки покупать.... нам все диктовали в начальных классах, возмущало что педагог женщина и ей нравились цветочки и кошечки, а мой сын мальчик и считал что самолёты и танки- вот это красота!!! Результат-психологическая травма т.к была травля со стороны учителя, мы не повиновались ее требованиям,пришлось уйти из школы....
Гость
11 сентября 2019, 13:11
Это тоже шиза...школьная программа рассчитана чтоб тихо и спокойно, без истерик если "самовыдвиженец" сам прочитал следующий урок, а потом выпендриваеться над одноклассниками :-( значит чёт не в порядке с головой...
Гость
11 сентября 2019, 12:44
Патамучта с утра он кОтангенсом назывался, или чёта поменялось
Гость
11 сентября 2019, 12:13
То было в 90е.
Не показатель.
Скоро уже 20е.
Нашли, что вспоминать.
Гость
11 сентября 2019, 11:44
На выпускном 4 класса несколько девочек привели накрашенными...
Причем заметил их привели именно те мамаши, которые сидят дома на шее мужей, т.н. "домохозяйки".
Видимо уже с ранних лет подготавливают дочек как и за счет чего и кого можно устроить себе беспечную жизнь.
Мастер-классы, выездные экскурсии, посещение театров и цирка, обязательная программа на пару дней перед новым годом, поездки на автобусах в другие города.... Может школа только обучать будет? А досуг уже каждый сам себе организует?!
Раньше все было как-то проще... Сейчас на собрание сходишь - столько заданий и требований! У родителей спрашиваю - они говорят во времена моей учебы только двойки и пятерки на собрании обсуждали. Сейчас от и до....причем бОльшая часть вопросов - вообще не нужна!
Гость
11 сентября 2019, 11:14
у нас и пацанов осматривали пипирки в школе Медсестра конечно удивленна было тогдашними мну 50 см :-o
Достижения
Первая десятка