19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Дмитрий
17 сен 2019 в 11:19

Очередная заказуха?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 сен 2019 в 11:58

Мне кажется, автор с другой планеты... существуют нормы безопасности, какие открытые аудитории? А если студент несовершеннолетний, упадет и разобьет голову о угол парты? А кто потом нести ответственность будет за сломанную мебель и оборудование? Про вахту автор первый раз слышит? Это распространенная практика во всех учебных заведениях. Ничего сверхъестественного... Заочников-работяг всех идиотами обозвала... Есть стойкое ощущение, что автор высадился как минимум с Энтерпрайза, где двери распахиваются автоматически, все контролируется с пульта удаленно и еда космическая в тюбиках))))

ОТВЕТИТЬ
Здоровый пессимист
17 сен 2019 в 14:22

У меня один вопрос возникает после прочтения откровений очередного препода - где деньги, Зин?! На деньги двух студней платников можно содержать одного препода так, что он будет как сыр в масле. А таких студней в каждом вузе сотни и тысячи. Да здесь зарплата должна быть такая, что возле отдела кадров будет круглосуточно выстраиваться очередь из кандидатов и докторов наук, желающих устроиться преподом хотя бы на четверть ставки.

ОТВЕТИТЬ
Trader83
17 сен 2019 в 11:26

Ну так-то да, при Камышове лучше было!!!
И зачем аудитории закрывать на ключ, ничего не понимаю, мы вон раньше по вечерам находили свободную аудиторию и водку там пили с пацанами, в карты играли!!!
Да уж, раньше походу действительно лучше было!!!

MmB
17 сен 2019 в 13:40

Сама училась в этом университете, закончила 20 лет назад.. Убогое пространство тогда по крайней мере студентов не смущало. А вот столовая ужасная, это да, она и тогда была ужасной.. Но есть где-то надо было, не у всех деньги были на рестораны. Что в памяти, так это ужасный состав преподавателей (дай Бог, сейчас что-то поменялось). Когда училась я, кафедра Экономики торговли просто отталкивала людьми, кто там преподавал :( Хоть и закончила с красным дипломом, желание учится дальше, было отбито именно преподавателями и их отношением к студентам, навсегда...

17 сен 2019 в 15:04

Все зависит от "барина" , который рулит в учебном заведении. Иначе сложно как то назвать этих "руководителей".Деньги делятся для прислуги в кормушке.Преподавателям остаются крошки с барского стола (кроме конечно особо приближенных).И тут начинает действовать принцип -"как платят, так и учим".Особенно если много "приходящих" преподавателей, типа подхалтурить.Бедные студенты, платят такие деньги за устаревшие знания.На одного преподавателя 10 нахлебников -ректорат замы помы советники помощники помощников инспекторы куча бухгалтеров и все хотят вкусно кушать.Ну и как апогей , неразглашение окладов вверхусидящих.Дурдом.За 40 лет учебные заведения превратились в коммерческие конторы , а годами наработанный потенциал кафедр просто растаял с уходом профессионалов (вымерли как мамонты).Работал, знаю как это все выглядит именно внутри красивой обертки под названием "университет".Печально.Жалко студентов и преподавателей.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 18:36

а ведь когда то был престижный вуз. ну или по крайне мере считался таким.
сеийчас это уровень скорее техникума чем высшего учебного заведения..

Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
19 сен 2019 в 14:23

Че то какая то заказуха на СИНХ, кто то хочет Силина выпилить с должности

Студенты
17 сен 2019 в 12:09

Не дай бог учиться у такого преподавателя! Чему она может научить с таким пренебрежительным, презрительным отношением к студентам! И.Тебенева про студентов говорит:"У них с трудом получается разговаривать"... Дамочка, а коллективный иск в суд о защите чести и достоинства от студентов не хотите?

ОТВЕТИТЬ
DimAAB
17 сен 2019 в 12:29

Но какое-нибудь УрФУ-УПИ на его фоне выглядит совсем уже жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2019 в 11:37

Училась в синхе в конце 90-х на втором высшем. Студенты с опытом (а многим было далеко не 16) учили преподов , так сказать, реалиям жизни. Особенно , что касалось БУ и А.

Злобный УПЫРЬ™
17 сен 2019 в 11:41

Кстати, СИНХ напрямую связан с ВУЦ - банком.

Фото пользователя
17 сен 2019 в 11:45

Плюсом ко всему я бы добавил, что высшее образование по сути нужно единицам, а не всем подряд. Но это уже к работодателям претензия. пусть убирают это обязательное условие

Кирилл
17 сен 2019 в 11:43

Какие ректоры - такие и условия! Стыд и позор!

Фото пользователя
17 сен 2019 в 12:09

Высшее образование стало просто галочкой. для всех: студентов, преподавателей, ректората, работодателей... Зачем? Ни у кого из участников звена нет в этом реального интереса! Давно пора это понять

Гость
17 сен 2019 в 12:15

А думаете в других Вузах лучше ,зашла я как тут в архитектурную академию ,училась там лет 30 назад,о чудо стулья и мольберты в аудиториях все те же. Студенты должны приходить со своими компьютерами на занятия ,базы своей нет.Уборка и оформление в аудиториях остпвляет желать лучшего. Туалеты арха известны всем ,кто там побывпл ,омобенно зарах.А стоимость обучения одна из самых высоких в городе.

babqa
17 сен 2019 в 12:14

да и в урфу вуц банк клешни свои просунул

Гость
17 сен 2019 в 12:27

в УрГПУ точно такая же ситуация по всем пунктам.

Вредный препод
17 сен 2019 в 12:54

Эх, Тебенова, наивная! Так везде! Просто в УрАгС ты студенткой была и внутренней кухни не знала. Давно в родном ВУЗе была? Зайди как-нибудь, полюбуйся на раздолбанные аудитории, старые компы, щелястые деревянные окна, обшарпанные стены... Заодно, может, знакомые лица встретишь, коих все меньше и меньше в институте.

Trader83
17 сен 2019 в 12:53

Ты чего несёшь, приятель???

Евгений
17 сен 2019 в 13:42

Узнаю свой ВУЗ. Закончил УрГЭУ в середине 90-х. Видимо ничего не изменилось, к сожалению.

Альбертушка
17 сен 2019 в 13:40

Элитный ВУЗ, а студенты кушать бегают в Горный университет

XО3ЯИH
17 сен 2019 в 13:49

Норм ЗП, олигархи совсем уже с жиру бесятся

Mishkan
17 сен 2019 в 14:14

Она еще забыла ценник озвучить за зачет, экзамен :-D

Дед Семён и самогон
17 сен 2019 в 14:59

Какая наглая провокационная ложь!
Нет никаких платников в УрГЭУ! Все учатся за счёт бюджета. А поскольку Обама постоянно гадит и бюджет нашей Великой России испытывает дефицит, ВУЗы выкручиваются как могут. Вот ректор УрГЭУ, уважаемый Яков-Филин, по вечерам подрабатывает на маршрутке только для того, чтобы прокормить ораву голодающих профессоров и обеспечить непрерывность учебного процесса.

https://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/8c5a1a945ebcc329d2a70686854ad347/view.pic

SYuS
17 сен 2019 в 15:02

Э-э, посчитаем.
с каждого студента по 150 000 рублей в год (из текста новости)
300 т.р. с двух студентов - 25 т.р. в месяц. "как сыр в масле" говорите? :-D И это без учета налогов и отчислений. Реально не более 13-15 т.р. останется чистыми с двух контрактников.

Здоровый пессимист
17 сен 2019 в 15:28

ну ваще-то у препода еще и оклад какой-никакой имеется, 25 от студентов да 20-25 оклада, наш препод уже себя не будет чувствовать униженным #овном. Ну хорошо, пусть не два студента, пусть три-четыре.
Да пусть даже преподам зарплата начисляется полностью из денег контрактников. В том же урфу их более 13 тысяч, это (если по сто писят за учебу) два лярда в год. Ни в жизнь не поверю, что на эти деньги нельзя сделать зарплату доценту хотя бы районе штуки баксов. При том, что вузы еще и от бюджета получают свою копеечку.

Ириска
17 сен 2019 в 21:59

Закончила УРГЭУ в 2010 году, занятия проходили в хороших, чистых, аудитория
и кстати с оборудованием! Автор данной статьи выбрала одну аудиторию и опоносила весь университет в целом! Ещё и заочников преплела...

zmnj
18 сен 2019 в 10:01

Не соглашусь только в пункте, что мелкую современную технику можно оставлять в открытых кабинетах, при таком контингенте, к сожалению, находятся личности, которые таскают то что "плохо" лежит, регулярно пропадают мелочи вроде мышей и проводов, не всегда студент находит оставленную в аудитории флешку, бывают случаи воровства личных вещей. Да решить вопрос при желании для всеобщего удобства можно, но удобство в список параметров оптимизации не входит, оптимизируют по двум параметрам соответствие формальным критериям и сегодняшняя прибыль

Шинель Гоголя
18 сен 2019 в 15:35

Как это туалет не посещала? его сам Симановский ремонтировал!

Гость
18 сен 2019 в 20:26

Получила в УРГЭУ 2 высших образования - маркетинг и экономика. Сразу после ВУЗа устроилась на работу по специальности маркетолога, сейчас управляю собственным проектом. И могу сказать, что знания, полученные во время учебы очень помогали на работе, особенно в первое время. Нас готовили и к проектной работе, и креативить. Организовали маркетинговую обучающую интернациональную игру во Франции. Обшарпанные стулья, парты и стены, конечно, были, но мы на этом не зацикливались. Ведь важнее знания и атмосфера. А знания по маркетингу на тот момент (7 лет назад) были актуальные и прикладные.

яяя
18 сен 2019 в 21:36

Пока пост ректора покупается за немалые деньги, будут существовать вот такие вузы. Силину привет!

SNP
19 сен 2019 в 18:22

Ответ "Студенты"
К сожалению половина студентов не только разговаривать, они и читать-то не умеют.
Если в предложении больше пяти слов, то к окончанию его они уже забывают начало, не могут понять ту мысль, которую пытается донести до них автор. Я уж не говорю о математической культуре.

Гость
19 сен 2019 в 21:43

Уровень руководства и преподавателей сверхнизкий, более того многие работают по
совместительству. О каком качестве образования может идти речь? Студенты даже на
старших курсах учатся 3 дня в неделю. Позор таким ректорам и тем чиновникам от мин
обра. Обидно за потерянное время и деньги. Задумайтесь господа!

Сиберина
5 окт 2019 в 18:46

Ничего такого, чего не могло бы быть, не перечислено в статье. Все традиционно, логично и естественно. С точки зрения вузовского хозяйства. Человек видимо, не так давно вышел на преподавание, и все эти "обыденности" режут глаз. Ну и что в том, что ключ надо брать на вахте? Негде и некогда поесть? Старая аппаратура? Зато есть студенты, и они платят. А здание уж, какое есть. И увы, уровень поступающих, особенно из силовых структур, отчего же будет высок и культурен? Там что, среда особо к этому способствует. Ничего подобного. Как--то в Москве после выпуска одного из ведущих силовых академий взяли интервью у девушки с новыми погонами. Ни то что два слова связать не может, вся речь пронизана документооборотистыми фразами, из чего становится ясно общий культурный уровень выпускников ниже птушного. Ну и эти, с таможни, вполне такие же. Не удивительно. Особенно этот контраст для преподавателя вуза с её эрудицией. Дай Бог чтобы к концу обучения расширили свой словарный запас.

Елена Жаворонкова
24 мая 2020 в 20:42

Прочитала пост- как будто в УрГПУ побывала. Я там преподавала. Это системная проблема вузов нашей страны,увы. Про оплату преподавателей-отдельный вопрос. Разница между окладом преподавателя и ректора более чем в 20 раз. Стимулирующие надбавки-копейки. Ещё требуют публикации в ,,Народном учителе’’-платно! Преподаватель платит. А система электронного расписания вообще отдельная тема. Каждый раз идя на пару- принимаешь участие в квесте, потому что указанная аудитория далеко не всегда совпадает с заявленной. Когда то тебя просят из аудитории,когда то ты. Можно продолжать до бесконечности. Перед студентами стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Алехандр
14 апр 2021 в 15:30

Свалил из этого инстика в 2010 году проучившись 1 курс. После пропихивания на истории россии либеральных ценностей и гейпропоганды на экономической теории.

Loading...