28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

2 апр 2020 в 10:16

Сочувствую университету. Очень слабый ректор.

ОТВЕТИТЬ
дистанция 75 см минимум от каждого
2 апр 2020 в 10:17

Максим Сергеевич Марамыгин там бы тоже хорошо смотрелся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 10:18

Стандартный российский чинуша, такие как он должны на вопросы отвечать со скамьи подсудимых!

Гость
2 апр 2020 в 10:29

Кокшаров !
Когда общаги уберешь ?
Когда твои студенты перестанут бухать в сквере по улице Мира ?
Всю ночь орут, блюют, дерутся, полиция не приезжает.

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
2 апр 2020 в 10:48

Это обычный гопник из под забора - из нищего каменского района. С другой стороны такие главпупсы убивают моих конкурентов и заливают им в мозги мусор. Страну только жалко.

ОТВЕТИТЬ
Костя
2 апр 2020 в 10:50

это вы еще ректора Горного не видели - там ваще капец...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:27

ни один ВУЗ в открытую не отчитался на каком основании цены на учебу поднимаются выше инфляции и куда расходуются средства если у преподавателей зарплата не увеличивается, а за методички приходится оплачивать дополнительно

2 апр 2020 в 11:49

Главное, бабло не отдавать! Что к рукам прилипло, то - моё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:50

студенты правы, удаленка дешевле, люди, которые платят за образование также не виноваты, что их доходы резко снизились, многие работу потеряли. Почему интервью на рабочем месте, без масок? Интервью можно и удаленно проводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 11:53

Нормальное интервью с нормальным человеком. Все ответы - адекватные. УрФУ - реально лучший вуз Урала, один из лучших в стране. Я, как его выпускник, периодически там бываю и вижу, как университет меняется к лучшему. И чего так недовольные своей жизнью зашевелились? Чем брюзжать, сделали бы что-нибудь доброе. Глядишь, и настроение бы улучшилось.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
2 апр 2020 в 13:08

Пускай ректора лечат от короновируса журналисты, а не врачи, химики и микробиологи с генетиками.

Гость
2 апр 2020 в 13:50

Уральский федеральный университет сохранил позиции в рейтинге вузовской репутации. Новую версию ежегодно составляемого списка лучших университетов мира World Reputation Rankings 2019 опубликовал сегодня британский журнал Times Higher Education. УрФУ занимает 374-е место.

молодец среди овец....

ОТВЕТИТЬ
странник
2 апр 2020 в 13:51

пора валить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 13:55

Составители рейтинга оценивают два основных показателя: научные исследования — здесь УрФУ 356-й в мире — и уровень образования, по которому вуз занял 331-ю строчку рейтинга. Причем первый критерий учитывается с удвоенным весом, по сравнению со вторым.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
2 апр 2020 в 14:23

А ещё УрФУ в рейтинге QS продемонстрировал самую лучшую динамику среди российских университетов, поднявшись на 280 позиций за 3 года и заняв 364-ю строчку в мире в общем рейтинге. Кроме того, он вошел в 12 предметных и 4 отраслевых рейтингов QS, что также является одним из лучших показателей в нашей стране. Это так, злопыхателям на заметку.

ОТВЕТИТЬ
Месяц
2 апр 2020 в 17:49

перешел он на дистант, как же! преподы вынуждены покупать на ЗУМЕ за свой счет ресурс для такого 100% дистанта, зато у "эффективного" Кокшарова какой шикарный кабинет, сразу видно тяготеет ректор к прекрасному, к антиквариату!

ОТВЕТИТЬ
Голицын
3 апр 2020 в 03:09

Как все знакомо! Дежурные фразы, полное непонимание реальной ситуации в вузе. Насчёт денег возмутительно! Хотя ожидаемо - ректорат раздувает ся от количества ненужных сотрудников, а им нужно платить, и не как преподавателям.

Loading...