E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Последние звонки в Екатеринбурге пройдут в режиме онлайн, а аттестаты школьники получат индивидуально

Последние звонки в Екатеринбурге пройдут в режиме онлайн, а аттестаты школьники получат индивидуально

В департаменте образования рассказали, когда будут выдавать документы об окончании девятого класса

Теперь вместо традиционных прогулок на Плотинке у детей будут видеоконференции

В Екатеринбурге школам порекомендовали провести последние звонки в дистанционном режиме. Как сообщили в департаменте образования города, такой совет поступил от областного министерства.

— Мы понимаем и разделяем озабоченность родителей тем, что на сегодняшний день нет возможности провести этот праздник очно, но для сохранения здоровья и недопущения распространения заболевания среди екатеринбуржцев школы города планируют организовать его дистанционно, — сообщили в департаменте. — Так как каждая школа является отдельным юридическим лицом, их руководители самостоятельно примут решение и составят графики проведения последнего звонка в дистанционном режиме.

Для выпускников девятых классов выдача аттестатов пройдет в индивидуальном режиме после 29 мая. Школы будут выдавать аттестаты ученикам после подписания приказа в течение 10 дней. Графики выдачи документов школы определяют самостоятельно.

Когда будут выдавать долгожданные аттестаты выпускникам одиннадцатых классов, пока неизвестно. Срок будет определен позже, после того как федеральное Министерство просвещения утвердит изменения в порядке проведения ЕГЭ.

Напомним, министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов на минувшей неделе рассказал, что для последних звонков можно использовать опыт празднования Дня Победы онлайн.

Почитайте интервью с руководителем департамента образования Екатериной Сибирцевой о том, как учебные заведения переживают эпоху образования на дистанте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления