27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Гость
3 июл 2020 в 10:57

Т.е. сейчас в почти каждом доме случай коронавируса, значит справка об эпид. благополучии не будет выдана))))) Вот и все, так никто до нового года и не выйдет...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 11:11

А как вы будете выбирать кто пойдет, а кто нет?
Евгений Владимирович, дак вы попробуйте жить на 50% своих возможностей. Ходите одной ногой, смотрите одним глазом, пользуйтесь только одной рукой

ОТВЕТИТЬ
Гордый.
3 июл 2020 в 11:15

Опять драки за садик. Как будут определять чьего ребенка возьмут а кому скажут - для вас нет мест?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 10:48

это как - работать будут, но на половину заполняемости? Спички будут вытягивать кого пустят, а кого нет?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 11:55

дообеззараживаются блин, что потом простейшую заразу не выведут - все что можно, обретет устойчивость

ОТВЕТИТЬ
Ну вы поняли
3 июл 2020 в 11:20

Зашибись конечно... У меня двое детей, один детсадовец, а второй грудничок. Муж давно работает. Помощников нет, и получается раз я в декрете нам шиш, а не садик? Фантастика просто!

ОТВЕТИТЬ
Мама Наташа
3 июл 2020 в 12:49

Какое то сумасшествие! Какие садики! Родители одумаетесь! Те кто кричат чтобы быстрее садики , вы для кого детей рожали?? Для садиков??? Что так трудно в эпидемию дома посидеть с ребенком или лучше чтобы ребенок заболел?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 14:08

А садики-то в курсе?!
А то в нашем сегодня вопрос задала и ответ был, что нужно справки с работы от ОБОИХ РОДИТЕЙ, что их работа стратегическую важность имеет..

Гость
3 июл 2020 в 13:44

А почему все забыли, что садик это образовательное учреждение в первую очередь? Почему если мама сидит в отпуске по уходу за грудничком старший лишается права на образование? Причем тут для кого рожала? Все должны иметь равные права на образование разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:20

Интересно, как они будут определять кто будет ходить, а кто нет? Хотели как лучше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:41

Господи опять разнылись. Не открывали садики - нытье. Открыли - снова нытье. Все им не нравится

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 июл 2020 в 12:20

Только в садики пришла информация, что справки нужны все равно. Т.е. в первую очередь берут с двумя справками, а если остались места, то с одной справкой. Так что рано радовались и новость опять некорректная

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 14:41

Садик это образовательная организация! Причем тут работа родителей? У нас что право на образование только при работе родителей? Почему если сидишь в грудничком то старший лишается право на образование?

ОТВЕТИТЬ
Ната
3 июл 2020 в 14:48

Хотела бы спросить у сотрудников детского сада об открытии, но нужно же сослаться на официальный документ. Где указано официально, что садикам можно работать?

Елена
3 июл 2020 в 16:28

Опять нужны 2 справки , от обоих родителей!!!! Как раньше было, так и осталось !!! Что за недостоверная инфа е1?

Пилот
3 июл 2020 в 11:02

Детские сады нужны только неблагополучным семьям

ОТВЕТИТЬ
Это не я
3 июл 2020 в 12:40

Вот такая информация в нашем садике:
Дежурная группа будет работать со среды. Справка от обоих родителей В ней указывается что вы на данный момент работаете и не находитесь в отпуске. Справка эпидблагополучия. Наполняемость садика 50 %. Если Более 50 % дети не принимаются .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 13:39

А вот моя дочь не может без общения с другими детьми. На площадке с незнакомыми детьми гулять опасается. Секции закрыты. Сидим с ней 3 месяца дома, птиц за окном считаем, вечерами перед сном гуляем в одиночестве. Я б с удовольствием в садик отправила.
P. S рожала для себя, но и привязывать к себе ребёнка, ограничивая её общение с другими не собираюсь

Гость
3 июл 2020 в 11:14

goood alawas

Гость
3 июл 2020 в 14:54

Либо всех желающих принимать, либо никого. А иначе всегда будут недовольны. А жизненные ситуации всегда у всех разныеи выбирать кто достоин а кто нет бред.

Гость
3 июл 2020 в 15:22

У нас в садике большая часть воспитателей в отпуске. Если в садик большой и там бьльше 300детей, то 50%это около 150 человек, в группу больше 12 нельзя. Куда девать детей и где взять воспитателей???

Тина
3 июл 2020 в 21:20

Не работают дет. Сады. Принимают только тех детей, чьи родители оба на работу ходят. Это бред по 50 %

Гость
4 июл 2020 в 00:22

Не понятно, почему детские сады не задействуют все группы в здании, а понапихали детей в бывшие дежурные группы. Видимо сейчас главное для управления образования экономия зарплат? Куда смотрят надзорные органы?

Гостья
4 июл 2020 в 13:54

Если садики открыли,то и развивашки тоже?
Я вчера звонила в детский сад по поводу оф.открытия,так они вообще ничего не знают..

Гость
6 июл 2020 в 17:09

На Сортировке в детский садик берут только со справками от обоих родителей. Если один не работает (официально), то ребенка не пустят. Идиотизм просто!

Гость
3 июл 2020 в 11:39

Детские инфекционки дополнителтные тоже открылись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:37

А на основании чего открывают? Где указ губернатора? У нас вот в городе садики не открывают, говорят указа не было!

Гость
3 июл 2020 в 11:27

Идиотизм, в городе полная ж-а с ковидом, все больницы как бочки полные, 50 чел. на ИВЛ, а сейчас детки начнут себя и взрослых обсеменять! НЕ рано ли ув. руководители города и области???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 11:23

ну когда там уже тц откроют?! мы работать хотим и деньги нужны!

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 июл 2020 в 14:18

Где можно посмотреть этот указ? Нигде найти не могу только про рестораны нашла!

Елена
4 июл 2020 в 00:14

В 189 на Визе только со справками от обоих родителей!!! Хотя в дежурной группе всего 4 человека !

Родитель
6 июл 2020 в 10:46

Подскажите, а куда подавать жалобу на частный детский сад. В нашем отказываются мерить температуру на входе и антисептиков тоже на входе нет. На мой вопрос, как же так? Сказали: "У нас нет дистанционных термометров и антисептиков. С удовольствием примем в дар."

Вячеслав Озорнин
3 июл 2020 в 10:46

По поводу Детских садов, у меня Саша Аверин будет ходить а работает его мама до ночи не знаю где и какой график работы. Только чтоб не заразится

ОТВЕТИТЬ
Юрий
3 июл 2020 в 11:37

Садики-то открыли, а в июне попросили написать заявление об отчислении, т.к ребёнок заканчивает садик и куда теперь ребёнка девать?)))

ОТВЕТИТЬ
Никифор
3 июл 2020 в 11:41

Где в Указе от 30.06 про детские сады?

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
3 июл 2020 в 11:17

Наконец то хорошее событие, пора бы уже открыть. Жизнь улучшается после поправок)

ОТВЕТИТЬ