Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Стобалльниками ЕГЭ стали 80 выпускников: рассказываем, где учились самые умные дети ЕкатеринбургаСтобалльниками ЕГЭ стали 80 выпускников: рассказываем, где учились самые умные дети Екатеринбурга

Иван
7 авг 2020 в 13:34

А СУНЦ уже не Екатеринбург? Только по информатике 8 стобальников

Чихать_в_локоть
7 авг 2020 в 14:26

Из моей школы, как обычно, никого.

Ученый
7 авг 2020 в 14:12

Читая эту статью хотелось бы, чтобы эти знания преобразовались в уровень жизни населения России. Сейчас развели лицеи, гимназии, раньше были только школы. Все умнее стали, чем например 20-30 лет тому назад, а жизнь в России всё хуже и хуже становится. Уровень жизни падает, но умников наоборот становится всё больше и больше.Печально, что народ умнеет, а страна беднеет. Парадокс по-российски.

7 авг 2020 в 14:17

В СУНЦе тоже 200бальница есть. Сдала математику и информатику на сотки. Молодец.

Юлия
7 авг 2020 в 13:45

А почему нет материала о призерах Всероссйской олимпиды школьников? Их диплом засчитывается за 300 баллов.

7 авг 2020 в 20:55

Журналисты! Странная подача материала - про ПЕРВЫЙ в списке СУНЦ - написать в самом конце:
"Кроме того, высший балл заслужили воспитанники специализированного учебно-научного центра УрФУ. Всего их 17, у двух выпускниц 200 баллов. У одной по информатике и математике, у другой — по математике и физике."

Гость
13 июля 2021 в 19:57

Либо натаскивание по репетиторам и тестам, либо - мухлеж. Самому набрать максимальный бал очень сложно, даже при учете самообразования, на конкретно интересующее тебя направление. Несложно догадаться, что таковых не могут быть огромное множество. Если идти лишь по общеобразовательной программе, то о максимальном бале можно вообще не задумываться.

Гость
7 авг 2020 в 14:57

Лучше всех в жизни живется крепким троечникам. Золотые медалисты и 100-200-300-бальники в основном в России остаются за чертой оседлости. В России умные дети не нужны. Единственный шанс для них преуспеть и состояться в жизни согласо их уровню развития и образования - уехать из России.

💩🤦🏾‍♂️🍄🌳🍁🍟🌲🎈🐐
7 авг 2020 в 13:41

Самое интересное, это потом я узнал, спустя годы, все 'отличники' учёбы и золотые медалисты, как оказалось, были дети преподавателей и завучей школы...
такое вот шоу )))
когда учишься, не видишь ситуации со стороны и всецело.

Гость
7 авг 2020 в 14:08

Дайте инфу по СУНЦу пожалста!

Гость
7 авг 2020 в 13:46

это не учеба,это натаскивание на тесты!!!

7 авг 2020 в 14:06

Не понимаю тех кто ругает ЕГЭ, все в одних условиях.

Валера
7 авг 2020 в 14:55

Отлично))) Будет кому фигачить за нищенскую зарплату на благо родине) Не, ну девочки еще могут пойти в проституцию, а парням терпения)))

Кстати, онанизм на баллы это самое тупое, что есть в этом мире. Я таких медалистов-стобальников в жизни встречал, что кровь в жилах просто стынет.

Anny
7 авг 2020 в 15:35

Не забудьте, что муниципальные лицеи и гимназии, в том числе и 9-я гимназия, и лицей № 110, получают дополнительное финасирование из городского бюджета. На эти деньги они могут преподавать 8 часов математики в неделю в профильных классах. Конечно, их ученики могут и не ходить к репетиторам, и сдавать на 100 баллов.

Anny
7 авг 2020 в 15:30

Все это очень хорошо, но все-таки большинство выпускников, получивших 100 баллов - это выпускники лицеев и гимназий, куда не берут детей не по прописке и без связей. Я обращалась в 110 лицей о приеме ребенка после 7-го класса, там даже тестирование ребенку не предложили, сказали: "Мест нет!" , и все. Ребенок всю жизнь учился на 4 и 5.

Гость
7 авг 2020 в 14:28

Главное чтобы человек был хороший

Татьяна
7 авг 2020 в 15:46

Глупость какая, у меня ребёнок за 11 лет учёбы в школе ни разу 4 не получал, два красных диплома за 9 и 11 класс и золотая медаль и отличный результат по егэ 287 баллов (физика, математика, русский). Всё зависит от ребёнка.

Anny
7 авг 2020 в 16:18

Совершенно согласна с Антоном. Программы в лицеях, гимназиях и обычных школах совершенно разные. Или у вас один (!) урок информатики в неделю в старших (!) классах, или четыре? Репетиторы и под. курсы стали не успевать за изменениями в ЕГЭ. А преподаватели СУНЦ многие являются членами предметных комиссий олимпиады школьников, многие являются проверяющими ЕГЭ. Вот и весь секрет, им доступен хотя бы истинный уровень заданий.

7 авг 2020 в 17:35

СУНЦ, как обычно вне конкуренции. Что неудивительно.

Гость
7 авг 2020 в 14:28

это ученица на фотке? а че она выглядит на 25?

Anny
7 авг 2020 в 22:16

Не должно быть такого разрыва в подготовке школьников в средних школах и лицеях. Далеко не каждый может позволить сменить себе место жительства, даже если образование ребенка очень для нас важно. Для каждого жителя города должны быть доступны хорошие школы.

Катя
7 авг 2020 в 18:52

Чему радоваться то? Эти жертвы егэ при устройстве на работу двух слов связать не могут, заявление о приёме по три раза переписывают потому что это не тест и вариантов нет! Уровень мышления никакой, только и ищут, где бы "галку" поставить. Катимся в пропасть и радуемся баллам🙈🤬😒

Anny
7 авг 2020 в 15:40

Хотелось бы, чтобы в любой школе Екатеринбурга ученики имели возможность подготовиться к ЕГЭ на 100 баллов. Статистика показывает, что список этих школ ограничен. В 85-й школе, например, учителя часто повторяют в старших классах, что школа вообще не обязана готовить к экзаменам. Сейчас идут разговоры о том, чтобы всегда выдавать аттестаты без ЕГЭ. Значит, обычные школы теперь могут совсем расслабиться?

Anny
7 авг 2020 в 15:52

Такого различия в уровне городских школ не было. На нашем курсе в УрГУ училась девочка, выпускница 9-й гимназии. Ничем особым в успехах по учебе она не выделялась. Некоторые дети, поступившие из области, учились лучше. А сейчас, конечно, программы, по которым учат в обычных школах, совершенно не годятся для подготовки в ВУЗы. В то же время, не каждый родитель сможет устроить своего ребенка в лицей из-за места жительства или материального положения, а не из-за способностей ребенка.

Гость
7 авг 2020 в 17:29

Я не учитель, а медсестра, отца у дочки нет, смылся с 1,5 лет, а она и школу и ВУЗ окончила с медалью и красным дипломом. Ей самой хотелось добиться успехов. И работу быстро нашла. И уж точно никаких интриг и подковерных игр.

Гость
7 авг 2020 в 13:32

А СУНЦ все?

Александр
7 авг 2020 в 13:50

А СУНЦ где?

Ирина
7 авг 2020 в 13:32

Не секрет, что дело не в номере школы, а в репетиторах. Пусть напишут сколько из этих выпускников занимался сам....

Да_я
7 авг 2020 в 14:56

что то я понять не могу ….Если сложить всех выпускников 100-балльников, указанных в статье, получается 80. И это 80 процентов от всех выпускников. У нас что? в Екатеринбурге выпустилось 100 человек в 2020 году. 100 детей, закончили 11 классов?

Ваня
7 авг 2020 в 15:24

В простых школах учатся дебилы ??? Почему на них нет статистики

Полина
8 авг 2020 в 04:50

Заслуга репетиторов !

Anny
9 авг 2020 в 17:19

Люди, поймите, нам уже 20 лет долбят, что в "обычных" школах учатся, в большинстве, лентяи, и, типа, нечего ими заниматься и тратить на них бюджет. Это - неправда! Проснитесь, элитных школ все равно скоро не хватит не всех способных детей! Рождаемость росла до 2014 г., с каждым годом людям труднее попасть в "хорошую" школу.

Гость
7 авг 2020 в 13:30

Вот,как можно учится на отлично??? Просто как? Я всегда еле училась,потому что не могла все запомнить,что преподавали в школе. Русский язык знаю только на твердую тройку 😁
Вот всегда завидовала людям,кто учится хорошо и отлично. Белой завистью.

Антон
7 авг 2020 в 16:09

Поражает насколько нетактичный человек пишет статьи. Не умеющий фильтровать собственный текст, что бы донести мысль до социума. Я акцентирую внимание только на заголовке... Насколько надо быть трутнем системы, употребив слово "умный/е". Откройте гугл и найдите его толкование. В данном случае уместно - "подготовленный/е".

7 авг 2020 в 16:47

Пользуясь случаем, передаю большой привет родному лицею 130❤️

7 авг 2020 в 17:11

как в дагестане сдала будущая профессура?

7 авг 2020 в 17:44

А пенсионный фонд РФ раздает е-баллы.
Пенсионеры получается е-балльники ?

7 авг 2020 в 18:47

из области сколько 100-бальников?

Гость
8 авг 2020 в 14:47

Подготовка к ЕГЭ это большой и тяжёлый труд. Сам сдавал два экзамена в этом году. Так что не нужно недооценивать целеустремленность и трудолюбие выпускников. Они молодцы!

Anny
9 авг 2020 в 18:52

То есть, на всех способных детей. Далеко не в каждой семье родители могут себе позволить бросить работу и заниматься поступлением ребенка в элитную школу, даже если он, действительно, способен к учебе. Не говоря уже о небольших городах и поселках.

Кроткий Андрей
15 сент 2020 в 20:36

Любопытно, по какому принципу расставлены учебные заведения? Почему СУНЦ УРФУ назван между делом, пренебрежительно!

Наталья
10 окт 2020 в 00:12

А кто-нибудь пробовал натаскать на 100 баллов по профильной математике?

Гость
31 мар 2021 в 19:27

Читать надо больше книг и русский будете знать на пять

Anny
9 авг 2020 в 19:06

В том же СУНЦе давно уже есть платные места, поинтересуйтесь и уточните, те, кто его хвалит. Это, может, и неплохо, что хоть платно можно учиться. Но почему СУНЦ расположен на окраине города? Нет его филиалов в других районах. Это все равно странно - на город в 1,5 млн. человек - не так-то много приличных лицеев и гимназий. С этого года открываются профильные 10-е классы в обычных средних школах. Но учителя уже хватаются за голову - сомневаются, смогут ли они обучать по новым ФГОСам??? Лично знаю таких. Они пытаются параллельно работе заканчивать магистратуру, действительно, стараются. Но нужно ли это все на самом деле? Как себя чувствуют дети в этой системе, даже очень способные? Кто и зачем пытается загнать школьников и учителей в эти жесткие рамки? Прошу всех, кого волнуют эти вопросы, задуматься.

Anny
8 авг 2020 в 15:03

Такого различия в уровне городских школ не было. На нашем курсе в УрГУ училась девочка, выпускница 9-й гимназии. Никакого отличия уровня ее достижений по учебе не наблюдалось. Некоторые дети, поступившие из области, учились лучше. Сейчас ситуация изменилась. Все граждане области должны иметь равные условия получения хорошего образования, а не только привилегированные классы.

Новости РЎРњР?2