27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Снюс
15 сен 2020 в 15:58

По радио сказали, то луч из термометра может зазжижить мозг и сжечь глаза.

Соня
15 сен 2020 в 16:03

Оказывается эти термометры очень вредны . Да и кто таеин эта админимистрация чтоб диктовать родителям . Пусть документ предьявят о полной безопасности прибора . Вообще это вмешательство в личное пространство . Не позволю .

Гость
15 сен 2020 в 16:16

Роспотребнадзор отжигает)))Кто там назвал его шарашкиной конторой? Возмущения не на тему измерения,а на то,чем измеряют! Роспотреб не понял суть вопроса и скинул очередную отписку

Гость
15 сен 2020 в 16:19

тепловизоры влияют на организм! это доказано! хотите мерять? меряйте термометром

паштет
15 сен 2020 в 16:20

Совет атаманов России рекомендовал казакам отказаться от измерения температуры дистанционными термометрами в связи с риском «стирания памяти».

Надежда
15 сен 2020 в 16:22

Ха, в школах набрали дешевые электронные термометры, которые не смогут измерить температуру даже с расстояния 2 см. А потом что то начинают требовать от детей и родителей.

сЫтаЯ кОсУлЯ
15 сен 2020 в 16:23

Конечно бесконтактное измерение температуры вредит здоровью!!! А еще волны радиостанций, WiFi, GSM и тд. У этих детей наверняка нет мобильников, дома нет WIFI и ходят они в одежде из фольги. 50 слоев. И мерять температуру им можно только своим, абсолютно точным ртутным градусником, который абсолютно безвреден. Пока не разобьется. . . . . .))))))) Хотя нет. . .староверы даже градусник должны отрицать и мерить температуру, садясь на огурчик. Сварится - не сварится.

15 сен 2020 в 16:29

Мамаши, успокойтесь. Давайте переключу ваш поток сознания- люминесцентные лампы в школах, от них и то больше вреда, чем от термометров. Идите пишите заявления.
Мужики читают и наверно ржут. У вас есть форумы матерей, которым нечем заняться, беситесь там. Кто вас выпустил в массы?

Гость
15 сен 2020 в 17:09

Мамаши, облачайте своих чад в шапочки из фольги перед входом в школу. Это на 100% защитит их от любых излучений всяких градусников, и ваши нервы будут в полном порядке.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 17:20

Не кушайте,не пейте,закройтесь дома на сто засовов иначе всё вредно,вреднее вредного только вред!

Гость
15 сен 2020 в 17:32

Пурген - вот панацея от всех болезней и излучений

Гость
15 сен 2020 в 17:45

Уже допускаю то, что не некоторых школах, не очень одаренные люди, измеряют температуру промышленными термографами, с лазерным целеуказателем.

15 сен 2020 в 20:21

На входе рамка электромагнитная и камера с тепловизором. Смерть мгновенная, если без шапочки из фольги и штанов из брони.

15 сен 2020 в 21:25

Интересует полезность этих мер.
Инкубационный период ковида минимум до 14 дней.Температура сразу не поднимется. То есть всё это время ребёнок является разносчиком вирусов. Так зачем это всё надо ?
Напокупать тепловизоров у нужных компаний, по завышенным ценам на деньги налогоплатильщиков ?

Ушат помоев
15 сен 2020 в 22:23

Дорогие жертвы инстаграмма и егэ!! Тепловизор является прибором с матрицей, как в вашей селфи камере, которая способна только принимать волны в виде видимого спектра когда вы в миллионный раз фотографируете свою уточку в зеркале лифта или туалета, либо невидимого ик-спектра, когда вашего ненаглядного спиногрыза проверяют на входе в школу, так что задумайтесь, когда вы производите цифровой мусор в ленте вашего тупорылого инстаграмма, сколько вреда вы себе нанесли по вашей же логике, облучаясь от селфи камеры вашего кредитного смартфона

Ушат помоев
15 сен 2020 в 22:35

И забавляет внушаемость таких мамашей, кто то на юмаме какой нибудь прикольнется насчёт вреда тепловизоров - поднимается истерия и шумиха, все начинают орать, что у них есть конституционные права, что о Боже, меня посчитали, как козлёнка из сказки. Надо закинуть вброс что например очень вредны блютуз колонки, вызывают мутацию 37 хромосомы, сдвиг биополя в фазу Нептуна, расстройство пищеварения и бесплодие, хоть польза будет, меньше школотронов с говномузыкой будет шляться

Гость
16 сен 2020 в 07:00

У нас все делается против народа. Детей приучают к покорности. 20 лет ничему доверия нет.

Гость
16 сен 2020 в 08:19

Это оборудование не сертифицировано. Оно ОООЧЕНЬ опасно для здоровья - недаром такие тепловизоры ставят только на военные самолеты, причем светят им только на врага

Екб
16 сен 2020 в 08:34

Хотя бы обяжите мерять темп по запястью, а не в лоб тыкать этим термометром! Можно повредить сетчатку глаза, нечаянно, да и действительно, несколько раз на дню подставлять голову под электромагнитное излучение - вряд ли полезно

Гость
16 сен 2020 в 09:25

Для начала у администрации учебных учреждений должен быть сертификат и гигиеническое заключение и наверное сертификат почерки измерительного прибора! А то они на покупали поди на Алиэкспрессе не качественный товар подешевле.

наталия
16 сен 2020 в 14:23

Баба Яга против...у некоторых мамаш ослиная упёртость

16 сен 2020 в 21:53

Я ВЕРИЛ в людей! Эти идиоты оскорбляют мои чувства верующего!

Мнимая забота о людях
17 сен 2020 в 07:05

многие уже поняли что к чему, везде в мире по одной схеме.

17 сен 2020 в 07:20

И не надейтесь, что термометрию отменят! Ковид официально относится к особо опасным инфекциям. Так что, если директор школы не хочет, чтобы пришёл злой Роспотребнадзор, без измерения температуры не пустит в школу никого.

Гость
17 сен 2020 в 18:22

Мамашам нечем заняться? Пусть пишут заявление и переводят своих детей на семейное обучение. Дома температуру можно не измерять 🤷🏼‍♀️

Гость
17 сен 2020 в 22:11

Почему обязательно ко лбу подставлять прибор, чисто психологически неприятно, а может специально на психику детей таким образом воздействуют: взрослые большие тети направляют прибор похожий на пистолет малышам в голову, странно все это

Гость
18 сен 2020 в 15:11

"..отказаться от измерения температуры в школе нельзя..." - конечно нельзя. Потому как надо бабло качать массово на установке этого оборудования. Все же на поверхности: сколько в РФ школ? В каждую поставить подобную систему - это миллиарды, которые получит владелец компании-производителя)) Госзакупка, централизовано все) "Ковид" и придуман для того, чтобы дать "кормушки" тем, кто ранее их не имел! И перчатки и маски и антисептики, а теперь и эти системы - зарабатываются многие и многие миллиарды. Если раньше бизнесы нужно было рекламировать, чтобы впаривать фуфло народу - теперь принято навязывать, принуждать всех к приобретению.

Гость
20 сен 2020 в 14:03

Это всё следствие того что бабы не работают, а сидят дома с детьми или по привычке, вот у них крыша и едет

ааа
21 сен 2020 в 16:03

это все от незнания как устроен мир. Любой предмет с температурой Т излучает опредленный спектр электромагнитных волн (см. в вики излучение абсолютно черного тела). Термометрия по излучаемой длине волны определяет температуру. Приборы ночного видения работают точно также

Гость
23 сен 2020 в 00:55

Инфракрасное излучение глубоко проникает в организм.