Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто первый решил, может отжаться». Репортаж из школы, где учат по советским учебникам»

Вернуться к публикации
Все комментарии302
Гость
16 нояб 2020 в 15:19

новые учебники пишут так, чтобы сразу було видно, что автор гений, а исе остальные идиоты, раз не могут ничего понять в этих учебниках. А советская система обучения была правильная

ветеран труда
16 нояб 2020 в 11:20

в эпоху Горбачева в перестройку возникало много школ, нынешняя интеллектуальная и творческая элита была воспитана в это время.
Сейчас все достижения того золотого времени для образования уничтожены - школы как концлагеря для детей, загоны, передержки, где калечатся здоровье, душа.Очень не много педагогов талантливых осталось в школе с тупым руководсьтвом едросов.
очень нужны авторские школы. вроде щетинина.

Гость
16 нояб 2020 в 22:36

Данная школа законы не нарушает. Дети от обучения в малочисленных классах, явно не будут глупее тех, кто учатся в классах по 40 человек в параллели от "А" до "Х" (есть такие школы в нашем городе). Так что завидуйте молча)
Статья сама по себе не очень высокого качества, я бы сделала акценты не на старых учебниках, а на индивидуальном подходе к каждому ребенку. Рекомендую заняться рекламным продвижением школы в более интеллектуальных изданиях)

16 нояб 2020 в 15:03

Кстати в элитных школах Великобритании и Японии уже давно учат по советской системе. Наверно они там все отсталые и тупые

16 нояб 2020 в 15:02

Конкурс на травлю школы в комментариях открыт!

школа
17 нояб 2020 в 07:47

Отличная идея. Молодцы и педагоги и родители и дети!

Сергей
17 нояб 2020 в 10:39

Хорошая идея, полностью поддерживаю! Родители молодцы, что объединились, ведь поодиночке трудно решать подошедшие трудности, как говориться: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!". Тоже кстати с
есть задумки создать аналогичную школу!

16 нояб 2020 в 15:33

Читаю отзывы и поражаюсь, либо не по теме, либо негатив... Откуда столько ненависти?
Почему, как только хорошее дело, так тут же находятся псевдодиванные эксперты.

Люди в школе очень правильным и ответственным делом заняты. Стараются, очень увлеченные, смелые и адекватные родители. Не перекладывают будущее своих детей на других, сами создают и контролируют процесс обучения детей. Я уверен, что ученики таких школ будут на голову выше учеников из «обычных» школ, где классы по 30 человек и учитель завален отчетами ...

Гость
16 нояб 2020 в 17:41

Обрыбьтесь, хейтеры! У експертов-коментаротов, которые предлагают все закрыть и сейчас 2 + 2 *2 = 8, если без телефона считать, вот и зависть обидная берет - так?
Не ваше дельце кто и что сдаст, пойдите вейпы свои проверьте.
В 90% таким детям после олимпиад и прочих школьных "Больших перемен" и ЕГЭ для галочки нужно, так как их и так берут в ВУЗы. Или вы думаете цель учебы - сдать ЕГЭ?

Александр
16 нояб 2020 в 23:22

Какие 30-е??? Реклама очередного финансового института... а учителя у вас после 1990 года рождения - эти многому научат! Я в школу пошёл в 1987 году - плохого ни чего не могу сказать! Меня научили Родину любить! меня научили, что нужно людям помогать! Меня научили, что нужно СТАРИКАМ помогать переходить дорогу! Меня научили, что обманывать - это плохо! Меня научили - ... !!! Кроме того, меня научили - ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!

16 нояб 2020 в 10:33

Раньше я думал, что современное образование воспитает кучу идиотов, теперь я в этом уверен, почти все комментарии от умных, свободных и успешных людей, хающих воспитание трудом, хают учебники, на которых выросли люди построившие страну в которой вы живете. Все заводы и электростанции построены именно теми, совковыми людьми. А те кто это высмеивает, сейчас добились успехов, купили айфон и хейтят, стримят и постят в инет говнопотоки, проклинают свою страну, хотя ни грамма для нее ни сделали.
Как же противно вас читать.

Лариса
16 нояб 2020 в 13:49

Вот раздельное воспитание очень нужно! Это действительно правильно!!!!! Зачем всех перемешали! ?

Гость
16 нояб 2020 в 21:04

Давайте без кругов, просто советская школа, а-ля 80-к года прошлого века!

Анна
16 нояб 2020 в 11:59

Почему такие крайности? Либо обычная школа с пофигистическим отношением к детям, либо подобные секты с упором на патриотизм и военную тематику? И нафига в 21 веке необходимо гендерное разделение на уроках труда? Девочкам уметь пилить не нужно? Или в электрике разбираться? А мужчине не нужно уметь шить? Пуговицу там пришить или оторвавшийся карман? Уметь готовить? Какие-то элементарные навыки нужно прививать хотя бы. Потому что человек не всегда живет в паре.
Нужны хорошие частные школы без уклона в сектантство.
Что в этой школе хорошо - так это то, что учат по старым учебникам. Многие современные учебники написаны просто ужасно.

Комментарии убили
16 нояб 2020 в 12:28

Организаторы молодцы!
Секта это диванные критики

16 нояб 2020 в 10:46

эти педАгоги пусть вместе с детьми в плавках стоят в парке и водой обливаются

17 нояб 2020 в 11:59

Кошмар какой в комментариях, столько желчи. Вменяемые люди поймут насколько важны такие именно такие школы, они воспитывают творческих самостоятельных людей! Всяческих школе успехов.
Е1 спасибо за репортаж, но вы многое сделали чтобы опорочить школу, особенно в начале материала.

Гость
16 нояб 2020 в 10:48

когда был мелкий в садике, то мы в лёгкий минус бегали в трусах вокруг детского сада. эх, здорово было!

Гость
18 нояб 2020 в 09:40

Основатели школы - огромные молодцы! Успехов вам, развития и расширения!

Сергей Туманов
11 янв 2021 в 21:39

Странно требовать у тех, кто лечится за рубежом, развития отечественной медицины.
Вы бы ещё потребовали у них развития отечественного образования, зная, что их дети и внуки тоже учатся за рубежом...

Павил крекав покинул здание
16 нояб 2020 в 09:43

В свободное от работы время детишки строят маленьникий храм во славу спасителя?

Гость
16 нояб 2020 в 10:57

Ключевая мысль: «старшие дети выучились в обычных школах, а для младшего решили подыскать что-то другое». Очень часто, когда люди становятся родителями на заре надвигающейся пенсии, к ним приходит светлая мысль, что их младшенький - гений, и ему не место рядом с обычными детьми.
А потом родители таки выходят на пенсию, платить на 153000 в год возможности нет, и идёт этот «гений» в обычную школу, где мама начинает делать мозги учителям.
ИМХО, женщина 75 лет в роли учителя - очень плохая идея. Потому что основной ее посыл - «как хорошо было раньше». И все уроки сводятся к ее воспоминаниям. А уж об обучении стоя я вообще молчу.

Гость
16 нояб 2020 в 11:40

Что то вспомнилась прапрабабушка )) Обучение на дому ,вышивание крестиком, обучение игре на фортепьяно, французский и обязательный " Закон Божий")) потом революция и все чему учили никому не нужно))

16 нояб 2020 в 11:40

Идея кстати в целом неплоха. Но почему мальчиков воспитывает престарелая женщина?! Мужчина должен быть однозначно.

Гость
16 нояб 2020 в 09:50

Типичная секта для детей маргиналов, которых "обычные школы не устраивают".

16 нояб 2020 в 13:15

Я лично считаю, что это какой-то рассадник совковости, сексизма и рабства. Просто кромешный ужас, бедные детишки! 😢

Гостья
16 нояб 2020 в 10:19

Я бы не разрешила своего ребёнка обливать водой на улице. В центре города. На глазах у народа. Ну и дичь. Раздетые дети, а мимо идут прохожие. Да и тетки чужие, бальзаковского возраста, их обливают и видят раздетыми. Это вообще что за извращение? Дети потом кем вырастут после всего этого?

Андревна
16 нояб 2020 в 10:34

Не знаю, может, у меня мозг промыть западной либеральной пропагандой, но я за инклюзивность, особенно среди детей. Отдельно мальчики и девочки... как-то это неправильно. В обществе ведь все вместе живём. А школа - это подготовка к жизни в обществе. По мне так пусть у ребёнка в окружении будет как можно больше разнообразия, чтобы он не вырос узколобым ксенофобом.

Мария
17 нояб 2020 в 17:21

Остались еще нормальные люди в нашей стране! Пока читала о них, думала о комментариях , что зря они о себе рассказали . Так и есть! Набежали безграмотные , испорченные , невоспитанные , потребители и хамоватые , выросшие в 90-х. Отличная школа! Молодцы!

Босс мафии
16 нояб 2020 в 09:55

Волнует вопрос физиологии детей, почему дети занимаются стоя. Это никого не напрягает и все довольны. Бедные дети. Это истязание детей похлеще конслагеря. Есть в
наше время выбор школ, лицеев, гимназий, учителей, а эти эксперименты ставят на душах и судьбах детей какой то несуразной хренью. Очень жалко деток.

16 нояб 2020 в 10:42

"Говорят о патриотизме"
Да, без этого точно никуда, самое главное, что нужно детям...😁
А потом через годы кто-то будет мучаться, отскабливать весь этот налет с мозгов, но многим с этим будет нормально.

16 нояб 2020 в 11:09

Готовят зомби-патриотов :( , чтобы только выполняли каждый свою функцию :(

Гостья
16 нояб 2020 в 11:20

Для полноты картины не хватает только рассыпанного гороха, чтобы ставить на колени, как Льва Толстого в романе «Детство» учителя ставили.

Гомер
16 нояб 2020 в 10:55

надеюсь в этой школе дерут розгами до потери сознания

Гость
16 нояб 2020 в 11:35

Мракобесие

Гость
16 нояб 2020 в 14:37

Очень правильный подход. Если бы все школы были такими, особенно с раздельным обучением, может не было бы у нас столько дегенератов

Гость
16 нояб 2020 в 09:40

Очень странно, но средняя дочь вернулась в 11 классе в общеобразовательную школу, к которой были претензии. Почему?

Удивленный прохожий
16 нояб 2020 в 10:25

"Компания SpaceX Илона Маска запустила на орбиту второй корабль Crew Dragon с экипажем на борту. После 27-часового полета он состыкуется с МКС, где часть астронавтов останется на полгода вместе с уже находящимися на станции американкой и двумя россиянами, прибывшими на "Союзе"."

Люди о будущем думают, а эти все в прошлое оглядываются, а там сплошные ошибки, в т.ч. война под Москвой и Сталинградом, блокада Ленинграда - это ошибки властителей прошлого! Следовало бы учить что такие ошибки губительны, но у нас говорят - патриотизм, ура, ура!

Сергей
16 нояб 2020 в 14:17

А родственница Ю.А.Гагарина им разрешила всуе использовать имя отца?

Гость
16 нояб 2020 в 13:49

Дебилизм. Между прочим в школе на ул. Саввы Белых тоже есть отдельные классы мальчиков и отдельные классы девочек. А мы туда по прописке относились. Правда, там никто не обливается и не отжимается, но все равно бежали оттуда, теряя тапки.

17 нояб 2020 в 14:49

Замечательная школа. Пример ущербным и разрушительным государственным общеобразовательным школам. Но есть три существенных недостатка этой школы:
1) Она - негосударственная
2) Она - сильно платная
3) В учебной программе, судя по всему, ни намека ни на Слово Божье, ни на духовные законы Творца, ни на элементарные основы православной культуры. Никто в школах (и эта - не исключение, к сожалению) не учит выполнять волю Божью. А Россия, между прочим, православная страна, потому что вероисповедание титульного народа - русских - православие. Большая ошибка - давать глубокие знания о мире человеку без высоких духовно-нравственных ориентиров.

16 нояб 2020 в 10:03

с лицензией работают? кто выдал? кто позволил запустить это сомнительное мероприятие? половая сегрегация, учебники столетней давности, публичное выворачивание душ, игрища старорусские... ужас

16 нояб 2020 в 11:08

а почему мальчиков обучает женщина учитель?
А потом эти детки как будут относится к противоположному полу? Девочки сразу содержанки, а мальчики стахановцы?

Гость
16 нояб 2020 в 09:54

Это в порядке вещей, что Свод правил, выставленный на обозрение, содержит ошибки? %-|

Гость
16 нояб 2020 в 12:15

А почему ВСЕ (и учителя и ученики) без масок?

Удивленный прохожий
16 нояб 2020 в 10:09

Илон Макс - это патриот? или капиталист проклятый?

Гость
16 нояб 2020 в 09:56

Очередные хайповые ретрограды - ленин, пионеры и учебники 30х годов, "старорусская игра — кила, прародительница регби", но оплату брать не забывают 😂 Странно что уроков путинославия нет.
И да, в чем таки подвиг Гагарина? Ладно бы там Королев, Циолковский, как конструктор и идейный вдохновитель покорения космоса. А тут партия взяла физически подготовленного летчика, привязала ремнями в железяку и запулила. В принципе механизм запуливания был понятен, поздействие на живой организм понятно. В чем подвиг? Кстати, фамилию дублера Гагарина назовете без копания в интернете?

АААААномалия
16 нояб 2020 в 09:56

Учебники 30-х в основе, уроки патриотизма... мы СССР 2.0 готовим что ли?

Маршмэллоу
16 нояб 2020 в 11:55

"Кто первый решил, тот может отжаться" - кого и чему они там учат?, в мои школьные годы отжимание было наказанием, а не поощрением (и только на "уроках" физ-ры).

Александр
16 нояб 2020 в 13:35

Метод "научного" тыка, плоховато экспериментировать на ДЕТЯХ, отдельных детях, вообще НЕ ГОЖЕ.

Новости РЎРњР?2