27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)
Гость
16 ноя 2020 в 15:19

новые учебники пишут так, чтобы сразу було видно, что автор гений, а исе остальные идиоты, раз не могут ничего понять в этих учебниках. А советская система обучения была правильная

ветеран труда
16 ноя 2020 в 11:20

в эпоху Горбачева в перестройку возникало много школ, нынешняя интеллектуальная и творческая элита была воспитана в это время.
Сейчас все достижения того золотого времени для образования уничтожены - школы как концлагеря для детей, загоны, передержки, где калечатся здоровье, душа.Очень не много педагогов талантливых осталось в школе с тупым руководсьтвом едросов.
очень нужны авторские школы. вроде щетинина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 22:36

Данная школа законы не нарушает. Дети от обучения в малочисленных классах, явно не будут глупее тех, кто учатся в классах по 40 человек в параллели от "А" до "Х" (есть такие школы в нашем городе). Так что завидуйте молча)
Статья сама по себе не очень высокого качества, я бы сделала акценты не на старых учебниках, а на индивидуальном подходе к каждому ребенку. Рекомендую заняться рекламным продвижением школы в более интеллектуальных изданиях)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:03

Кстати в элитных школах Великобритании и Японии уже давно учат по советской системе. Наверно они там все отсталые и тупые

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:02

Конкурс на травлю школы в комментариях открыт!

школа
17 ноя 2020 в 07:47

Отличная идея. Молодцы и педагоги и родители и дети!

Сергей
17 ноя 2020 в 10:39

Хорошая идея, полностью поддерживаю! Родители молодцы, что объединились, ведь поодиночке трудно решать подошедшие трудности, как говориться: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!". Тоже кстати с
есть задумки создать аналогичную школу!

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 15:33

Читаю отзывы и поражаюсь, либо не по теме, либо негатив... Откуда столько ненависти?
Почему, как только хорошее дело, так тут же находятся псевдодиванные эксперты.

Люди в школе очень правильным и ответственным делом заняты. Стараются, очень увлеченные, смелые и адекватные родители. Не перекладывают будущее своих детей на других, сами создают и контролируют процесс обучения детей. Я уверен, что ученики таких школ будут на голову выше учеников из «обычных» школ, где классы по 30 человек и учитель завален отчетами ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 17:41

Обрыбьтесь, хейтеры! У експертов-коментаротов, которые предлагают все закрыть и сейчас 2 + 2 *2 = 8, если без телефона считать, вот и зависть обидная берет - так?
Не ваше дельце кто и что сдаст, пойдите вейпы свои проверьте.
В 90% таким детям после олимпиад и прочих школьных "Больших перемен" и ЕГЭ для галочки нужно, так как их и так берут в ВУЗы. Или вы думаете цель учебы - сдать ЕГЭ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 ноя 2020 в 23:22

Какие 30-е??? Реклама очередного финансового института... а учителя у вас после 1990 года рождения - эти многому научат! Я в школу пошёл в 1987 году - плохого ни чего не могу сказать! Меня научили Родину любить! меня научили, что нужно людям помогать! Меня научили, что нужно СТАРИКАМ помогать переходить дорогу! Меня научили, что обманывать - это плохо! Меня научили - ... !!! Кроме того, меня научили - ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:33

Раньше я думал, что современное образование воспитает кучу идиотов, теперь я в этом уверен, почти все комментарии от умных, свободных и успешных людей, хающих воспитание трудом, хают учебники, на которых выросли люди построившие страну в которой вы живете. Все заводы и электростанции построены именно теми, совковыми людьми. А те кто это высмеивает, сейчас добились успехов, купили айфон и хейтят, стримят и постят в инет говнопотоки, проклинают свою страну, хотя ни грамма для нее ни сделали.
Как же противно вас читать.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
16 ноя 2020 в 13:49

Вот раздельное воспитание очень нужно! Это действительно правильно!!!!! Зачем всех перемешали! ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 21:04

Давайте без кругов, просто советская школа, а-ля 80-к года прошлого века!

Анна
16 ноя 2020 в 11:59

Почему такие крайности? Либо обычная школа с пофигистическим отношением к детям, либо подобные секты с упором на патриотизм и военную тематику? И нафига в 21 веке необходимо гендерное разделение на уроках труда? Девочкам уметь пилить не нужно? Или в электрике разбираться? А мужчине не нужно уметь шить? Пуговицу там пришить или оторвавшийся карман? Уметь готовить? Какие-то элементарные навыки нужно прививать хотя бы. Потому что человек не всегда живет в паре.
Нужны хорошие частные школы без уклона в сектантство.
Что в этой школе хорошо - так это то, что учат по старым учебникам. Многие современные учебники написаны просто ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Комментарии убили
16 ноя 2020 в 12:28

Организаторы молодцы!
Секта это диванные критики

16 ноя 2020 в 10:46

эти педАгоги пусть вместе с детьми в плавках стоят в парке и водой обливаются

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 11:59

Кошмар какой в комментариях, столько желчи. Вменяемые люди поймут насколько важны такие именно такие школы, они воспитывают творческих самостоятельных людей! Всяческих школе успехов.
Е1 спасибо за репортаж, но вы многое сделали чтобы опорочить школу, особенно в начале материала.

Гость
16 ноя 2020 в 10:48

когда был мелкий в садике, то мы в лёгкий минус бегали в трусах вокруг детского сада. эх, здорово было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:40

Основатели школы - огромные молодцы! Успехов вам, развития и расширения!

Павил крекав покинул здание
16 ноя 2020 в 09:43

В свободное от работы время детишки строят маленьникий храм во славу спасителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:57

Ключевая мысль: «старшие дети выучились в обычных школах, а для младшего решили подыскать что-то другое». Очень часто, когда люди становятся родителями на заре надвигающейся пенсии, к ним приходит светлая мысль, что их младшенький - гений, и ему не место рядом с обычными детьми.
А потом родители таки выходят на пенсию, платить на 153000 в год возможности нет, и идёт этот «гений» в обычную школу, где мама начинает делать мозги учителям.
ИМХО, женщина 75 лет в роли учителя - очень плохая идея. Потому что основной ее посыл - «как хорошо было раньше». И все уроки сводятся к ее воспоминаниям. А уж об обучении стоя я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 11:40

Что то вспомнилась прапрабабушка )) Обучение на дому ,вышивание крестиком, обучение игре на фортепьяно, французский и обязательный " Закон Божий")) потом революция и все чему учили никому не нужно))

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:40

Идея кстати в целом неплоха. Но почему мальчиков воспитывает престарелая женщина?! Мужчина должен быть однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:50

Типичная секта для детей маргиналов, которых "обычные школы не устраивают".

ОТВЕТИТЬ
Сергей Туманов
11 янв 2021 в 21:39

Странно требовать у тех, кто лечится за рубежом, развития отечественной медицины.
Вы бы ещё потребовали у них развития отечественного образования, зная, что их дети и внуки тоже учатся за рубежом...

16 ноя 2020 в 13:15

Я лично считаю, что это какой-то рассадник совковости, сексизма и рабства. Просто кромешный ужас, бедные детишки! 😢

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 10:19

Я бы не разрешила своего ребёнка обливать водой на улице. В центре города. На глазах у народа. Ну и дичь. Раздетые дети, а мимо идут прохожие. Да и тетки чужие, бальзаковского возраста, их обливают и видят раздетыми. Это вообще что за извращение? Дети потом кем вырастут после всего этого?

ОТВЕТИТЬ
Андревна
16 ноя 2020 в 10:34

Не знаю, может, у меня мозг промыть западной либеральной пропагандой, но я за инклюзивность, особенно среди детей. Отдельно мальчики и девочки... как-то это неправильно. В обществе ведь все вместе живём. А школа - это подготовка к жизни в обществе. По мне так пусть у ребёнка в окружении будет как можно больше разнообразия, чтобы он не вырос узколобым ксенофобом.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 ноя 2020 в 17:21

Остались еще нормальные люди в нашей стране! Пока читала о них, думала о комментариях , что зря они о себе рассказали . Так и есть! Набежали безграмотные , испорченные , невоспитанные , потребители и хамоватые , выросшие в 90-х. Отличная школа! Молодцы!

Босс мафии
16 ноя 2020 в 09:55

Волнует вопрос физиологии детей, почему дети занимаются стоя. Это никого не напрягает и все довольны. Бедные дети. Это истязание детей похлеще конслагеря. Есть в
наше время выбор школ, лицеев, гимназий, учителей, а эти эксперименты ставят на душах и судьбах детей какой то несуразной хренью. Очень жалко деток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 10:42

"Говорят о патриотизме"
Да, без этого точно никуда, самое главное, что нужно детям...😁
А потом через годы кто-то будет мучаться, отскабливать весь этот налет с мозгов, но многим с этим будет нормально.

16 ноя 2020 в 11:09

Готовят зомби-патриотов :( , чтобы только выполняли каждый свою функцию :(

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 11:20

Для полноты картины не хватает только рассыпанного гороха, чтобы ставить на колени, как Льва Толстого в романе «Детство» учителя ставили.

ОТВЕТИТЬ
Гомер
16 ноя 2020 в 10:55

надеюсь в этой школе дерут розгами до потери сознания

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 11:35

Мракобесие

Гость
16 ноя 2020 в 14:37

Очень правильный подход. Если бы все школы были такими, особенно с раздельным обучением, может не было бы у нас столько дегенератов

Гость
16 ноя 2020 в 09:40

Очень странно, но средняя дочь вернулась в 11 классе в общеобразовательную школу, к которой были претензии. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
16 ноя 2020 в 10:25

"Компания SpaceX Илона Маска запустила на орбиту второй корабль Crew Dragon с экипажем на борту. После 27-часового полета он состыкуется с МКС, где часть астронавтов останется на полгода вместе с уже находящимися на станции американкой и двумя россиянами, прибывшими на "Союзе"."

Люди о будущем думают, а эти все в прошлое оглядываются, а там сплошные ошибки, в т.ч. война под Москвой и Сталинградом, блокада Ленинграда - это ошибки властителей прошлого! Следовало бы учить что такие ошибки губительны, но у нас говорят - патриотизм, ура, ура!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2020 в 14:17

А родственница Ю.А.Гагарина им разрешила всуе использовать имя отца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:49

Дебилизм. Между прочим в школе на ул. Саввы Белых тоже есть отдельные классы мальчиков и отдельные классы девочек. А мы туда по прописке относились. Правда, там никто не обливается и не отжимается, но все равно бежали оттуда, теряя тапки.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 14:49

Замечательная школа. Пример ущербным и разрушительным государственным общеобразовательным школам. Но есть три существенных недостатка этой школы:
1) Она - негосударственная
2) Она - сильно платная
3) В учебной программе, судя по всему, ни намека ни на Слово Божье, ни на духовные законы Творца, ни на элементарные основы православной культуры. Никто в школах (и эта - не исключение, к сожалению) не учит выполнять волю Божью. А Россия, между прочим, православная страна, потому что вероисповедание титульного народа - русских - православие. Большая ошибка - давать глубокие знания о мире человеку без высоких духовно-нравственных ориентиров.

16 ноя 2020 в 10:03

с лицензией работают? кто выдал? кто позволил запустить это сомнительное мероприятие? половая сегрегация, учебники столетней давности, публичное выворачивание душ, игрища старорусские... ужас

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:08

а почему мальчиков обучает женщина учитель?
А потом эти детки как будут относится к противоположному полу? Девочки сразу содержанки, а мальчики стахановцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:54

Это в порядке вещей, что Свод правил, выставленный на обозрение, содержит ошибки? %-|

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:15

А почему ВСЕ (и учителя и ученики) без масок?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
16 ноя 2020 в 10:09

Илон Макс - это патриот? или капиталист проклятый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 09:56

Очередные хайповые ретрограды - ленин, пионеры и учебники 30х годов, "старорусская игра — кила, прародительница регби", но оплату брать не забывают 😂 Странно что уроков путинославия нет.
И да, в чем таки подвиг Гагарина? Ладно бы там Королев, Циолковский, как конструктор и идейный вдохновитель покорения космоса. А тут партия взяла физически подготовленного летчика, привязала ремнями в железяку и запулила. В принципе механизм запуливания был понятен, поздействие на живой организм понятно. В чем подвиг? Кстати, фамилию дублера Гагарина назовете без копания в интернете?

ОТВЕТИТЬ
АААААномалия
16 ноя 2020 в 09:56

Учебники 30-х в основе, уроки патриотизма... мы СССР 2.0 готовим что ли?

ОТВЕТИТЬ
Маршмэллоу
16 ноя 2020 в 11:55

"Кто первый решил, тот может отжаться" - кого и чему они там учат?, в мои школьные годы отжимание было наказанием, а не поощрением (и только на "уроках" физ-ры).

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 ноя 2020 в 13:35

Метод "научного" тыка, плоховато экспериментировать на ДЕТЯХ, отдельных детях, вообще НЕ ГОЖЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:11

Я правильно понимаю, что ребенок решил первым задание, типа молодец, а ему дают отжаться, т.е. легкая нагрузка, типа наказание чтобы не высовывался? С детства программируют сознание и готовят рабов?

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
16 ноя 2020 в 11:28

При чем тут Гагарин, почему Гагарин? Его Королев, после Белки и Стрелки, посадил в ракет и пульнул в космос, с такой же логикой могли бы назвать школу именем Белки и Стрелки.

16 ноя 2020 в 10:00

почему патриотизм в России обычно ограничен темой ВОВ или другой около военной тематикой ?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
16 ноя 2020 в 14:04

НО егэ ЭТИ ДЕТИ НЕ СДАДУТ.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
16 ноя 2020 в 09:52

Ну и секта..

Потом вырастет гражданин без самосознания, который не сможет анализировать что хорошо, а что плохо. Он будет придерживаться всегда только одной точки зрения: за власть

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 09:38

Лицензия у них есть на образовательную деятельность? Когда Роспотребнадзор, минобр. проверял последний раз?

ОТВЕТИТЬ
78933487011
16 ноя 2020 в 10:12

Нормально. 👍Главное без фанатизма. А то у нас как бывает: "Заставь дурака богу молится он и лоб расшибет".😁

Гость
16 ноя 2020 в 10:09

"Перед уроками дети обливаются холодной водой и говорят о патриотизме"
Патриотизм — это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других.
© М.М. Жванецкий

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
16 ноя 2020 в 10:07

Про Ломаносовых, Менделеевых, Циалковских, Вернандских и прочих Яблочковых когда будете рассуждать ... патриоты хреновы ... патриотизм - это только ходьба строем с автоматом и повторение подвигов Александра Матросова!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 10:50

70 лет учили в таком вот духе (в т.ч. раздельно), в рез-те имеем то, что имеем. Поколение ретроградов с нищей пенсией, верящих телевизору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:53

В школе я действительно сореановалась с пацанами, особенно в математике и не только. Такое соревнование и заставляло хорошо учиться.

Гость
16 ноя 2020 в 12:38

Закрыть шаражки такие надо, ничему хорошему там не научат

ОТВЕТИТЬ
Марат
17 ноя 2020 в 09:56

Очередной Стенфордский эксперимент. Как говорится если вы не хотите чтоб ваш сын был Гомером Смсоном, вы не должны быть Бартом Симсоном. Имеет место быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:18

В этой школе есть система сдачи ОГЭ и ЕГЭ? Или это только начальная школа и дальше ребёнок отправляется в обычную?

ОТВЕТИТЬ
Гостья из прошлого
16 ноя 2020 в 13:19

В наше время, в обычной школе, у училки по биологии был принцип: Кто первый написал тест - может полить цветы в кабинете. Я всегда первая заканчивала писать тест и помалкивала, делала вид, что ещё пишу. Что за альтруизм, написал и отжиматься. Я бы на такую разводку не клюнула.

ОТВЕТИТЬ
Сашка
16 ноя 2020 в 11:40

Рукопожатие, в кружок, бег на морозе, обливание водой, кто это крышует??? где дистанция, защита, почему по ящику одни запреты, а тут вседозволенность или типа любовь к пу все разрешает???!!!!!

Гость
16 ноя 2020 в 09:43

Секта? Точно секта!

16 ноя 2020 в 10:23

Ого, по типу дореволюционных гимназий воспитываются?

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 10:22

Свод правил писал умственно отсталый для умственно отсталых.
Формулировки достойны троичника второго класса 149 школы.
А "мы" вместо "ученики", или "учащиеся" - это клиника.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 11:05

Похоже что они нашли главного врага - это гаджеты! Если их убрать, ребенок сразу спокойнее становится.
При этом почему то считают, что "игра на планшете - подготавливает к работе с компьютером". А понять, что планшет - это тот же самый компьютер, только в другом исполнении, им видимо не дано....

16 ноя 2020 в 10:35

Спорная школа конечно. Но чему может научить РС2П, да еще от разных мужиков...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2020 в 11:05

Да полно таких родителей - интровертов/социопатов, которые презрительно относятся к обществу и отдаляют своих детей от общей массы. Знакомый есть один, сам бездетный ещё, но любит рассуждать, типа: «Вот появится у меня ребёнок, никогда не отдам в садик, никогда не отдам в общую школу, там воспитывают стадо и рабов». Сам себя он к рабам не относит, конечно, хотя так же как все и налоги платит, и ОТ пользуется, и в очереди в мфц стоит, и работает обычным монтажником - по сути, тот же раб системы, как и все. Но самомнение ого-го. Хотя не понятно с чего. Не богат, не красив, ничего особенного нет. И вот я спросила однажды: «А как твой ребёнок будет жить? В смысле вот он родится, а дальше что?» Он отвечал: «Я устрою его в частный сад, а потом в частную школу». «Ну а смысл?» - спрашивала я, «он же точно так же вырастет налогоплательщиком, и не факт, что сможет получить престижное высшее образование и найти потом высокооплачиваемую работу, ты только зря деньги потратишь, нет гарантий, что твой ребёнок будет вообще умным и талантливым, он может быть обычной серой мышью на зарплате 30 тысяч, как и ты, собственно». Тот друг брызгал слюной и ратовал только за частные детские сады и школы. Смысла-то нет.

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
16 ноя 2020 в 10:04

Воспитывают покорное стадо. которым объяснят что нужно слушать вождя ходит на завод и работать на дядю. платить дань. работать до гроба потом ложиться и умирать.

ОТВЕТИТЬ
Евген
16 ноя 2020 в 10:39

Что за секта?

По прозвищу Осип
16 ноя 2020 в 10:04

обливаются холодной водой, зимой бегают босиком по снегу.
Последователи Иванова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:37

А как организован в школе обед?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 12:47

В правилах школы - пунктуационная ошибка. поправить бы.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 ноя 2020 в 09:54

Эксперименты над детьми?! - пусть бы сначала на мышах потренировались......

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:12

А слушают ли дети воспоминанbя сельчан о Владимире Ильиче Ленине, когда тот проживал в Шушенском?

ОТВЕТИТЬ
Достопочтимый
16 ноя 2020 в 09:42

привет Совок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:19

Это очень опасно - по сути, секта - надо срочно проверить на соблюдение стандартов и закрыть…

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 20:48

атестаты тоже советские выдадут?

Креатив зашкаливает
16 ноя 2020 в 22:54

У учредителей школы какая-то каша в мультиварке...в смысле голове...

16 ноя 2020 в 10:33

Новость🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Патриоты бензоколонки

Гость
18 ноя 2020 в 00:42

Читаю комментарии и понимаю, почему сейчас такие тупые дети(. Да потому, что их воспитывают тупые родители. Сомневаюсь, что букварь в руках держали. Просто в шоке, слов нет! Должно быть стыдно! Чтож, растет очередное поколение торговцев овощами на уличных лотках

гром
18 ноя 2020 в 01:43

задача для нулевых выполнена

18 ноя 2020 в 06:37

Очень интересно, что же им про Ленина рассказывают? Хотелось бы подробностей, прежде чем начинать высказываться о школе

Гость
18 ноя 2020 в 10:30

Советские учебники это хорошо, но жить надо будет в путинских реалиях...на 15 тыс, с комуналкой 7-8

Алекс
16 ноя 2020 в 10:02

Патриотизм они воспитывают...рабов, готовых убивать других рабов и умереть за интересы и амбиции своего хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 10:36

А сколько стоит ежемесячное обучение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 13:31

пропаганда патриотизма бьет по башке, как молотком)

Флекс
16 ноя 2020 в 13:37

Проплаченная реклама какой-то секты?

Макес
16 ноя 2020 в 22:05

На момент публикации статья была скромнее раз эдак в пять.
Размазали сопли. От этого секта не перестала быть сектой))) под руководством пиндостанцев.

Введите Имя
16 ноя 2020 в 09:53

Умрут молодыми.

Гость
16 ноя 2020 в 10:13

Церковно-приходская школа, начало пути?

Борис
18 ноя 2020 в 11:35

Байкина врёт конечно, что они детям рассказывают правду о Ленине. Если эту правду действительно рассказывать то дети спать не смогут после эти рассказов какие кровавые упыри тогда пришли к власти и устроили красный террор о котором широко до сих пор запрещено вещать. Ведь если признать террор, то встанет вопрос а кто его устроил? Что за силы? А эти силы до сих пор и управляют Россией.

Байкины рассказывают детям о Ленине советские сказки из советских учебников.

Кстати советские учебники 30-х годов это были учебники Царской России, а не советские учебники.

Отец Федор
16 ноя 2020 в 10:04

Так вот и получаются s...меньшинства спустя годы.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
16 ноя 2020 в 15:10

Бабушке, маме сыновей дали возможность к пенсии подзаработать 🤦‍♀️А как же детей научить справляться с информационной нагрузкой в современных реалиях?