E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Не «инстаграмщицы», а IT-богини: уральских девчонок сделают профессионалами цифровых технологий

Не «инстаграмщицы», а IT-богини: уральских девчонок сделают профессионалами цифровых технологий

Новый образовательный проект от создателей KIBERone запускают уже в эти выходные

Цифровые технологии могут освоить даже девочки-гуманитарии

Современный мир буквально пронизан цифровыми технологиями, и знать их должен каждый человек вне зависимости от возраста и пола. Родители, которые понимают, что будущее за IT, отдают своих детей учиться в KIBERone — передовую школу цифровых технологий, где ребята учатся программировать у лучших специалистов в своем деле. Теперь в Екатеринбурге появился и специальный проект в формате «только для девочек» от создателей KIBERone.

— Мы получили запрос от родителей девчонок, что им тяжеловато изучать базы данных, искусственный интеллект и все эти технологии. Они хотели бы более творческое направление с созданием анимационных роликов, масок в Instagram, 3D-интерьеров, сайтов, мобильных приложений, с фото- и видеомонтажом, блогингом, — рассказывают в KIBERone. — Поэтому мы запускаем новый проект SISSTERS. Это школа креативных цифровых технологий для девочек от 9 до 13 лет, где смогут учиться даже гуманитарии.

SISSTERS частично использует программы KIBERone, а это проект, награжденный ООН и ЮНЕСКО, признанный лучшим в мире цифрового образования для детей* и аккредитованный компаниями MICROSOFT и SAMSUNG. По окончании обучения девочки получат сертификаты международного образца и смогут поступать в передовые вузы страны.

В SISSTERS серьезный подход к делу: вместо потребителей контента на YouTube и «инстаграмщиц» из девчонок сделают настоящих профессионалов в digital, которые будут влиять на тренды и менять этот мир.

Ученицы полностью погрузятся в такие полезные направления, как 3D-моделирование, программирование интернет-магазинов, сайтов и приложений, обработка фотографий в Photoshop, создание масок в Instagram и анимационных роликов, верстка презентаций и рекламных макетов, изучение алгоритмизации, блогинг, моушен-дизайн, фото- и видеомонтаж, 3D-дизайн интерьеров, а также научатся писать красивые тексты, станут финансово грамотными и смогут в будущем открыть свое дело. Ну и, конечно, заведут новых друзей по интересам!

Программа постоянно обновляется в соответствии с трендами, поэтому девчонки получают навыки, которые будут работать сегодня и завтра, а не вчера.

Занятия ведут практикующие наставники в IT, медиа и дизайне, поэтому учебные модули построены на реальном опыте, а не на пустой теории.

Здесь девчонки учатся не только упаковывать digital-продукты, но и работать в команде, защищать свои проекты аргументированно, а не грубо, они получат основы финансовой грамотности. Ученицы освоят приемы, которыми пользуются крупнейшие IT-компании, новейшие технологии в дизайне и IT. Смогут общаться с медийными личностями, создадут собственный проект и соберут качественное портфолио знаний.

В проекте дети делятся на возрастные категории — младшая для девочек 9–10 лет и средняя — 11–13 лет.

Занятия проходят в комфортных локациях, которые есть почти в каждом районе города.
В это воскресенье в БЦ Summit состоятся бесплатные пробные уроки, на которые смогут записаться все желающие. Для этого нужно лишь оставить заявку на сайте и дождаться звонка специалиста, который согласует удобное время.

Школа креативных цифровых технологий для девочек SISSTERS:

Тел. +7 (343) 328–85–35,

* На основании конкурса WSIS2020, который проводит ООН в сфере IT-технологий.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления