Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Можно ли остаться на дистанте, когда школы начнут работать? Разбираемся с экспертами»

Вернуться к публикации
Все комментарии303
Гость
8 янв 2021 в 16:35

Апрель 2020 - 12 заболевших в день: "О, ужас!".
Январь 2021 - 400 заболевших в день: "Заболеваемость идёт на спад. Всех детей согнать в школы (1500 человек тусуются в одном месте, ходят в одну столовую). Класс!

Гость
8 янв 2021 в 14:27

Если у ребенка Ковид, то родителям на больничный теперь не уйти. Просто не дают. Нет симптомов, значит на работу, ну а у ковидного ребенка больничный, пока тест не станет отрицательным. Контактных теперь тоже на дистанте и больничном не держат, раз нет симптомов и теста посылают в школу.

Гость
8 янв 2021 в 15:45

Когда ребёнок переходит на домашнее обучение, его отчисляют из школы. При этом необходимо собрать кучу документов о том, что родители могут обеспечить такую форму обучения. При чем здесь вообще дистант?? Для дистанционного обучения нужна адаптированная программа. Как преподаватели должны одновременно работать и дистанционно и очно? Вообще бред какой-то. Невыполнимая задача. Давайте сначала с заболеваемостью разберёмся.

Гость
8 янв 2021 в 14:20

Слушайте, у меня идея. Американцы Трампа в твиттере забанили. Давайте товарища из Тюмени забаним в Инстаграм. И заживем, как хотим)))

8 янв 2021 в 14:41

Обучение по зуму удалось.. наблюдали да процессом, плюс в том, что никто не шушукается с соседом по парте - нам понравилось и учителя как оказалось очень все интересно и увлечённо объясняют. Но домашнее обучение и дистант - это абсолютно разные вещи.

Всезнайка
8 янв 2021 в 15:52

Либо я чего-то не понимаю, либо в показаниях путаются: "...дистанционном обучении..." и "Претендовать на домашнее обучение..." в одном абзаце!
Это все таких разные вещи или одна и та же, или, как нашему правительству, кручу верчу запутать хочу - нет карантина, есть самоизоляция!

Есть четко прописанная форма обучения "заочная" и "очно-заочная" при которых не нужно выдумывать как будет удобно учителям и договариваться индивидуально на дистанционку (не все школы идут на такие договоры!!!).
Но почему школы Екатеринбурга не готовы предоставить право обучаться заочно? Если почитать уставы школ, то везде будет указана только очная форма обучения, а это противоречит закону об образовании, ведь прошло уже 8 лет с момента когда на законодательном уровне все школы обязали предоставлять такую форму обучения.

Гость
8 янв 2021 в 14:19

То, что описано в статье, называется Домашнее обучение, а не дистанционное. И означает оно, что ребёнок сам учится дома и сдаёт контрольные, а не учителя лично его одного будут учить

Гость
8 янв 2021 в 16:10

Опять наши власти подставляют школы - сделать невозможное возможным;
учителю - ковидные доплаты?

Гость
8 янв 2021 в 14:26

Дистант на год продлить. Пусть дома сидят.

Алёна
8 янв 2021 в 16:22

Поясню для тех, кто в танке
1. Домашнее обучение. Основанием являются медицинские противопоказания для учебы в школе. Ребенок проходит ПМПК, школа приказом назначает учителей, которые ходят домой к ребенку и учат его. Эти уроки педагогу дополнительно оплачивают.
2. Семейное обучение. Родители забирают из школы документы и сами организуют образовательный процесс.Ребенок проходит в школе промежуточную аттестацию для перехода в следующий класс.
3. Дистанционное обучение. Организует школа с помощью дистанционных средств обучения. Для всего класса. Никаких индивидуальных онлайн урлков не предусмотрено.

9 янв 2021 в 00:37

Куйвашев то молодец, красавец! В своем репертуаре!

Татьяна
8 янв 2021 в 14:44

А что закон "об образовании" уже отменили? Понятия домашнее обучение просто по желанию родителей не существует!!! Как учитель должен работать с таким учеником? В "свободное" от проведения уроков время?

Алдар К
8 янв 2021 в 16:28

В понедельник ВВП скажет: "Полагаю, что ещё рано переводить детей на очное обучение". И наш сразу же переобуется. Так же как и с 31 декабря.

Давид
8 янв 2021 в 19:26

Губернатор зря это делает, для чего , непонятно.Надо еще на полгода дистант

1234567
8 янв 2021 в 19:59

Хоть бы дистант оставили ! Ну это же безумие все классы да ещё и после праздников выводить !!!!!

Яков Свердлов
8 янв 2021 в 14:34

Очередное идиотское распоряжение. Будет выполнено так же по идиотски.

9 янв 2021 в 00:49

Я бы подождала с выводом детей в школу неделю-две, чтобы все кто заболел в праздники выявились и контактные дети посидели соответственно Инкубационный период дома, не тащили заразу в школу.

Гость
8 янв 2021 в 16:56

Нет такой формы. Забирайте, говорят в школе, документы, переводитесь на семейное, домашнее через министерство образования. Заочного обучения нет. Слово дистант не имеет отношения обоазованию. Лицей имени дягилева 8

В 1995 году надо было рожать, когда коронатриппера не было, места и в детском саду м в школах были, а потом и в ВУЗах по одному- два человека на место претендовали.

Гость
8 янв 2021 в 15:40

в Германии до конца января продлен и заболеваемость со смертностью растет. Нашему губернатору лучше знать, у него медицинское образование.

Гость
8 янв 2021 в 18:19

где роспотребнадзор, почему администрация перекладывает на школы ответственность, нужна ли такая администрация которая ни чего не может решить, ведь ясно что после праздников заболеваемость растет, нужно до конца месяца продлить домашнее обучение.

Гость
8 янв 2021 в 23:06

ФЗ-273 Об образовании, ст.17. Право на выбор заочного обучения ребенка - за родителями. Школа должна исполнять закон, а устав, противоречащий ФЗ, ничтожен в этой части. Что за фантазии: "каждая школа сама решает"?!

Гость
9 янв 2021 в 00:25

Давайте подумаем, что можно сделать? Сам губер на удаленке, к нему не попасть. Я думаю в администр президента писать

8 янв 2021 в 18:00

Лучше дома посидеть, страшно подумать какие все заразные после праздников будут

Свои
8 янв 2021 в 23:46

Я за здоровье детей и педагогов, многие ещё не переболели,а это опасно! Сейчас все вернуться из отпусков ,новогодних каникулах и в феврале начнется третья волна. Все же надо смотреть прежде всего на сложившуюся обстановку .

Гость
8 янв 2021 в 14:47

Какой-то бред, что за попытка снять ответственность с Куйвашева за его идотское решения? Потом, когда заболеваемость вверх полетит, этим будут оправдываться?

Гость
8 янв 2021 в 20:55

Не смогли вывести на дистант ребенка, ученика 5 класса школы 102 осенью. Отказали мотивируя тем что у нас нет такой формы обучения. Думаю что и сейчас ничего не изменилось. А слова из управления что "может любой пойти на дистант" враньё

8 янв 2021 в 18:41

Нам в школе сказали, никакого дистанта с 11янв не предполагается-дети будут уже ходить по в разным кабинетам. Похоже, и ситуация с ковид не является медицинским основанием для заявления о переводе ребёнка на заочное обучение. Получается-тупик?!🤷‍♀️. Или иди в школу и полагайся на волю случая, заболет/не заболет, или документы забирай??? Поделитесь, плж, какие договоренности сможете достичь со своими школам! Заранее спасибо!

555
8 янв 2021 в 16:13

Как откроют , так и обратно скоро закроют , никуда не денутся

8 янв 2021 в 21:17

дистанци должен быть возможен!

Николай
9 янв 2021 в 14:15

Ну вот как так у нас получается то выводят то заводят, одна только болтовня что кто то борется с короновирусом, все идет самотеком, если в других странах хотят они что то делают, но там и люди другие ,а нашим все до одного места,некоторые до сих пор считают что это ерунда,кто так считает их надо в красную зону сводить чтоб потом писали горячей мочой.

Гость
9 янв 2021 в 17:12

Людям не терпится детей в школу отправить. Да ещё больных водят, чтоб дома не мешали

Шнюк
8 янв 2021 в 14:20

После праздников так бахнет, что осень покажется детским лепетом.

Димара
8 янв 2021 в 20:47

Я в ноябре похоронила мужа от ковида. Мир потух от горя. Если бы дистант ввели в октябре, он был бы жив, как и сотни других жертв ковида. Мы жестко самосохранялись, соблюдая все меры защиты, но беду принес из школы ребенок, переболевший легко. Дистант принесет еще многим семьям эту заразу. Учеба на дистанте, несмотря на переживаемую трагедию, стала более успешной, чем в школе.Если дети нацелены на учебу, дистант только в помощь. Уверена, что власти приняли крайне непродуманное решение и еще многие семьи будут обречены на скорбь и страдания. Ведь до сих пор лечение только симптоматическое и вакцинация лишь в проекте.

Анрb
9 янв 2021 в 22:02

Cогласно Федеральному Закону №273 Об образовании ( ст.17) родители имеют право выбрать заочное обучение! Так что не надо тут петь песни, что решает школа!!! Если в Уставе школы не прописан вариант заочного обучения, ЭТО ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ОБ ОБРАЗОВАНИИ! И в данном случае нам тупо ВРУТ представители отдела образования! Это подсудное дело вообще: они не имеют права нарушать закон об образовании. Пусть не вякают!
Наша директриса сначала повыступала, но, когда я ей объяснил, что в случае отказа пойду выше, не стала связываться. И с сентября мои дети на заочном обучении.

Гость
8 янв 2021 в 14:24

Ну точно решили на нас эксперимент поставить(((

Гость
8 янв 2021 в 15:59

Учителей спросили??????

Гость
8 янв 2021 в 19:12

Теперь проблему придется решать родителям

Гость
8 янв 2021 в 19:19

Сейчас лечат ковид не так, как весной, есть смысл беречься, может, лечение найдут!

Гость
8 янв 2021 в 14:30

Ерунду написали!Это домашнее обучение,не какого отношения не имеет к дистанту!

8 янв 2021 в 15:04

Дома лучше!

Гость
8 янв 2021 в 18:23

Правильнее было бы продлить каникулы, посмотреть, что будет с заболеваемостью к середине января

Батя
8 янв 2021 в 14:18

У меня у ребенка ковид. У второго неизвестно, хотя контакьный, даже тест делать не стали, хотя мы просили. Сказали, что второму можно идти в школу, с ноября типа новое распоряжение роспотребнадзора. Типа если сам не болеет- идет в школу. Такие аот дела, поведу.

ГостьА
26 июля 2021 в 10:07

Для нас дома лучше

Татарское сообшество
8 янв 2021 в 14:23

Почему учитель должен тратить свое время на ваших тупых оболтусов? У них тоже есть мужья и дети

еще полгодика дистанта не помешает, а там глядишь еще полгодика придет

Гость
9 янв 2021 в 02:14

Родители,орущие за очку. Мы знаем, что вам на ваших детей наплевать. Да и на других тоже. Таких надо лишить права на бесплатное образование.

Гость
9 янв 2021 в 00:34

Так вроде морозы начнутся,продлятся каникулы...природа возмущается:)

Местный
10 янв 2021 в 11:39

Я за дистант, даже в новостях показывают, как обрабатывают одной тряпкой (без прополаскивания) и стены и подоконник, и батареи, родители с соплями до пола у ребенка спокойно отправляют в школу (в садик), никто не следит за этим.

10 янв 2021 в 15:57

В соответствии со ст.17 ФЗ "Об образовании" существует 3 формы обучения в школах: очная, очно-заочная, заочная. Вне школы - семейное образование и самообразование. Форму обучения выбирает родитель, а не администрация школы. То есть любой родитель вполне может выбрать заочную форму обучения. Домашнее обучение предусмотрено для больных детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать школы, к ним учителя приходят на дом. Дистанционное обучение, как форма получения образования, в законодательстве не выделена. В статье ошибочно приравняли дистанционное обучение к домашнему, а это совершенно разные понятия. Оч странно, почему в комментариях об этом не пишут, ведь эта статья вводит в заблуждение

8 янв 2021 в 18:10

Вот как раз такое лояльное (считай, трепетное) отношение к родителям и развязывает им руки , ведь они понимают, что школы сделают все, чтобы они только не дай бог не написали жалобы во всякие там департаменты. Убогая система.

Гость
9 янв 2021 в 00:41

Для чего ваши дистанции,от кого???Болеющих???А почему болеющие дети в школе??? Может начать наказывать ,штрафовать не за маски,а за то что болеющий пришел в общественное место заражать других?Родителей ,которые своих Чад гонят в школу сопливых?
Мигом исчезнет ваш ковид!!!

8 янв 2021 в 14:28

Пусть учатся

8 янв 2021 в 17:27

Рано или поздно все переболеют. Большинство учителей и детей уже переболели. Смысла не вижу продлевать дистант 🤷🏼‍♀️

Гость
9 янв 2021 в 02:35

Совсем оборзели. Учителя вам что- пушечное мясо??? И очно, и тетради проверь, и к урокам подготовься, и на дистанте??? Не надо писать, что обязаны. Никто не обязан работать круглые сутки.
Да, учитель уже не тот. Какое отношение, какие зарплаты, такой и учитель.

8 янв 2021 в 17:29

Учиться учиться и еще раз учиться. А главное по салатику ням ням!

ЗА ДИСТАНТ!
8 янв 2021 в 17:30

«Можно ли оставить ребёнка дома, когда школы откроются»? По закону - НЕЛЬЗЯ!

Значит, ответ очевиден. Смотри сабж

8 янв 2021 в 14:46

очень нужное начинание!
а то много активных горожан все-таки боятся возвращать детей в школы и своей энергией (и помощью неравнодушных СМИ) могут вернуть дистант.

Гость
9 янв 2021 в 21:39

Как я не люблю самодовольных современных учителей, они бывшие 3 в школе и как в школе раньше учились также и сейчас работают и борзеют.

8 янв 2021 в 23:53

🤦‍♀️

Гость
9 янв 2021 в 00:24

Дак выводят всех для того, чтобы все перезаразились и переболели. Все тут ясно. Прививки всем поставить не могут, закрыть тоже, поэтому единственный шанс - это всем переболеть для получения иммунитета. Это Россия!

ГостьВячеслав
10 янв 2021 в 07:38

Просто подовляющее большинство в России это засранцы, которые тянут кредиты не по весу, по этой причине они не хотят детей дома держать, т.к кормить не на что. По этой же причине у России нет будущего не с кем его строить.

Гость
10 янв 2021 в 12:16

В школах нет дневных техничек. И обработка кабинетов в принципе и между первой и второй сменами большой вопрос.

Екатерина
12 янв 2021 в 01:08

Я пока за дистанционное обучение, хотя очное нравится больше. После праздников все соберутся и возрастёт количество заражённых. Ещё немного подождать.

Наталья
12 янв 2021 в 13:58

Домашнее обучение, это когда по мед. показаниям учителя ходят к ученику. Это называется ДОМАШНИМ ОБУЧЕНИЕМ.... А дистанционно, это уже в общей массе.

Этоя
14 янв 2021 в 22:47

Теперь понятно, что у властей плохо с логикой. На дистант ушли в Москве 3 тыс в день заболевших, а с 18 выводят, когда в день уже почти 6 тыс!!! Рехнулись?

9 янв 2021 в 09:54

я безумно рада что дистант закончился

8 янв 2021 в 14:46

Учиться и ещё раз учиться

Гость
9 янв 2021 в 01:55

ушол на работу пришол с работы и не понятно был ребенок в школе или нет.

Гость
9 янв 2021 в 00:40

Уважаемые сторонники дистанта! Вы два месяца заявляли всем, что дистант - благо, умные дети сами научатся, сидя дома, и им так даже проще, учиться самим.
Вот и идите учиться на домашнее обучение со своими умными и самостоятельными детьми! Оставьте очную школу тупому быдлу, то есть нам))) чего вы так разволновались? Ваши высокоорганизованные умники и умницы прекрасно обучатся на домашнем обучении! Вы же сами говорили 😁 так наслаждайтесь, вы чего!

8 янв 2021 в 14:46

Ученье свет, а неученье тьма

Гость
8 янв 2021 в 16:30

Противно читать одни боты и паникеры.

Александра
9 янв 2021 в 01:54

Те кто хотят дистант, пусть на нем остаются, у них дети самостоятельные и развитые.. а мы в школу❤️

8 янв 2021 в 14:53

Да

Гость
9 янв 2021 в 11:00

Алиллуйя! Очное обучение - что может быть прекрасней? 🎉🔥✨❤️

8 янв 2021 в 20:55

Школы открывают... Ждем!

Алексей
11 янв 2021 в 13:54

Не надо было вообще это делать, им понравилось, теперь в школу не загонишь

Гость из прошлого
8 янв 2021 в 23:02

А я не признаю коронавирус! Всех в школы, к станкам, всем учиться и пахать!!!!

ЛукомШитый
8 янв 2021 в 18:28

Да пускай все уже побыстрее переболеются чертовы коты.

Гость
8 янв 2021 в 17:25

Отставить панику ребята. Все будет хорошо!

10 янв 2021 в 11:38

наконец-то

Александра
9 янв 2021 в 01:51

Смешно читать, видимо целый штаб писарей за дистант работает😎

8 янв 2021 в 14:46

главное чтобы в школе все это дело смогли реализовать

8 янв 2021 в 15:16

дома салатик😉

Гость
10 янв 2021 в 00:51

Кто не любит учителей, семейная форма образования есть. Учите хорошо, без троек

Гость
8 янв 2021 в 23:51

Правильно! Поддерживаю!!!!

8 янв 2021 в 15:40

Да смысла нет,это в Европе локдаун.У нас заболеваемость наконец потихоньку снижается.

Новости РЎРњР?2