E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Начинать можно с 5 лет: эксперты назвали главные направления для перспективной работы

Начинать можно с 5 лет: эксперты назвали главные направления для перспективной работы

Робототехника — одно из них, обучение проходит в игровой форме и формирует базовые навыки

Ребенок, получив навыки в научно-технической сфере, будет комфортно себя чувствовать в новом мире

Робототехника — одно из самых перспективных направлений будущего. Об этом говорят и ученые-футурологи, и карьерные консультанты. Кто бы мог подумать, что изучать эту науку можно уже в дошкольном возрасте!

Вот 6 важных причин отдать ребенка в робототехнику.

Перспектива

Ребенок, который сейчас получит базовые знания и навыки в научно-технической сфере, будет комфортно себя чувствовать в новом мире, легко разбираться с новыми технологиями, а это весьма перспективно для будущей профессии.

Общее развитие

Робототехника — мультидисциплинарная наука, объединяющая программирование, логику, механику, математику и физику. На занятиях ребенок получает базовые знания в этих сферах плюс закрепляет на практике то, что проходит в школе.

Любимое занятие надолго

Занятия по робототехнике рассчитаны на поэтапное усвоение материала с нулевого уровня (5–6 лет) до 16-го уровня (15–16 лет), в сумме курс рассчитан на 10 лет! В дошкольном возрасте ребенку даются базовые знания — на примерах из живой природы, истории, географии. Курсы построены так, что усложнение идет постепенно: от первого до шестнадцатого занятия, как по лесенке. Прошел курс — переходишь на следующий.

Умение работать в команде

Занятия учат дисциплине, дают возможность личностного роста. Ребята трудятся в паре за одним набором и одним компьютером, обучаются работать в команде. Идет распределение обязанностей, ответственность за свою часть.

Привычка доводить начатое до конца

Все занятия начинаются с теории. Например, дети знакомятся с ультразвуковым датчиком. Преподаватель рассказывает, что это такое, обязательно приводит примеры ультразвука в живой природе и рассказывает, как его применяют. Затем идет сборка робота и его программирование. Далее его проверяют на работоспособность, выполняет он команды или нет. Новый робот на каждом занятии!

Чтобы брать пример

Большинство преподавателей робототехники — это студенты технических вузов. У таких молодых и энергичных ребят очень современное отношение к преподаванию. Они скорее строят с детьми сотрудничество, чем осуществляют «надзор».

Федеральная сеть секций образовательной робототехники «Лига Роботов» приглашает ребят от 5 до 17 лет на занятия весеннего семестра 2021 г.

Старт — 28 января, занятия проводятся по выходным 1 раз в неделю.

Запись в секцию на сайте «Лиги Роботов»: регистрация.

11 филиалов в Екатеринбурге: адреса филиалов.

Подробности по тел. +7 (343) 346-31-88.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления