14 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

Гость
1 апр 2021 в 12:55

Школы в путинской России надо закрывать. В Росгвардии и полиции можно работать и без образования.

ОТВЕТИТЬ
Нава(на)льный вДудь
1 апр 2021 в 12:57

КАПИТАЛИЗМ - СЧАСТЬЕ !!!! ЗАШИБИСЬ!!!!👍👍🔥🔥🔥🔥🔥🔥😜😜😜😜😜😜😜

Гость
1 апр 2021 в 12:58

Ага, без сбоев, зато сейчас госуслуги не работают😂

Агент Моссада.
1 апр 2021 в 13:00

«Косметические Баги» новое слово в программировании.

Гость 1
1 апр 2021 в 13:01

Ау...у....тов.Вробьёв и его друг тов.Россель, а как вы так поддержали и строили Академку, что ни школ, ни детсадов и т.п. Дурачками сейчас в кустах сидят.... баблосы сняли и ку-ку..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:08

Каждый год одно и тоже. Эта ничего несмыслящая в ИТ блондинка в департаменте образования до сих пор заведует госуслугами? Каждый год у нее фейл за фейлом

Гость
1 апр 2021 в 13:10

На отлично? А котик у жителей Чкаловского и Орджо что делал в 6 утра на гос услугах? Почему их запись стартовала в 6.08?

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2021 в 13:11

Вот интересно, ВВП в курсе, что его программа по увеличению населения заходит в тупик, когда ребенку исполняется 3 года?! В детские сады не попасть, в школу - тем более. Понятно, что можно и в частные садики, и школы, но как-то не по карману.....
Тоже в своë время не попали по прописке в школу к которой были прикреплены по просписке. А школа - лицей, с уклоном по математике, физике, химии... с хорошим спортзалом. Всех просто послали куда подальше, т.к. лицей в праве это сделать из-за закончившихся мест....
В итоге, ребенок ходит в другую, в которой даже спортзала нет!!!! Да и в эту школу, простую, общеобазовательную, ребёнок попал потому, что я в ней училась, и это помогло при оформлении ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:22

Нарожали детей - теперь думают что с ними делать. Уже с 90-х открыто сказали, что на Россию разрешено не более 15 млн. чел. Все, что больше будут сокращать, через создание невыносимых условий, нищету и страдания.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
1 апр 2021 в 13:23

ДА. Запись в Орджоникидзевском районе стартовала в 6-08. Записались за 30 секунд в 6-08, но в очереди школы оказались уже 113. А у кого время стоит 6-09 очередь 105. Как это?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
1 апр 2021 в 13:25

Боюсь спросить это где не были сбоев, портал заработал в 6:07. Это если перегружать 10 раз. Из-за этого в школу порядковый номер был уже 116.

Наталья
1 апр 2021 в 13:27

Ага, всё без сбоев, только в Орджоникидзевском районе запись началась только в 06:08, до этого я раз 15 пыталась, и неудачно, это время показалось вечностью, я точно наверно поседела😂

когда же начнут требовать с застройщиков строительства школ и детских садов вместе с новостройками согласно установленным нормативам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:43

вот поэтому на цветы жизни лучше смотреть на чужих грядках. На своей и просто отдохнуть можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:44

Я тоже получила сначала ошибку в прописке (хотя ввела, как в документе, потом по-другому уже приняли). Итого 145 в очереди . 7:08.

Гость
1 апр 2021 в 13:52

как понять какой в очереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 13:57

Эти очереди и списки только для холопов, детей охранителей режима принимают вне очереди.

1 апр 2021 в 14:05

Академический. Подались в 00.00 - без проблем. В очереди в 8 утра были 100, теперь 140 . В школе 270 мест, 50-70% занимают льготники. За 4 часа сдвинулись на 40 позиций, а что будет до 30 июня? Все школы, которые закреплены за районом уже заполнены. Почему нельзя ограничить льготников по времени подачи заявлений или по количеству мест в школе? До 30 июня поседеть можно, пока дождешься окончания 1 этапа и зачисления. Почему дети без льгот не могут попасть в школу, которую видят из окна?(((((

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
1 апр 2021 в 14:06

Второй этап, назначенный в 06.00 начал работать только в 06.08, это отлично называется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 14:24

Коррупция потихоньку с госорганов переместилась в Ростелеком? Сейчас туда платят чтобы записали дитятку в обход системы?

ОТВЕТИТЬ
пэтушинный-орол
1 апр 2021 в 14:25

Сколько это может длиться из года в год одно и тоже где же вовановские прорывы и победы?

Василиса
1 апр 2021 в 14:45

А у кого какой провайдер в Орджоникидзевском районе? У всех запись началась в 6-08 или у кого то в 6-00? У нас МТС - запись в 6-08.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2021 в 14:51

В 00.01 заявление подано в 70 гимназию, выясняется что уже 80-е...всего мест 75. и все 60 мест забиты льготниками. Офигенный товарищи! Живешь по прописке, ребенка на подготовишку водишь с надеждой на поступление... А тут льготники.... капец

ОТВЕТИТЬ
Василиса
1 апр 2021 в 15:00

А на сайте администрации очередь по времени подачи заявления? Или льготники автоматически вперед ставятся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 15:04

Дал бог зайку, даст и лужайку в 1 классе

Татьяна
1 апр 2021 в 15:11

В 69 школу половина с хакерами попали

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
1 апр 2021 в 15:15

Почему в СССР родители могли 31 августа придти и записать ребенка в любую школу?!!!Унижать зачем так людей? Идеваться? Ни в одной стране такого нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Юля
1 апр 2021 в 15:18

Академический. Подали заявление в 00.00.30 и были 96 в очереди. На настоящий момент нас подвинули уже на 175 место и похоже это ещё не предел, 3 месяца впереди(((-всего мест в школе 236...хоть на кофейной гуще гадай:пройдём не пройдём... Издевательство(((

ОТВЕТИТЬ
ММТ
1 апр 2021 в 15:23

Только в России ТАКОЙ идиотизм с записью в школы! В нормальных странах школы сами рассылают приглашения на поступление, а родители не устраивают ночной цирк с целью успеть записать или остаться с ребенком на улице!

ОТВЕТИТЬ
123
1 апр 2021 в 15:27

Это результат безумной застройки города высотками (человечайниками)!!!
Надо строить новые районы с садиками, школами и заводами, фабриками!

Гость
1 апр 2021 в 15:43

Реновация вообще без школ оставит детишек

Гость
1 апр 2021 в 16:22

А в какую соседнюю школу пойти всем жителям Академического?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 16:23

Мне нравится подход в США. В престижных районах, налог на недвижимость равняется примерно 6-10 тыс. долларов в год. Из этой суммы финансируется инфраструктура района. То есть если ты хочешь, что бы у тебя были хорошо профинансированые школы, лужайки, освещение, театры и тд. За это удовольствие надо заплатить в бюджет района. У родителей есть выбор, либо ты покупаешь квартиру в районе, где платишь огромный налог за все эти удовольствия, либо живешь в районе, где налог меньше, но поступаешь в желаемую школу платно. Мне кажется это справедливым

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 16:34

Зачем строить новые школы, когда государству строительства храмов важнее. Не удивлюсь, если через пару лет начнут записывать детей в воскресные школы .

1 апр 2021 в 16:38

Для чего рожать детей? Чтобы постоянно сдавать на шторы в государственной школе?

Чайлд фри и никаких проблем, живёшь один для себя ибо государству всё это итак не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
1 апр 2021 в 18:03

Почему без боев??? Подача документов началась не ровно в полночь, а чуть позже! Два раза перезагружала, чтобы услуга стала активна! Успела подать в первую минуту, но с местом пролетели! 122 по очереди.

Эльвира
1 апр 2021 в 18:23

Время регистрации на портале 00.01. А принято принято к рассмотрению и принято ведомством только в 00.07. Какое время будет учитываться?

Бабуся
1 апр 2021 в 18:35

после школы 2 пути в росгвардию морды бить,или учиться тогда вам будут морду бить

Гость
1 апр 2021 в 18:57

Всё идёт к тому, что скоро и начальное образование станет доступным не для всех слоев населения. Этой стране нужно больше тупых - ими же легче править.

Гость
1 апр 2021 в 19:06

Меня бесит почему в льготники попали дети вторые, третьи в семье? То есть я купила квартиру в микрорайоне, мой ребёнок не попадает в школу , ,а те кто впихнул первого ребёнка по левой прописке, по блату или уже переехали с микрорайона - спокойны, они льготники - их дети автоматом проходят. Почему?

ОТВЕТИТЬ
Фриз
1 апр 2021 в 19:28

Подали заявление в 00:03 , были в очереди 48 ... к утру оказались на 100 месте !!! Мест в школе 75 !!!!
Полная хрень с этими льготниками !!!!

Анна
1 апр 2021 в 20:28

Заявление было принято в 00:04 в 69 школу, 221 по счёту 😁🔥 как так произошло, не известно))) сейчас неторопясь ещё подтянутся военные, полицейские, и вуаля мы 500

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
1 апр 2021 в 20:57

товарищи, скажем прямо, хотели как лучше, а получилось как всегда.
Кто-то еще верит в портал и инет.запись ))
И у меня только один вопрос:
Дома, кварталы и новые районы построить - построили, и ныне строят....а о наличии и кол-ве мест в школах, садика, больницах (построенных при царе Горохе) - З А Б Ы Л И от слова "АБШЕ"
***,
Народ -то у нас кто через инет, кто пороги обивает...НО каждый думает о себе и не задумывается "А почему, почему по умолчанию не может быть нормально"

Валентина
1 апр 2021 в 22:35

Школа 67.
Запись с 06.00.первые 6 минут,, запись не началась,,,
В итоге 109
Мест 90
Льготников 75 и они ещё добавляются.
Шансов нет
Иду в МЦУ,, открепляться и подавать в другую школу
Записались 192 человека))))

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
1 апр 2021 в 22:57

Проблема не только с наличием школ, но и с кадрами. 167 школа (Эльмаш) строят 2ой корпус, а толку? Сами педагоги говорят, работать там будет некому.

Вика
1 апр 2021 в 23:41

Прикреплены к 94, 13, 76 школам. В 13 более 200 заявлений, в 94 даже 100 нет. 94 сдулась с английскими классами?

ДЮХ
2 апр 2021 в 09:08

Это называется, занять людей машиной вознёй, чтобы думали о другом, о проблемах и их решениях. Дабы не посещали другие мысли , прочь от размышлений и вопросов.

ДЮХ
2 апр 2021 в 17:45

Кто в Школу занёс - того и парта
Кто Школе готов "помагать" - тот сразу льготник
Кто "работает, там знаете где..." - того рады встретить на линейке
***
только вот не надо, пожалуйста, не надо ....про прописку и местожительство

Loading...