12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

гость
7 апр 2021 в 15:46

Ну а в остальных ВУЗАх и ССУЗах нет поборов чтоль? Например, добровольно-принудительные пожертвования на охрану заведения))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 15:54

браво студентам! молодцы! в мое время наверно просто сх_ава_ли бы.

ГостьЯ
7 апр 2021 в 15:56

Везде есть поборы, и будут, к сожалению в России живем... Только терпеть и бороться! Написать письмо в ВУЗ ректору и в прокуратуру! Пусть разбираются! Молодцы студенты!

Кукушка
7 апр 2021 в 15:57

Тьфу, мерзопакостные стукачи, отчислить их всех, все равно никакого от них толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 16:02

А что, с нескольких тысяч бабло собрали, положили на депозит в банк, проценты изъяли в свою пользу. С тысячи студней 5 млн на счет, через год 250 тыс. профит ни за что. :-D

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:03

Урфу это обычный бизнес и коррупция. Все знаю как там легко купить экзамены, к образованию отношения мало имеет.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 16:03

Везде есть поборы. 20 лет назад в общежитии Радиоколледжа главный общаги брал взятку за заселение в 1500 рублей, хотя должны были заселять бесплатно. Говорили, мест нет, но за деньги места находились.
А вечные поборы в государственных(!) школах на шторы - это классика. Куда деньги идут и на какие шторы, непонятно.
А началось всё с партийных взносов КПСС. Где деньги, Зин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2021 в 16:04

При ректоре Заостровском Федоре Петровиче, когда я учился на физтехе, такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:08

Так сейчас все и на все собирают все в кошелек лезут к гражданам последнее забрать

7 апр 2021 в 16:14

у меня сын в автодорожном,на ленина,то же денег просят,только за какие то доп занятия,которые в глаза ни кто не видал

гость
7 апр 2021 в 16:16

А кто вуз возглавляет?Нобелевский лауреат или академик7 Бывший премьер области разваливший все и которого куда то надо было пристроить после отставки,Эти люди кроме как в карман залазить к гражданам да сокращать все и вся больше ничего не умеют,

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 апр 2021 в 16:20

дети - наше будущее

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:21

Я училась на истфаке. Общага была.... В таком состоянии, что страшно зайти. Девочки, конечно, старались облагородить, как могли, но это и жильем-то назвать было сложно. У матмеха была другая общага, похожая на квартиру. Я тогда думала, не потому ли такая разница в условиях, что ректором УрГУ был "математик"? А сейчас, судя по использованию "международной практики", ректор "международник"?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 16:22

Там такие студентки что кроватей точно на один семестр хватает 😁

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 16:23

Как мило...

Вы деньги нам сейчас дайте. Мы их на счет в банке положим, проценты с них (так-то чужих денег) получим.
А вам вернем потом. Когда-нибудь. Возможно.
А что за это время за счет инфляции 5 тыс. уже как-бы и не совсем 5, то какое нам дело.

Так что ли уважаемое руководство УрФУ?

ОТВЕТИТЬ
Куратор
7 апр 2021 в 16:26

Вы ещё не видели ситуацию в комнатах при заселение. В бомжатнике порядка больше.

Гость
7 апр 2021 в 16:27

Кокшаров, это, конечно, чудо. Сама тут учусь, каждый день через мат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:37

Давят по всем направлениям - дворец не достроен

Гость
7 апр 2021 в 16:42

Снести эти общаги к чертям и сделать парковку.
Одни ночные алкаши с них лезут.

Гость
7 апр 2021 в 16:47

Потолок упал на студентку, так она родителям свою беременность пояснила😀

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 16:54

У меня в МГУ была шикарная общага, комната для семьи с сан узлом и душевой, я там один жил, девочек водил. За такую можно было заплатить. А то что в УрФУ - жильем назвать тяжело

ОТВЕТИТЬ
Карина
7 апр 2021 в 17:09

Получить общагу очень сложно, так ещё и селят в такие убитые комнаты. После замены проводки зашли в помещение, где просто дыры у розеток замазали вверх по стене, все в грязи и цементной пыли. Делали ремонт за свой счёт,своими силами. Мебель ужасно старая, на такую заключать договор? Из матраса пружины, все в пятнах вековой давности, ещё и провалился сам матрас. На фотографиях всегда новые и чистые комнаты новеньких общежитий, а на деле все не так красиво. Кстати, на секцию на последнем 30 человек работает 3 комфорки, которые еле греют:) духовка не работает

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 17:10

охохо
в наше-то время взятки брали продуктами
кофе, печенье и т.д. Стройматериалами якобы на ремонт общаги.
а также практиковалась стирка личных вещей завхозов, нормальным считалось
отдать стирать студентам свои шторы, ковры в счет отработки хозчасов .

полобщаги было непонятных личностей, которые вообще не учились в вузе
это уж потом ввели пропускную систему и выселили всех левых людей

Степан
7 апр 2021 в 17:10

В урфу творится чиновничий беспредел полный. Отчеты пишут хорошие, а на деле полная липа. Покупают результаты на стороне и ими отчитываются. Оформляю ученых из академии наук и из зарубежных университетов на 0,125 ставки, а те за хорошую премию ставят в своих статьях себя, как сотрудников урфу. Вот и вся эта липовая схема и результаты есть.Чиновник доволен и ученый со стороны тоже, только исследования такие проводились в другом месте, а в урфу на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 апр 2021 в 17:37

re: "...обвиняют вуз в вымогательстве"

Наивные какие. Они думали, что учиться пришли...

Евгения
7 апр 2021 в 17:43

Уважаемый автор, ВУЗ пишется большими буквами, потому что это аббревиатура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 17:51

Я бы заплатил. Работники сферы образования всегда злопамятны. Потом на зачётах и экзаменах отыгрываться начнут. Проще заплатить и жить спокойно. Главное, до диплома дотянуть.

Гость
7 апр 2021 в 18:23

В пресс-службе университета пояснили, что обеспечительный платеж вводили, опираясь на международный опыт и законодательство
Гы гы...прям смех..опёрлись они...а опереться на состояние международных общаг забыли видимо??таких как у нас страшенных общаг,там нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 18:28

вымогательство а еще и домогательство ))) собирай больше и кидай дальше )))

гость
7 апр 2021 в 18:40

Почему не оценивается мебель и проч. на предмет амортизации и износа? Может в 2021 г. срок службы выходит, а ее эксплуатацию продолжат?! И все по максимуму! Лучше 3 подружкам снять однушку и не зависеть от крохоборов, не пробовали?

Боты Высокинского
7 апр 2021 в 18:45

неплохая тема. собрать со студней денег и положить под %.
рехтур этой богадельни хитрый жук

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 18:49

А что об этом думает Наина Ельцина?

Телезритель
7 апр 2021 в 18:53

Раньше просто более советским способом решалось, а теперь более капиталистическим.
Ломалось, отрывалось, осыпалось всё что угодно за пять лет.
Ремонтировалось, приобреталось, проделывалось и приклеивалось.
Если после того как спалят косяк - то были дополнительные меры.
Если без палева - то всё ок.

Просто по нормальному договор нужно оформлять, и не в середине учебного года.
А с такой организацией через сообщения в чатиках - слать лесом.
По нормальному поставили бы вопрос и оформили - никто не пикнул бы даже.
Как в мое время не пикнули после подъёма платы за общагу почти в 10 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 18:57

Дак там всегда был кошмар в плане хозяйства - пять лет жили без одного стекла, сколько заявок не писали - коменда только ручками разводила. Зато, когда выезжали - прибежала проследить, что б ничо не увезли. А по факту, мы стояли и перечисляли, что тут наше(что мы поменяли, отремонтировали за свой счет, завезли и оставляем) - полки, дверь, замки, стекло, стол, тумбочка, холодильник и так далее. Посинела и убежала в даль, роняя волосы...

Шура заплатите за кефир
7 апр 2021 в 19:36

Фигасе ценник !!!! Унитаз и подставка для обуви : 3500 !!!!! Что за подставка такая ???? А шкаф встроенный 500 р. Там что, у каждого персональный унитаз и варочная поверхность ??? А что такое ВАРОЧНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ ????

Гость
7 апр 2021 в 20:08

Почему в урфу постоянно какие-то склоки? Вот в горном всё спокойно. В лестехе тоже без проблем. Айда туда учиццо, посоны!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2021 в 20:25

Такое ощущение, что русские в конец оскотинились на почве жадности. Это на всех уровнях и во всех сферах происходит😐

7 апр 2021 в 20:35

Ничего себе там цены на б/у хлам!

Гость
7 апр 2021 в 20:56

Это с понаехавших....городской студент у мамки-папки паркуется и столуется. И понаехавших к себе домой таскает...

Гость
7 апр 2021 в 21:21

Студенты три панели на потолок приклеить не могут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2021 в 23:07

Кто в УрФУ учится(-лся), все знают, как можно не посещать и все "сдавать" вовремя без проблем, но за ₽. Причем по любой специальности любого факультета/института.
В УПИ и УрГУ такой откровенной кррпц не было.

ОТВЕТИТЬ

Это всё к вопросу о строительстве дворцов, а как надо в очередной раз обобрать население, так включают "дурочку", сочиняя баллады о какой-то практике, которая, видите ли, уже давно существует во всём мире.

Недавно у очередного полковника нашли 12 000 000 000 рублей.
А ведь сколько можно было бы общежитий для студентов обустроить?
И операции больным детям оплатить, и выплатить пособия Детям Войны, и пару станций метро построить.
А может быть, даже и снизить тарифы ЖКХ!

Гость
7 апр 2021 в 23:54

В ГАУ КЦСОН Ленинского района, социальных работников тоже заставили сдаватб по 52 рубля на открытки для клиеньов. Везде поборы, даже в соцслужбе.

8 апр 2021 в 09:11

Присосался и не оторвать к легкой добыче не работая .Сыщики! Студенты! проверьте этого ректора на коррупцию ! Что у него там с недвижимостью? Скорее всего и в Москве есть?

Гость
8 апр 2021 в 09:15

Кокшаров так и продолжает рэкетом заниматься. Привычка уже . Нормально. Босота . а ну ротики все позакрывали.

Гость
8 апр 2021 в 09:53

Эти деньги положат на депозит в банке и заработают себе проценты. Молодцы!

8 апр 2021 в 10:28

пишите больше комм🔥🔥🔥🔥🔥ентариев ,помогите студентам ,а лучше Путину на это безобразие

гребаныйэкибастуз
8 апр 2021 в 11:17

кокшаров совсем нюх потерял

Гость
8 апр 2021 в 11:40

Когда мы учились в УрГУ самые убитые общаги были у историков и прочих гуманитариев. Прожила в общаге 4 года. Спасибо, что универ предоставлял общагу. тогда она стоила копейки. Ну и услуг предоставляла не много. Мебель: встроенный шкаф, кровати с панцирной сеткой, столы письменные, матрасы какие-никакие и ковры)). В общей кухне была одна плита. Там пользовались только духовкой. В каждой в комнате была своя плитка, у некоторых были холодильники, полки сами делали. Ремонт сами делали, полы сами мыли. В общем коридоре сами за порядком следили, дежурили. И как то обходились без требований к Вузу. Тебе дали место в общаге, следи за ним сам. И даже если что-то ломалось или сам ломал, чинили самостоятельно. Ведь это твой дом. Сейчас только требовать любят. поэтому и вуз включает доп плату. Поколение потребителей. Если вам проще заплатить, чем сделать самому. Проще выкинуть что сломалось и купить новое. Я не призываю к накопительству, я говорю о том, что гораздо выгоднее сохранять то что имеешь.

ОТВЕТИТЬ