E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Родителям екатеринбургских школьников начали рассылать предупреждения от прокурора

Родителям екатеринбургских школьников начали рассылать предупреждения от прокурора

В сообщениях напоминают о штрафах за участие детей в несанкционированных акциях

Если несовершеннолетнего поймают на митинге, ответственность за него понесут родители

Родители екатеринбургских школьников стали получать в родительских чатиках «страшилки», предупреждающие об ответственности за участие детей в несанкционированных акциях. Такие же предупреждения появились и на сайтах школ.

— В соответствии с ч. 5 ст. 20.2 Кодекса нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов. Несовершеннолетние, достигшие возраста 16 лет, являются субъектами правонарушения и могут быть привлечены к административной ответственности, — говорится в сообщениях со ссылкой на прокурора.

Также родителям школьников напоминают о существовании Семейного кодекса, по которому за воспитание и развитие детей ответственность несут родители. А участие несовершеннолетних в митингах и других подобных акциях рассматривается как создание опасных условий для жизни и здоровья детей, а родителей могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать.

Ранее мы уже писали, что учителя просят школьников не ходить на акции протестов, угрожая уголовными делами. Не ходить на сегодняшнюю акцию также уже призвал полицейский главк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления