Чуть русский не забыла. Школьница самостоятельно выучила испанский язык и единственная в регионе сдает по нему ЕГЭ
23 мая 2021, 15:30
Гость
24 мая 2021, 08:10
Нету школ с углубленным изучением русского языка, все уклоны в пользу иностранных языков, видимо языков хозяев Мира и России. А родной язык, ну его в корень, пойду учить Китайский.
Всё было прекрасно до фразы "Особый интерес к кафедре военного перевода — увлекается политикой". Чем эта талантливая девушка хочет заниматься - помогать ихтамнетам, Чепигам-Мишкиным и прочим "новичкам" распространять скрепы по всему испаноговорящему миру?
И что? Зато простенький суп сварить не в состоянии. Я 3 языка знаю - рус отлично ,укр хорошо и англ средне. Греческий и грузинский алфавиты знаю. Я гений?
Гость
23 мая 2021, 17:19
По 5 месяцев в год бывать в Испании и не выучить, было бы удивительно..нищая страна
Тут без испанских генов не обошлось.☹️ И по испански шпрехает, и на испанку похожа, я их на футболе 2018 здесь видел и даже футболку Роналду и них купил за 1 тыс. рубов. В общем, без испании никак.😎
Гость
23 мая 2021, 17:00
Поподробнее, пожалуйста, про то, как через соцзащиту по полгода жить в Испании ребёнку без сопровождения родственников.
"Шпрехен зи дейч, Иван Андрейч?"
Н.В. Гоголь
"Мёртвые души"
Гость
23 мая 2021, 16:20
Главное когда язык изучаешь много времени уделять грамматике, лексике, аудированию.
А то если будете изучать только слова из словаря будете как таджики на русском разговаривать. "Я приехать из Душанбе, найти работа, ходить на шлепках и купить лепешка из тандыра". Так что учите времена глаголов. Это основы основ. Используйте время с пользой, это ваш главный жизненный ресурс его вам никто не вернёт.
Изучаю узбекский для саморазвития, тем более носителей языка у нас полно. Бир икки уч торт беш олты етты суккиз туккиз он йигирма.
Гость
23 мая 2021, 16:07
Я тоже Испанский знаю на разговорном уровне и английский подтягиваю, память развивается лучше. Историю не только нашей страны хорошо знаю. Это интересно узнавать культурные особенности других стран.
Но у меня нет ни одной соц.сети поэтому достаточно свободного времени. Чтобы выучить язык нужно много терпения ну и желание конечно, без него далеко не уйти.
Я тоже учил испанский самостоятельно но, не глубоко. После английского он идет довольно легко, если не заморачиваться с грамматикой, она там сложная. Произношение четкое и довольно простое, в отличие от французского. Язык красиво звучит, на нем много песен, много общих слов с итальянским.
Гость
23 мая 2021, 15:45
Правильно надо учить язык и валить из россии
Гость
23 мая 2021, 15:41
перестань думать на рюском и ты будешь свободна !
Гость
23 мая 2021, 15:33
Молодец, целеустремленная, наверное в инстаграмме не сидит часами.
Достижения
Свой среди своих