14 июня понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Кость
9 июн 2021 в 13:11

позакрывали сельские школы, вот и приходится детям по три смены учится, да еще ашоты и джамшуты плодятся в геометрической прогрессии

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:15

А потом и работы для детей не будет,когда вырастут...

Гость
9 июн 2021 в 13:17

Ну и куда ещё рожать? Пукнуть, простите, некуда.

9 июн 2021 в 13:17

Можно подумать, Америку открыли! У нас в Екатеринбурге те же проблемы! В 2010 году в академическом было четыре дома и 1 детский сад. Всё, больше ничего не было. через год сдали и открыли школу №16. На сегодняшний день домов и заселенных квартир намного больше, чем имеющейся инфраструктуры, детям не хватает школ и садиков, не хватает уже ресурсов детской поликлиники, совершенно нет ресурсов у взрослых поликлиник.
Про школы. в 16 школе: 1-е классы - в количестве 7 штук, 7-е классы - в количестве 8 штук, 9-е классы- в количестве 8 штук ( в каждом классе порядка 30 человек), 10 и 11-е классы - в количестве 4 штуки. Куда потом началку девать в таком количестве, за счет чего? и как потом будут обстоять дела со старшими классами?....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 13:24

Потому что нафиг строить школу или детсад ?
По мнению властей мы остро нуждаемся исключительно в пафосных ТЦ , в церквях и прочих заведениях по отжиму денег у населения.
А образование рабам не положено , даже за их же деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 13:30

зачем писать про другие регионы?! если в ЕКБ такие же проблемы со школами и детскими садами, наверное потому чтобы местному населению не казалось что мы то еще не полной опе... у других ни чем не лучше и ведь живут, а мы дальше строить 1500 районов Академ2, Академ3 и т.д. с нескоольми школами и детсадами - для "разнообразия)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:39

так проблема ясна. А строители школ не хотят строить классы по принципу вузовских аудиторий? Когда каждый последующий ряд выше предыдущего, там где ни сядь - препода и видно и слышно, хоть вас 150 человек....

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 13:46

Не зря вакцину от ковида детям решили проталкивать... Чем меньше народа, тем больше земель можно продать другим государствам! Топ-менеджеры всея Руси, тьху!!!

Гость
9 июн 2021 в 13:53

Гастеров обратно в аулы отправте - сразу места появятся и реальную "рождаемость" будет видно.

Гость
9 июн 2021 в 13:58

Давно пора говорить об этом.

9 июн 2021 в 14:00

Нужно стимулировать рождаемость, говорили они ...

Гость
9 июн 2021 в 14:02

Вот прикиньте: учиться в классе "мягкий знак"... или Ё. Клеймо на фсю жисть)

ОТВЕТИТЬ
Николай
9 июн 2021 в 14:14

У нас в Екатеринбурге в летний период когда в садике воспитатели в отпуске в группе тоже по 40 детишек, как тут не будут заражатся и болеть и все хорошо до случая пока что то не случилось, так и живем от случая до случая.

Гость
9 июн 2021 в 14:14

Разрешите частные (платные) школы и вся проблема решится. Найдутся люди, деньги, педагоги и здания школ как грибы полезут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:24

Все стройматериалы ушли на дворцы

Сергей
9 июн 2021 в 14:33

Божье слово ввели,слава богу не везде.А как презервативом и иже с ним пользоваться-нет.СЕЛЯВА российская однако.Ж

9 июн 2021 в 15:03

Ну вот, а говорят вырождаемся, вон сколько наплодили алименщики)

Гость
9 июн 2021 в 15:08

Интересно, а через какое время учитель свихнется от работы в три смены в классе по сорок человек?

Вениамин
9 июн 2021 в 15:09

Вот эта картинка в статье где вместимость 1 тыс с лишним учеников , а будет 4 000 - показатель эффективности власти. позор. долги за то прощаем налево направо

Гость
9 июн 2021 в 15:14

когда учителя свихнутся от такой нагрузки - будет уже поздно

9 июн 2021 в 15:16

забыли поднять этнический вопрос.
из 40 детей местных - десяток. остальные с югов.
виновата современная молодежь "зачем нам дети бла бла бла".
Вот и растут наши дети ни пойми с кем.

9 июн 2021 в 15:43

и когда чиновники-обещалкины за слова отвечать начнут?

Родители
9 июн 2021 в 16:56

Про 1ю школу на Виз-Бульваре можно абсолютно то же самое написать...

9 июн 2021 в 18:15

Угараю! Пихают человейники 30-ти этажные на любой свободный клочок земли, новые школы не строят. Пусть используют буквы английского алфавита.

Хмм
9 июн 2021 в 20:34

Надо депортировать и впредь запретить въезд детям мигрантов. Взрослые мигранты (от 18 лет) приезжают и работают (хотя бы), а от их детей никакого толка, одни убытки. Занимают места российских детей сначала в садиках, потом в школах. Пользуются городской инфраструктурой.

Гость
9 июн 2021 в 22:13