16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

9 июн 2021 в 11:43

Путинские прорывы - миллиарды на экипировку росгвардии , а детям в школе выгребную яму вместо туалета.
21 век - новости смехдержавы.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 11:46

И это в городе миллионнике !!
Выгребная яма....в школе .....
Теперь представьте что твориться в области и отдаленных уголках России , в каком там состоянии школы , больницы и другие социальные обьекты.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 11:47

в Северке еще и газа нет....у всех , кто хочет, за границей наш газ есть, а в г. Екатеринбург пос Северка - нет
зато обещают десятилетиями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:48

Дешевле было бы снести,и новую школу построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 11:51

Ну типо как будто сейчас яму уберут... Там вся северка так в туалет ходит. Знать надо свой край. В северке НЕТ канализации -СОВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 11:54

110 млн рублей - унитазы золотые поставят что ли...???😁😁😁

учитель
9 июн 2021 в 11:59

школа замечательнейшая своим коллективом учителей - подвижников!

9 июн 2021 в 12:05

Школа старообрядцев, ещё и вместо туалетной бумаги лопухи наверно. Широка Россия что только не найдёшь в ней.

Гость
9 июн 2021 в 12:12

С-стабильность

9 июн 2021 в 12:17

За 110 млн руб можно было и новую школу построить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 12:27

Что за дебилы решили, что для туалета обязательно должна быть центральная канализация? Санузел функционирует одинаково независимости от того куда сливаются стоки. Вонь без причины на ровном месте и точно не повод для укора.

Гость
9 июн 2021 в 12:34

Похоже, у нас есть победитель конкурса Доместос на худший школьный туалет

Гость
9 июн 2021 в 12:50

Какой газ, у нас даже асфальта нет в поселке. Зато к приезду высоких чинов весь поселок грейдером ровняют, чтоб ни кого не растрясло.

9 июн 2021 в 13:02

ну, у меня, честно говоря, нет слов

Гость
9 июн 2021 в 13:24

Из статьи понял, что туалета не было, но прямо в здании школы была яма и все в неё ходили. Теперь яму зарыли, туалет построили, а канализацию не провели. Так, писаки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 13:35

Пол страны на дырку срать ходит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 14:20

еще в советское время обратил внимание, что во многих сельских школах: перед школой стоит самодельный памятник Ленину, а туалет - на улице, за школой

9 июн 2021 в 14:54

Судя по новости туалеты обустроили в здании но про канализацию ни слова...это прорыв, пробурят дыру и будет то же сортир только в помещении?

9 июн 2021 в 14:57

От таких новостей распирает от гордости за державу.

Гостеприимный Гость
9 июн 2021 в 15:00

Дети в школе в яму ср....!))) Забавно, забавно!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 15:04

Пипец, чиновники сами бы походили в выгребную яму, да в мороз👍

Гость
9 июн 2021 в 15:46

Капитально отремонтируют выгребную яму?

Гость
9 июн 2021 в 16:03

УЧИТЕСЬ, ДУМАЙТЕ -ВЫГРЕБНАЯ ЯМА -ЭТО СЕПТИК СЕГОДНЯ НАЗЫВАЕТСЯ!!! Совсем разума нет? Там нормальный туалет ( такой же как во многих коттеджах)! Приезжает ассенизатор и откачивает! Во времена СССР белаз ездил, сейчас машина поменьше

Гость
9 июн 2021 в 16:10

на северке хохма ходит. несколько лет назад приезжает машина с асфальтом и рабочими. ну и спрашивают они северцев))) типа мы приехали ямы в асфальте заделать...- так у нас нет асфальта!!!!! коммуналка на северке, за однешку, без гвс, почти десятка зимой

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2021 в 16:36

С каки пор северка стала Екатеринбургом?

ОТВЕТИТЬ
jrр
9 июн 2021 в 17:10

Главное чтобы после попыток ремонта не СНЕСЛИ, как школу на Котельникова, где после неудачной реконструкции школу снесли, а новую строить не собираются! возвели многоэтажку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2021 в 17:56

Разве на 110 млн не проще ее снести и построить новую ?

Эта школа реально заняла бы призовое место в недавнем конкурсе от Domestos!

Ваня
9 июн 2021 в 19:55

а на 110 лямов нельзя новую было построить? или при этом не попилить???

Ваня
9 июн 2021 в 20:02

Наливкин переехал на Урал?

Бяка
9 июн 2021 в 21:40

Строительство крысиного дворца под полом в школе это очень наглядный пример самобытности великой России. И никакой запад и Америка ей не указ. Про Япониювообщемолчу...

777
10 июн 2021 в 09:42

На всех фотографиях на Е1. показали пристрой , который был построен в 1978-79 году. Строили очень быстро, в те времена в школе училось более 800 учащихся и в старой школе было 3 смены. Я думаю, что реконструкция связана не с проблемой туалета (как здесь "раздули"), а с тем, что школьное здание стоит на болоте и его по весне заливают талые воды. И очень хорошо, что будет ремонт,

Гость
10 июн 2021 в 10:14

За такие деньги можно не только новую школу построить и газ пррвести и дорогу асфальтировать,а то,что дети задыхаются от пыли идя в школу,никто не беспокоится.Учиться можно и в старой школе,а здоровье утраченное не поправишь...Очередное отмывание денег

Гость
10 июн 2021 в 11:08

Еще бы решили проблему со второй сменой. Это не возможно, к детей уроки начинаются в 14 часов заканчиваются в 19-10, Дома они около 20-00. В зимний период, когда световой день короткий, это очень тяжело. КПД от такой учёбы очень низок. К сожалению чтобы все учились в одну смену, не хватает классов

Татьяна
10 июн 2021 в 17:53

Почему вы пишите, что в Северке совсем не канализации? Есть централизованная канализация, просто к школе не подведена. В туалетах раньше были просто дырки , всё попадало в выгребную яму, а позже установили унитазы, но тоже всё сливалось в выгребную яму.

Сергей
10 июн 2021 в 20:10

Вначале статьи было 110 лямов в конце стало 100!!!! Куда ещё десять Дели погубили видимо