E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Стипендиями до 30 000 рублей поддержат абитуриентов в УрФУ

Стипендиями до 30 000 рублей поддержат абитуриентов в УрФУ

Университет запустил новую программу для талантливых первокурсников

Самой массовой станет повышенная стипендия в 10 000 рублей

Уральский федеральный университет поддержит повышенными стипендиями абитуриентов 2021 года, поступивших в вуз с высокими результатами ЕГЭ, а также по итогам олимпиад школьников. Выплаты до 30 000 рублей будут назначены с первого месяца обучения. Для участия в конкурсе достаточно подать документы в УрФУ и поступить на одну из образовательных программ.

— В этом году в УрФУ разработана одна из самых широких программ поддержки талантливых абитуриентов. Мы предлагаем повышенные стипендии для ребят как бюджетной, так и контрактной формы обучения. Уверен, это хороший стимул для поступления в один из ведущих вузов России и успешного старта студенческой жизни, — рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Самой массовой станет повышенная стипендия в 10 000 рублей. Университет автоматически определит ее получателей среди обладателей высоких результатов ЕГЭ, включая поступивших по льготе, в 100 баллов, для победителей и призеров олимпиад. Для абитуриентов инженерно-технических и естественно-научных направлений сумма баллов составит не менее 270, а для гуманитариев и экономистов — 285. В УрФУ также поощрят 350 лучших среди поступивших на инженерные и естественно-научные направления и 100 лучших среди экономистов и гуманитариев, поступивших в УрФУ по результатам ЕГЭ.

Максимальная стипендия в 30 000 рублей будет доступна победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников, а также членам сборных команд на международных олимпиадах. Стипендии в 20 000 рублей назначат зачисленным в университет без вступительных испытаний в качестве победителей и призеров перечневых олимпиад школьников.

Стипендии назначаются на первый семестр, потом продлеваются после успешного прохождения зимней сессии. Выплаты будут доступны студентам направлений бакалавриата и специалитета очной формы обучения, поступившим как на бюджетной, так и на контрактной основе.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления