перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Лучше умереть, чем жить так»: кто защитит детей от школьного буллинга

18 июля 2021, 21:09
Гость
Гость
28 февраля 2023, 10:17
Буллинг придумали какой то, что русских слов нет для токого явления.
Гость
19 июля 2021, 13:16
Из графика видно, что всё происходит с молчаливого согласия большинства. Никогда никто не поможет, не заступится, а будут только снимать на телефон. А если вдруг 'жертва' осмелится огрызнуться и дать сдачу, всё это заснятое видео будет против неё же и направлено. ))))))
Гость
19 июля 2021, 12:06
защитит секция бокса
Гость
19 июля 2021, 10:30
школы стали тюрьмами! Ужас! мясорубка для нежных детских душ. Вот потому и столько суицидов
Гость
19 июля 2021, 09:55
В нашей стране каждый вечер пятницы или субботы , это "еженедельный день быка" в таком обществе никто ничего не исправит, даже в комментариях к этой новости употребляются термины "Лох терпила, фуфло" чётко обозначая что страна живёт по понятиям а не по закону.
Гость
19 июля 2021, 08:48
Да и ещё вот не понимаю, чего вы на учителей киваете? Они что всю жизнь будут нянчится, следить и оберегать вашего ребёнка который не может наладить общение со своими ровесниками? Даже смешно представить это. Всё от родителей идёт из семьи с первых лет жизни.
Гость
19 июля 2021, 08:40
И меня булили, и я немного булил тех, кто более лоховатей. Сейчас с высоты прожитых лет я чётко осознаю, что в подавляющем количестве травлей в мою сторону ВИНОВАТ Я САМ. Надо просто уважительно общаться с окружающими и себя уважать. Так просто самому до этого не допереть, особенно если взрослые не объясняли. Дети они ещё соображаю как первобытные полуобезьяны.Заканчивая школу, постоянно об этом думал, почему так получается. И когда поступил в институт, я уже по другому вёл себя и был любимчиком у многих. Надо быть честным с собой и окружающими, общаться, не зажиматься, тебе никто ничего не должен, а если ты будешь помогать людям бескорыстно , они запомнят о тебе только хорошее отношение.
Гость
19 июля 2021, 05:54
В гимназии корифей на шарташской булинг точно есть ((
Гость
19 июля 2021, 01:40
В первую очередь хочу поддержать всех кто с этим столкнулся, особенно тех, кто это переживает прямо сейчас. Единственное, чего делать нельзя, это пассивничать. Ну, то есть, молчать и терпеть, оставаясь на милости у агрессора. Так, это закончиться лишь тогда, когда из вас выжмут все соки. Последствия для вашей психики тоже будут тяжкими. Вероятно, в таком случае, вам даже придется бежать далеко из родных краёв от триггеров и флэшбеков, а также случайных встреч с вашими обидчиками. Документируйте. Любое провокативное, агрессивное поведение в ваш адрес должно быть зафиксировано. Например, если кто-то оскорблял вас на перемене, ни в коем случае не позволяйте агрессору зайти с вами в один класс и, как ни в чём не бывало, присутствовать на уроке. Если администрация школы не реагирует, зовите родителей. Вообще, говорите с родителями об этом. Если отношения хоть немного доверительные, говорите. Отвечайте. Если вдруг вас ударили, то для самооценки лучше всё же ударить в ответ, чем не ударить. Но, во избежание послешкольных разборок, необходимо тут же об этом сообщить администрации школы и, первее всех, родителям. Не пытайтесь подружиться с агрессором. Это бессмысленно и только обострит ситуацию. А ещё может привести к Стокгольмскому синдрому. Никогда не участвйте в травле сами. Тогда у вас будет моральное превосходство.
Гость
19 июля 2021, 00:53
Какой хитрый @удак ввёл в оборот этот "буллинг"? Всю жизнь это называлось травлей. Вспомните повесть Железникова "Чучело" и одноимённый фильм Быкова с Кристиной Орбакайте. 40 лет назад написано и снято! А сейчас детишки пошли какие-то инфантильные, воспитанные яжемамками в том духе, что все им вокруг должны, а если слово сказали или леща отвесили - обозвать это модным словом буллинг, устроить разборки и требовать возмещения морального вреда. В наше время и понятия про какой-то моральный вред не было! А материальный (если такое и случалось) сводился к починке вещей или химчистке.
Гость
19 июля 2021, 00:33
Эка, вот дожили. В наши-то времена никакого этого буллинга не знали, жили по-простому, кое-как простой травлей обходились. Кто посостоятельнее, те могли себе и угнетение позволить. А кто совсем скромно жил, те просто чморили.
Гость
19 июля 2021, 00:15
Такое явление как травля есть практически в любых коллективах, просто оно проявляется разным образом. Везде есть человек или группа людей которые презираются или считаются изгоями, потому как имеют отличное от других мнение, свою личную точку зрения и позицию. Все живущие не по закону социума становятся изгоями. Это есть и будет в школе, армии, на работе, в любом месте где все построено на коллективе. Когда я служил в армии или учился в училище, то никогда не делал выводы по мнению коллектива, на счет того или иного человека. Я всегда сам общался с людьми которых как то отторгал коллектив, и часто это были абсолютно адекватно мыслящие люди. Каким бы человек хорошим не был, сколько бы плюсов у него не было, он всегда будет кому то не нравиться. Нужно уметь принимать минусы других людей. Никогда нельзя смотреть на все с высокомерием. А те кто цепляются за большинство, они просто боятся оказаться на месте гонимого человека. Будь самим собой.
Ева Блэк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2021, 23:48
Вспомнила свои школьные годы... В 5 классе новая школа, была повыше и чуть-чуть покрупнее одноклассников, а еще меня воспитывали бабушка с дедом а ус остальных были богатые родители, которые скидывались классной на Тайланд, на украшения и прочее. С ее подачи меня травили так, что к концу года я наглоталась таблеток, к счастью почти без последствий. А к началу следующего развилась булимия. В конце концов через слезы и нервный срыв ушла в другую школу (бабушка почему-то считала, что это моя вина). Через много лет пришла к стоматологу, а там бывшая одноклассница, заулыбалась, как ни в чем не бывало. Она забыла, они все. А я до 20 лет лечилась у психолога и глотала антидепрессанты горстями. Иногда все еще триггерит. В школах до и после все было хорошо, была достаточно популярной, но там...
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 23:38
буллинг с языка шекспира переводится как быкование от слова bull (бык)
Гость
18 июля 2021, 23:35
При пионерах такой фигни не было.
Мартовские КОВИДы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 23:13
В савецких школах тоже буллинг был немалый - фильм "Чучело" не на пустом месте появился. А савецкие училки обычно его "не замечали".
Гость
18 июля 2021, 22:51
Теперь всё "наблюдатели" напишут "Не было такого" Было, просто ваш девиз ГЛАВНОЕ НЕ МЕНЯ живите с этим.
Гость
18 июля 2021, 22:39
Надо школы отменить и не будет буллинга. Дистант супер!
Гость
18 июля 2021, 22:37
Странная новость от 3х непонятных авторок. Профиль пуст и одна статья на троих - диплом готовятся писать?
Гость
18 июля 2021, 22:30
Моя дочка подверглась буллингу в 10-11 классе, только потому ,что не сдавала деньги на многочисленные подарки для классного руководителя.
Гость
18 июля 2021, 22:28
Хватит ужа «пропихивать» эти чужестранные заимствования - «буллинг, моббинг» и т.д, и т.п. Свою речь, так же как и культуру, уже совсем потеряли - от сюда все и беды. Обычное отсутствие культурных и нравственных ценностей в обществе преподносится, как эталон силы, власти. В школу дети «приносят» все из семьи - мат, хамство по отношению друг к другу, рукоприкладство, поэтому что мы хотим? Плюс, кто-нибудь за последнее время видел хоть одну нормальную детскую передачу - одно насилие, оголтелая реклама, включая детские каналы типа Карусель? Где те добрые фильмы, которые учат состраданию. Нет ничего подобного - одно внушение кругом, что выживает сильнейший. Убиты все нравственные ценности, никакого развития «массового» доступного всем спорта и других увлечений. А вы нам про какой-то буллинг вещаете, прикрываясь красивым английским словечком. Другие темы надо поднимать - сейчас без окружения мата и агрессии пройти нигде невозможно, культурный уровень поднимать нужно.
Гость
18 июля 2021, 22:28
Моя дочка подверглась буллингу в 6 классе. Две девочки , чтобы поднять свою значимость в глазах других этим занимались. Когда я узнала, то пошла в школу к классному руководителю. Она была строгой и ее дети побаивались. Она тут же вызвала этих девочек на разговор. Строго с ними поговорила. Они даже извинились. И больше этого не делали. Очень много зависит как поведет в данной ситуации учитель. Современные учителя, особенно молодые , стараются не замечать данные ситуации. По принципу моя хата с краю. Пожилые учителя если вмешиваются в ситуацию, то включают авторитаризм, как при Союзе. На данное поведение современные родители считают ,что их дитятко нарушают права.начинают жаловаться. И учитель виноват. Сложная ситуация.
Гость
18 июля 2021, 22:25
Буллинг просто отвратителен для меня. С любой стороны. Себя в обиду не дам, но и других обижать отказываюсь. У нас в классе (я учусь в 10 классе), есть девчонка - заводила. Если ей кто-то не угодил, она настраивает всех девчонок в классе против этого человека, и они все вместе его бойкотируют, игнорируют. Однажды, она подошла ко мне, и сказала: «Мы хотим устроить бойкот против Даши» (это одноклассница, с которой я неплохо общаюсь). Я уточнила: «Что именно вы хотите с Дашей сделать?» Она ответила: «Все просто. Например, если Даша поздоровается - не здоровайся в ответ. Если Даша попросит листок или ручку, делай вид, что ты её не слышишь, и ничего не давай» Я ответила: «Я не буду в этом учавствовать. Это мелочно и убого. Если Даша попросит, я всегда поделюсь, если поздоровается, я тоже поздороваюсь, ясно?» Она мне сказала: «Значит, мы и с тобой так же будем обращаться. С тобой тоже все перестанут здороваться!» Я ответила: «Ой, да иди в баню, вениками парись!» Она такая: «Ну ладно, ладно…» Я вопреки всем общалась с Дашей, на общественное мнение забила. Весь класс ходили, игнорировали, и меня, и Дашу, но меня это вообще не волновало, я и без них счастливый человек, даже смешно было на это смотреть, они как стадо с пастухом. А с Дашей сдружились ещё крепче. Теперь лучшие подруги, и друг за друга горой стоим. А со временем, одноклассники остыли, и тоже начали общаться.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2021, 22:23
Славей русских нет? билилинги? глупые
Savо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 22:18
почему именно школьный буллинг упоминается в тексте, а не техникумский (птушный)/институтский? у нас в колледже унижали почти половину слабых парней в группе, издевались над ними, пинали....при чем не хило и каааждый божий день.... каждый учебный день! учителя все это видели и им было пофиг, правда. молодые учительницы даже усмехались, никогда не забуду...
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 22:09
В элитных школах буллинг встречается намного чаще, говорят они… Вот я и не понимала никогда, когда родители так называемого, среднего класса (с доходом от 17 т.р. на рыло, как нам сказали) стремятся всеми силами впихнуть туда свое чадо. Мы пошли просто в приличную школу рядом с домом, по прописке с такими же нищебродами, какими являемся сами))) нафиг мне не сдалось, чтоб ребенка травили за небрендовые шмотки и отсутствие авто в семье….
doc_B

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2021, 22:09
Почему именно буллинг? А как же хорсинг, доггинг, кэттинг, бёрдинг, фишинг, гоатинг, манкинг? ))
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 22:21
во,во, сейчас е1шники в википедии начитаются и завалят буржуинскими словечками все ленты.😄😄😄
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 22:04
е1, хи хи хи😄
Гость
18 июля 2021, 22:02
Мою старшею дочь буллил учитель истории, и не дал доучиться ей 10-11 класс. Из за того, что у меня появились проблемы с работой, деньгами и в личной жизни. Она ушла в колледж, потом в институт, теперь все у всех супер, на данный момент она отдыхает на море)
Гость
18 июля 2021, 22:01
Психика у лоха плоха, боится он в пятак неприятелю шмякнуть, от того и терпила. А вот не побоялся бы, возможно так отоварил ему, что у того желание на долго отпало, но а в случае фиаско : дал отпор - раз побороли, дал отпор - два побороли и в конце концов отцепились.
Гость
18 июля 2021, 21:59
Лично я всё-таки считаю, что институт семьи себя практически изжил. Отдавая детей в детский сад и школу родители по большей части забивают на воспитание, полагая что ребёнок сам научится всему в коллективе. Но по большому счёту ни детский сад, ни школа не несут воспитательных функций, они дают знания и умение общения в коллективе, а поведением ребёнка должны заниматься родители.
Гость
18 июля 2021, 21:57
Девки а есть интерес к мужчине, ну в полном рассвете сил? Не служил Не сидел Не пью Не курю Не гуляю Не работаю
Гость
18 июля 2021, 21:56
Жизнь подростков невероятно трудна Чем трудна? Ипотека, кредит, на работе головняки ещё и дома жена пилит?
Ираидда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 21:52
В Риегровых садах Праги вчера можно было увидеть болид Формулы 1 от Red Bull, а также "покататься" на симуляторе и даже поменять шины, как механик Red Bull, на настоящем тренажере.👌
Гость
18 июля 2021, 21:49
Дети могут быть злыми и жестокими, потому что не осознают до конца последствий своих действий для других. Но, они очень хорошо чувствуют останется это безнаказанным или нет, т.е. риски для осебя они оценивают в основном адекватно. Т.е. если им что-то простили один раз они будут искать ту грань где их остановят, если не найдут - то итог может быть очень печальным. Думаю не нужно напоминать что дети часто копируют поведение взрослых?
Гость
18 июля 2021, 21:34
Все очень просто делается! Надо школам дать право выгонять детей из учебного заведения. Будут плохо себя вести - будут учится в школах для быдла или с мигрантами на сортировке
21516188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 21:28
Да, у нас буллинг в отношении начала классная. Учитель английского из 175 школы Иванова Светлана Александровна. Настраивала против детей, родителей. Учителя это могут, ловко манипулируют родительскими чувствами и даже абсолютно вменяемые люди не заметят, как окажутся в толпе взрослых хейтеров против маленького ребенка. Надеюсь ее больше нет на этом свете. Но у меня тоже характер, я отстояла сына. Родители должны прекращать эти вещи, ребенок не должен оставаться наедине с невменяемой толпой. Тем более сейчас интернет, стало проще.
Гость
18 июля 2021, 21:26
Причина почему личинусы кого травят одна: потому что могут сделать это безнаказанно. Если личинка понимает что за попытку унижать или угрожать, ей будет прямо сейчас нанесен физический ущерб, она сразу становится паинькой. Если личинусы более наглые и агрессивные то разбитие лица опять таки приводит в чувства. А если тот кого наметили в жертву не даст жестокий отпор, то издевательства никогда не прекратятся. Так что занятия боевыми искусствами реальной драки типа бокс, тайский, мма, самбо - жизненно важная необходимость, с самого детства, типа как мыться, чистить зубы, принимать пищу.
Гость
18 июля 2021, 21:26
Буллили, буллил, на каком собачьем языке они разговаривают?
Гость
18 июля 2021, 21:41
Заимствования всегда были. Это слово давно вошло в обиход.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 22:05
Гость
18 июля 2021, 21:41
Заимствования всегда были. Это слово давно вошло в обиход.
в обиход где, в собочятнике?
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 22:12
Гость
18 июля 2021, 21:41
Заимствования всегда были. Это слово давно вошло в обиход.
На это слово есть обычное, русское слово «травля». Я понимаю заимствования, когда нет аналога в родном языке, но нафиг эти-то понты?
Гость
18 июля 2021, 21:22
Лучше прожить один день ка тигр, чем всю жизнь как эти нищие шехкольники!
Гость
18 июля 2021, 21:20
Для чего рожать детей в этот горизонт событий? Для какой участи? Для оскорблений и издевательств с самого детства. Для учебы в кредит в платном вузе на никому не нужную специальность. Для ненавистной пожизненной работки с нищенской рабплаткой, чтобы обогащать эксплуататоров. Для бесправного и беспросветного существования без надежд и перспектив. Для платы кредитов, налогов, акцизов, долгов, коммунальных и прочих поборов. Для болезней, армии, тюрьмы, больниц, нищенской никому не нужной старости, и неизбежной в итоге смерти.
Гость
18 июля 2021, 21:15
Украинская Национальная энергетическая компания (НАК) «Укрэнерго» запрашивала помощь у России и Белоруссии из-за ситуации с электроэнергией в стране, пишут украинские СМИ. Ситуация с электроснабжением в стране стала близка к критической, из-за жары сильно возросло потребление электроэнергии, а на складах электростанций начали сокращаться запасы угля. На ТЭЦ и на ТЭС не работает более 20 энергоблоков.
Дмитрий Миткович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 22:09
Нахрен нам эта информация?
сМаZочный режим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2021, 21:15
кто буллил те по жизни в принципе ничего не достигли) ибо ума маловато занять нормальное место во взрослом обществе
Гость