Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Мы не знаем, что делать». Студентов УрГЭУ не будут пускать на занятия без прививки

Это сказано в секретном письме, разосланном внутри университета

Невакцинированных студентов не будут пускать в университет

Поделиться

Сразу несколько человек обратились в редакцию E1.RU с беспокойством из-за письма, разосланного внутри УрГЭУ. В нем сказано, что в новом учебном году на занятия в университет не будут пускать студентов, не прошедших вакцинацию.

— Только что было проведено собрание с директором института. С 1 сентября будет ограничен доступ в университет непривитым студентам, будет специальное оборудование для считывания QR-кода, — говорится в письме. — Наша задача — заблаговременно уведомить вас о том, что необходимо вакцинироваться с целью свободного посещения университета.

В письме подчеркивается, что дистанционная форма обучения студентам предоставляться не будет. Соответствующий приказ вскоре должен быть выпущен официально. Письмо подписано именем К. В. Аристовой, специалиста по учебно-методической работе.

Читатели, приславшие скрины письма, пожелали остаться анонимными. Всех их объединяет сильное недовольство ситуацией.

— Вот такие у нас дела с добровольной вакцинацией, — прокомментировал письмо один из них.

— Что делать — не знаем, мы в растерянности. Мы были бы согласны на дистант, две сессии уже были на дистанте, все всё необходимое умеют и имеют, но вот — в университете не хотят, — жалуется другой.

E1.RU пытался связаться с университетом для комментирования ситуации, однако сделать это пока не удалось.

Пример письма

Пример письма

Поделиться

Пример письма с подписью

Пример письма с подписью

Поделиться

Вчера мы сходили в «Гринвич» и узнали у людей из очереди, почему они вакцинируются. Всего это сделала уже четверть взрослых свердловчан. Несмотря на это, область продолжает бить антирекорды по заражениям: эпидемиолог объяснил, почему это только начало.

По теме

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ66
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter