Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Новая профессия за два года: в УрФУ рассказали о возможностях магистратуры

Учиться можно в удобное время и без отрыва от работы

Начать обучение можно уже этой осенью

Поделиться

Получить высшее образование для освоения новой профессии или продвижения по карьерной лестнице жителям Екатеринбурга стало проще. Для этого в магистратуре Уральского федерального университета увеличено число бюджетных мест, расширены сроки поступления и число образовательных программ. В вузе предлагают выбрать подходящую магистратуру и начать обучение уже этой осенью.

Получить новое высшее и работу мечты


Новое высшее образование в магистратуре можно получить всего за два года. Выбрать для поступления можно до семи желаемых из 183 образовательных программ.

В университете помогут не только получить знания, но и найти работу: этим летом job-портал hh.ru признал УрФУ лидером среди региональных вузов по успешности трудоустройства выпускников. Для студентов и выпускников по инициативе вуза организован проект «Время карьеры» президентской платформы «Россия — страна возможностей» с 9000 вакансий от 1300 проверенных работодателей.

При этом многие программы действуют в УрФУ при постоянной поддержке работодателей: занятия проводят специалисты организаций, а для закрепления знаний на практике студенты решают реальные задачи бизнеса и производства. Выпускники получают приглашения для трудоустройства в компании — партнере вуза, среди которых Трубная металлургическая компания, «СКБ Контур», «Сбер», Группа «Синара», «Росатом» и другие.

Поступить из дома и учиться в удобном темпе


Чтобы подать документы, достаточно зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента, заполнить анкету и отправить ее на проверку в приемную комиссию. В УрФУ для магистрантов доступно более 2300 бюджетных мест. Для учебы на бюджетной основе успевайте подать документы до 4 августа (на очную форму) или до конца сентября (на заочную). А по контракту прием открыт до конца октября.

Учеба в магистратуре организована в вечернее время, ее удобно совмещать с работой. Кроме того, в 2021 году УрФУ впервые открыл набор на две программы онлайн-магистратуры. Они организованы полностью в цифровой среде, но без потери в качестве: каждого студента сопровождает тьютор, а занятия наполнены интерактивным контентом и живым общением с профессионалами.

Все детали об алгоритме поступления и истории реальных студентов магистратуры эксперты УрФУ рассказали в специальном вебинаре (18+). А ознакомиться с востребованными программами можно на портале вуза.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter