20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)
2 сен 2021 в 22:04

Да, поступок некрасивый, но не смертельный. Не думаю,что у детей будет психологическая травма от отсутствия педагога на линейке, если родители не будут муссировать эту тему.
Может надо все же поддерживать своих педагогов, особенно молодых, чтобы они выросли в профессионалов своего дела? А тут просто травля. Кто решил, что он бухал, это видели? Или родители по себе судят?
У моего сына в 5 классе было 2 молодых педагога, только-только из ВУЗа, и мы, родители, их поддерживали как могли, потому что 5 класс для неопытных учителей то ещё испытание. И теперь они уже выросли вместе с нашими детьми, оперились, можно сказать , их любят и уважают ученики. Хотя был момент, когда казалось, что бросят они школу и убегут работать в другое место.
Давайте как-то адекватно относиться к жизни, в ней может всякое случиться, в том числе и с теми, кто сейчас активно возмущается опозданием на линейку.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 18:40

Увольте. Найдёт нормальную работу, а не эту дерьмовую.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 19:36

А что , учитель не человек???? Набросились на бедолагу,форс мажор однако.

Не родители, а гиены. Педагогов и так не хватает, парень с вами честен, а вы свои 3 копейки хоть куда вставите. Молодых учителей надо поддерживать! Иначе некому будет учить наших детей

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 18:42

За один прогул уволить ? А что по этому поводу говорит Трудовой Кодекс?

ОТВЕТИТЬ

придётся идти в бизнес

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 19:33

Сдурели что-ли?!! Мужчин в школах не хватает, а они выделываются. Да, некрасивый поступок, дисциплинарное взыскание принять. Но это бред выкинуть за борт.

Алекс
2 сен 2021 в 18:41

Как будто никто не попадал в такую ситуацию. Случилось и случилось. Зачем об этом на всю страну. Родители тоже "хороши".... Комментарии безумных мамаш приводят в пример...

ОТВЕТИТЬ

На его место придут другие, еще хуже. А он уйдет в манагеры и будет получать больше, чем в школе.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 19:40

Безумные мамашки поди вой подняли. Они же в ряшечках зря пришли что-ли. Радуйтесь, что проспал. А не помер на глазах у ваших диточек в рюшечках.

3 сен 2021 в 01:16

Нормальный пацан. Накидал я, бывает такое. Я как-то самолёт проспал в Сургуте, пришлось ещё 2 недели жить там.

Елена
2 сен 2021 в 18:49

Конечно ситуация не очень хорошая, но мы ведь все люди, что случился всемирный потоп. Человек готовился, а не в баре сидел. Будьте людьми. Не протите будущее молодому учителю, мне кажется что ему и так не весело.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 18:44

Проспал и проспал- в чем проблема-то?

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 19:26

Это человек в первую очередь.
Проспал и проспал. Бывает.

Фото пользователя
2 сен 2021 в 19:08

Давнище уже дело так было. В начале 2000х. Мну проводник не хотел выпускать в харькове. Дрых. Пришлось ему в купе долбить, а то в белгород бы уехал. А тут мелочь какато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 18:42

Молоток, допустить к работе, я как педагог глаголю

Гость
2 сен 2021 в 18:41

Проспал, что такого. Никто как будто никогда в такой ситуации не был. Защиты дипломов просыпают, самолеты. Понять и простить 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 21:38

"В армию бы вам..!" А сами там были?)) Там все мысли только о сне и еде. Солдат любой удобный случай ищет, чтобы поспать, дай волю, двое суток проспит! Стоя спать научились в карауле, на постах. В армию бы вам! Сразу заметен интеллект тагило- скрепный!

Гость
2 сен 2021 в 18:58

Я когда в 10 или 11 классе училась (2008-2009 годы), так у нас учительница со стажем тоже проспала на первый урок (стаж работы учителя более 20 лет на тот момент). И никто не возмущался. Мы конечно были довольны, что урока не будет, но нам его перенесли на другой день. Проблема была решена. А выставлять вот так на обозрение всем переписки, где учитель искренне извиняется и не пытается что-то соврать…

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 18:58

С одной стороны, вопрос - а сколько времени было на подготовку материалов?
С другой стороны, человеки это только человеки, они устают, болеют, да и мало ли других поломок может быть?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 06:39

Какая проблема...Прямо новость областного масштаба,что до Е1 добралась!Представляете,он ещё и в туалет ходит и нимба не имеет!Орать на всю страну о разгильдяйстве,да на-перегонки постить в СМИ,видимо это "правильное воспитание" этих мамашек.А вот проявить сочувствие и понимание...Такие об этом и не слышали

Гость
2 сен 2021 в 19:08

Какой же интернет - помойка! Кто то чихнул - написали,кто то проспал - новость в интернет. И человечество с серьезным видом,сидят обсуждают )) Мда,шли мы шли от Рублёва, Леонардо да Винчи , Пушкина и Толстого и пришли к проспавшему учителю ((

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
2 сен 2021 в 18:38

честный учитель, другой сказал бы, что заболел и всё

ОТВЕТИТЬ
Хость
2 сен 2021 в 19:03

Яжематери взбунтовались

2 сен 2021 в 19:04

Народ любит у нас красивые обёрточки, а на содержание смотрят люди с мозгами, коих единицы. Сам я 1 раз перепутал день приёма для выписки с больничного - такое со всеми бывает. И если бы в той ситуации на меня смотрели как на последнего мерзавца, а не на специалиста который уже дофига лет качественно своё дело делает и один раз лоханулся, то и нафиг бы мне такая работа?

ОТВЕТИТЬ
Гось
2 сен 2021 в 19:03

Ой ну важные какие , ну что произошло то ? С кем не бывает , понять и простить .

ОТВЕТИТЬ
Виолетта Сараева из Кушвы
2 сен 2021 в 18:43

И че? Один примьер - министр (Димоном кличут) вообще на открытии олимпиады в сочи спал. Его кто нибудь уволил?
Я надеюсь это не фото этого учителя в корзинке из магазина и в вансах. Тогда его гнать надо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 сен 2021 в 18:47

в министры образования по Свердловской области его.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 сен 2021 в 22:05

Работаю в школе 31 год. Сама не попадала а такую ситуацию, но как человека понимаю молодого педагога! А родители, с таким отношением к учителям, скоро сами будут учить своих детей. Не долго осталось. Не благодарный труд. И отношение к учителям как к обслуге. Зарплата копеечная. Да еще и родители " клюют". Вот и работайте сами со своими детьми, раз умные такие!

Гость
2 сен 2021 в 18:41

Была бы учительница, а не учитель, все бы посмеялись и забыли ))

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 22:00

Скоро наверно на суд яжеродителей будут выносить информацию о том вытер зад после туалета учитель или просто трусы надел..

Синоптик
2 сен 2021 в 19:56

Эти родители считают, что их драгоценным чадам все обязаны. Молодые педагоги бегут из школ. И правильно делают. Ибо помимо преподавательской неблагодарной работы, как дамоклов меч, над ними висит бесконечная, тупая и никому не нужная бумажная волокита (как же любят бумажную волокиту в России на всех уровнях), десятки инструкций, вечная гонка за доказательствами, что учитель не дурак (аттестации, какие-то профессиональные конкурсы, повышения квалификаций, на которых никто абсолютно квалификации реально не повышает, ибо опять же - проформа и куча бумажек, нужных для галочки). Правильно сделал, что проспал. Индивидуализм должен быть на первом месте. И мнение толпы никоим образом волновать не должно. Уволят? Смешно. Кто пойдет работать?)) Учителю желаю как можно быстрее найти правильный путь в жизни, и не класть ее лучшие годы на алтарь воспитания чужих детей. Никто памятник не поставит. Заплюют еще вдогонку.

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2021 в 23:25

Самое страшное в садиках и школах - это родители!

Гость
2 сен 2021 в 19:04

В фирме будет работать за 50+т и никакой нервотрепки. Таких работ миллион в городе

ОТВЕТИТЬ
Бабка
2 сен 2021 в 19:16

Не портите парню жизнь , мамашки могли бы и не дергаться, тем более что замену нашли. Пусть пока поработает на другой должности, а там перемелется-мука будет. Если парень пошел в школу работать, значит интересно ему.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 11:47

Вот ни кто в свей жизни как-будто бы не опаздывал))) Идеальное общество😁 А потом мы спрашиваем, где молодые специалисты? А их гонят за первый же промах!👍

путник
2 сен 2021 в 21:15

Уважаемый Александр Алексеев, такое с любым может случиться. Так что особо не переживайте. Ну а если все же попрут из школы, то вы мало что потеряете. Особенно с такими нищенскими зарплатами как у учителей. Найдете себе другую работу по профессии.

Татьяна
2 сен 2021 в 21:58

Он же прощения попросил, и честно всё сказал! Что же вы такие злые-то! У вас в школу очередь из учителей стоит?

Муха
2 сен 2021 в 19:09

Ну и зря. Со всеми бывает .

2 сен 2021 в 20:42

ну не пришел и что ,пофигу прям чё его ждали так сильно

Николай
2 сен 2021 в 19:18

это так важно для всей области чтобы об этом писать? вчера дворник опоздал на 30 минут. капец как сейчас жить без этого?? как??? я не могу так больше

Гость
2 сен 2021 в 21:33

Родительские чаты - это самое худшее, что могло придумать человечество.

Фото пользователя
2 сен 2021 в 22:55

Есть же школы, где в началке преподают мужчины. Это редкость, ценить нужно.
А по поводу проспать, я однажды проспал, не критично, но на такси денег не было. Да и со студентами проще - позвонил в деканат, сказал, что умираю и дал самостоятельную...

Евгений
2 сен 2021 в 20:10

А кого из себя там директриса строит? Какая комиссия по этике? Вы чего ерундой то занимаетесь? Сама директриса, что, идеал? Оставьте парня в покое и пусть работает
Тем более, что если это уже 2"А" класс, то получается, что год он уже отработал с этим классом.

ОТВЕТИТЬ
Дэвид
2 сен 2021 в 20:46

Никакого человеческого отношения. 0 % эмпатии и тактичности. Они забыли, что учитель - тоже человек?
Это чересчур жестоко. На месте этого парня я бы и так ушёл из такой школы.

Сова
2 сен 2021 в 20:36

Старался, готовился, он же не пил до утра, жестокость родителей потом в жестокости детей, а вы если проспите и опоздаете вас тоже уволить, отстронить, я бы поняла учителя и не офишировала

горожанин
2 сен 2021 в 21:09

Все в жизни бывает, ничего страшного, скажите спасибо что он вообще возиться с вашими детенышами

3 сен 2021 в 14:11

препода уволить? ну ок. тогда если ребенок проспал, то родителей лишать родительских прав. а если сами родитель на свою работу проспят, то тоже увольнять. тогда все справедливо. как в аду. как среди идиотов. но справедливо.

2 сен 2021 в 20:39

есть такая весёлая финская песенка -- ........... ещё не известно кому повезло.........

Гость
2 сен 2021 в 19:39

Понять и простить🙂!!!хороший честный человек!

Гость
2 сен 2021 в 19:59

Если бы первый класс, а тут не первый раз в школу дети пришли и не первый урок. Со всяким может случиться. Родители готовы растерзать. Так и ждут, когда оступится молодой учитель.

Гость
2 сен 2021 в 20:03

Директору то не позорно самому? И мухи слона вылепил

Гость
2 сен 2021 в 20:11

Хочется поддержать учителя. Надеюсь, его таланты сможет кто то другой оценить. Ну проспал человек, с кем не бывает. Давайте теперь всем миром его клевать и гнобить. Повод же есть для этого, правда?

Гость
2 сен 2021 в 20:37

Конечно надо простить учителя, каждый может оказаться в такой ситуации, перевалновался. Да в конце концов депутаты прямо в зале заседания спят и их не увольняют!!!!

Андревна
2 сен 2021 в 19:51

Я вообще не понимаю, кто в здравом уме пойдёт работать в школу. Это мазохистом надо быть. Может, хоть так найдёт нормальную профессию, где нет кодлы полоумных предков.

ОТВЕТИТЬ
Яна
2 сен 2021 в 19:17

Пусть к нам идёт менеджером по продажам. Зп от100т если справится, гсм, оплата сотового и обедов

Гость
2 сен 2021 в 20:46

Бегите молодой человек от этих сопляков

Гость
2 сен 2021 в 21:45

А дети прямо все правиле умные пунктуальные ангелы у вас будут?

Бабушка
2 сен 2021 в 23:46

Совсем охренели, мамаши! Вы чё на всю страну выставляете! Ну проспал, с кем не бывает! Как-будто сами ни разу! Отстаньте от парня, никакой катастрофы не произошло, пусть работает на здоровье. Спасибо скажите, что у вас педагог, мужчина!!

Сергей
2 сен 2021 в 19:03

На вопрос , как в школе прошел первый день, дети ответили - отстой, мрак. Так что, проспавший учитель был бы для них хоть каким то поводом для веселья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:31

Господи молодой человек найдите себе хорошую нормальную работу!!!

Плакса
2 сен 2021 в 19:49

А я бы дала ещё шанс этому парню- педагогу. Моя мать, в прошлом директор школы, ей сейчас 86 лет. Всегда с пониманием относилась к таким моментам и давала шанс, особенно педагогам мужчинам. А то что делал в последний день раздаточный материал, так его точно придумали в последний день. Обычное явление. В школе работают одни женщины, это так убого. Дайте парню шанс, не умничайте.

Гость
2 сен 2021 в 19:52

Такое ощущение, что никто никогда ни разу не опоздал на работу. Не верю. Есть такие, кто каждый день опаздывает и по…врачи опаздывают, ни одного не уволили за это

Фото пользователя
2 сен 2021 в 18:48

В бизнес пусть идет, чем со школотой мучиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2021 в 19:29

Наплевать на сопляков... Родители сами будут их обучать!!!

Испанский Гриб
2 сен 2021 в 19:42

Жесть конечно. И так никто не идёт на эту адскую работу, так ещё и парня гнобят.

Крис
2 сен 2021 в 20:24

Ребята, ну учитель ведь живой человек, все ведут себя так, словно никогда никуда не просыпали

Екатеринбурженка
2 сен 2021 в 20:35

Это живой человек и просто организм не выдержал перегрузки, ему необходим был отдых. Учитель немного не рассчитал свои возможности. Вспоминаю, например, как накануне экзамена, будучи студентами, до утра "штудировали" весь материал, а потом шли на экзамен не с утра, а немного поспав.

Гость
2 сен 2021 в 20:38

Аж улыбнула статья))) Простить и понять педагога!

Всем добра
2 сен 2021 в 22:46

Педагогов итак не хватает. А тут прям развели....у него теперь вообще всё желание закончится работать в школе. А ведь возможно он отличный педагог и его любят дети. Почему все в чужом глазу соринку видят, а в своём бревна не видят? Ведь у всех бывало такое, что проспали, будильник забыл поставить, телефон на беззвучке.

Екатерина
3 сен 2021 в 00:54

Сама неоднократно готовилась до утра, так как часто о всякого рода патриотических классных часах сообщают накануне и администрация грозится ходить по ним и проверять, чтобы все было по ФГОС, потом, если что-то пошло не так, то тебя будут обсуждать на педсовете.

3 сен 2021 в 11:23

проблема в том, что темы классного часа на первое сентября выдаются "сверху" накануне. каждый год скидывают разные темы, поэтому встаёт вопрос подготовки накануне. А вообще, не вижу проблемы. это как выносить курьёз со случайным "пуком" на всеобщее обозрение. ну случилось, ну бывает...

3 сен 2021 в 10:24

Удивляюсь родительским чатикам. В реале милые люди или делают вид, а там прям стая шакалов, готовые закусать кого угодно. Молодеж и так не хочет в школу идти, как раз большей частью из за яжематерий и их подкоблучников.

Гость
2 сен 2021 в 18:57

У нас таких любят Назначьте его директором школы

Очень дорогой гость
2 сен 2021 в 19:24

Тоже готовился, настроил фотоаппарат, и проспал снос башни.

Николай
2 сен 2021 в 19:24

за такую зп пусть радуется что он вообще пришел потом.

Гость
2 сен 2021 в 19:31

Ну проспал парень, когда же он ещё в течение года отоспится, так что ВСЕ НОРМАЛЬНО...

Гость
2 сен 2021 в 19:55

Представляю, как ему стыдно за это. Сочувствую.

Гость
2 сен 2021 в 19:58

Родители возмутились, а детям мне кажется С ним будет весело))) на одной волне!))))

Гость
2 сен 2021 в 20:22

Молодой учитель сам не захочет работать в этой школе, учителям только дай повод загнобят.

Гость
2 сен 2021 в 22:09

Парень! Дуй из этой школы, иначе затрахают тебя коллеги- старушки мамашки дебильчиков, специалистов по тик- току. Молодого парня с госдипломом возьмут и на приличную работу, тем более в Тагиле.

Гость
3 сен 2021 в 01:41

А КОГДА ЛИЧИНУСЫ ПРОСЫПАЮТ?

Гость
3 сен 2021 в 05:14

Проспал учитель ,а что страшного то ?
Я честно всегда говорю на работе что опаздала по причине того что не услышала будильника и ни разу не увольняли ,зачем сочинять то и врать ?
Учителю всегда честно пишем "ребенок проспал " и учитель спокойно реагирует ,толку врать ? Да и происходит это не систематически ,но и люди не роботы.
Хотя и роботу электричество отключи и он не зарядится и работу не выполнит .

Родитель
3 сен 2021 в 11:15

Что запрещённого , аморального сделал учитель? Опозорили на всю страну, у нас половина депутатов, включая бывшего президента России спят на работе. Им можно. Оставьте учителя !

Александра
3 сен 2021 в 11:23

Учителей и так не хватает, не вздумайте его увольнять! Ничего страшного не произошло, со всяким может случиться! Не думаю, что у детей из-за этого трагедия случилась и травма психологическая!) Не смешите)) Сейчас на пед. совете налетят на парня тётки))) Оставьте парня в покое, нормальный он учитель! Прямо все такие правильные, не разу ошибки и промахи не совершали...

Гость
3 сен 2021 в 11:52

Единороссы вообще в думу не ходят, и никого это не волнует

Календула
3 сен 2021 в 00:15

Идиотизм. Парень готовился, старался. Мужиков в школах катастрофически не хватает. Одно бабье, причем пенсионного возраста. Набросятся сейчас сворой и уволят парня. И опять будут "сеять доброе, разумное, вечное" со всей своей нетерпимостью и злобой. Господи, парень, ищи другую школу, где адекватные, терпимые люди. Ты нужен детям! Не уходи из школы!

2 сен 2021 в 23:02

Бедный парень - просто проспал, по-человечески извинился.
А эти "яжемати" уже всякой дряни понаписали.

Из 90-х
2 сен 2021 в 20:05

Ничего страшного, когда-нибудь учителей заменит искусственный интеллект. Не особо то много желающих работать учителями.

Гость
2 сен 2021 в 20:04

Он просто календарь не перевернул вовремя

Сергей
2 сен 2021 в 21:23

плюнь.слюной,и уходи.

Гость
2 сен 2021 в 22:12

Ну что, молодой, не опытный. В этой ситуации он получил свой урок. Все мы учимся на ошибках. Кто-то на чужих, а кто-то на своих

Наталья
2 сен 2021 в 22:44

Ничего страшного не случилось.В жизни всякое можеть быть.Он же всё честно рассказал,не врал.Простить надо!!!

Гость
2 сен 2021 в 23:21

Ну что ж, у молодых жизнь работой не ограничивается. Я вот в его возрасте всегда в класс вовремя приходила. Но. То платье наизнанку, то засну прямо во время опроса))) И ничего, много поколений выучила, и бывшие ученики своих детей приводят.

Анна
2 сен 2021 в 23:43

Раздули из ничего… всякое бывает, все же люди.

Гость
2 сен 2021 в 23:54

А вот если бы чиновница из министерства образования не пришла на работу, никто бы и не заметил! Кому она нужна?

Дан
2 сен 2021 в 23:58

Ну проспал, ничего страшного. Мы страну проспали в свое время. Вот эти дети вырастут и спросят у вас, а вы что в это время делали.

акулина белая
3 сен 2021 в 12:06

А родители уж не упустили возможности "шлифануть" учителя...куда, блиин, катимся?!
Ну с каждым же может такое случиться....(надеюсь, отстранили не для того чтоб уволить, а чтобы не заклевали)

Незнакомка
3 сен 2021 в 12:18

Раздули скандал...ума хватило имя учителя написать🙈...

гость
3 сен 2021 в 12:23

Учитель -Молодой парень, старался как мог, улыбнуться и простить пацана. Можно подумать ни кто ни когда на работу не просыпал в какой-то отвественный день.

Loading...