23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
11 сен 2021 в 12:59

Кто завёз это выражение «мыльно-рыльный»?

ОТВЕТИТЬ

Довёл "бесплатную" медицину за 5,1% вашей з/п и бесплатное образование до такого состояния не 90-е и не Ельцин с Горбачёвым и печенегами.
Бесплатно вас могут только оприходовать дубинкой, если будете сильно возмущаться по вышесказанному.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 13:42

странная тема эти поборы... все про них знают и чиновники в том числе, соглашаются что это незаконно, предлагают к ним обращаться в подобных случаях, но каждый месяц и каждый год одно и тоже, что говорит о том что никто не собирается останавливать эти поборы.
на первую линию безусловно выталкивают классных руководителей. В последнее время стали выдвигать кого то из родителей по договоренности.
Но когда обращаешься по этому вопросу к директору, то он не в курсе происходящих дел, и конечно будет пресекать это все...

Школа как и садик, прежде чем открыть двери для приема детей, согласовывают все свои бюджеты и расходы с муниципальными органами, и если что то там не в норме, то им просто откажут в открытии дверей. Поэтому, все расходы выделенные с бюджета на школу, учтены, и с родителей ничего не должно браться дополнительно. Ни на каких уборщиц, охранников, бумагу туалетную и шторы, ремонты актовых залов, покраску чего либо...

юристы могут просветить как можно правильно помогать школе, и не думать, что эти наличные поборы идут кому то в карман

11 сен 2021 в 13:49

тема похожа на церковную...
в каждом приходе продают за копеечки свечечки и прочую утварь для верующих, что кому то от чего то все это поможет...
и в итоге сам религиозный служитель прихода ходит оборванцем, и его семья в том числе, но все денежки отправляемые им наверх наполняют сундуки тех кто впоследствии ездит на лексусах.
так и в образовательной системе видимо...
родителям втюхивают всякую причинофинансовую необходимость, они думают, что это поможет их любимому ребенку, а в итоге все пожертвования летят наверх...

11 сен 2021 в 19:07

Терпеливым и туповатым рассеянам скоро скажут скинутся на дубинки для россгвардии.....и ведь будут скидываться.

Гость
11 сен 2021 в 14:02

Почему не проводятся сборы денег с пассажиров на подарки водителям трамвая 🤯

ОТВЕТИТЬ

Насобирают денег, а потом ходють в купальниках фотографирутся. Срамотааа!!! Дети не должны воспринимать учителя как человека, тем более, как женщину. Это просто биоробот.

11 сен 2021 в 12:47

Живём в России, социалка - сами знаете какая. Если хочется, чтоб дети учились в таких условиях - ради бога. Имхо, деньги небольшие.
Есть, конечно, семьи, где каждая копейка на счету. Но есть люди, кто готов кредиты брать, на развлечения тратиться, а на ребёнка зажлобиться и возмущаться громче всех - такие вот бесят.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 13:22

Я в д.с.по 1000 в год сдаю,на большее я не согласна

11 сен 2021 в 13:07

если учреждение муниципальное то это поборы, а если им денег не хватает это наплевательское отношение власти.

11 сен 2021 в 14:01

надо сразу одному из родителей подавать заявление, чтобы з/п переводили в школу/садик

Фото пользователя
11 сен 2021 в 15:06

по 1000-1500-3000р в год на ребенка за сад/школу считаю вообще мизерной суммой тк я за выходные могу пропить проесть на бОльшую сумму

Гость
11 сен 2021 в 13:52

в школе 173 берут по 10тыщ с первокласника.30 человек в классе.всего 5первых классов. 10*30*5=1.5миллиона рублей..

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
11 сен 2021 в 13:00

В старом садике собирали на тетради, пластилин и многое другое. И на игрушки в группу.
В новом садике все есть, никаких сборов.
Всё зависит от заведующей. Просто в старом садике заведка позорная поганка. Сама же смело говорила "хоть прокуратуру вызывайте".

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 13:23

Я в д.с.по 1000 сдаю,на большее я не согласна

Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:44

Платите, лохи.

Гость
11 сен 2021 в 12:46

У нас пока ничего не просили в дс 🤔

Гость
11 сен 2021 в 16:15

ЧЕлядь сдаёт-я ничё не сдавал-всё в бюджете города уже заложено!!

ЕДа
11 сен 2021 в 17:13

Вам же всем перед 1 сентября накинули вот их теперь и собирают обратно

Фото пользователя
12 сен 2021 в 12:03

Я вообще не сдаю деньги . пофиг. самим не хватает.

Гость
11 сен 2021 в 13:01

У гас стараются собирать по меньше. Только самое необходимое. Из именно общественных трат - бумага (2-3 пачки в год),, еще какая-то канцелярия, маленькие презентики учителям и подарки детям. Больше 2000 в год редко выходило.
Ну а дальше - решайте сами. Если вам проще самому купить всякие атласы, контурные карты, какие-то нечасто встречающиеся в магазинах тетради - вэлком сами, хотите своему ребенку отдельный подарок или вообще без него - вэлком сами. Тогда и сумма меньше будет. На экскурсии, в театры - можете не ходить, никто не заставляет. Тут от родителей зависит.

Гость
11 сен 2021 в 13:36

Для своих детей же сдаем

ОТВЕТИТЬ
Волга
11 сен 2021 в 13:55

3000 руб за учебники и тетради, 400 руб за футболку с логотипом лицея, 3000 на подарки педсоставу, детям, картриджи, маркёры, канцелярку в класс. Первый класс известного математического лицея. Благотворительный взнос не стали платить

Гостья
11 сен 2021 в 16:03

А у нас в детском саду никаких общих сборов денег не будет - так решило большинство родителей.
Список канцтоваров для ребёнка выдали - каждый купит сам.
Подарки на Новый год будут покупаться уже непосредственно за неделю-две перед праздником, так же и с остальными праздниками.
На день рождения ребёнка - каждый родитель покупает подарок сам, отдаёт воспитательнице заранее, потом когда все спели «каравай-каравай», воспитательница дарит ребёнку подарок.
Угощение на др для других детей из группы - только яблоки, бананы и соки, многим нельзя конфеты.

11 сен 2021 в 16:03

Нас попросили сдать по 2000 в фонд поддержки образовательных организаций Ленинского района. Что это за организация не понятно.
https://companies.rbc.ru/id/1076600011443-fond-fond-podderzhki-obrazovatelnyih-uchrezhdenij-leninskogo-rajona/

Гость
11 сен 2021 в 16:12

Вы знаете, что для воспитателей и кл. руководителей выпрашивать поборы- это пытка, они от них для себя не имеют ни гроша. Маржу забирают заведующие и директора школ, которые делятся с верхним начальством. Система отработана с 90- х. То же самое в церкви.

Аркадий Андреич Дергунов
11 сен 2021 в 21:40

Все эти поборы и взятки позорное наследие Умниковой. Именно при ней расцвело это болото махровым цветом. Ее судить надо, пока срок давности не истёк.

Гость
12 сен 2021 в 10:23

В садик закупали всё организованно. В школе также раб тетрали 365 . Учебники для 1 класса выдали. 1500 собрали на нужды класса, подарки детям на др. Если понадобится ещё собирем. Считаю это не большие деньги на учебный год. Это не для школы, а для своего ребёнка.

Гость
13 сен 2021 в 12:57

господи люди, вы 2000 в год слать не можете? на своих же детей сдаете! То что закладывают с бюджет это минимум. Вы его видели? гроши какие то. Ну не сдавайте, сидите с не мытом классе, за сломанными облезлыми партами и читайте рваные учебники. Что за мода пошла у мамашек думать что их чадам все всё должны бесплатно?

Гость
13 сен 2021 в 13:16

когда я училась, у нас сборы были минимальные, 300 р. в год вроде на школьные нужды. Но и соответственно закупали на эту сумму. Т. е в туалетах хорошо если по праздникам будет туалетная бумага... я лучше бы денег ещё сдала, что бы эта бумага была в нужный момент))))))) Но из-за таких мамашек, которые сдавать не хотят, в школе нефига не было. И пол в классе мыли мы сами.... Зато такие мамашки на машинах с последним айфоном разъезжают и все ноют что денег на рестораны нет.

Гость
14 сен 2021 в 08:55

Только считающие себя свиньями люди могут называть свои лица рылами. Впрочем, таких у нас 95%, не меньше

Гость
11 сен 2021 в 16:03

Я каждый месяц плачу по 26 т. за садик и радуюсь,что за ребенком смотрят лучше,чем я ))) Для себя рожала , знала на что иду и что могу только одного вырасти. И не ною . Берите на себя только ту ношу,которую можете выносить! По старинке " Бог дал ребенка и на ребенка даст" умные люди давно не живут. И не будет Вам жаль 3000 на ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:18

Зачем рожали ?

Красавчик
11 сен 2021 в 14:43

Я учитель в школе, у нас не заложен бюджет на туалетную бумагу и полотенца, завхоз выкладывает только перед проверками 😂 просим родителей приобретать по пачке бумаги, пачка бумажных полотенец и мыло. Ну и все тетради, пластилин и тд тоже за свой счёт. Ни копейки денег, сами покупаете и все. Все это для ваших детей. Не хотите приобретать-пожалуйста, можете своё полотенце носить в рюкзаке, никто не возражает. Забирайте-стирайте.
У самого два ребёнка обучается в другой школе, «поборов» каких-то грандиозных нет. Все это делается для нашего удобства в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:56

Где вы такие школы берёте? В школе моего ребёнка за 7 лет ни разу ничего не собирали, кроме как на подарки самим же детям. И то добровольно.

Гость
11 сен 2021 в 22:08

Улыбнул комментатор из "известного математического лицея", гордящийся тем, что не стал сдавать благотворительный взнос. Очень интересно, он по реальной прописке или по временной в лицей попал? Директор, наверное, счастлив, заимев на 11 лет такую головную боль?)

Счастливая мама
12 сен 2021 в 02:03

Господиии, поражаюсь нашим людям! 2000 в год это так много на ребёнка? Школа не обязана кормить наших детей и обеспечивать всем! Экскурсии, канцелярия и мыльно-рыльные принадлежности, вы что разоритесь, купив это раз в год? Мы это делаем для детей, не думаю, что директор нашей туалетной бумагой попу вытирает. Читаю и удивляюсь, честное слово. Не хотите платить за экскурсии-не ходите, не хотите покупать нормальные канцелярские принадлежности-купите за три копейки и радуйтесь. Но знаете, это вы экономите на своих детях, а не на школе. Думаю, учителям в большинства случаев плевать, страдают дети. Потратить раз в год около 3000 тысяч это не так затратно. Кстати, пособия в этом году выдавалось именно на это. В магаз закупаться на неделю дороже выходит, чем потратить на год за ребёнка. В школе никто сейчас не собирает на шторы, охрану, уборщиц и тд.. сейчас заминусуют, но зато честно. Просто почему то все решили, что им и их детям должны. Ничего такого нет, в том чтобы ребёнку было комфортно! Ведь это ВАШ ребёнок.

тетя Сара
11 сен 2021 в 13:09

Какая пошлость- мыльно-рыльный! Государство не такое щедрое как некоторым кажется. Поэтому сдавать приходится. Главное. чтобы в разумной сумме.

Гость
11 сен 2021 в 14:14

Охрана, дворник, технички и пр. - это конечно должна сама школа/садик организовать,
а все остальное, это какая-то странная позиция родителей - кормите, развлекайте моего ребёнка, присматривайте, мол и так налоги платим (а вы посчитайте ещё сколько налогов с ваших официальных зп на все уходит), за садик и то платим (но там и детей кормят три раза в день), но если нужны какие-то доп.материалы для занятий, обучения, хорошие краски и карандаши - я за, ведь это все для моего же ребёнка.
Если у родителей финансовая ситуация сложная, то думаю это тоже все решаемо с заведующей и соц.службой.

Loading...