26 октября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)
Гость
24 сен 2021 в 07:27

Ну а что не так то,лето уже прошло,а долги висят,почему никто не собирается досдавать не сданные предметы,как эти студенты работать то собираются,тоже думают,что найдут работу,где ничего не надо будет делать.Бюджетники то стараются учиться,а вот кто на платной основе учатся,оборзели совсем,ведь за них все равно родители заплатят и такие и учатся еле-еле,а вот бюджетники боятся отчисления и всегда все сдают в срок,так как у многих родители просто не в состоянии выложить за год по190 тысяч и выше.Прав Кокшаров,просто молодец и какие еще объявления надо вывешивать,ведь каждый и так знает о своих хвостах,можно было вполне за месяц подучить предмет и сдать его,преподаватели,как раз очень хорошо относятся к студентам,которые сами приходят предмет пересдать,значить студент осознал ,что знаний недостаточно,пошел ,подучил и сам ,без принуждений сдает предмет,я всегда с уважением отношусь к таким студентам и всегда вытягиваю на ''зачет'', а сейчас толпа побежит досдавать,
,что там может отложиться в голове за 4 дня,когда это надо было изучать 4 месяца.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 08:34

Был мораторий Минобра на отчисления с апреля 2020 года из-за ковида, отчисляли только тех, кто госы не сдавал. А сейчас мораторий сняли. Студни за полтора года накопили больше 20 долгов. Вот их и отчисляют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 07:17

На ютуб пойдут, да в тик ток

24 сен 2021 в 08:29

Там в списках люди, у которых по 20-30-40 долгов.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 07:00

Первый раз согласен с Кокшаровым

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 07:17

Всем студентам сдать хвосты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 14:17

Отчислят бедолаг, а Кокшаров с компанией будет лапу сосать😜😜😂😂😂😂 Итак никто платно не идёт учиться, так и последних отчислят🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:00

Началось все в 2007-2009 годах, тогда университет вообще перестал отчислять студентов, был знакомый, который долг с первого курса сдал только перед госами в конце четвертого. Все из-за дебильный системы финансирования вузов, когда деньги платятся только за количество студентов, не учитывая их качество. А то что они тут ноют, так всегда было так: не сдал экзамен - пришел на пересдачу, не сдал пересдачу - пришел на пересдачу с комиссией, не сдал комиссии - отчислен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 07:14

Жертвы ЕГЭ, целыми днями в тиктоках сидят вместо учёбы. Всех в ПТУ 68 отправить- и на завод Уралэластотехника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:28

«Вывесили списки на отчисление без всякого предупреждения. Приказ об отчислении будет во вторник, а списки появились только в шесть вечера в четверг». А военкоматы подготовили списки по осеннему призыву на отчисленных. Так прошла совместная акция министерства образования России и министерства обороны по недобору в вооруженные силы РФ😂😁😜

ОТВЕТИТЬ
Владимир
24 сен 2021 в 07:54

А че она жалуется? Как бы долги прошлогодние, я считаю ещё долго терпело руководство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:55

Бедные преподаватели, сейчас налетит на них толпа неучей.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 14:56

Странные люди! Учились в начале 2000х, испокон веков было - не больше двух хвостов к летним каникулам. А до 1 сентября не сдал - пройдите с вещами на выход. Если не успеваешь по каким-то грандиозным причинам - бери академический.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:12

зачем поступали тогда? понимали на что идут

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:46

А в чем, собственно, является неожиданность? После каждой сессии, в течении первых трех недель нового семестра отчисляли за долги. И так в любом ВУЗе. Чему удивляться-то? Количеству? - Ну, здесь ответ прост - нынешней молодежи ничего и не надо. Пьянки, гулянки, шутинг...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 12:17

Властям не нужны грамотные граждане ! Даёшь дворников и поломоек !

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 сен 2021 в 08:45

Странно , что значит вывесили списки без предупреждения, что студенты сам то не знали про хвосты. Список и есть предупреждение , вот если бы без вывешивания списка отчислили тогда да...

Гость
24 сен 2021 в 08:44

Давно пора так и сделать. Всех кое-какеров и лентяев вон. Только занимают места на которых мог бы учится нормальный студент.

В свое время, в конце 90-х и начале 2000-х годов в одном из ВУЗов Екатеринбурга примерно по той же схеме отчислили неплохое такое количество студентов. Спортсмены - разрядники были. И аккурат в осенний призыв. Недобор был в армию. Ну как в армию… в дружественную теперь всем Россиянам республику на Северном Кавказе. У них там еще президент, которого часто Михаил Галустян пародирует.

24 сен 2021 в 07:19

Если вникнуть в суть - студентам лишь обозначили срок, до которого надо оформить академ, чтобы не отчислили 😁

ОТВЕТИТЬ
И это правильно !
24 сен 2021 в 07:15

Помню как в УрГПУ ( пед.универ) декан одного из факультетов получил нагоняй от ректора за отчисление задолжников - договорников! Люди приносят деньги , а вы их отчисляете ! Сотни китайцев едва понимающих по русски учились на филологов и УСПЕШНО ! получали ( и получают?) дипломы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:04

Правильно! Бездельники должны быть отчислены! Кто хочет учиться, пусть учится дальше!

Гость
24 сен 2021 в 08:24

Так больше одной или больше двух задолженностей. Потому как больше двух это 3 и более, что абсолютно правильно! Пришёл учиться - учись!

Гость
24 сен 2021 в 10:00

Странные возмущения, они не в курсе были, что у них есть долги по учёбе?
Сейчас ещё больше верни дают для пересдачи, 15 лет назад - 2 долгов не успел пересдать за 2 недели - все отчисляют.

24 сен 2021 в 07:36

За то призывная будет выполнена в полном объеме и в срок!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 09:17

Блин а что удивительного для студентов? Это видимо УрФУ охреневал последние годы.
Когда учился в железке было правило, за первый месяц учебы после сессии остались 2 долга - давай, досвидания.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 07:18

Это результат учебы на удаленной системе.
Трудно изучать науки самостоятельно.
Для этого и есть высшие учебные заведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:35

Зачем городу знать о студентах должниках?
Новость года? Может перестанете дуть в попу деточкам? А начнете приучать к реалиям жизни. Ну и отчислите их, мне всё равно. Не умеют вовремя сдать экзамены, значит умеют полы мыть или листовки раздавать.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
24 сен 2021 в 07:31

Ну так сентябрь заканчивается)) надо как-то долги уже разгребать. Сомневаюсь , что такую толпу отчислят, прижать хотят , а то расслабились.

24 сен 2021 в 11:51

Пофиг😁меня за долги отчислили оттуда ещё в 2010г и счастливо живу с тех пор

25 сен 2021 в 12:22

Так контрольные и курсовые надо самим писать, в не у меня заказывать😂😂 Учиться надо, а вам лень...вас ждут заводы😂😎

Гость
24 сен 2021 в 07:02

несдавшие сессию студенты будут повешены на третьем этаже

Гость
24 сен 2021 в 07:49

поддерживаю Кокшарова,времени было предостаточно для пересдачи,но пересдавали только бюджетники,боясь отчисления,эти то и так лучше всех учатся,иначе на платное переведут.Будущим работодателям надо в первую очередь брать на работу специалистов,кто учился на бюджете,те хоть что то да знают да и с дисциплиной у них все в порядке.А вот из платников половина лентяев и учатся на ''отшибись'',зная что родители накормят и напоят ,оденут,за учебу оплатят и на клубы денег дадут.Такие и работники в будущем будут,сами понимаете какие,правильно ,что их дрючат,только как они по 5 хвостов за 4 дня сдадут и какие знания у них останутся,это для меня секрет.

ОТВЕТИТЬ
Таня
24 сен 2021 в 09:50

А они не знают что если не сделаешь экзамены то отчисляют, сами виноваты, и нечего сенсацию из этого делать.

Гость
24 сен 2021 в 10:03

все правильно. в наши годы тоже были сроки (толи три недели, толи до конца сентября, не помню), когда надо было сдать хвосты от летней сессии. и это было всем известно. тем, кто ехал в колхоз на уборку урожая, срок продляли :)
а нынешние студенты что-то порасслабились... все им в попу дуть должны? не хочешь учиться - до свиданья.
в общем всячески одобряю действия руководства ВУЗа

Гость
24 сен 2021 в 10:15

ну а как еще? за ручку водить на пересдачи?😂

Гость
24 сен 2021 в 10:31

Я училась в УрГУ. Закончила 10 лет назад. Там всегда были такие правила. Ничего нового) студенты пишут так, как будто Америку открыли. Брат мой учился уже в УрФУ и был отчислен за долги.

Гость
24 сен 2021 в 12:36

Учился в УПИ-75-80г.г., 2 хвоста не сдал, все, гуляй Вася и это правильно, нечего дураков-инженеров плодить!

Гость
24 сен 2021 в 07:15

Как всегда, все в последний момент. Кто не сдал побегут в деканат, за хвостовками, начнут трезвонить и дёргать преподов, предлагать решить вопрос другими средствами. С одной стороны, ведущий ВУЗ Урала, с другой, тысяча человек с долгами по учёбе - будущие квалифицированные инженеры, и гуманитарии. Деградация от управленцев чиновников.

ОТВЕТИТЬ
guest
24 сен 2021 в 07:02

совсем расслабились с удаленками....щас откупаться придется

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
24 сен 2021 в 07:50

Двоишники плачют

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 11:33

Тиктоки снимают им не о образований ваших.Вот моргенштерн ваще с института с позором отчислили и где он теперь? На дне

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:12

Слушайте, а в чем проблема то? Люди не хотят учиться, дык и не надо! Если убрать схему финансирования "деньги идут за студентом", которая появилась в 2000-ые, то и не будет такой "захвастованнсти" студиозисов.
Раньше было просто: нет зачетов и курсачей - недопуск к сессии; не более 3 хвостов за сессию; сдать все хвосты надо до 10 числа первого месяца следующего семестра. Нарушение этих условий - вылет. И главная проблема была - выпросить хвостовку в деканате. Их давать крайне не любили. А сейчас - прям лафа! И еще возмущаться - ой! УжОс! Нас отчисляют!

Я, помнится, последний долг за второй курс сдал, учась на пятом. Давно это было...

Гость
24 сен 2021 в 07:45

Не нужна особо учеба нашей молодежи, правильно говорят: пока тик-ток и инстаграм рулят и платят деньги за лайки, никому ничего и не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:04

Военкоматам приготовиться.

Гость
24 сен 2021 в 07:46

И ?
О чем новость то ?
Когда учился в УПИ (мехмаш), на всех кафедрах по жизни висели здоровенные списки на отчисление т.к. понаехов из провинции, которые между бухлом в общагах и учебой весьма приличное количество, они даже были не в состоянии чисто номинально пары посещать, уже за это можно было получить УД от преподов, но понаехи почему-то предпочитали в инсте не появлятся, а бухать 24/7

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:33

В УрФУ едет какая-то проверка? Просто когда я учился (правда другой универ), то у нас перед аккредитацией с потока наверно 1/3 народа (если не больше) отчислили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:39

как вообще они попали в университет я имею ввиду бюджетников если не смогли сдать сессию видимо детство у них никак закончиться не может

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
24 сен 2021 в 08:05

Странные люди, порядок был таков всегда
Либо сдаёте предмет, либо сдаёте....
Так сказать, Д.Медведев когда учителя на путь истинный наставлял, обмолвившейся о своём пути ...ибо искал он и др.пути подзаработать (на стороне)

Гость
24 сен 2021 в 08:21

Сапоги кирзовые и каша кирзуха уже ждут и скучают.

Гость
24 сен 2021 в 09:59

Нечего было хвосты копить я это понял еще на 1 курсе этого университета так и доучился и диплом получил!

Гость
24 сен 2021 в 10:21

не хочу защищать реальных лентяев, но сейчас очень много студентов работает и учится, что бы снять жилье, питаться, одеться, не у всех родители могут заплатить за учебу ! посмотрите сколько их в службе доставки! во всяких кафе , курьерской службе , а кто учился в советское время , вам бы помолчать, общаги давали, стипендию нормальную платили, продукты не стоили так дорого, ездили каждую неделю домой( проезд был копейки) привозили продукты. Я многих студентов, кто работает ( не стесняясь любой работы) и учится очень уважаю, вот это реальное подрастающее поколение !

ОТВЕТИТЬ
вася
24 сен 2021 в 11:38

По всей стране так должно быть! И давно уже.

Знаем плавали
24 сен 2021 в 12:02

Ну и правильно, если не из-за серьезной болезни. Это Университет, а не дискотека. Уже сентябрь заканчивается, а всё еще цацкаются. Что за времена пошли? Надоели безответственные везде

однушка в хрущевке
24 сен 2021 в 13:13

А что тут удивительного?
По итогам летней сессии все те, у кого есть долг, знают об этом. Наверняка им давали время в начале-середине сентября на пересдачу.
Или они собирались так до ГОСа просидеть с долгами?

24 сен 2021 в 14:22

Будущие специалисты, однако. С таким отношением к учёбе, им бы ПТУ при Кирпичном заводе окончить и ладно.

Ирина
24 сен 2021 в 12:13

И преподаватели теперь должны все выходные сидеть и принимать долги?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вечный студент
24 сен 2021 в 07:04

Жалко их… о том, что у них долги студенты узнали только из приказа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:37

В РГППУ тоже списки скинули, человек 20 с одного факультета, 5 дней дали на пересдачу, и ровно через пять дней скинули список с отчисленными. Странно как-то. Действительно сокращение студентов с вышки. Точно ни забота об их образовании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:48

Долги закрываются вовремя, раньше отчисляли не предупреждая; контрактная система обучения конечно же ресурс для выживания ВУЗов, но очень плохой ресурс для жизни. Рабочей силы не хватает стране, а не такого псевдообразования и специалистов.

Гость
24 сен 2021 в 10:58

Накопить долги могут только особо одаренные, пусть отчисляют, в чем проблема сдать вовремя, всегда так было

.........
24 сен 2021 в 11:02

Нормальная практика.

Гость
24 сен 2021 в 11:20

Давным- давно в СИНХе отчисляли без всяких предупредительных списков, если не ликвидировали академические задолженности через неделю после официального срока окончания сессии. Просто вывешивали приказ у деканата об отчислении. Никто никаких душеспасительных бесед не проводил. Кстати, задолженников к учёбе в следующем семестре не допускали.
Правда, контроль за посещаемостью текущих занятий был слабый, но вот по итогам сессий действовали безжалостно.

Дмитриева В.Д.
24 сен 2021 в 11:30

Как можно иметь "хвост", учась на гуманитарном направлении?
Там даже понимать что-то необязательно - просто выучи/прочитай и перескажи, как во втором классе (только слова длиннее и картинок меньше)

Джованни
24 сен 2021 в 11:53

Долг платежом красен

24 сен 2021 в 09:27

От сессии до сессии - живут студенты весело.

гость
24 сен 2021 в 08:15

А зачем современному государству и правящему слою нужны ученые, инженеры, специалисты с высшим образованием??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:20

Помню, после зимней сессии с одним долгом 1/4 курса грозились отчислить. Среди тех должников одной мне с перепугу удалось отстреляться. Остальных отчислили. Потом ходили, ныли, переводились на заочку, через год восстанавливались. Среди них однокурсник - сейчас доктор наук, профессор со всеми регалиями научными и преподовательскими, очень узкий специалист, а потому редкий и мегавостребованный. И направление работы(предмет) с тем долгом(предметом) абсолютно никак не связаны. Так что долги - это еще не показатель твоей будущей успешности в профессии). Дарвин вообще троечником был..и, наверное, не без долгов)).

ОТВЕТИТЬ
Турист196
24 сен 2021 в 10:17

Сразу видно - согласны те, кто сейчас не учится в УрФУ, так вот доведу до Вашего сведения, что в связи с дистантом, студенты были все поголовно переведены на заочное обучение и не важно как у тебя заключен контракт с универом, качество обучения в УрФУ на дистанте ужастное, преподы месецами осваивали ПО, в результате никто ничего не понял, а экзамены сдай! А ведь потом эти студенты станут специалистами, инженерами - это ужас что будет твориться в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:54

Все равно с каким дипломом орать свободная касса. 90% учащихся пополнят 90% нищих в стране.

Наванальный ВДудь
24 сен 2021 в 07:52

Урал давно уже не опорный край державы а Е-бург наркоманский это Вам не Заводской Свердловск. Нафиг тут вообще ВУЗы. Все вперед за Нилеттоой в дивный радужный мир.😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Дима
24 сен 2021 в 11:55

Студентки на дом приезжают за 2000. Поэтому и развёлся. Нафиг нужна одна и та же да стареющая жена

ОТВЕТИТЬ
Доктор магистра специалитета
24 сен 2021 в 17:31

Учился там 7 лет назад. Расслабьтесь, это обычная практика, вывешивают списки, потом кафедра всех тянет и отчисляют только самый отсталых с долгами не за прошлую сессию, а за позапрошлую. Те у кого долги за летнюю сессию могут не париться, дадут пересдать еще несколько раз.

Вузу не выгодно отчислять, ибо парни сразу уедут копать окопы и повторно не заплатят за обучение, а девушки могут сменить направление. Поэтому будут тянуть всех.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 сен 2021 в 02:14

«Вывесили списки на отчисление без всякого предупреждения. Приказ об отчислении будет во вторник, а списки появились только в шесть вечера в четверг».

А сами студенты что, не знают, что не сдали экзамены? Многие же думают, что так проканает, отсидят , измучают деканат и преподавателей, что им же надо диплом, а что не учились, а работали во время занятий, - это не они виноваты. Учиться даже не пытаются, сделать над собой усилие, чтобы хотя бы своё тело вовремя принести - не умеют и не хотят. Школота, привыкли, что им всё положат в рот и разжуют. Не все такие, но хороших студентов сейчас единицы.

ОТВЕТИТЬ
Выпускник УрФУ
24 сен 2021 в 08:09

Помня как отчисляют в УрФУ, можно быть уверенным что никого не отчислят. У нас каждый семестр появлялись такие списки и люди, которые годами не появлялись в универе, продолжали в нём "учиться".

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 07:16

В армии недобор. Вот и решили студентов набрать.

ОТВЕТИТЬ
0077
24 сен 2021 в 07:12

ГОТОВЯТСЯ К СОКРАЩЕНИЮ ФИНАНСИРОВАНИЯ. 🤬🤬🤬🤬С НОВОГО ГОДА ВСЕ ВСЕ УВИДЯТ.. ПРОЙДЕТ РЕЗКОЕ СОКРАЩЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:28

Подготовка к осеннему призыву или не

Андрей
24 сен 2021 в 08:31

Пробок меньше будет.

Сега Сигин
24 сен 2021 в 11:39

Привельно!!!!!Так и еадр с бездарями этими!!!Места щанимают за зря!!!Неучи

гостик
24 сен 2021 в 11:42

Свободная касса!

Гость урала без регистрации
24 сен 2021 в 12:55

Удалёнка не повлияла на качество образования, да? :D

Гость
24 сен 2021 в 14:21

вышел приказ, 2000 человек на отчисление

new
24 сен 2021 в 15:04

Из обычного учебного процесса, в т.ч. с отчислениями и т.п., сделали какую то Новость дня..

Гос
24 сен 2021 в 15:43

Даже не удивлюсь, если повторится история Казани и Перми ((

Алекс
24 сен 2021 в 15:44

Учителя требуют взяток, а то ЗП же маленькие, а тут и должники как раз подвернулись. Выборы прошли начался каждожневный пипец, в общем ничего нового..

Радион Петрович
24 сен 2021 в 19:56

А чего, все нормально! Знаю таких академических должников, которых отчислили с одного инста, так они нынче в депутаты подавались, не прошли, слава богу...

Гость
24 сен 2021 в 23:03

А студенты не знали, что у них долги??!! Учиться надо! В советское время вылетали сразу, не сдав сессию. А теперь много церемонятся. Так что правильно отчисляют

Чехонте
25 сен 2021 в 07:38

Двоечников и надо отчислять. И я вообще не поняла - чему удивляетесь? А перед летом, во время лета вы не знали, что у вас долги, ребята? Это и раньше так было: не сдал сессию - кандидат на отчисление. Или сейчас можно иначе?

Фигня это всё...
25 сен 2021 в 13:42

Работы только сотрудникам добавят за нищенскую урфушную зарплату.
Половину отчислят, половина в академки свалит, а с 1 октября всех восстановят. Срубят бабла и вперёд...

Гость
26 сен 2021 в 14:33

Такое удивление!
Отчислят?! Как отчислят?!
Учись без долгов и не отчислят)))
в моё время два раза не сдал, третий с комиссией и побегай...

Ирина
27 сен 2021 в 00:06

Ну и жизнь теперь у студентов. В мои годы не сдав сессию , сдавали на пересдаче 1-2 раза и все, кто не сдал до следующего семестра не допускались. И нормально. Поэтому и дураков не было

Денис
24 сен 2021 в 11:46

Боюсь отчисления. Меня после этого сразу в армию заберут. Помогите написать курсовую поэкономике.

ОТВЕТИТЬ
посторонний
24 сен 2021 в 12:56

Преподов, которые должны быть в деканате в рабочее время, не сыскать! Кое-кто из них специально куражатся-заявляя в июне, что сдавать будете в сентябре. Ведь фактически в институтах раскачивают лодку, то бишь вынуждая студентов от безысходности идти на радикальные меры. Генректор обязан навести порядок среди руководства институтов. А пока все отдано на откуп преподам. Они как Фигаро: то тут, то там, НО не на рабочем месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 13:04

Оман бесплатно студентов на обучение отправляет в Европу и в самой стране вышка бесплатна так ж еи в Арабских эмиратах а у нас денег нет что ли даже на обучение бесплатное в своей собственной стране или Россия уже не наша страна?

ОТВЕТИТЬ
Людмила Васильевна
29 сен 2021 в 14:08

Господин Кокшаров,вы срочно решили повысить качество образования. Это хорошо , но не хотите ли разобраться и с уровнем подготовленности ваших преподавателей?,которые проводили занятия в прошлом году дистанционно. Могли в любой момент отменить лекцию ,сославшись на занятость или вместо двух провести одну .

Наталья
30 сен 2021 в 00:36

Столько умных и разборчивых диванных экспертов выискалось, что диву даёшься, и никому невдомек, что рушатся судьбы молодых девушек и парней, которые хотят и стремятся получить качественное образование, но в силу каких-то жизненных обстоятельств не смогли вовремя сдать «долги». Это не будущие маркетологи и специалисты по рекламе, а будущие «технари», коих, в России- матушке не так много. Бесчеловечная идея ВУЗа по отчислению студентов и бесчеловечная позиция граждан.

Loading...