E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Стрельба в пермском университете «Все очень испугались». В свердловской школе устроили антитеррористические учения, не предупредив детей

«Все очень испугались». В свердловской школе устроили антитеррористические учения, не предупредив детей

От страха ученики не хотят возвращаться в школу

Учения провели не по расписанию

В Арамиле устроили антитеррористические учения в школе № 1, не предупредив учеников. В результате некоторые дети испытали такой стресс, что теперь не хотят возвращаться в школу. Об этом E1.RU рассказал папа шестиклассника.

— Самая жесть в том, что детям не сказали, что тревога учебная. Сын учится в шестом классе, к ним во время урока забежала учительница русского языка, объявила, что на школу напали, закрыла кабинет и сказала всем, чтобы прятались под парту.

Включили сирену, по громкоговорителю оповещали, как надо действовать. Некоторые дети заревели, у них кабинет возле самого входа в школу, на окнах решетки. Дети сидели под партами пятнадцать минут, они не знали, что тревога учебная, все очень сильно испугались. Все же знают, что было недавно в Перми. Теперь дети боятся идти в школу, — рассказал Вячеслав.

Родители школьников обсуждают проблему в чатах.

Родители недовольны сценарием учений
В чате одного из классов школы идут споры насчет оправданности внезапных учений

В министерстве образования Свердловской области подтвердили информацию об учениях. Такие мероприятия проходят в Арамильском городском округе не реже двух раз в год. Школьники и персонал отрабатывают действия на случай террористической угрозы.

— На случай необходимости проводятся дополнительные внеплановые учения. Согласно письму минобразования области, направленному в адрес всех муниципальных управлений образования, в период с 24 по 29 сентября всем общеобразовательным организациям рекомендовано провести внеплановые тренировки с участием представителей Росгвардии, МЧС и МВД. Сотрудники школы № 1 были предупреждены о возможных тренировках, — рассказали в министерстве образования.

В школе сообщили, что директора нет и не будет на месте весь день.

Учения по антитеррористической безопасности в школах проходят после шутинга в Перми. Там стрельбу в госуниверситете устроил студент вуза. Он убил шестерых человек. Остановили его инспекторы ДПС, один из которых ранил преступника. До этой трагедии в России было одиннадцать подобных случаев, мы рассказывали, что стало со стрелявшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления