E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе В УрФУ рассказали, при каких условиях переведут студентов на дистант

В УрФУ рассказали, при каких условиях переведут студентов на дистант

С начала года в вузе зарегистрировано 147 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19

В УрФУ под угрозой массовые мероприятия

Сегодня в Свердловской области был побит еще один антирекорд по количеству заболевших COVID-19 за сутки. В регионе было зафиксировано еще 539 подтвержденных случаев заражения.

В УрФУ ситуация с заболеваемостью тоже сложная. Как рассказали в вузе, под угрозой массовые мероприятия, решение об отмене рассматривается в числе возможных на фоне роста числа заболевших ковидом.

— В УрФУ с начала года зарегистрировано 147 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19, из них 91 студент, — рассказали в УрФУ. — На дистанте сейчас 34 академические группы и 2 класса вузовского лицея (СУНЦ УрФУ). Лист ожидания на вакцинацию в университетской медсанчасти пуст, при этом сотрудники МСЧ и здравпунктов готовы делать прививки не менее 500 студентам в неделю.

В университете также рассказали, что, если в группе выявлен заболевший, все остальные как контактные уходят на изоляцию. То же касается сотрудников. Эта практика сложилась еще с прошлого года.

Недавно замгубернатора Павел Креков ответил на вопрос, будут ли в Свердловской области переводить школьников на дистант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления