перейти к публикации
190 комментариев к публикации

«Это же будет клеймо!» Отец ученика екатеринбургской гимназии устроил скандал из-за теста на наркотики

11 октября 2021, 14:32
Гость
Гость
14 апреля 2023, 08:42
Сейчас школа занимается всем чем угодно, только не образованием!
Гость
11 ноября 2021, 22:06
у меня данный тест выявил склонность к наркотикам, но я чисто из морального принципа не когда бы не стал употреблять дрянь, так воспитали. всему классу сказали что это полностью анонимное тестирование, в итоге моим родителям звонит классный руководитель и говорит что у меня у одного в школе выявили склонность, я просто в шоке с этого всего, я никогда не употреблял ничего и тут такая подстава, кто нибудь знает, эти данные попадают в личное дело или может меня поставят на какой нибудь учёт что сможет помешать моей жизни в будущем?
Гость
30 октября 2021, 16:17
Надо всех тестировать,у кого есть дети. На работе он ценный сотрудник,а дома тиран, садист и маньяк,дети страдают.Может,действительно,тест психологический в школе нужен, чтобы выявить семьи с отклонениями в воспитании.
Гость
13 октября 2021, 06:36
Достали с тестированием. Против .
266221002

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 18:26
Видел я как говорят"не принуждают" я учусь в той же школе. К каждому подойдут и скажут"сдай тест не то выгоним у вас будут проблемы". Так же родители не были информированы про этот тест. Говорят одно на самом деле другое. Безобразие.
Гость
12 октября 2021, 12:15
Нормальный тест. Что такого? Недавно только орали яжеродители, что надо с школе выявлять детей, которые могу в будущем стать стрелками. Орали, что в школах с детьми должны психологи работать... А как дошло до вашего ребенка вы сразу возникаете. Где логика у вас?
Гость
12 октября 2021, 11:14
Лучше бы тестили на склонность потенциальный суицид ребёнка и проводили тогда работу с ребёнком! Я тоже против проведения тестов на потенциального наркомана. По их догадкам ребёнку испортить жизнь. Нету таких прав у них. Мужик правильно возмутился.
Гость
12 октября 2021, 11:11
В школах всё в "добровольном" порядке. Вообще каждая маломальская конторка наводит свои порядки везде где дотянется никак не разводя их ни с законами государства ни с правами людей ни со здравой логикой. Потом эти же конторки ведут разговоры о каких-то нарушениях и притеснениях, когда они следуют в их адрес.
Гость
12 октября 2021, 10:44
Да все это дебильная и денежно - освоительная процедура! Придумали кучу средств и людей, которым надо оплатить их работу. А по сути процесс бесполезный! Садят школьников за компьютер, отвечать на дурацкие вопросы. Многие школьники отвечают как попало лишь бы отвязались. И эта процедура не предложение это ОБЯЗАЛОВКА для образовательных организаций! В итоге школьник выбравший не те ответы становится "потенциальным наркоманом" ! Чушь, ложь и провокация!😠
Евгения57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 10:08
Интересно и кто это придумал? Уже давно известно, что результаты подобных тестирований не показывают достоверную информацию. Это так, поразвлекаться... (к слову я психолог) "предрасположенность" это вообще что за понятие по отношению к человеку? издеваются на детьми... все, включая президента, уже давно говорят что в России надо менять систему образования, но получается не только саму систему образование, но и все, что в нее пытаются внедрить.
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 09:05
А чё папаня-то так засуетился))
Гость
12 октября 2021, 08:37
В этой гимназии всегда происходила дичь. И эти их угрозы испортить жизнь в универе тоже всегда присутствовали. Не слушайте их. Я нормально универ закончил, никто мне жизнь не испортил. Любят они рассказывать свои страшилки: «Это может сказаться на будущей учебе в университете и бла-бла-бла». Посылай их нафиг, папаша, ничё они не сделают.
Гость
12 октября 2021, 03:59
Сейчас школы обложились бумажками со всех сторон. Ими попу свою прикрывают. Не дай Бог что-то случиться, а у них на это бумажка. Мол, сам виноват, а школа не при делах. Дурью маются! Создают видимость работы! Уделяли бы больше времени образовательному процессу!!! А то сейчас в школах такие молодые кадры, что плакать хочется. Одна надежда на учителей старой закалки. Детей надо любить, уважать и доверять им. Если этого нет, то не надо работать в сфере образования. Поищите другое место работы.
33607468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2021, 02:02
Скорее всего меня забанят, за это высказывание, но Забродин не борется с наркотиками и вообще он на этот пост зарабатывать пришёл. Видел я его одну переписку... Всё деньги решают, кто-то и не наркоман вовсе, всё можно просто взять и удалить. Вопрос за сколько. 🤬🤬🤬
Гость
11 октября 2021, 23:34
Наркоманов нужно подвергать общественному порицанию, гнать их, насмехаться над ними
Гость
11 октября 2021, 23:30
Да боже, фигня эти ваши тесты! Там наврать на расплюнуть можно! " Есть ли в вашем окружении люди которые употребляют наркотики?" Да даже если и есть, логично что правду можно скрыть и просто написать "нет". Всё!
Гость
11 октября 2021, 23:13
Конечно я отказалась. Потому что тут непонятно кто и как будет тестирова и что потом понапишут. Я в курсе жизни своих детей.
Гость
11 октября 2021, 23:10
Кто создал такой тест , потент, Роспотребнадзор, лицензия, где официальные документы, кто это, что это, какая лаборатории, показывайте?????
Гость
11 октября 2021, 23:05
Ещё ведь вопрос компетентности составителей этого теста.... Очень я сомневаюсь, что он составлялся психиопатологами из Harvard Medical School... скорее старыми тетками из института психологии и инноваций с курсом нанотехнологий имени Васи Пупкина
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 22:40
яжпапы яжмамы встрепенулись))))) Да кому он нужен, ваш дитятя? Какие базы? Кикие клейма? Вас используют ИТАК ежедневно, ежечасно, с вашего молчаливого согласия. Как только вам любезно предоставили возможность выбрать - вы тут же как затравленные включили свое "право имею!" и затопали ножками))))
КозьяРо#ка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 22:34
Папе самому к дохтуру показаться надо. Всё это тестирование лажа полная. Сын пока учился (закончил наконец в этом году 11кл), ежегодно этот тест проходил, причём с одноклассниками "по-приколу" каждый раз стебались, т.е. отвечали на дебильные вопросы по дебильному - каждый день курят, употребляют и т.д. с самого дет.сада. Повторюсь, делали это почти всем классом "по-приколу". Последствий не было. Совсем.
Гость
11 октября 2021, 22:10
эти тесты сочиняют люди больные на голову. перед принятием каких либо законов их нужно проверять -адекватные ли они.
Гость
11 октября 2021, 20:43
Как человек, отвечающий в школе за техническую сторону данного тестирования (а именно заполнение базы и выгрузку аналитики) могу сказать, что ФИО детей в ней нет. Вводится количество детей на параллели и по этому количеству генерируются коды. Т.е. база содержит логины и пароли (наборы цифр) и ответы для каждого участника. Куда сливать данные в таком виде и зачем непонятно. Ставить ребёнка на учёт, заносить в какие-то базы по этой информации нет возможности, да и цели такой тоже нет. Подразумеваться, что в случае выявления каких-либо опасных факторов у определенной доли учеников в параллели, может выйти психолог и пообщаться с детьми, но он не будет знать кто конкретно попал в группу риска. Сам тест и методику выявления оценивать не берусь, но на мой взгляд попадаются вопросы не очень понятные детям и связка вопрос-ответ не всегда выстроена так, чтобы ребёнок мог верно понять. По хорошему при таких вопросах во время теста обязательно с каждым должен сидеть психолог и пояснять, но при таких объемах тестирования это просто нереально, да и не везде есть эти психологи. Результат выдаёт программа, при этом если ребёнок тыкал наугад, то скорее всего такой результат будет признан недостоверным и в общую выборку не попадёт. Ужасы родителей во многом вызваны отсутствием объяснений со стороны школ, но при этом само тестирование вызывает вопросы в плане оценки результатов….
Гость
11 октября 2021, 20:41
Что тут мелочиться, педагогов протестируем, администрацию школы, я очень даже под сомнение ставлю то, что не найдётся ни одного педагога, который бы не вдул марихуаны. Многие сидят тише воды и ниже травы и под такое сомнительное тестирование не подпишется. Я бы тоже не согласился, подростки все склонны. Интересно, какая профилактика, ну вот если выявят такого подростка, как они будут вести себя дальше, программку можно посмотреть?
Какотсюдаудалиться?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 20:34
Ребёнок принёс разрешение, которое я, просто должен подписать. Там написано что мне всё разъяснено, что ознакомлен и согласен, что согласен на передачу информации в какие-то другие ведомства. Я указал что согласен на тестирование, но мне ничего не рассказывали, не объясняли, что не согласен на передачу информации куда-либо. Жду реакцию)). К сожалению, пребываю в уверенности что большенство родителей, просто подписывают: так ведь положено... Но больше, меня улыбнуло разрешение из детской спортивной школы: что я осознаю все риски вплоть до ЛЕТАЛЬНОГО исхода, и беру ответственность на себя, что ни к кому претензии не предьявлю 🤦‍♂️
Гость
11 октября 2021, 20:00
У наших детей в школе тоже такую фигню проводят. Вот фигня полная. Отказ у 35% родителей семиклассников. И это правильно. Потому что, во-первых, школьные психологи, как правило совершенно беспомощны, ничего они делать с выявленными детьми не будут, не умеют и не знают. Во-вторых, родители отказываются потому что этот тест - это фактически оценка родителей. А мне как родителю это зачем? Я что мало экзаменов за свою жизнь насдавала, чтоб еще школа меня экзаменовала ради своих отчетов? А в третьих, послушав школьного психолога на общешкольном родительском собрании, я так и не поняла: кто конкретно и каким образом эти данные будет использовать?
Гость
11 октября 2021, 19:59
Короче папаша уже знает что сынок употребляет)))
Гость
11 октября 2021, 19:24
Составили тест на наркотики... Задачи по математике толком составить не могут!
Гость
11 октября 2021, 18:58
Сама училась в этой гимназии. Сейчас там учится брат. Его тоже заставили пройти без бумажки (ну а что он скажет, если завуч заставил). Сейчас трясут согласие задним числом, давят на ребёнка, доводят до нервяка.
Простая русская баба

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2021, 18:39
"В соответствии с федеральным законом № 273 «Об образовании в Российской Федерации» в компетенцию образовательной организации входит организация социально-психологического тестирования учеников в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в порядке, утвержденном приказом Министерства просвещения Российской Федерации, — пояснили в департаменте образования." То есть ранний наркоман А че только на наркотики? Давай, Министерство образования, жги по полной: ранний алкоголик, ранний убийца, ранний педофил...
Гость
11 октября 2021, 18:35
Читаю комментарии и понимаю, что люди абсолютно не понимают ничего о данном тестировании. В нашей школе это тестирование уже не первый раз. Психолог школьный приходил, объяснял родителям, что это такое. Анонимно. Результат знает только руководитель и психолог. Выявляют, может ли ребёнок сказать "нет" (когда, например, предложат), знает ли он много о наркотиках и тд. Абсолютно ничего страшного. Никакого стресса для ребёнка. Если тест показывает, что ребёнку сложно отказаться или наоборот, он за эксперименты, только тогда свяжутся с родителями., психолог школьный встретится с родителями, подскажет, на что обратить внимание, как помочь ребёнку... Кто вам всем тут сказал, что это будет где-то всем рассказано?! Сколько тестов у нас уже проводилось, ещё никто из чужих родителей не узнал, что у кого-то есть проблемы. Я бы сама хотела знать, достаточно ли мой ребёнок смел, чтобы отказаться. Если тест не показывает угрозы, никто о нем даже не вспомнит.
Гость
11 октября 2021, 18:33
Психологов развелось как грязи и все они дурные. Люди их презирают и ненавидят. К ним никто не ходит, они сидят без работы. Вот и придумали всякие дурные психологические тесты. Отец этот прав! Гнать взашей надо таких психологов из школ, их дурная деятельность приводит только к озлоблению и школьников, и их родителей
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 18:25
А что он так раздухарился? Если не употребляет - так чего бояться? вот я не употребляю наркотики - так в любой момент готова это подтвердить, если надо.
Гость
11 октября 2021, 18:22
Сначала надо проверить именно этим самым способом работников школы. Начинать надо с директора, потом его замов, потом завучей и так далее до уборщиц включительно. И каждого персонально предупредить что если этот психологический тест покажет хоть малейшую склонность к наркотикам - его тут же вышибут с работы с волчьим билетом и штапмпом в паспорте: "склонен к употреблнию наркотиков". А потом уже можно и школьников.
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2021, 18:10
Пишется отказ, точнее не пишется согласие на тест, и все посылаются подальше.
Гость
11 октября 2021, 18:10
Я не из «высоких» слоев, из обычных. Но своего ребёнка тоже бы не отправила. Мы все ходили и сдавали тесты обычные на наркотики и в 9м классе, и в 10м, и в 11м. Ничего такого в этом не вижу, но психологический тест на потенциальное употребление… это как вообще? Если тебе предложат, то попробовал бы? Лучше б вместо этого сделали бы классный час на котором включили бы интервью наркозависимых или в ремиссии, которых на просторах ютуба или тикток полным полно. Не хотите искать? Классный руководитель, вместо дз в один из дней задаёт найти такие видео, потом все вместе смотрят и обсуждают совместно со школьным психологом: как меняется жизнь человека, его позиция, его мотивация, состояние его семьи, как наркозависимость отразилась на жизни, где он сейчас. Что глушит человек употребляющий? За этот момент реально отследить тех детей, которые находятся в тяжелом психологическом состоянии и на основании работы пригласить родителей для индивидуальной работы. Но нет, это слишком сложно, проще раздать детям тесты и записать их в потенциальные наркоманы🤦‍♀️
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 18:07
Если начнем тестить на потенциальное будущее потребление то это первый шаг к евгенике. В дальнейшем придем к тому что по генам или внешним данным будем прогнозировать жизнь детей.
Гость
11 октября 2021, 17:46
Депутатов тестировать не надо. Они тест на клептоманию всё-равно не проёдут.
345687

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 17:32
Всех поголовно нужно тестировать на употребление. Поголовно.
Екатеринбургские эксперты

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 17:23
Сюжет для кинофильма "Особое мнение"
tm 

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 17:04
Кстати, хз как сейчас, но раньше это психиатрическое тестирование среди детей было анонимным. Какой-то центр "Диалог" выигрывал гранты/тендеры на проведение тестирования. Помимо сбора результатов проводящих тест ничего не интересовало.
Гость
11 октября 2021, 17:04
Как показывает практика, все эти психотесты никому и ничему не помогают. Нужен "Город без наркотиков", только они что-то реальное и делали против наркомании.
29935248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 16:53
"Вы не поверите: это люди из очень высоких слоев." Это люди, которые внимательно читают бумаги перед тем, как поставить в них свою подпись!
Гость
11 октября 2021, 16:43
А обычные люди - это те кто послушно идут каждый единый день голосования голосовать за тех, кого скажут?
Гость
11 октября 2021, 16:18
Начните тестировать Учителей, директоров и кто там над ними. А данные в открытый доступ
Гость
11 октября 2021, 16:17
Шлите всех! Это не связано с учебным процессом. Если вам надо сами пойдите и сдайте с ребёнком тест. Занимайтесь просвещением, а не сокрытием информации и запретами.это эффективней! Любая медицинская процедура добровольна по закону. Никто не смеет принуждать! Научите своих детей такой позиции. Она законна! И морально сильна! А вот они действуют незаконно!
Гость
11 октября 2021, 16:12
Надо комментаторов тестировать, здесь каждый второй наркоман
Гость
11 октября 2021, 16:08
Т.е его не волнует склонность своего ребенка к наркотикам, волнует дело... кабзда....
29071908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2021, 16:08
Я с первого класса пишу отказы от подобных психологических тестирований. В школе должны учить, а не тестировать.
Гость
11 октября 2021, 15:59
Школы стали опасны .
Гость