Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Да это маленький Эйнштейн! История семилетнего вундеркинда, который знает атомную физику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
15 окт 2021 в 09:52

Классный пацан!
Всесторонне развивается.

15 окт 2021 в 11:28

99% таких детей к 15-18 годам теряют свои способности и становятся -как все почему-то. Загадка для ученых.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 09:58

Борьба и шахматы....
Опасный человек растёт... Я бы с ним в шахматы играть не сел....

15 окт 2021 в 10:43

Позанудничаю. Журналистам на заметку, изучением процессов радиактивного распада и ядерных реакций занимается не атомная, а ядерная физика.

15 окт 2021 в 09:36

На первом фото вылитый главный герой один дома!😁

15 окт 2021 в 09:48

Владельцем АЭС??? Симпсонов пересмотрел? Еодин как всегда раздул инфоповод из ничего. Ну играет ребенок фантазирует ютуб смотрит.... И что?

Гость
15 окт 2021 в 10:13

Если отбросить подозрения в раскрутке канала и пропустить мимо ушей наброс дерьма на вентилятор с Марком Вишней, который в крайнем с ним интервью продемонстрировал явное угасание своих способностей (если они вообще были), то по САБЖу статьи:
1. Родителям нужно понять, что если мальчик действительно хочет развиваться в сторону ядерной физики (то есть получить образование по этой специальности), то ему нужно овладеть на серьезном уровне математикой, физикой, химией, информатикой.
Нельзя стать "владельцем АЭС" без специальных знаний (УрФУ, физтех-ядерная физика, теплофак-атомные станции). А чтобы туда поступить, нужны высокие баллы ЕГЭ. То есть необходимо поступление в сильную школу с физмат уклоном либо домашнее обучение, привлечение репетиторов и т.п.
2. Если же статья нарисана для хайпа и заработка в интернете, то можно делать всё, что угодно-по образу и подобию семейства Тепляковых с "вундеркиндом" Алисой-то есть плодить инфоповоды о притеснении деточки, неготовности взрослых дяденек и тетенек разговаривать с мальцом об ядерной физике.

15 окт 2021 в 11:39

все отрекламили))) и Ян, и канал парня и РМК, ИЦАЭ.

15 окт 2021 в 15:13

молодцы

15 окт 2021 в 09:59

Первый раз увидел знак "Радиация" наверняка, когда папашка в Сталкера играл. А сегодня уже хочет стать владельцем атомной станции. Заметьте - не руководить и работать на АЭС, а владеть ею. Статья для повышения подписчиков на канале.

Фото пользователя
15 окт 2021 в 10:21

Бедный ребёнок..

Гость
15 окт 2021 в 09:45

Вундеркинд изучает атомную физику и радиацию, даже не подозревая, что радиацией занимается ядерная физика.

Гость
15 окт 2021 в 09:38

Еще у Дамира есть свой канал на YouTube, его он ведет вместе с родителями — снимают популярный детский контент: пранки и челленджи.
мда уж, одно что вундеркинд

1 из миллиона !

Гость
15 окт 2021 в 10:30

Да сейчас каждый второй ребёнок, то математик, то робототехники, ничего особенного

Гость
15 окт 2021 в 10:34

Чем я только не увлекался в детстве. Даже гитаристом великим мечтал стать. Всё прошло. И у него в большой долей вероятности пройдёт. Может нет и он исключение из правил.
Но сама статья рекламная

котя
15 окт 2021 в 09:56

Прекрасный умный мальчик, через лет 10-15 тебя в свои ласковые объятия примет Силиконовая долина! И не отказывайся от их предложения и будет тебе счастье и БЛАГОПОЛУЧИЕ !!!

15 окт 2021 в 09:58

Главное, чтобы это было ребенку действительно интересно.Чаще это амбиции родителей…

15 окт 2021 в 15:51

объясните пацану, что атомная энергетика – это вчерашний день
цивилизованный мир уже отказывается от неё

15 окт 2021 в 15:11

Лавры Алисы покоя не дают ?
Пацан знает только арифметику одна ко как заявляюет нам ЙоАдын "Знает атомную физику".

Физтех рыдает от ненужности

15 окт 2021 в 10:22

Главное чтоб он потом не чего страшного - атомного не придумал.

Гость
15 окт 2021 в 10:22

Марка вишню сейчас больше интересуют мужчины и юноши.. 🤣 Видать, психику исковеркали ему здорово в детстве..

профЭссор
15 окт 2021 в 09:52

Все хорошо было, до того как началась реклама канала с 300к подписчиков.
Вся статья ради еще большего кол-ва подписчиков и заработка на рекламе. Вот вам и ядерная физика.

Гость
15 окт 2021 в 12:12

а еще он летает по ночам.. тока низенько низенько.. и при этом светится зеленоватым светом. давайте еще сказок про таких уникумов, что из лего атомные станции лепят. а потом его укусит Грета и они будут оба двое биться за экологию )))

Гость
15 окт 2021 в 12:38

Молодец, пацан. Я в его возрасте примерно так же по авиации упарывался. Профессией это не стало, но как хобби осталось до сих пор. 😎

Оля
15 окт 2021 в 17:59

"Один дома" - очень похож

Анна
17 окт 2021 в 22:02

Ядерная физика - это отлично, но... меня смутил интерес к атомным бомбам, уничтожившим два города с жителями, а также интерес к авариям на АЭС, которые принесли людям столько горя...

Гость
17 окт 2021 в 23:04

Дутая статья, у самого растет сын ровесник. Они в этом возрасте очень увлечены чем либо. Но вундеркинда как они его назвали отличают следующие особенности. Он не просто увлечён, он знает больше чем другие. А судя из статьи парень даже не вышел на школьный уровень. А то что значки радиации и станция из лего, дак то ни о чем не говорит. Задайте профильные вопросы? Какой тип реактора у него там стоит, чем он отличается от остальных типов, сколько контуров теплоносителя у него на станции, какой тип топлива используется на его станции, и как получили данное топливо? Если он поплывет в этих вопросах, значит он не вундеркинд, а увлеченный темой мальчик. Но по чему то решил хайпануть или родители помогли. Стоит на полке кнопка Ютуба, если предки блогеры и раскачивают свое чадо... Пока статья вода водой.

Гость
15 окт 2021 в 09:57

Прекрасный мальчик🙌, пусть Вселенная даст ему нужных людей ❤️

Гость
15 окт 2021 в 10:47

Раннее развитие это патология мозга. Преждевременное развитие неокортекса влечёт за собой и преждевременное увядание. Причём, особенность таких детей это простое запоминание, как запись на жесткий диск компьютера с почти полным отсутствием логического и аналитического мышления. После 20 лет вундеркинды пропадают, так как не могут найти себя в обществе. Ходячие калькуляторы и энциклопедии никому не нужны

Амфибия
15 окт 2021 в 10:59

Стандартная фраза - мы не делаем вундеркинда, он сам.
Но при этом один выходной у мальчика

Гость
15 окт 2021 в 09:46

Умница! Успехов Дамиру!

Гость
15 окт 2021 в 10:01

реклама канала ни ютьюб, родакам нужно баблишко от канала)

Гость
15 окт 2021 в 10:39

Так классно, что такой маленький и такой заинтересованный человек, а еще больше всего восхищает что всё сам узнает. Желаю что бы тяга к знаниям не исчерпала себя и не стала скучной. А родителям желаю в параллель с ребенком изучать его любимые темы, что бы им всегда было с ним что обсудить! Надеюсь мода на умных и образованных людей крепко войдет и останется на всегда в человечестве России.

Гость
15 окт 2021 в 11:20

Какие сказки, такие мысли
Человека формирует среда

15 окт 2021 в 09:45

к сожалению в России наука никому не нужна. лучшее будущее для парня, если ему удастся по какой-нибудь образовательной программе уехать в европейский или американский университет. там он сможет по настоящему раскрыть свой талант. только бы к тому времени российская школа не убила в нем тягу к знаниям

Гость
15 окт 2021 в 12:59

Подрастёт парень лет на 10, и выкинет из голову атомную физику ! С практической точки зрения она ему ничего не даст !

Алена
15 окт 2021 в 10:43

На Дениса Попова похож, в детстве

Гость
15 окт 2021 в 10:46

фильм про вундеркиндов "рожденные в ссср в 7 лет". 21 и 28. Главное - не разочароваться в жизни и уметь применять знания, а то фильм грустный

БОСС Е1 !
15 окт 2021 в 10:49

Если все пойдет у него пучком, точно свалит из этой страны, где никого не ценят.

Устала я что-то
15 окт 2021 в 11:18

Они сейчас все на атомных станциях и бомба повернуты, меня сын тоже замучил чернобылем и все его друзья хотят на экскурсию в чернобыль и всем в школе скучно, ничего такого особенного в этом. Школа убивает всю любознательность в детях, учит их отступам по клеточкам....

Аннигилятор
15 окт 2021 в 12:34

Красава - хочет стать владельцем АЭС
Желаю чтоб получилось

Гость
15 окт 2021 в 18:09

энштейн умным не был. он раздут соплеменниками

Гость
15 окт 2021 в 19:35

Лишь бы высшая математика не убила его тягу к физике. Сплошные интегралы, уравнения и пр. Есть такое мнение, что вундеркинды проживают свое будущее вместо детства.

Питун
16 окт 2021 в 01:22

Последние слова самые главные!

Анна
17 окт 2021 в 20:32

Красавчик 👏 успехов!!!!!!

Гость
18 окт 2021 в 20:00

какая авария на Белорусской АЭС, ее только месяц назад запустили, первый энергоблок
может, Белоярской ?

Гость
15 окт 2021 в 09:53

Что ещё за авария на Белорусской АЭС? Может на Белоярской? Опять журналюги напутали?😠

Гость
15 окт 2021 в 09:51

Ребёнок должен ковыряться в носу и опе в такие годы, а не вот это вот все.
Выздоравливай парень, сил тебе и удачи

Гость
15 окт 2021 в 10:04

Какой то неправильный ребёнок)))когда в большинстве своём его сверстники или чуть старше уже не представляют свою жизнь без тик-ток,ютуба,и прочих соцсетей этот же увлекается атомной физикой.Какой то странный...или родители?)))

Гость
15 окт 2021 в 09:57

Парень молодец, но вот вундеркинд или нет станет понятно, когда он что-то сам придумает, а не повторит то, что где-то посмотрел.

Новости РЎРњР?2