20 января четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)
21 окт 2021 в 07:20

В садике вообще не должно быть игрушек в виде веревочек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:06

При ссср первый воспитатель работал с 7.00 до 14.00. Второй с 12.00 до 19.00. Было два перекрестных часа что бы передать дела, сходить на педсовет (второй был сдетьми),... и поюс няня на гпуппе с 8.00 до 17.00. Потом "оптимизировали". Теперь на группе один воспитатель с 7.30 до 18.30. Няня есть, но они часто на больнмчном и их нет. Воспитателю надо на кухню за едой ходить, в туалет выйти... "Спасибо" чиновникам за эту оптимизацию.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:32

Свалили с больной головы на здоровую - увеличили нагрузку на воспитателя до такой степени, что работают или полностью некомпетентные люди, равнодушные до ужаса или под лозунгом "сколько платишь - столько работаем" .Рыба гниет с головы - в образовании, медицине итд итп. Или карманы деньгами набивать и по 100 счетов за рубежом иметь или воспитывать себе смену, здоровое подрастающее поколение. Яжематери, истерите больше, обливайте грязью воспитателей и преподавателей, получите то, что на видео. Кто-то писал о работе воспитателей при СССР (и то были грехи при жуткой работе с детьми) по сменам, с нянями. Бабы Любы с дедами (даже страшно имя называть) живут в параллельном мире.

А что, давайте, там за 30 дней наверняка ещё больше ужасов можно насмотреться...
Пытаются отбелить воспитателя?
В группе с детьми должен быть хотя бы один взрослый, если воспитателю приспичило отлучиться, и этот взрослый - няня!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:39

слушайте, до появления видеокамер к каждом подъезде дети как то ходили в детские сады и даже в ясли...и воспитатели вполне справлялись...может надо детей начинать воспитывать, а не в попу им дуть? работаю с детьми 4-6 лет,часть из них берегов не видят, родителей не слушаются вообще, старших ни во что не ставят,а родители и при этом считают, что их спиногрызам позволено все, "они же дети"..один раз вот такому террористу всыпать по ...опе, сразу поймет чего делать не следует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 12:00

Это просто реклама видеонаблюдения.

21 окт 2021 в 07:24

Вопрос исключительно один. ГДЕ ВОСПИТАТЕЛИ?? Дети на головах ходят!! Ничем не заняты! Если это время для игры, почему не организованы эти игры?! Вопрос к воспитателю! И к заведующей соответственно!👌

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:34

Долго ещё из пальца высасывать будете, дорогая редакция?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:20

за 30 дней посмотреть, и какие выводы сделать??
Что 1 воспитатель никак не справляется с детьми и в принципе не может справиться. Вы попробуйте без замены с 2-3 детьми одного возраста посидеть одной. А это каждый день!! Соответственно, воспитатель время отправлено времени оставляет детей одних в комнате, те конечно, бесятся и еа головах стоят.
Второе: мальчик, который душит другого - садист. Его не остановил душераздирающий крик мальца. Пусть он сам маленький еще, но крик его должен был остановить., если бы он был нормальным. Этого ребенка надо наблюдать очень внимательно, чтоб не развить в нем агрессивные наклонности. Хотя, там родители могут быть такими же. Он замучает щенка или котенка, невзирая на их крик, а родители опять отморозятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 08:02

честно говоря, не поняла, о чём статья 😂
уже всё перетёрто на 10 раз

Фото пользователя
21 окт 2021 в 09:48

А то что доступ к записям с камер имеют люди из сторонней организации это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 07:19

Чтоооо?! Нам тут еще за 30 дней видосов накидают?!!!! Зачем?!. И так понятно, что с детьми должен быть неотлучно взрослый. Чтобы предотвратить вот такие ужосы.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 07:46

Что же ты ищешь,
Мальчик-душитель,
В этой забытой
Богом стране?

Фото пользователя
21 окт 2021 в 11:21

Если сначала обратится к воспитателю, а потом к заведующей, то потом вдруг выяснится "а камеры больше ничего не записали".

Свободу Юрию Деточкину
21 окт 2021 в 09:07

То что ребёнок-Душитель не вполне прав видно хоть по какой-то реакции детей.
Они не стали ему помогать, а все же встали на сторону душимому.

Ну хорошо, воспитательной пррцемюсс не организован, дети не играют, а бесятся в группе.
Рюпочему воспитатель отдала родителям ребёнка с синяком и промолчала.

Да все бывает, но воспитатель дрюрлдна предупреждать родителей.. Ну и визг ребёнка было очень слышно.
Это уже не баловство и шум, и топот

Сергей
21 окт 2021 в 07:31

У меня тут только один вопрос «А где воспитатель или нянечка?»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 19:00

Если нажимать только на вину воспитателя в садике, учителя в школе, декана в институте и замполита в армии, то дети могут вырасти убийцами в статусе жертвы кого угодно, но не надлежащего воспитания и генов.

Гость
21 окт 2021 в 09:17

Ну конечно и мальчик жертва, может тоже до этого задирался, повесил себе ключик и сказал: мое никому не дам, а второй перестарался отбирать, вот такие они мальчишки...

Снова я
21 окт 2021 в 07:08

О чем новость?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:41

А что за 30 дней такого надо увидеть, чтобы изменить отношение к уже увиденному в конкретный день и конкретную минуту?
Мальчик, которого чуть не придушили - явно мельче того, кто душил. Потому не мог быть агрессором. Но и тот кто душил, как видно по видео, делал это не по злому умыслу или жестокости. Он играл, очевидно не видя грани между игрой и опасностью для жизни. Он брался за веревочку и тащил за неё, как таскают игрушки. Просто на другом конце быть не грузовичок, не игрушечная обезьянка - там был живой ребенок.
Но таких случаев среди детей такого возраста каждый день может быть уйма. Дети еще не познали мир, они только интуитивно нащупывают где та грань возможного. ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО РЯДОМ С НИМИ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЗРОСЛЫЙ. Который и обеспечит безопасность, и предотвратит любую невольную жестокость, и объяснит, и наставит. Вопрос ведь не в том, чтобы раскопать какие-то подводные причины случившегося. История у детей такого возраста не длится дольше нескольких минут. Они не помнят обиды, не затаивают злость, не вынашивают планы мести. Потому 30 дней видео смотреть смысла нет. Достаточно уже увиденного, чтобы схватиться за сердце и задать единственный важный вопрос: ГДЕ БЫЛИ ВОСПИТАТЕЛИ И ПОЧЕМУ ОНИ БЫЛИ ГДЕ-УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ РЯДОМ С ДЕТЬМИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:22

Е1 всё правильно делает: они стараются привлечь внимание к проблеме нехватки персонала в детских садах. Если посмотреть записи за 30 дней, то там можно увидеть, что вытворяют дети, когда воспитатель отлучается. А воспитатель отлучается - это неизбежно, если она работает в группе одна. Что там в это время дети могут делать - и не только два "героя" новости, но и остальные - это слабонервным родителям лучше не смотреть. Такое происходит не только в этом детском саду и не только в этой группе, это везде и повсеместно, потому что в детских садах не хватает воспитателей и нянь, и дети нередко бывают предоставлены сами себе.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 10:00

Вы лучше про километровые очереди в поликлиниках напишите,вчера зашёл это кошмар,и больные и всякие в одном помещении,сколько мусолить эту тему то будете

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:47

Ой надоели уже! Е1 ну сколько можно мусолить. Очевидно же что мальчик не душитель и ничего плохого не хотел сделать

Гость
21 окт 2021 в 07:35

Что? Владельцы камер эксперты в воспитании дошкольников?
Зачем нагнетать обстановку такими статейками. Удачную тему нашли?
И мусолить теперь ее можно, привлекая к обсуждению непонятно кого?
С производителями этих камер еще втисните статейку с их мнением!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 14:18

Каждый силен своим опытом и мировозрением. Люди,оставайтесь людьми и будьте просто человечными!

21 окт 2021 в 11:58

Вполне разумное предложение ... будет ясно , воспитатель был все время , за исключением времени инцидента или всё пустили на самотёк :(( , был ли "нападавший" мальчик агрессивным за это время , а "пострадавший" собственником , хапугой , всё себе ....... даже этого достаточно , чтобы понять , что произошло

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:13

Что я прочитал? 🤔

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 11:39

Удивительно, как из такого происшествия можно раздуть такой огромный скандал! Навешали на детей ярлыки! Какой он душитель в 4 то года?
Обычная детская разборка – один что-то отнимает, другой это не отдает! Прежде чем обвинять ребенка в агрессии, психической неуравновешенности и даже садизме, почитайте детскую психологию – они в этом возрасте еще неспособны понимать, что причиняют другому боль!! Личность развивается определенными этапами, и у каждого есть свой возраст, когда ребенку приходит понимание каких-то вещей. Поэтому никто там не хотел никого убивать и причинять специально кому-то боль! Обычные разборки абсолютно нормальных детей!
Это нужно задавать вопросы управленцам образования – почему у них не находятся деньги на оплату еще одного воспитателя и няни, чтобы дети не могли неосознанно, случайным образом, причинить вред друг другу. А не вешать все грехи на ребенка и его родителей и не делать из воспитательницы супер-героя, который может одновременно делать уйму дел!
Модератор, не наглей! Либо прекрати удалять мои комментарии, либо подходи к другим с той же меркой! Или удаляются все каменты с противоположным твоему мнением?

Гость.
21 окт 2021 в 11:24

Большинство думает сдали в дет сад - наняли личную гувернантку. А то что на группу на 12 часовой день 1 несчастный воспитатель для многих просто "воспитка" которая ещё и за нянечку. И должна чудесным образом ежесекундно стоять около каждого, да ещё и накрывать стол - убирать посуду - мыть горшки и опы. Очень интересно. Ещё и методику преподавания с нее требуют.

Hit
21 окт 2021 в 12:11

Воспитателя не было с детьми. И это камеры подтверждают.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 17:45

"Она призывает родителей просмотреть записи за 30 дней, а уже потом делать какие-то выводы."

а пересказать, что там было за эти 30 дней нельзя?

Григорий
21 окт 2021 в 08:54

Есть замечательный фильм Романа Полански "Резня". Снят он по пьесе.
Отличная иллюстрация того, что сейчас происходит.
Если вкратце, то: дети подрались и на следующий день помирились, а родители устроили долгие разборки.
Посмотрите, рекомендую. Лёгкий, ироничный, поучительный. Актёры огонь!)

ОТВЕТИТЬ
Jaha
21 окт 2021 в 13:23

Осталось понять, на каком основании, у посторонних лиц (владельцы камер) есть доступ к видеозаписям. На основании чего они их стали просматривать, на основании чего у них есть доступ?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 окт 2021 в 16:34

Приведут своих неадекватных лечинок. Потом виноватых ищут. Спросите у губернатора почему вместо 3 сотрудников на группе в лучшем случае 1. И спецгрупп почему нету

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 07:52

Конечно смотрите камеры, и платите за них 300 руб в месяц. Иначе доступа нет

Гость
21 окт 2021 в 13:10

То есть компания подрядчик которая должна просто установить камеры и настроить оборудование может удаленно смотреть камеры и запись? Записи должны быть на сервере детсада но никак левой компании. Эти записи могут куда угодно быть отправлены и кем угодно в итоге просматриваться, что за бред? Или журналисты некорректно написали?

Гость
21 окт 2021 в 13:21

На каком юридическом основании педофилы уже устанавливают видеокамеры в детских садах?

Плюс
21 окт 2021 в 15:34

Что тут думать то? Мальчики оба ни в чем не виноваты, это очень маленькие дети, за которыми надо следить! Я своей дочке даже повязки на голову не одеваю, только хвостик делаю с маленькой резинкой, потому что мало ли брат схватит за повязку, и страшно подумать, что может произойти. Это же надо было додуматься в садике позволить играть с подобными вещами и не следить при этом. Воспитателей таких надо знать в лицо. Опубликуйте их фото, пожалуйста. Я понимаю, что вам мало денег платят, но вас никто не заставлял работать с детьми! С такой зарплатой можно и в архиве сидеть, вакансий много, опыт не нужнен. Что ж пошли с детьми то работать? Если уж пришли в садик, то знайте свои обязанности!

Анна
21 окт 2021 в 11:00

На видео отчётливо видно как один мальчик, более крупного телосложения, душит и таскает другого более мелкого на веревочке. Последний кричит и сопротивляется, но душителя крики не останавливают. Если бы не девочка, которая вступилась за мальчика то ,схтрашно,даже представить, чтобы было дальше. Даже отсутствие воспитателя в группе вторично, воспитатель один на 30 чел. Он обычный человек. Недопустимо, когда в группе среди обычных детей присутствует ребенок с явным агрессивным поведением. Такие дети раньше посещали спецучереждения, ими занимались специалисты, которые знали и умели корректировать такие нарушения в психике ребенка. Сейчас все уничтожено благодаря нашим оптимизатором, поэтому приходиться наблюдать уже такие дикие сцены в детском саду. Ребенка нужно серьезно лечить, искать хороших врачей психиатров, при ставить на учет родителей мальчика, если они взрослые люди не хотят нести ответственность за лечение и воспитание своего чадо.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 07:59

Еще б сказал "вы за год сначала все записи посмотрите". Что предшествовало данной ситуации - вторично. Факт есть факт: ребенку наносят увечия - воспитатели бездействуют.

Дмитрий
21 окт 2021 в 08:28

О как,чудны дела🤣 Уже и владельцы камер в деле,советы дают!!!Капец!Скоро уже технические сотрудники/уборщицы/ начнут решения принимать по всем вопросам😅

ОТВЕТИТЬ
Yuri
21 окт 2021 в 08:55

А что тут смотреть, один ребенок душит веревкой другого. Воспитки заняты своими делами.

ОТВЕТИТЬ
Настя
21 окт 2021 в 13:46

Прежде чем куда то выйти из группы, воспитатель должна была посадить всех детей на стульчики! И сквзать им, чтобы никто не вставал до ее прихода!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2021 в 21:40

Идиотам, которые записали ребенка в душители. Во-первых, это не тот возраст, когда дети осознают насколько их поступки опасны, он себе точно такой же вред причинить может. Мамаше, которая повесила на веревке ключ на шею. Есть такое понятие - техника безопасности, сейчас даже чехлы для телефонов, которые вешают на шею перестали выпускать. Ребенок может просто сам зацепиться за что-нибудь этой веревкой и никакая воспитательница не углядит.
Придурошные родители это беда всех детских учреждений, как сказали выше - дети помирятся, а родители раздуют эту истерию на долгое время и на большое пространство. ну потому что как-то надо свое вонюченькое эго потеребить. Уже клеймо на ребенке поставили - ничего хорошего не выйдет... (тут непечатное) Собрались бы родителями и воспитателями, поговорили с детьми, объяснили им что и как. А если этот ребенок в другой раз с ключиками на шее придет, то с мамашей уже по-другому разговаривать.

Наталья
21 окт 2021 в 07:22

Воспитатели получают очень хорошую зарплату, пусть не врут, что нищенская. Очень и очень хорошая, а за детьми не следят, да и обсуждают родителей,за их спинами. Сама слышала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 09:38

В детском саду видеокамеры заменяют функции воспитателей? Это что за дурдом?

Гость
21 окт 2021 в 09:51

Контора денег с камер пытается побольше заработать. Раньше не было и камер и ничего.

Прививочник
21 окт 2021 в 11:45

Мужчина - это выживший мальчик

Алексей
21 окт 2021 в 12:19

Вы посмотрели записи за 30 дней потрудитесь сообщить, что там. А то вроде бы у нас нету доступа. Вот форумы и рассуждают о том, что видят. Это претензии больше к Е1 это они так подали информацию.

Гость.
21 окт 2021 в 13:42

Какие то подглядыватели. А лохи ещё и деньги за это платят раз за "охрану" запретили брать ))

Алёша
21 окт 2021 в 15:14

Это как надо забить шляпу на свою работу, чтоб дети друг друга убивать начали?

Лидия
21 окт 2021 в 19:53

Первый вопрос :"Где воспитатель?"По поведению детей понятно, что воспитателя нет на рабочем месте.Дети предоставлены сами себе : бегают, дерутся, кричат.К стати, детей не много.Если воспитатель выполняет дополнительную работу по приказу, то вопрос к администрации: почему не решён вопрос с кадрами, а если она оставила рабочее место без уважительной причины - это совсем другое дело. Теперь о ссоре детей - дети все разные и все, что они несут в детский сад, несут из дома."Отдай мне то, что я хочу " -. это только из дома.Заниматься воспитанием детей должны в первую очередь родители.Работа и деньги должны быть на заднем плане.К сожалению на деле получается все наоборот и педагогам приходится воспитывать не только детей, но и родителей.

Гость
21 окт 2021 в 20:53

Интересно, а кто научил этого мальчика вешать ключик на верёвочке себе на шею? Родители, ау? Это совсем не безопасно для ребёнка.

Миша
22 окт 2021 в 08:21

Где все это время был воспитатель? И почему веревочка такой длинны что можно накинуть на шею, это вина воспитателя в первую очередь.

Гость
22 окт 2021 в 08:43

Что значит владельцы видеокамер? Они в аренде чтоли?

Дмитрий
21 окт 2021 в 11:08

Правильно, раздули на ровном месте. Нужно сначала разобраться в поведении обоих сторон. Потерпевший мальчик в силу не надлежащего воспитания одел на шею ключик,зачем? А второй захотел играть,и решил снять. Здесь не дети виноваты,а родителям надо объяснять детям правила поведения в обществе.

ОТВЕТИТЬ
людям
21 окт 2021 в 11:48

Давайте ОБЪЕКТИВНО? блин, из чего проблему сделали? Маме мальчика с веревочкой на шее нужно выводы сделать: ребенок у нее явно истерик. Большая часть конфликта развивалась, когда веревка с шеи уже была снята, и он держал ее в руке, а другой мальчик тянул. НЕ НА ШЕЕ, А В РУКЕ!!!!! при этом мальчик орет, простите, как будто его режут. Другие дети не реагируют особо - значит, это не трагедия, значит он так ведет себя постоянно (???)...... А следственному комитету заняться больше нечем??? Хотя, галочку поставят - дело раскрыто, это вам не мошенников искать и наказывать.

Гость
21 окт 2021 в 11:34

хоть сколько смотри, а оставлять без присмотра нельзя, мало ли несчастных случаев

ОТВЕТИТЬ
Алина
21 окт 2021 в 10:12

Совсем уже не хотят работать.вот как отдавать ребёнка в садик...если такое отношение к детям.конечно завед.будет защищать своих работников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 11:43

Как вы достали с вашими личинками. То сопли убрать то жопу подтереть. Будущие инфантилы.

Гость
21 окт 2021 в 07:22

Матери пострадавшего мальчика хватило небольшого ролика, чтобы за сердце схватиться. А ей еще 30 дней помониторить предлагают. А чо не за год?!

Странные какие то
21 окт 2021 в 08:59

Несет какую то чушь. Посмотрите за 30 дней, мол не все так плохо. Зачем? Есть факт удушения. Если бы он умер, тоже эту ахинею несли, что все хорошо вы просто не видели записей за месяц.

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 окт 2021 в 16:33

Тут повезло камеры есть! В Екатеринбурге надо во всех дет. садах обязать поставить камеры, чтобы воспитатели и заведущая подходила со всей ответственностью к работе!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 09:17

Никто ни кого вообще не душил! Просто бесились. Один увидел у другого веревочку с ключиками. Потянул и стал отбирать , второй отдавать не хотел, упал, получилась свалка. Раздули из мухи слона на пустом месте.

ОТВЕТИТЬ
Тугосеря
21 окт 2021 в 07:36

Что не заете как отмахаться уже!!!! Какой то установщик камер решил свое ненужное слово буркнуть!!! тебе какая разница смонтировал камеры и иди гуляй. Произошел инцидент , воспиталка где то шлялась.... Ребенка и его родителей в ПНД на учет , воспиталку к директора садика к ответу

Гость.
21 окт 2021 в 11:15

Вопросы к родителям мальчика душителя. Раз повторяет значит такое видел дома. На учёт !

Гость
21 окт 2021 в 11:18

Новость городского масштаба: детсадовцы из-за игрушки подрались!

Гость
21 окт 2021 в 12:05

😂 мальчик- жадина, захапавший игрушки и мальчик- Робин Гуд, решивший их отобрать) можно писать книгу))))))

Гость.
21 окт 2021 в 12:24

МамАш полечить и повоспитывать, записать к психологу в районную поликлинику.

Гость
21 окт 2021 в 18:28

И эти кресты на детях. Это отвратительно и опасно может быть.

надежда
22 окт 2021 в 19:56

восспитателей и нянечки нет близко куда исчезли во время рабочего дня? так могут и украсть ребенка при желании таких работников и заведующую при ссср увольняли по статье за нарушение трудового законодательства а теперь нашлись защитники на счет душителя-ребенка видно насмотрелся видео с жестоким обращением и родители не привили ему правила поведения в общественном месте надо постоянно объяснять а девочки защитницы премию от мчс ввиде большой куклы с закрывающимися глазками надо подарит и это будет наглядный пример другим деткам как надо защищать слабого

Скунс Розочка
23 окт 2021 в 08:19

Чем больше смотрю, тем больше поражаюсь.

Трудная судьба воспитательница, в группе носится десяток детей, где остальные. Если и остальные группы такие же маленькие - просто объединить группы и проблем не будет.
Недоработка явная заведующий и персонала

Виктория
23 окт 2021 в 11:40

Веревок не должно быть в садике

Игорь Питиримов
23 окт 2021 в 12:43

Какая-то кастрированная статейка.

Гость
21 окт 2021 в 10:44

хватит уже это мусолить! у нас отличный садик и хорошие воспитатели. родители которые выложили видимо хотят славы! вот и получили её на канале россия1. с такой з. п. ещё нужно поискать кто пойдёт работать!

Гость
21 окт 2021 в 13:25

Какая фантазия. Видно , что мальчик равнодушен к чужой боли. Судя по следам на шее ребенка, он наверное не плакал, а кричал от боли. А тот продолжал начатое. Опомнитесь. Ребенок жесток!

Гость
21 окт 2021 в 15:49

Наверное батя этого агрессора вот и заступается !!!

Гость
21 окт 2021 в 15:51

На записе видно что этот ребёнок неадекватный за минуту бьет двух человек (душит мальчика и бьет девочку). Хорош родственников прикрывать Андрей !

jps
23 окт 2021 в 19:06

Мамашу душителя лишить родительских прав, а ребенка изъять. Ничего хорошего из него уже не вырастет.