27 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
12 ноя 2021 в 10:48

они там что монетку подкидывают ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 11:28

Е1, я что-то понять не могу, сделали темой дня с пометкой срочно, добавили голосование в новости, решение будет принято на основании опроса в статье? или кто-то просто на кофейной гущи сидит гадает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:50

Е1, с пометкой срочно, а новость то в чем?😐

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:59

Совершенно незнакомые и чужие для меня люди, указывают что мне делать, что не делать, Разве я вещь, разве я раб государства? куда мне можно ходить, куда нельзя ходить, распоряжаются как собственностью мной, моей семьей, моими детьми. Данные лица при этом находятся на моем горбу, я им еще плачу за это деньги(бюджет, налоги, сборы, штрафы, откаты, акцизы...) ,интересная ситуация и при этом число "мнеуказчиков" растет с каждым годом, днем и месяцем. Кто вы ?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:34

Надеюсь, разум восторжествует и детям разрешат учиться в школах. А перелеты, концерты и забитые автобусы отменят.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:55

А решение то где?

12 ноя 2021 в 10:54

Наш уже написали, что в пн то же достань

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:31

Совсем очумели??? Как можно отменять дистант в такой ситуации???

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:36

Я не понял, это почему отменяют??? Кого спросили? Этих трех-четырех инстамамок, которые попиарились у администрации? Я понимаю, им делать нефиг, не работают, дети мешают. Мои нормально занимаются!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:52

Такими полумерами мы растянем на 5-6 лет маски шоу, куркоды и локдауны на праздники.

Гость
12 ноя 2021 в 10:35

В шапке - решение принято
а внутри - нифига не принято , только в течение дня..
блин, что за заголовки то?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:36

интересно, что в школу нельзя, а на новогодние представления в театры - можно ...
ачётакова?😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 10:53

Следует понимать, что все эти отмены временные. Мы должны отменить саму фуфлодемию, иначе эти дистанты вернутся быстрей, чем успеете глазом моргнуть. Вон преступные QR-коды уже в законодательство вносят на коленке. Потом их не скинешь с шеи, ни разу это не временная мера, они не слезут со своими вирусами и укольчиками от них. А виноватыми всегда будут здоровые люди, не собирающиеся укольчики ставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:43

в тексте не увидел, какое решение принято!

12 ноя 2021 в 11:36

А если у кого то нет компьютера с интернетом то как учиться ? У нас начальное образование ведь обязательное. Если отправляют на дистант то должны организовать техническую возможность для такой формы обучения.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 10:45

Очень "содержательная" новость.

12 ноя 2021 в 10:46

какая-то фуфло-новость! решение принято, но официальной информации о решении нет )))

12 ноя 2021 в 12:27

Ну хоть бы одно нормальное решение приняли. Но нет, они на это не способны. Люди мрут, как мухи, - школьников выпускают в школы. Статистика занижена. Надеюсь, за это они ответят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:44

решение еще не полупринято даже

Гость
12 ноя 2021 в 10:50

Нас уже оповестили что на неопределённый срок продлят

ОТВЕТИТЬ
Учитель
12 ноя 2021 в 10:53

Пока дистатнт, ни кто не отменит, нам сегодня написали в школе...

До нового года личинусов не пускайте в школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:57

вангую: сейчас детишек выпустят в школы, но через неделю-две начнут трубить о взрыве заражаемости детей (но уже все знают: дети переносят легко или не болеют), а там глядишь уже и факцинка готова для детишек. и вот тогда люди уже не будут молчать, как сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:03

ну и к чему эта статья, будет официально объявлено, тогда и пишите

Гость
12 ноя 2021 в 11:01

Ждут когда Москва проснётся, сами не чего принять не в силах!!!!!!😡😡😡😡😡

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 ноя 2021 в 11:01

Ну так и когда??? Заголовок не соответствует содержанию новости

ольга
12 ноя 2021 в 11:09

Е1 у ват такие новости не информативные,это из серии пойди туда,не знаю куда.Примут регение и пишите,че воду то лить.Или писать нечего???

Юля
12 ноя 2021 в 11:22

Странно, но нам уже утром сообщили, что дистант на следующей неделе продолжится.

Гость
12 ноя 2021 в 11:45

Решение уже принято, у нас уже пришло сообщение, выходят только 9.10 классы, остальные ещё на неделю.

ОТВЕТИТЬ
Юлька
12 ноя 2021 в 12:01

А моя дочь в Пн на дистант

Гость
12 ноя 2021 в 10:47

Уже известно, что на понедельник сохранится диктант. В понедельник будет совещание, и на нем уже решат далее.

ОТВЕТИТЬ
Владос
12 ноя 2021 в 11:36

Пусть продлят дистант офигенно же

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:27

ндаааа,власти рабы нужны,при чём тупые

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 11:40

Спросите у детей.

Анастасия
12 ноя 2021 в 11:21

Нам учитель уже сообщил, что дистант продолжается (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:23

дак в колледжах уже сделали дистант, утром прислали сообщение в группе родителей. Дураку понятно, что и в школе будет, что тянуть кота за....

ОТВЕТИТЬ
Учитель
12 ноя 2021 в 12:07

Нет не отменят, нам уже сообщили что с понедельника листает на неопределенный срок...

Александр
12 ноя 2021 в 12:16

До Нового Года пусть сидят. И ТЦ все закрыть. Сделать все по qr кодам

Устала я что-то
12 ноя 2021 в 10:51

Откройте уже школу, ребёнок из-за компа целый день не вылазит, даже по физре домашку письменно задают, совсем что-ли? Уроки физры придумали для занятий спортом, а не писанины лишней, но учителям же надо как-то отчитываться, что они работают.

ОТВЕТИТЬ
гостья
12 ноя 2021 в 11:56

Дети умирают, вам все неимётся. Давайте своих непривитых деток прямо в очаг эпидемии! А потом сами заразитесь от них. Где семья? Нет семьи.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:42

Хотелось бы в идеале до конца зимы дистант! На две четверти в идеале... иначе так и будут с больничного на больничный... заметила, что изрядно прокачивается ответственность и самоорганизация у ребенка! Учеба в удовольствие и время распределено... с танцевалкой правда проблематично, ну это не столь важно в условиях сложившейся ситуации... но мы правда за городом живем и есть где активно отдохнуть ребенку... а весной уже по теплу можно и в школу походить в зависимости конечно от волн заболеваемости )

ОТВЕТИТЬ
Tash
12 ноя 2021 в 11:04

Конечно-выводите их всех с дистанта! Подумаешь, дети -основные переносчики инфекции, подумаешь-учителей уже скоро здоровых не останется совсем! Это ж все ерунда. Я ж матери протестуют !

ОТВЕТИТЬ
Lincha
12 ноя 2021 в 10:42

Продлили дистант на неделю

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:57

На год дистант им

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 12:16

Нужно отменять дистант. Уменьшить наполняемость классов переведя часть учеников на 2ю смену. Утроить количество общественного транспорта, привлечь для этого все ресурсы. Глупо ограничивать места скопления людей, если они едут к этим местам в давке. Начать ставить прививки детям лет с 14. Но ведь гораздо дешевле просто разогнать всех по домам, авось стабилизируется ситуация.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:15

Конечно продлят, а потом скажут что выход с дистанта только через укол😠

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 ноя 2021 в 10:46

здесь не логика сработала (и чиновников нет ее), а страх. Мамы в гневе - это вам не охрана на проходной ТЦ, это пострашнее!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:52

Я считаю, что правильнеее будет продлит на неопределённый срок, и ужесточить, чтобы на улицах было минимум людей, тогда может быть заболеваемость упадёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:07

Какая потрясающая новость! - новости нет и неизвестно на данный момент когда для школ закончится дистант этой недели

Гость
12 ноя 2021 в 11:30

неделькина нет, а то б еще недельку, потом еще недельку

Галина
12 ноя 2021 в 13:19

Взрослые все ходят на работу, а дети им чем то помешали , пенсионеров полные автобусы с утра куда они все спешат ? , учеьы ноль , программы работают через раз лети одни сидят дома в телефоне, деградация кому то очень на руку

Гость
12 ноя 2021 в 14:14

Такое ощущение, что с 1 по 4 класс дети не болеют, не общаются и не являются переносчиками.Что за бред несёт наше государство. Это в войну такого не было, что за беспредел творится, что хочу, то и ворочу. До каких пор мы будем сидеть и все хавать, как бараны. А всю историю России никогда государство не заботились о постом народе, задумайтесь.

Дмитрий
12 ноя 2021 в 10:46

Пусть дома сидят

ОТВЕТИТЬ
Елена
12 ноя 2021 в 10:43

Колледжи как будут продолжать дальнейшее обучение, дистант или выход на очное обучениЕ?

ОТВЕТИТЬ
саша
12 ноя 2021 в 11:01

хватит уже со соим дестантом мы не учимся на нем поймите вы выпустите на мы как в тюрьме сидим мы учится хотим а не сидеть просто смотреть в экран выпустите мы не учимся не хира прошу выпустите нас 14 числа с него умоляю всех вам помогите нам

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
12 ноя 2021 в 10:52

Так ведь понятно, что дистант до конца четверти будет, история повторяется как и в прошлом году....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:22

И что приняли ?

Гость
12 ноя 2021 в 13:07

Дети все шатаются по улицам, смысл, что им сказали сидеть дома? Так же ходят и обмениваются вирусами.

Галина
12 ноя 2021 в 13:21

Хотя решение то ведь уже есть ,вопрос стоит разрешить выйти 9-11, а среднее звено так и будет сидеть вот увидите

Елена
12 ноя 2021 в 13:42

Здравомыслящий человек понимает, что дистант- вынужденная мера, всем тяжело, но когда в соседнем доме за прошлую неделю умерли 6 человек от ковида, причём двое 35 и 40 лет от роду, становится страшно. Всем терпения и здравомыслия!

Гость
12 ноя 2021 в 14:20

Все идёт к тому, что бесплатным будет только с 1 по 4 класс, а там, есть бабки учись, нет бабок не учись. Медленно подводят к этому, а народ такой умный, наставил себе жижу и сидит довольный, пандемия у них. Обьявляйте ЧС и делов то, но нет слабо видать ещё.

12 ноя 2021 в 18:07

Г. Каменск-Уральский
Уважаемые родители!
По решению муниципального штаба в понедельник, 15 ноября дистанционное обучение для 5-11 классов сохраняется!
Далее , по результатам мониторинга за 7 дней будет принято решение о форме обучения со вторника. Следовательно, о форме обучения со вторника сообщим дополнительно!
Такое сообщение получили.

Гость
17 ноя 2021 в 00:16

Вот у нас в семье двое детей.Из них один учится очно в школе, а другой на дистанте. И таких семей много При этом школа искусств продолжает работу без ограничений,также как платные кружки, секции вне школы. На детских площадках пребывают все вместе. Скажите мне, кто кому принесет заразу, не дай бог? А от качества этого дистанционного образовани мне хочется плакать, а ребенку выть..Вот вы посидите полдня у компьютора, (а как же САНПин, здоровье?), прыгая на разные платформы образования, которые на половину не работают толком, да еще сфотографируйте свою работу , отправьте туда -не знаю, куда , да в Сетевом городе задание получите, которое меняться может.Последний интерес к обучению отобьет этот дурдом. Как всегда - телега впереди лошади, ничего толком не готово.Какой результат ждем? Кому лучше?

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 11:31

Власти думают, что подростки вечерами не гуляют?:
Или думают, что все родители имеют возможность контролировать свое чадо и не отпускать его гулять?
Как с такими мозгами еще и воровать умудряются, одна извилина и то пересохщая.

12 ноя 2021 в 12:18

Дистант это зло.

Гость
12 ноя 2021 в 12:02

Никогда в истории России не было такого жесткого и массового порабощения народа

12 ноя 2021 в 11:27

Мне жаль только детей, которым приходится целый день за компом сидеть. Это ужас. Когда ребенок отходит от компа, у него глаза красные и сосуды полопаны. Пусть лучше в школе, хоть по улице до школы идут и свежим воздухом дышать, а с этим дистантом заканчивает уроки, как и я после работы. В прямом смысле слова ребенок сейчас работает как гражданин, только бесплатно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:38

Учитесь рестораторы и владельцы ТЦ!! Всего 20 разъяренных женщин у администрации города и к ним прислушались, вот как нужно добиваться отмены кодов!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:04

Ребенок хочет в школу!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 ноя 2021 в 12:07

Выпускайте детей ! А вот концерты закрывайте . Наладьте работу общественного транспорта . Все битком ездят

Анна
12 ноя 2021 в 12:31

Государству выгодно тупое население. Спроса меньше

Гость
12 ноя 2021 в 11:19

Ура! Наконец-то здравое решение. Дети должны нормально учиться в школах, а не гробить здоровье и пинать балду на дистанте

Гость
12 ноя 2021 в 11:01

Пожалуйста, выпустите детей на учебу.