28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
25 ноя 2021 в 12:54

Образование у нас бесплатное. Всякие фонды- это завуалированная коррупция(с подачи мин.образования). Если кто-то хочет платить и учится платно, то вопрос к министерству образования - организуйте отдельные коммерческие платные школы и пусть пусть там учатся те, кто считает, что за образование нужно платить и при этом зарплату учителям пусть платит коммерческий директор в школе.. И вот я тогда посмотрю на тех- кто платит(ведь там будет все включено), а самое главное какие там будут учителя???(Сомневаюсь, что им там будут платить больше).

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:38

104
ни копейки ни в какие фонды школы не платим

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:24

Просто возникает вопрос, а зачем нам вообще тогда государство нужно, которое говорит что образование и медицина бесплатны?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:36

Любое образование должно быть платным. Совсем базовое за счет государства. Самородкам гранты. Остальные за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
owner
25 ноя 2021 в 12:47

Такой бред родители пишут. Любой фонд класса или школы это лютая неучтенка. Все финансирование учебных заведений прекрасно государством выделяется. А все эти сказки про то что - дайте денег, а то мы на самообеспечении, это для внутреннего пользования, родителям по ушам ездить. Если школа хочет от меня денег, я кто? Правильно, инвестор либо меценат. Так давайте составим договор дарения между мной и школой, где будет указана финансовая помощь школе с моей стороны. Имея подобный документ на руках я смогу подать запрос, как были потрачены мои инвестиции в школу. Но такой документ ни один директор не подпишет, потому что черный нал получать хочется, при этом еще получая финансирование на то же самое от государства, а отчитываться куда деньги потрачены неохота. Отлично видно, как школа нуждается в финансировании родителей, когда после осеннего чёса директор пересаживается с ауди на мерседес.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:33

А как обстоят дела в школе 35 ? А то нам на следующий год туда идти

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:28

По закону пожертвование добровольно, какие ещё могут быть вопросы и споры? Кому то деньги легко достаются - пусть вносят. А кому то приходится на всем экономить. Не у всех еще мышление перестроилось с коммунизма на капитализм. Это нужно понимать!.

25 ноя 2021 в 13:03

давно не секрет что есть отдельные классы и элитные школы. Попасть туда просто так почти не реально. Только идиоты в нашей стране еще верят в какое то равноправие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:52

Посмотрите сколько квартир, машин, бизнесом у деток, чьи родители занимают должность директоров школ и сразу все понятно, куда Ваши "взносы" тратятся

ОТВЕТИТЬ
PoSLuH
25 ноя 2021 в 12:42

На Ю-Тубе есть канал учителя физики из Одессы Павел ВИКТОР. Более полумиллиона подписчиков и более 3 млн просмотров.
В результате чего, он среди учителей первая звезда на У-Тубе.
Посмотрел пару интервью с ним. Коротко:
1. Обучение детей должно быть бесплатным.
2. Платные школы дают хорошие баллы, но это вовсе не значит, что они дают хорошие знания.
3. В престижных школах, идет расслоение учеников: многие родители заталкивают туда своих детей, не потому, что те хотят учиться, а потому, что это престижно (как сходить в филармонию на Мацуева). В результате чего стало много учеников, которые просто не учатся.
4. Уровень ремонта в школе никак не влияет на объем знаний выпускника и его умение думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:22

Ни копейки не платите - ПО ЗАКОНУ ВСЕ РЕМОНТЫ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА! В товары и покупки заложены акцизы налоги и поборы доходящие до 60-70% стоимости любых товаров и услуг! Сравните с официальным якобы 13% налогом!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:39

Как прокуратура, ещё не возбудилась? 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:32

Школы находятся на самообеспечении? Серьезно? А больницы как? Тоже?
Я бы платила деньги в фонд школы, если бы мне было понятно, на что они идут. Фонд нашей школы отчетов не даёт. Вывешиваются раз в полгода какие-то обтекаемые фразы. Воспользовавшись служебным положением, посмотрела, что за год из собранных 2 млн, 300 тысяч ушло на ремонт крыши (который школа должна делать за счёт бюджета), 480 тысяч - зарплата сотрудников - по списку это только директора фонда (не перетрудилась бы, бедняжка), 120 тысяч - питьевая вода (притом, что в классе стоит кулер и родком заказывает воду сам), а остальное «прочие расходы». В первом классе сдала, сейчас два года шлю их лесом.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 13:10

Скупой платит дважды , тупой платит трижды, лох платит по жизни.

Гость
25 ноя 2021 в 12:41

Государство обещает бесплатное образование. Если граждан обязывают платить взносы взамен взятых на себя обязательств государства - тогда из налогов пусть вычитают ту часть, которая должна идти на образование. Вот пусть правительство и решит - или прекратить практику всяческих сборов и взносов, или отказаться от части налогов и отдать все на откуп администрациям школ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:50

у нас в начальных классах учились лица без национальностей (сейчас нельзя же указывать😉) и вот они никогда не сдавали ни на что, но отношения сыкливых учителей к ним не менялось

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:07

Хозяева колонии решили что холопы должны быть само окупаемыми☝️
Нечего на них тратить бюджет налогоплательщиков на строительство школ и больниц.
😂😂😂
Они хотят чтобы ещё с этого получить прибыль...
Им не нужны умные люди требующие свои конституционные права, а им нужны дешовая раб сила как мигранты безправные

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:13

Когда же народ поймёт что у государства нет своих денег, а есть бюджет налогоплательщиков -которое хотят украсть сделав образование и медицину платным.
То есть платим дважды!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 13:01

обдерут как липку, а потом ребенка выпнут, типа "не тянет"

Буся
25 ноя 2021 в 12:23

вот мы и правда страна терпил....не кормили бы школы, может и порядка больше было бы? обращались бы чаще в прокуратуру, обэп (чтобы расследовали, куда уходит финансирование?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:39

Слал всех попрошаек, типа "на зарплату учителю", "на премию учителю", "на ДР учителю", которая их класс сроду не учила, лесом, а то и дальше. Сын спокойно отучился, никто не пакостил и не гнобил. Чего и вам советую.

ОТВЕТИТЬ
Читатель, но не писатель
25 ноя 2021 в 12:55

Основные вопросы:
- должны ли добровольные пожертвования быть добровольными.
- почему Конституция РФ и ФЗ "Об образовании в РФ" гарантируют бесплатность образования и обязанность ОУ и органов власти финансово это обеспечить, а по факту не обеспечивают или не совсем обеспечивают. Избиратели же не скидываются на ремонт зала заседаний депутатов.

Гость
25 ноя 2021 в 12:57

Я учился в школе с 1989 по 1997 год и вот даже в 90-е никаких поборов не было хотя страна лежала в либерастных руинах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:10

никогда ни за что не платите,школы и так нехило получают из бюджетов

Тугосерька
25 ноя 2021 в 12:22

Просто надо все эти "пожертвования" присекать и сразу же обращаться куда следует!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость_олегарх
25 ноя 2021 в 12:22

Если будете платить к вашим детям и будут относиться как к товару, а к вам как к кошельку. И будут стараться не их учить, а вас доить это капитализм что вы хотели.

Светлана
25 ноя 2021 в 12:24

Можете не сдавать, если ребёнок у вас идеальный и учится на отлично. А я сдаю, потому, что нет выхода. Сын непоседа, то урок прогуляет, будучи в школе в этот момент, то учителю выскажет резкое мнение, мне потом звонят с жалобами. Мне класснуха сказала: «Сдавайте регулярно в фонд класса и школы, участвуйте в субботниках, принимайте участие во внеклассных мероприятиях (таких, как например, подготовка актового зала к Новому году и и.д), тем самым компенсируете плохое поведение сына, или идите в другую школу, он у вас и так успехами не блещет, так что, не держим». Поэтому, я сдаю всё регулярно, хожу на субботники, помогаю в оформлении перед праздниками, чтобы моего оболтуса не перевели в дворовую школу. Гимназия у нас элитная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 19:27

Жить в России по закону тяжело!!!!

Житель города
25 ноя 2021 в 13:16

Сейчас стали родителями школьников те, у которых родители в 90ые хорошо "заработали". И они максимально балуют своих спиногрызов. И, конечно, им лишние 10-40 тыс отнести в школу, раз плюнуть. За это его ребёнка оближут с ног до головы. Об улучшении образования речи вообще не идёт. В гимназии 37, сдаём на все, включая уборщица, воду, принтер, бумагу и тд. А обучение нулевое. Дети, которые от природы смышленые, вывозят ещё, а остальных просто "подтягивают", потому что родители заплатили.

25 ноя 2021 в 17:50

О 13 гимназии писали миллион раз, директор не боится ничего - все схвачено, в 37 директрису (даму из деревни, с дипломом троечника, но суперхваткую) Симбирцева посадила. Они получают в сотни тысяч зарплату - денег все равно мало, кто проверять - то будет? Если уж в 9 гимназии ради внучка Чернецкого даже класс когда - то открыли, что им копейки считать?

Гигант мысли
25 ноя 2021 в 12:21

35000 не спасут отца отечественной демократии делайте взносы господа

Гостик
25 ноя 2021 в 12:31

Отличная кормушка без налогообложения!
Сами терпеливо начали платить,теперь это норма, растёт только сумма платежей.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 ноя 2021 в 14:33

в 35 гимназии сплошные поборы и информационное согласие подписываем на добровольное пожертвование. Директора давно пора под суд. Учителя так и говорят, пожалуйста заплатите! А то нас уволят и зарплаты лишат. (видимо премии). И учителя каждый месяц как коллекторы квитанции раздают и спрашивают эту самую оплату, якобы за платные допы. Если пропустил занятия, то нет никакого перерасчета. По хитрому у них договор составлен.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 ноя 2021 в 17:10

Категорически нельзя ничего платить, если школа муниципальная. Ни копейки, ни на что. Если государство не справляется, оно должно об этом прямо сказать и школу закрыть. Не закрывает, значит выделяет финансирование. Эти деньги радворовываются на уровне министерства, департамента и прочих мест. А родители своими платежами это воровство покрывают. Недопустимо.
Но если школа частная, то там свои порядки.

ОТВЕТИТЬ
Татарское сообщество (привитый)
25 ноя 2021 в 12:31

"Государство не просило вас рожать"

Татьяна
25 ноя 2021 в 15:45

МАОУ Гимназия №37 младшие классы, все также нагло собирают.. Ждёт ответ прокурорской проверки.

Гость
25 ноя 2021 в 16:34

коли начали платить - будете платить до упора. и нефиг плакать и страдать, раньше надо было думать когда кошель раскрывал чтоб платить.

Гость
25 ноя 2021 в 12:25

В рашке платить нужно даже за то что бесплатно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:50

Чем славна 13 гимназия кроме конских поборов? Ни разу не слышала чтобы от туда какие -то звезды выходили! Или супер медалисты... или супер гении по сдаче ЕГЭ.
Видимо, просто какие - то оборзевшие школьные учителя и администрация без зазрения совести гребут себе на карман!

Света
25 ноя 2021 в 21:55

Я ни копейки не давала для школы 8 лет пока училась моя дочь .носят в школу деньги только люди с психологией жертвы .прикрывая свою трусость желанием улучшить местр посещения своего ребенка.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:39

Любое образование должно быть платным. Совсем базовое за счет государства. не нравится как учат в школе и не нравится сдавать деньги учите сами, Вам этого никто не запрещает. но самим то лень учить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:59

Почему я должна сдавать еще и в школу бесконечно деньги, когда каждый месяц с меня удерживают НДФЛ по 5000, с ЗП? Для чего налоги то платим?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 12:22

Всех на дистант!!! Платить не придётся

тетя Сара
25 ноя 2021 в 13:03

13-я всегда была самой коррумпированной школой. Там хорошо учат только языкам, а остальное, особенно точные науки, весьма посредственно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:59

Всегда такое было, всегда в классе найдутся полоумные мамаши, которые хотят "чтоб все побольше скинулись". Хотя сами эти семьи могут и в квартирах или общагах с бомжремонтом жить и в кредитах, также и достаток выше среднего может быть. В моей среднестатистической школе было первое. Все эти мамашки хотели какие-то деньги насобирать. Пока будете платить, дальше и будут собирать. Вообще сколько не сдавай, пластиковые окна ремонт и кондиционер будет всегда в кабинете директора школы. Так что решайте сами платить или нет. Мы вот тоже скидывались в сладких классах на DVD с караоке. Его потом наша классная утащила домой, как уволилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:58

Фонд-отдельное юридическое лицо....
Этим все сказано...
Думаю, что на само образование выделяется немного больше, скорее всего, чем в другие....
Так сказать, менее Ылитные)

Гость
25 ноя 2021 в 14:19

Все кто говорит, что нужно отменить всё бесплатное, Вы молодцы!! Когда будет гореть Ваш дом, не звоните в пожарную охрану, вы не сдавали на пожарную машину... как-то так😎

А вот
25 ноя 2021 в 15:40

Если посмотреть внимательно сайт госзакупок, то в школы покупается и туалетная бумага, и мыло, и на ремонты конкурсы проводят, и на охрану даже (не могу утверждать за абсолютно все школы, просто по своей работе сайт госзакупок открыт почти постоянно. Деньги выделяются не огромные, но выделяются. По опыту своего ребенка, который уже отучился - сборы идут непонятно на что, директор каждый год шубы меняла, отчета даже от родителей не всегда получить можно, когда пытались собирать на ремонт - мной была затребована смета ремонта - больше вопросов про деньги мне не задавали.

Тот самый
25 ноя 2021 в 15:56

20 лет прошло, А в 13ой ничего не меняется...

Виктор
25 ноя 2021 в 12:40

Вот вам итог капитализма и развала образования, и медицины. Всё стало платно. Сейчас вы стоните, а вас предупреждали, придите на выборы и проголосуйте за КПРФ, чтобы сменить эту власть. Не послушали, пролежали на диване или строем проголосовали за ер. Вот вам и результат.

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 ноя 2021 в 20:36

Необходимо вмешательство прокурора, даже если это и ,,добровольные ,, взносы.

гость
25 ноя 2021 в 23:18

какой бред! у нас всё в школе бесплатно, дочка в этом году в первый класс пошла, замечательная школа и учитель восхитительная! Октябрьский район!

Мне не жалко на своих детей, плачу всего по 20-30 тысяч в год. Разница значительна между моими детьми и остальными детьми - маргиналов.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2021 в 13:49

Кто пихает своих чад в элитные гимназии платите! Вы же как-то туда попали? Для вас же статус попасть в гимназию, ну значит и правильно с вас деньги берут)))))) У меня двое детей в обычных Эльмашовских школах учатся и ни копейки не требуют учителя. Навыдумывали Лицеи, Гимназии.....уже с малых лет детей приучают к разделению по статусу. Дети конечно не виноваты что их родители пихают в элитные школы, но раз хотели статус для ребенка не нойте что с вас требуют баблишко. Всегда поражался родителям-нытикам!!!
В нормальных школах деньги не берут, берут только в статусных лицеях и гимназиях))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Ларион
25 ноя 2021 в 12:27

Зачем платить за ремонт...если все на дистанте??????.... Бессмысленно все....😎😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:54

Да, теоретически школам что-то выделяется.
А в реальности, тот, кто не заплатит, просто сядете шею тем родителям, что заплатят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:14

Мы сдаём регулярно. Но у нас класснуха занимается, постоянно водит куда то , часто всякие мероприятия.

ОТВЕТИТЬ
Выключатель
25 ноя 2021 в 13:41

Яжемамы рассуждают так : чем больше денег отдам, тем умнее будет мой киндер. Устрою в такую школу, где больше просят денег, значит там лучше учат. Пусть даже на другом конце города и платить миллион. Зато он будет СУПЕРУМНЫЙ. ….. бабы, вы сами дуры и ваш ребёнок будет дебиллллл .

ОТВЕТИТЬ
Мила
25 ноя 2021 в 14:15

Ого
Римма Борисовна вела у меня географию в конце 90х в 47 гимназии😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:41

Нам сегодня тоже по вотсапе прислали в чат просьбу сдать в фонд школы до 2900 руб. Почему именно до 2900 загадка🤭

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:24

Не вижу проблемы. Есть городская школа, а есть частная.
В городской школе вообще никакие деньги не должны просить.. ну ок если до 3000 в год.. предположительно.
А в частных школах смысл возмущаться?! Вы туда отвели ребенка, знали, что это другой уровень, что не так?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 12:37

это ещё советское сознание, "нам всё должны предоставить бесплатно, потому что у нас ребёнок! Бесплатно учить, бесплатно воспитывать, бесплатно развлекать, бесплатно лечить, бесплатно кормить". Удивляет именно уверенность, что "нам должны" и отсутствие элементарной благодарности, "а зачем, должны же"! И чем больше выплачивается пособий на ребёнка, тем более растёт наглость и требовательность. Бесплатный сыр только в мышеловке, давно уже живём при капитализме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 12:46

Учился в лихие в обычной школе, там деньги надо было сдавать на ремонт школы, гардероб, столовую, охрану, уборщицу, на новые доски, стулья и парты, ремонт компьютеров, нужды класса, разные театры и другие филармонии для написания сочинений, а еще всегда не хватало учебников и половину надо было тоже прикупить.

Гость
25 ноя 2021 в 13:08

Бесплатное все нужно отменить

Гость
25 ноя 2021 в 13:29

Самое смешное- учителя от этих поборов ничего не имеют. Граждоне (товарищи) родители! Напрямую обращайтесь к педагогам за хорошими знаниями для ваших деток, минуя ИХНЕЕ начальство.

Гость
25 ноя 2021 в 13:28

Снова курятник кудахчет...

Гость
25 ноя 2021 в 14:12

А если ребёнок умный и талантливый к учёбе, но родители не в состоянии платить, то пусть лучше балбес учится в гимназии, потому что его родители готовы платить?! Вот вам и ответ. Готовы платить те, кто не уверен в своём ребёнке.

Гость
25 ноя 2021 в 18:51

Сейчас это можно сделать просто по заявлению.в конце года ребёнок аттестуется по всем предметам чтобы его перевели в следующий класс

Гость
25 ноя 2021 в 20:07

Четыре года назад справку об окончании 9 классов не выдавали, пока не погасишь ежегодный взнос в благотворительный фонд парус или на предоставить все чеки. У нас тогда одного не хватало на 1000р за последний год

ГОСТ
25 ноя 2021 в 20:20

если сдаете деньги, то требуйте чека или расписку которые потом прикладываете к налоговой декларации...

Николай
25 ноя 2021 в 20:39

В цвет . Полностью согласен .

Игорь
25 ноя 2021 в 22:26

Очень обидно и за учителей, и за родителей.

Гость
26 ноя 2021 в 12:55

Каждое родительское собрание в 13 гимназии начинается с вытяжки денег с родителей. Классный руководитель постоянно говорит о том ,что необходимо сдать деньги в фонд. В 13 гимназии была непонятная ситуация с фондом. На долгое время пропала мама ,которая занималась распределением денег. Когда мы пошли в 1 класс нам рекомендовали учителя начальных классов. Она уже выгорела по профессии, орала на детей, била указкой . Я сначала не верила, потом поговорилв с родителями оказалось не один мой так сказал. Когда дома с ним разговаривала спокойным голосом, ребенок меня не слышал, т.к в школе учитель орала. Старшее звено совсем провальное, ушли хорошие педагоги. Приходиться нанимать репетиторов, а потом школа все регалии за хорошую учебу забирает себе. Очень не рекомендую школу, стоит подумать прежде чем отдавать туда ребенка

ОТВЕТИТЬ
Милена
26 ноя 2021 в 01:16

В 164 школе тоже просят в фонд школы, за воду и за уборку.
Учителей не хватает, приходят и уходят. У нас за 3 года 4учитель уже.

26 ноя 2021 в 02:14

БЕСТЫЖИЕ, ПОЗОРНЫЕ работнички школы.

Гость
25 ноя 2021 в 12:25

Образование с5 класса нужно платным делать. Плебс не ценит бесплатное ещё и права качает свои мифические

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 ноя 2021 в 08:10

Ну заплатите вы за воду, шторы, учителя, охрану. И что? Это гарантирует знания вашему чаду? Те кто хочет учится-учится и в обычных школах и дома. А остальные деньги на ветер бросают. Надо с ребенком об учебе говорить а не о элитности гимназии.

Гость
26 ноя 2021 в 09:36

У нас в школе все отлично.
А вот в ДШИ...тихий ужас. Мы на бюджете. На ремонты каждый год по 9 тысяч сдаём, так ещё через родительские комитеты подарки себе вымогают!!! Ещё 6-9 тысяч на коврики, мячики, подарочки... Задолбали сил нет. Ну да, 2 тысячи в месяц, в принципе дешевле чем платное. Но какой это БЮДЖЕТ????

Гость
26 ноя 2021 в 21:47

У нас школа была построена 1963 году, ну и все должны понимать если в школе не делать вообще ремонта во что она превратится . В этом году было выделено на ремонт 100 тысяч . У школы три здания , в первом здании 19 кабинетов столовая спортзал, во втором здании 12 кабинетов и также столовая и спортзал . И третье здание это мастерские для урока технологии . Если нанимать рабочих то примерно половина суммы уйдет на их работу и 50 тысяч остается назакупку материалов . Ну и скажите что можно выполнить на эту сумму . А дети были в кабинетах разнесли их в пух и прах все ободрали , учителя не могли следить за порядком должным образом так бегали по кабинетам . И если не просить у родителей, то кто будет ремонтировать. А у государства только все на бумаги выделили деньги а по факту их нет , точно так же как учителям добавляют зарплату два раза в год . С 2015 года не повышали ни разу . Зато на каждом шагу говорят .

ОТВЕТИТЬ
Бабушка с Урала
26 ноя 2021 в 11:40

Когда сын учился в Камышловском лицее, тоже постоянно поборы были.То на учебники, то на ремонт, то на охранника. Сдавали естественно. Соседская девочка, помнится, не сдала на учебник по информатике. Так с урока выгнали, и на следующие уроки не допускали. Так что, кто не сдает, тот не в фаворе. И да, наша школа, это обычный дворовый"лицей". Про "добровольные" пожертвования лучше бы не смешили.

Гость
26 ноя 2021 в 13:30

Могу добавить про 13 гимназию, директор Стихина Римма Борисовна, при беседе с родителями говорит одну и ту же фразу:"Я вас услышала". При этом ничего не меняется, проблемы не решаются. Сколько к ней не ходили толку нет, деньги очень гимназия просит, но я лично не даю. Не считаю нужным, государство деньги выделяет, пусть выкручивается директор.

Татьяна
26 ноя 2021 в 16:13

Второй год уже новое руководство в Фонде Гимназии 13. Наконец-то все прозрачно. Деньги принимаются исключительно на электронной платформе - только через банк. Никакой налички. Отчёт, куда деньги тратят - есть на сайте Фонда. Фото/видео отчёт о проделанной работе - выложен в Инстаграмм. Видно, что люди реально стараются улучшить условия для обучения и комфорта наших детей. От государства не дождёшься помощи… Здание школы старое, конечно, много чего разваливается. Пока, государство соблаговолит помочь с ремонтом, наши дети уже школу закончат))) А Фонд реально помогает, и с ремонтом, и с уборкой (туалеты чистые, новые), и детям призы на конкурсах всегда дарят, и ещё много чего. Без Фонда была бы разруха, вонь в туалетах и нищета… Рядом и 76 школа, и 94, но все стремятся именно в тринадчик, где есть Фонд и комфортные условия для обучения.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 12:36

Уверен, люди будут платить, если у них будут деньги и всё будет законно. И если люди будут видеть на что деньги уходят

Гость
25 ноя 2021 в 12:23

Заведи мопса. Он дешевле. Обозрели совсем уже , на ребёнка нет денег. Зачем рожать тогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 13:00

Учились началку в 144 каждые полгода сдавали на обновление окон, ремонт туалетов и спортзала. Зато приятно было ребёнку в чистом учиться.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
25 ноя 2021 в 15:05

А я считаю, что самосознание нынешних родителей сформировалось на базе того, какие они сами были детьми и как их самих ранее воспитывали. Если взять, к примеру, меня: Моя мама всегда была в числе родительского комитета, и в моем детском саду, и в моей школе. И я в детстве видела, как она помогает учебным заведениям и педколлективу во всем, где я училась. Поэтому, для меня, это нормально - помогать школе или садику, куда ходит мой ребёнок. Мой сын ещё в садике, я там состою в родительском комитете, и в школе буду состоять. Всегда помогаю и содействую во всём и делаю всё, что в моих возможностях, во благо комфортного образования ребёнка, а это не мало. И такая установка заложена в моем сознании с детства. По примеру моей матери.
Так вот, я о чём: Все те родители, кто ноют о деньгах или критикуют учителей из-за того, что их о чём-то попросили - у таких родители были ранее такими же пофигистами, которые не ценили труд педагогов. И сейчас они такую же негативную психологическую установку выполняют. При чём, их стало больше в процентном соотношении, потому и вонь стоит сильнее. И ужаснее всего, что у них нет базовой установки кому-либо помогать, чисто потребительское отношение, и такими же они воспитают своих детей. Нас ждёт крах и упадок из-за всего этого.

Гость
25 ноя 2021 в 17:36

без денег бесплатного образования ваши дети не получат, будут учить дураков за деньги, а умные пусть останутся дураками

глаголю истину
25 ноя 2021 в 12:47

Вот-вот начинается вакцинация детей , а тут о каких-то фондах.
Как мощно и красиво вакци профи УЖЕ положили вас на лопатки.
Дети с 15 лет радостно подпишут вакцинацию за отмену ОГЭ/ЕГЭ для привитых в школе.
Непривитых отправят на домашнее обучение. - С тестами и экзаменами. Что многих испугает.
Работающие мамы быстренько согласятся на вакцинацию при угрозах выгнать из детсадов и школ .
Вне вакцинации останется процентов 5%.
Ну профи! Ну, умеют!
Даже стульев отдохнуть в ТЦ перед вакцинацией не надо.
Детей будут прививать как при СССР, То есть приехала бригада и быстренько колоть класс за классом. Три дня- привита вся школа.